Гость
Статьи
Аборт или нежеланный и …

Аборт или нежеланный и незапланированный ребенок

Здравствуйте,девушки.никогда не думала, что окажусь в столь сложной ситуации и буду спрашивать совета здесь на форуме.Так уж случилось, что я забеременела практически от случайного партнера.В первый …

грустная
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

К тому же человечество существует не 5000 лет, а раз в 100 дольше, и понятие "мораль большуючасть этого времени вообще не существовало"

Кира
#202

Автор, поздравляю от избавления паразита

Влада
#203

У меня тоже не было никакиx проблем с вынашиванием. Был первый аборт (xирургический), потом роды (беременность и роды очень легкие), потом вакуумный аборт, потом еще один, xирургический, потом роды (безо всякиx проблем), потом медикоментозный аборт. Оба ребенка запланированныx. Так что, Автор, не переживайте: родите ребёнка, когда будете к этому готову и заxотите сами.

Валерия
#204
зародыш

мама, не убивай меня!

жестоко, но по существу!

Линда
#205

Автор, послушайте мою историю!

Мне было 26, когда я забеременела от случайного мужчины. Детей не планировала, предохранялась, на следующий день (так как это была случайная связь) выпила постинор. Результат-беременность. Как? Я не могоа поверить! Узнала, когда после зачатия прошло всего 2 недели, сердечко еще не билось.

Я провела месяц где-то в муках, думала про аборт, это были реально душевные терзания. Советовали медикаментозный аборт. А вообще врач сказал, что плод расположен низко, что выжить у него нет шансов, будет выкидыш. И я занималась спортом, каталась на лыжах, в общем не жалела себя. Итог-плод закрепился.

Рука моя не поднялась сделать аборт. Итог-мне 27, а моей доченьке 3 месяца. Тот мужчина не со мной, но я и не видела его своим мужем. Я ни на секунду не пожалела, что оставила дитя, ее все любят. Но! Меня поддерживает моя семья и я получаю неплохое пособие. Полагаю, что без этого материнство далось бы мне тяжелее.

Мне жаль, что Вы сделали аборт. Я уверена, что детей посылает нам Бог. Автор, я желаю Вам, чтобы это никак не сказалось на Вашем здоровье и чтобы Вы в дальнейшем родили здоровых детей!

Гость
#206

Ну не каждая же мечтает о судьбе матери-одиночки.

гость
#207

наберите денег на вакуумный аборт в хорошей клинике

Линда
#208

Сегодня ты замужем, а завтра мать-одиночка. И наоборот. Не зарекайтесь!

А ребенок с тобой навсегда.

К тому же помимо мужчины, у меня есть другие в жизни интересы, а именно успешная карьера, отсюда и пособие самое высокое какое может быть.

Линда
#209

И еще-немаловажным фактором стал для меня мой возраст. 27, первая беременность, успешная жизненная ситуация. А если потом бесплодие? А мужчина-ну что, будут еще другие, вниманием я не обделена.

автор
#210

Линда, у вас все хорошо сложилось.но у меня не будет такого пособия.у меня официальная зп 7 тыс.руб. все остальное что я зарабатываю это серый заработок.можете представить сколько я буду получать будучи в декрете. спасибо Вам за поддержку и добрые слова !

Многодетная мамаша
#211
автор

Фарм аборт.

Фарм аборт - дорого. Дороже в 3 раза вакуума. А процент сохранения беременности в десять раз выше.

Гость
#212
грустная

Здравствуйте,девушки.никогда не думала, что окажусь в столь сложной ситуации и буду спрашивать совета здесь на форуме.Так уж случилось, что я забеременела практически от случайного партнера.В первый же раз, мы предохранялись,но у него порвлся презерватив я об этом не знала.узнала только сейчас- он признался. он не отказывается о ребенка и вроде я ему нравлюсь.но я не люблю его, и не как не представляю его отцом своих детей.есл б я знала что презерватив порвался я бы выпила постинор и этого ужаса сейчас не было.а еще самое ужасное то что мне 26 лет и это моя первая беременность.что делать я не знаю.одна я ребенка не потяну.живу с мамой она будет в шоке.живем в ипотечной квартире, денег и так всегда нехватает.и парень этот сейчас без работы.т.к попал в аварию сильную.после операции еще долго не сможет работать.как бы вы поступили в моей ситуации?

Не стоит делать аборт. 26 лет - первая беременость, после аборта не факт что сможете снова иметь детей. Оставляйте ребенка -все наладится постепенно.

Линда
#213

Автор, сочувствую Вам:((

Желаю, чтоб Вам был послан ребенок еще раз, когда жизненная ситуация наладится! Теперь главное не грызите себя... Мои знакомые, кто делал аборты, сразу после специально беременели, потому что душевные терзания были невыносимы. Я надеюсь, что у Вас такого нет и что в дальнейшем все будет хорошо.

Бедные наши женщины!!! Потому что иногда, даже желая ребенка, они не могут его оставить из-за мужчины или финансовой ситуации. Это самое плачевное.

Линда
#214

Всем защитникам абортов-лично я успешная женщина, занимала топовые позиции, на данный момент открываю свой бизнес, то есть я никогда не была и надеюсь не стану клушей и "овуляшечкой". И даже у меня!!! сердце разрывается, глядя на мою маленькую доченьку и думая о том, что ее могла убить я сама! Убить, когда сейчас я сдуваю с нее пылинки.

Поверьте, можно быть состоявшейся личностью и хорошей мамой. И это-не паразиты, как тут выразились какие-то моральные уроды, а ваши дети!!! Плоть от плоти вашей, ваше продолжение и самые родные и близкие люди.

Гость
#215

Автор, поздравляю!

Дарья
#224

дорогая автор! сейчас у вас может быть в голове масса путаниц и возможных решений проблемы, но помните об одном - вы теперь ответственна за маленькое создание , которое сейчас с вами одно целое. Не делайте поступков , которые вы не сможете забыть до конца своей жизни. Вы напоминаете близкого мне человека, она в свое время тоже металась от безвыходности, ни денег, никто не поддерживал и сделала этот шаг в клинику на прерывание беременности..больше 10 лет прошло, но она по прежнему переключает докторские сериалы , когда женщина там приходит на аборт и иногда на Пасху попадая в церковь ей почему то больше всего в жизни жаль о том, что когда то она так поступила. И это не просто "жаль" , это то что обременяет ей душу по сей день и никогда не отпустит, как говориться вы все ровно уже мама, но пока что живого ребенка. У времени есть одно свойство - мы не в силах вернуть его вспять. Но выбор всегда за вами, помните - у будущего много вариаций и вы вольны поступать как знаете.

Кортни лав
#227

Знаете, все зависит от человека, его нервной системы, психотипа. Я сделала давно, никогда не жалела, считаю что все верно сделала. Замужем, счастлива, родила. Но я прагматик, атеист. А другая искренне бы потом убивалась, ожидала наказаний свыше и вообще жизнь бы себе испортила таким поступком.

Гость
#229
Кортни лав

Знаете, все зависит от человека, его нервной системы, психотипа. Я сделала давно, никогда не жалела, считаю что все верно сделала. Замужем, счастлива, родила. Но я прагматик, атеист. А другая искренне бы потом убивалась, ожидала наказаний свыше и вообще жизнь бы себе испортила таким поступком.

Согласна. Моя одноклассница сделала десяток абортов, причем не мини, а выскабливание на больших сроках.

Не страдала ни минуты, вышла замуж и родила желанного ребенка в 30 лет.

Гость
#230

Мое мнение, если есть хоть малейшее сомнение, то надо делать аборт. Автора поддерживаю, что разум возобладал.

Гостья
#236

Сейчас есть медикоментозные аборты, выпьете несколько таблеток в назначеное время- и все выйдет. СТоит такое - около 5 тысяч рублей. У вас срок еще позволяет, Можете сделать. Он менее вреден для огранизма.

Гость
#238

Автор, пожалуйста, никого не слушайте. Это решение должно быть только Ваше. Вы же в курсе, какие могут быть варианты: от бесплодия (что после первой беременности, которая абортом закончилась, часто бывает) и неполноценной навсегда жизни до нормальной жизни с любимым человеком и детьми от него же...

Слушайте себя... Никто лучше Вас не взвесит все

А на форуме лучше спрашивать "как пережить стресс после того, как тебя обматерили в маршрутке"... не более

СТЕЛЛА
#241

МОЖЕТ, ИМЕННО ТВОЙ РЕБЕНОК ТЕБЯ КОГДА-НИБУДЬ СПАСЕТ. МИР НЕ ПОЗНАН, НЕ БУДЬ ПРИМИТИВНОЙ.

кустракиты
#242
Гость

Не понимаю, зачем ***** с тем, кого не представляешь отцом своих детей? Или вы не знаете, что от секса дети бывают, а 100%-ную гарантию дает только воздержание? Зачем вообще ***** со случайными партнерами????

а вы сексом только с потенциальным отцом детей занимаетесь7 исключительно ради зачатия?

Гость
#244

Мне 31.Забеременела случайно от своего парня ( пробел а контрацепции,тот самый 0,01%)с которым в принципе была на грани расставаний- после двух лет стало очевидно что разные люди и нам не по пути. Понимаю все ваши страхи , сомнения , первые три месяца были адом, никак не могла решить что делать. В итоге рожать на днях, мы вместе , он заботиться, только вот я все еще не знаю правильно ли я поступила, готова ли я к материнству, а назад дороги нет

Крис
#246
Барышня_Кисейная

А пупсик наверняка родится супер-сладкий и Вы его будете обожать! Проверено!!! Неважно, сколько Вам лет и прочие квартирные вопросы! Вы его будете любить и души не чаять:)

Ага, точно, сколько раз видела, как рожали нежеланных детей, а потом эти пупсики бегают по улице никому не нужные, но кто-то же сказал что это проверено, значит надо рожать. Своей головой думать надо, не хочет автор пусть не рожает. Нет 200 процентной гарантии что этот ребёнок будет ей нужен и любим.

Крис
#247
СТЕЛЛА

МОЖЕТ, ИМЕННО ТВОЙ РЕБЕНОК ТЕБЯ КОГДА-НИБУДЬ СПАСЕТ. МИР НЕ ПОЗНАН, НЕ БУДЬ ПРИМИТИВНОЙ.

Не будьте примитивными, не рожайте детей ток чтоб они вас «спасали» и стакан воды приносили в старости! Рожайте детей потому что хотите их, а не потому что в одном месте зачесалось!

гость
#248
Гость

Не стоит делать аборт. 26 лет - первая беременость, после аборта не факт что сможете снова иметь детей. Оставляйте ребенка -все наладится постепенно.

ага, золотой дождь внезапно на башку посыпется)))) аборт.

Гость
#249

Как сложилась ваша судьба?

Бывшая дочь
#249

Рожай и не слушай тупых куриц! 2 года будет тяжело потом все устаканится. С мужиком разберёшься!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: