Гость
Статьи
Отцу оказалась совсем …

Отцу оказалась совсем не нужна

Хочу выговориться. Мне 26 лет, мать родила меня вне брака от женатого мужчины, ему не сказала, чтобы не рушить его семью, и боялась, что отец меня отберет. Растила меня одна, я получила образование, …

Елена
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51
Гость

Елена, мне Вас очень жаль, надеюсь, вы выговорились. Постарайтесь вернуться в свою жизнь и радоваться тому, что у вас есть. А не искать человека, который якобы сможет решить ваши проблемы с самой собой. А папашу забудьте, ну его. удачи

Гость

А что Ваша мать думает об этом?

Она даже на эту тему говорить не хочет сейчас. В дестве мало говорила о нем и только с хорошее.

Спасибо. Удача в жизни не обошла меня стороной, просто с самого детства не хватало полноценной семьи, очень комплексовала в своё время.

#52

Мне кажется, ему поначалу было любопытно, интересно, всё-таки родная кровь, а потом он узнал о вас основное и успокоился, ведь у вас так мало общего, вы всю жизнь жили вдали друг от друга и связь "отец-дочь" слабая.

Расскажу вам свою, довольно похожую, историю (мне, кстати, тоже 26 :)). Мои родители разошлись еще до моего рождения - папа ушел к сопернице, которая приперла его пузом, а моя растяпа матушка была барышней деликатной и нестервозной, поэтому до такого банального хода не додумалась. Никогда ни слова плохого о нем не сказала, всегда любила его, но он в моей жизни ни разу не появился за четверть века. Я всю жизнь грезила найти его. Всю свою жизнь. Иногда я хотела обнять его, иногда - надавать пощечин и сказать, что он мне не нужен... но найти его хотела всегда. Парадокс, но даже когда повсеместно распространились соцсети, я оттягивала его поиски - боялась, наверно, что разочаруюсь. И вот, год назад, звонит мне мама и объявляет, что они с папой как-то там нашлись в социальных сетях, начали снова общаться. У него гражданская жена, сын 15 лет. И тут меня прорвало, я металась и истерила, не знала, что делать, ела мужу мозг: то кричала, что отец мне не нужен, что я его ненавижу, то плакала и говорила, что хочу обнять и поцеловать папочку. В конце концов его это задолбало, он позвонил моей маме без моего ведома и пригласил их обоих в гости. Боже, как меня трясло в тот день. Они приехали и... все мои метания как рукой сняло - у меня есть папа!!! Это мой родной папа!!! он приехал ко мне, наконец-то!!! Такой концентрации розовых соплей в моей жизни давно не было )) Посидели все вместе, пообщались.

#53

И вот знаете, после этого я совершенно успокоилась. Как будто какой-то этап моей жизни закончился, я так фантазировала, как найду его, как мы будем вместе, и вот этот момент настал, а жизнь моя идет как шла, ничего не изменилось, просто галочка поставлена "у меня есть папа". Прошел год, мы изредка созваниваемся, пару раз они приезжали в гости, и на этом всё. Я никогда уже не схожу с ним в цирк, не объемся сладкой ватой в парке Горького, не станцую вальс на выпускном, он не будет отгонять от меня навязчивых ухажеров, не отведет в ресторан в честь поступления в универ, не передаст с рук на руки мужу. А сейчас... сейчас у меня своя жизнь, своя семья и нет ни смысла, ни желания, ни времени ежедневно переписываться, созваниваться и сюсюкаться.

Простите за длинную историю. Лена, я всё это к чему, может, вам ему написать и предложить встретиться, возможно, личная встреча расставит все точки над i, и вы окончательно поймете, что образ, придуманный вами - фантом, и с человеком, сидящим напротив, вас не связывает ничего, кроме набора хромосом.

#54

А может быть наоборот, вы обретете настоящего Отца в нём. Но переписка - это слишком обезличенно.

Елена
#55

Random, спасибо Вам за Вашу трогательную историю. Ситуация осложнена тем, что он находится в другой стране, и держал во время общения дистанцию на столько. что даже не прислал своё фото современное на мою просьбу.

Понимаете, моё рождение и существование - уже ошибка и позор по своей сути, меня не должно было быть, я чувствовала это с самого детства.

У моей матери с отцом была непродолжительная связь, как я поняла, т.е. это ещё позорнее.

Хотя в переписке он очень уважительно говорил о ней.

Речи о том, чтобы встретиться не было. А теперь у меня нет возможности даже писать письма ему, он не появляется в сети с 29 сентября.

Если бы у меня была возможность хоть раз в год его видеть, я была бы счастлива, потому что я знала, что у меня есть папа, что я полноценный ребенок.

Елена
#56

Я родилась в результате измены женатого человека. То, что мы бы сидели втроем сейчас я, отце и мама и общались - это невозможно, и неправильно, наверное. Я всю жизнь чувствую такой стыд и ненависть к себе. Только внутренний стержень и моя мама помогли мне реализоваться. Поэтому отец мне нужен был. чтобы снять эту пелену стыда и позора с себя. Почувствовать себя как все, у кого отец есть.

Елена
#57

А когда он пропал, я поняла. что стыдилась себя не зря. И все мои страхи оправдались.

Елена
#58

Я всю жизнь себя самоотрицала... Когда нашла его в сети, то была рада тому. что это наконец прекратится. Тем более. что мне было что ему рассказать, были успехи. которыми можно гордиться. А потом я поняла, что не зря сама себя перечеркивала.

Гостья
#59
Елена

Хочу добавить то, что я состоялась в жизни, в профессиональном и материальном плане на столько, на сколько это возможно в 26 лет, я общалась с отцом только на позитиве. У меня 2 высших образования, я считаю, что я достойный человек, я не предам, не выдам, так обидно, что оказалась не нужна. У меня просто в сердце всегда была надежда на то, что если бы он при рождении знал о моём существовании, то все было бы иначе. У меня много комплексов на тему безотцовщины появилось за эти годы. А теперь я понимаю, что если бы он узнал про меня тогда. то бросил бы. Если ему готовая, обеспеченная дочь не нужна, то ребенок. которому надо было бы помогать вставать на ноги тем более...

вы его тоже поймите, у него жена, свои дети, которых он растил, и если его жена узнает о том, чт оу него есть нагулянная дочь, что будет, как вы думаете? зачем ему ради общения с вами - с незнакомой, и по сути, чужой девушкой, терять свою семью, с которой он жил все эти годы?

Елена
#60

На той фотографии он был с дочерьми... с одной из них мы похожи в детстве как близнецы....Так это странно для меня было видеть.

Гостья
#61
Елена

Я всю жизнь себя самоотрицала... Когда нашла его в сети, то была рада тому. что это наконец прекратится. Тем более. что мне было что ему рассказать, были успехи. которыми можно гордиться. А потом я поняла, что не зря сама себя перечеркивала.

у вас очень странное чувство отрицания себя, тесно переплетенное с отсутствием отца: какое отношение к вам имеет отец, тот, который лишь оплодотворил яйцеклетку?? вы это вы! а он это он! вы уже взрослая, и совершенно отдельная от него личность! какая разница, есть у вас отец или нет? и что он там о вас подумает???

Гость
#62
Елена

Random, спасибо Вам за Вашу трогательную историю. Ситуация осложнена тем, что он находится в другой стране, и держал во время общения дистанцию на столько. что даже не прислал своё фото современное на мою просьбу.

Понимаете, моё рождение и существование - уже ошибка и позор по своей сути, меня не должно было быть, я чувствовала это с самого детства.

У моей матери с отцом была непродолжительная связь, как я поняла, т.е. это ещё позорнее.

Хотя в переписке он очень уважительно говорил о ней.

Речи о том, чтобы встретиться не было. А теперь у меня нет возможности даже писать письма ему, он не появляется в сети с 29 сентября.

Если бы у меня была возможность хоть раз в год его видеть, я была бы счастлива, потому что я знала, что у меня есть папа, что я полноценный ребенок. а не выбл..док, как некоторые называют.

Не "как некоторые называют", а Дар Божий. Другие в утробе умирают или не зачаты вообще. Перестаньте на этом голову заморачивать.

Гость
#63

Да, это больно и печально, но не у всех есть папы - я не исключение. Но никогда в жизни не буду навязываться. Да и переживать и думать о нем не буду, имейте же самоуважение, поберегите себя, свои чувства, нервы. Вычеркните его из своей жизни, никогда он уже вам не станет ни папой, ни другом. Это жестко, но вам нужно уже взрослеть и избавляться от глупых комплексов - "нагулянный ребенок", "ошибка"... Бред полнейший, вы нормальный человек, вне зависимости кто ваши родители и что они делали/делают. Не ищите больше такого самоутверждения, вам не нужен отец, чтобы считать себя нормальным, достойным, как вы говорите, человеком. То, что он не хочет с вами общаться, вовсе не подтверждение вашей неполноценности

Diana
#64
Random

Я никогда уже не схожу с ним в цирк, не объемся сладкой ватой в парке Горького, не станцую вальс на выпускном, он не будет отгонять от меня навязчивых ухажеров, не отведет в ресторан в честь поступления в универ, не передаст с рук на руки мужу.

Какие у Вас розовые представления об отцовстве)). Далеко не все отцы,живущие в семье, водят своих дочерей по циркам и паркам, танцуют с ними на выпускном, отгоняют ухажёров, водят в ресторан и т.п. Мой,по крайней мере, не такой)).

-
#65

он вам никто и вы ему никто. С чего он обязан вам на какие то письма отвечать?

Гость
#66
Елена

Я родилась в результате измены женатого человека. То, что мы бы сидели втроем сейчас я, отце и мама и общались - это невозможно, и неправильно, наверное. Я всю жизнь чувствую такой стыд и ненависть к себе. Только внутренний стержень и моя мама помогли мне реализоваться. Поэтому отец мне нужен был. чтобы снять эту пелену стыда и позора с себя. Почувствовать себя как все, у кого отец есть.

Судя по тексту вам надо к психологу, а не к отцу. Кто же вам так мозг прополоскал?

70
#67

У меня не совсем такая, но подобная история. Отец с матерью развелись мн года не было, и больше я его не видела, не слышала, алиментов тоже не было. У меня в детстве были подруги все из полных семей, но у меня даже мысли не было что я кака-то не такая, мне было абсолютно все равно. Я воспринимала как данность-моя семья это мама и бабушка.

Сейчас я взрослая, и если честно без розовх соплей-у большинства такие отцы, что и завидовать нечему. А уж цирки и прочее-это вообще редкостная редкость.

Позже я захотела найти своих брата и сестру по отцу (старших, от 1 жены). Мне было просто интересно, никакого зова крови. Но не удалось, и я бросила затею. А спустя пару лет случайно узнала, что брат сидел, а сестра пьет и вздохнула с облегчением-не нужны мне такие родственники.

Так что все не так розово как вы себе рисуете.

гость
#68

У дочь подруги моей мамы тоже росла без отца. Тетя лида никогда не была замужем и ее бросил мужик после того как она забеременела/но не сразу бросил. Тетя лида рассказывала моей маме что он вначале вроде хотел ребенка и целовал ей живот даже/ так вот дочка находясь в возрасте 15 лет.где то нашла телефон отца позвонила ему.а он ей сказал/ чего ты звонишь? Знаешь сколько таких как ты?/ так что это ситуация хуже чем у автора

Стелла
#69

Всё равно это ужасно! Я бы по началу была просто в шоке, но не бросила бы переписку и захотела бы встречи. Очень вас жалко, наверное действительно по сути ему не интересна ваша судьба.

гость
#70
Diana

Какие у Вас розовые представления об отцовстве)). Далеко не все отцы,живущие в семье, водят своих дочерей по циркам и паркам, танцуют с ними на выпускном, отгоняют ухажёров, водят в ресторан и т.п. Мой,по крайней мере, не такой)).

А мой тем более:-)

Гость
#71

Просто у него своя налаженная жизнь и он не хочет ничего менять.Признавать вас явно для всех-своей жены и дочерей он не готов,общаться в тайне считает возможно ниже своего достоинства,или чувствует свою вину перед вами...Не переживайте,всё у вас будет хорошо.

Гость
#72
Елена

А когда он пропал, я поняла. что стыдилась себя не зря. И все мои страхи оправдались.

Стыдиться вам себя не за что.Никто его не заставлял делать детей на стороне,вы ни в чём не виноваты.Он не хочет общаться с вами не потому что вы чего-то там не достойны,а потому что он трус и слабак,он боится,он не готов и в душе ему возможно стыдно перед вами.А вы должны себя любить,ценить и избавляйтесь уже от своих комплексов.

Гостья
#73

Признать Вас за свою дочь - значит повредить своей репутации верного мужа и примерного семьянина. Он не хочет, чтобы жена узнала,что он от неё гулял. Боится немилости жены, детей. Просто не хочет,чтобы кто-то узнал,что он когда-то так оплошал - изменял жене, кобелировал. А если жена не простит, подаст на развод ?! А если дети перестанут уважать, отвернутся ?! А если он женат выгодно и не заинтересован в разводе и боится его, да и просто не хочет ?!

Гостья
#74

Автор, а Вы сами как бы отнеслись, узнав через много лет семейной жизни,что у Вашего мужа есть ребёнок на стороне ?)) Расцеловали бы своего мужа на радостях ? Подумаешь, втихушку бегал налево и изменял, зато ребёнка сделал чужой бабе. А "ребёнок - это же святое "!)))))

#75
Елена

Хочу выговориться. Мне 26 лет, мать родила меня вне брака от женатого мужчины, ему не сказала, чтобы не рушить его семью, и боялась, что отец меня отберет. Растила меня одна, я получила образование, стала на ноги, вышла замуж, все хорошо. Всегда были мысли найти биологического отца, отчима у меня не было. Я никогда не видела его фото, знала только ФИО. Интернет, как известно, творит чудеса. и на Моё Мире я нашла этого человека (совпадения быть не могло, он нерусский и ФИО очень специфичные). Я написала ему письмо с полным описанием всех фактов, писала очень корректно, заранее извинилась, если ошиблась адресом. Он прочел, ответил через 2 недели. Я прикладывала своё фото, видимо только по этому он мне ответил (я очень на него похожа по словам матери). Мы переписывались буквально 4-мя письмами, он просил фото моей мамы, я все отправила, прислала фото свои, мужа. наших путешествий. Он доцент, женат, есть дочери, т.е. мои сестры. Вы даже не представляете как я была рада, что нашла его. Он был изумлен как я похожа на своих сестер. Попросила его фото, т.к. для меня это очень важно. Он отправил фото 1989 года. где он, жена и две дочки. Я изучала каждую деталь.... А потом он пропал, просто молча пропал, перестал заходить. Видимо, недостойна я внимания даже по переписке. Хотя изначально дала понять, что для меня его репутация выше всего и мне достаточно его писем, чтобы быть счастливой...

Елена,напишите пожалуйста свою почту!у меня не получается добавить комментарий,хотя я зарег-на((

#76

Елена,я вас очень хорошо понимаю! я родилась в браке,но по сути дела,отцу было уже наплевать на семью,меня и мать,они уже не жили вместе к концу беременности,он не пришел в роддом,когда я родилась. Мать поднимает жуткие скандалы и закрывается в комнате,когда я прошу рассказать почему мы всю жизнь прожили одни,и отчима у меня тоже не было. У матери жуткие комплексы в отношениях с мужчинами после неудавшегося брака и больше она не смогла создать семью.

#77

Мне 22. В 20 я решила как и вы,найти отца.Оказалось так,что ходить далеко было не нужно,он известный бизнесмен,о котором пишут в прессе и живет в соседнем городе.Я поехала к нему,мы встретились у него в офисе,вел себя по-хамски,не желал меня признавать,хотя внутри себя прекрасно знал,что я его дочь.Больше он мне не звонил с той встречи и не хочет меня видеть.Я очень долго переживала,что не нужна ему,но сейчас прошла расстановки по Хеллингеру и начала прощать его даже за то,что не нужна.

Лена,ваш отец не общается с вами,потому что ему стыдно,он чувствует вину и ему больно вам говорить об этом.

#78

Ему легче уйти молча,чем показываться вам слабым и раскрываться перед вами.Мужчины по-другому устроены. Им сложно это.Поэтому это не значит,что он не испытывает к вам ничего,просто он не может пересилить себя,он не может рисковать и пустить вас в свою жизнь,потому что могут быть проблемы в своей семье.

Пишите!Эта тема для меня родная и до сих пор нерешенная...

Franka
#79

А почему никому в голову не приходит, что с ним могло что-то случитться и потому он не появляется в сети? Автор, выкиньте из головы ущербность в связи с отсустствием отца! Ваш отец мог бы умереть когда вы были ребенком, вы могли бы родиться от донора спермы. Что всё это поводы быть всю жинь несчастной? Да назло всему будьте счастливой!!!

Гость
#80

А у меня знакомый нашел своего отца вот только три года назад, а ему уж 50 лет в будущем году. Мать умерла и вопросы задавать некому и что и как было тогда между ними, он только знал и что она вычеркнула отца из жизни полностью, когда ему было три года. Никакого общения с отцом и мать уехала в другой город, полностью как бы замела следы и даже все фото порезала и выбросила где был отец, на тему отца говорить категорически отказывалась.. вот как будто и не было его.

А нашла знакомого совершенно случайно его сводная сестра.. отец получается женился второй раз потом и у него родились дочка с сыном, ничего этого знакомый мой не знал. Вот и через социальные сети, уж не помню через какую, вышла на него женщина в инете и спросила, а какое у вас отчество? Фамилия у него редкая и неизбитая, он ответил,ну и слово за слово так и выяснилось, что они брат с сестрой по отцу и еще есть младший брат. Отец жив и живут они все в другой стране, он оказывается уехал давно еще и после развода.

Сначала была бурная переписка и с отцом общался, рассказал про свою жизнь и фотки отсылал внуков, которых отец в глаза не видал и не знал о них, отец звал в гости.. а потом как-то вся переписка сошла на нет и он сам уже подостыл, говорит я отца и не помню, даже не знаю и стоит ли ехать

Елена
#81
Гостья

вы его тоже поймите, у него жена, свои дети, которых он растил, и если его жена узнает о том, чт оу него есть нагулянная дочь, что будет, как вы думаете? зачем ему ради общения с вами - с незнакомой, и по сути, чужой девушкой, терять свою семью, с которой он жил все эти годы?

Я это прекрасно понимаю, просто очень была рада. что нашла его. Я пыталась обмануть сама себя. Всё понятно было с самого начала, но я до последнего надеялась, что он не исчезнет. Этого я боялась больше всего.

Елена
#82
Random

Лена, милая, ни в коем случае не стыдитесь себя! Вы не виноваты в том, что ваши родители сделали много лет назад и в результате появились Вы! Вы - не изменяли жене, презрев все законы и мораль, не связывались с женатым мусульманином. Себя Вам винить не в чем совершенно! У вас любимый муж, интересная жизнь. Это - главное. Это - ваше настоящее и будущее, а прошлое оставьте прошлому. У вас есть отец, вы пообщались, пусть недолго. В конце концов, у него могли возникнуть форсмажорные обстоятельства, почему он и пропал. Отпустите ситуацию, возможно это еще далеко не конец! Главное - не вините себя и не позволяйте другим делать это!

Вы правы. Но это чувство стыда всегда со мной. За себя, за свою мать, за своего отцы. За всю эту ситуацию. Просто мне казалось, что если он не исчезнет. не посчитает ниже своего достоинства общаться со мной. не станет меня стесняться даже перед самим собой, то всё, что сделали мои родители было не так отвратительно и постыдно, я даже не знаю как это корректно описать...

Елена
#83
Гостья

у вас очень странное чувство отрицания себя, тесно переплетенное с отсутствием отца: какое отношение к вам имеет отец, тот, который лишь оплодотворил яйцеклетку?? вы это вы! а он это он! вы уже взрослая, и совершенно отдельная от него личность! какая разница, есть у вас отец или нет? и что он там о вас подумает???

Всё правильно говорите. Меня больше подавляет не факт отсутствия отца в моей жизни, а те обстоятельства при которых я родилась, моральная сторона вопроса и отношение обоих сторон к этому.

Что в душе у моей матери я не узнаю, она не говорит на эти темы. Но мне хотелось знать отношение своего отца к этой ситуации. И этим поступком оправдались мои самые страшные ожидания.

#84

Елена, по-моему Вы все слишком драматизируете. Меня тоже мама родила для себя от женатого любовника, только он о моем существовании знал с самого начала и даже пару раз меня видел в возрасте до 2-х лет.

Но - все люди разные. Я никогда бы не сказала, что он "всю жизнь был в моем сердце", хотелось посмотреть, как он выглядит, но не более того. И дело не в хороший/плохой, просто мне для возникновения родственных чувств недостаточно знания об общей крови, мне надо общение, если не ежедневное, то хотя бы очень частое. Вероятно и Ваш отец такой же, он теперь знает, что Вы его дочь, но не чувствует этого. Поэтому и желания общаться не испытывает, а может Вы его напугали своим напором - сразу и свои фото, и мужа, и ваших путешествий...

Елена
#85
Гость

Леночка, какие же дикие и ненастные тараканы у вас в голове! "Выблдок"... Вам уже походу к врачу надо, почему вы так страдаете, почему вы так зациклились? Да, это больно и печально, но не у всех есть папы - я не исключение. Но никогда в жизни не буду навязываться. Да и переживать и думать о нем не буду, имейте же самоуважение, поберегите себя, свои чувства, нервы. Вычеркните его из своей жизни, никогда он уже вам не станет ни папой, ни другом. Это жестко, но вам нужно уже взрослеть и избавляться от глупых комплексов - "нагулянный ребенок", "ошибка"... Бред полнейший, вы нормальный человек, вне зависимости кто ваши родители и что они делали/делают. Не ищите больше такого самоутверждения, вам не нужен отец, чтобы считать себя нормальным, достойным, как вы говорите, человеком. То, что он не хочет с вами общаться, вовсе не подтверждение вашей неполноценности

Я ему и не пыталась навязываться. Никакого панибратсва тоже не было, только на Вы и по имени отчества.

Просто этой ситуацией был разрушен образ отца как хорошего человека и ощущение того, что если бы он знал обо мне, всё было бы иначе, все было бы хорошо. Это глупо, я понимаю. но это мысли из детства.

Елена
#86
Гость

Судя по тексту вам надо к психологу, а не к отцу. Кто же вам так мозг прополоскал?

Было много моральных травм и бестактности со стороны взрослых людей и ровесников в детстве.

#87
Гость

Судя по тексту вам надо к психологу, а не к отцу. Кто же вам так мозг прополоскал?

Думаю Вы правы и виной тому нежелание матери Елены обсуждать эту тему, наверное это в первую очередь и создало у Елены такие комплексы.

Елена
#88
Стелла

Всё равно это ужасно! Я бы по началу была просто в шоке, но не бросила бы переписку и захотела бы встречи. Очень вас жалко, наверное действительно по сути ему не интересна ваша судьба.

Я тоже очень надеялась просто переписываться и узнавать этого человека... Для меня это было очень важно.

Елена
#89
Гость

Стыдиться вам себя не за что.Никто его не заставлял делать детей на стороне,вы ни в чём не виноваты.Он не хочет общаться с вами не потому что вы чего-то там не достойны,а потому что он трус и слабак,он боится,он не готов и в душе ему возможно стыдно перед вами.А вы должны себя любить,ценить и избавляйтесь уже от своих комплексов.

Мне стыдно не только за себя. но и за своих родителей. за всю эту ситуацию. Я даже не могу описать полную гамму своих чувств по этому поводу.

Мадам Грицацуева
#90
Елена

ГостьХороший человек не будет делать женщине детей, будучи женатым.

.Эта мысль постоянно в моей голове, но всегда старалась не думать об этом.

Извените, конечно, но ваша мама не знала с кем связывалась? Видели глазки. что покупали..... не грузите себя проблемами своих родителей. Это их грех. Живите и воспитывайте своих детей так , что б не повторяли ошибок бабушек и дедушек, тогда не будет таких болезненых стенаний у них.)))))))))

Мадам Грицацуева
#91

Автор, вспомните фильм " Карнавал". Там тоже схожая ситуация. И чем все закончилось? Оно вам надо?

Елена
#92
Platova

Елена,я вас очень хорошо понимаю! я родилась в браке,но по сути дела,отцу было уже наплевать на семью,меня и мать,они уже не жили вместе к концу беременности,он не пришел в роддом,когда я родилась. Мать поднимает жуткие скандалы и закрывается в комнате,когда я прошу рассказать почему мы всю жизнь прожили одни,и отчима у меня тоже не было. У матери жуткие комплексы в отношениях с мужчинами после неудавшегося брака и больше она не смогла создать семью.

И с Вами у нас разница в том, что Вы родились в браке. Хотя у моей матери тоже, как мне кажется, какие-то комплексы по поводу мужчин, не смотря на то, что она симпатичная женщина. я в нашем доме ни разу не видела мужчин.

У меня и по поводу мужчин свои комплексы сформировались. Но я смогла построить свой брак.

Хотя по сути остаюсь социофобом и даже социопатом и не хочу в своей жизни видеть никаких людей кроме своего мужа и мамы, хотя с последней у нас всегда были натянутые отношения.

У меня очень много было в жизни нереализованных коммуникация. когда меня отвергали люди, к которым я тянулась и для которых делала какие-то хорошие дела, в ответ всегда получала гадости.

Только с мужем мне очень повезло, он просто золотой человек. Наверное им мне все в моей жизни ( в плане человеческих отношений)окупилось.

Елена
#93
Franka

А почему никому в голову не приходит, что с ним могло что-то случитться и потому он не появляется в сети? Автор, выкиньте из головы ущербность в связи с отсустствием отца! Ваш отец мог бы умереть когда вы были ребенком, вы могли бы родиться от донора спермы. Что всё это поводы быть всю жинь несчастной? Да назло всему будьте счастливой!!!

Я уже тоже думала над этим, но скорее всего он просто намеренно пропал.

Елена
#94
Старуха Изергиль

Елена, по-моему Вы все слишком драматизируете. Меня тоже мама родила для себя от женатого любовника, только он о моем существовании знал с самого начала и даже пару раз меня видел в возрасте до 2-х лет.

Но - все люди разные. Я никогда бы не сказала, что он "всю жизнь был в моем сердце", хотелось посмотреть, как он выглядит, но не более того. И дело не в хороший/плохой, просто мне для возникновения родственных чувств недостаточно знания об общей крови, мне надо общение, если не ежедневное, то хотя бы очень частое. Вероятно и Ваш отец такой же, он теперь знает, что Вы его дочь, но не чувствует этого. Поэтому и желания общаться не испытывает, а может Вы его напугали своим напором - сразу и свои фото, и мужа, и ваших путешествий...

Вы тоже правы.

Возможно вы жили психологически спокойнее чем я, ибо у вас не было моего национального фактора.

Кстати, иногда я очень ясно ощущая, что люди меня сторонятся, потому что я отличаюсь от них. Такая у нас страна. Может это и правильно, чужаков всегда воспринимают как инородное тело.

Просто мне всегда не хватала отцовской защиты. поддержки, какого-то тыла.

потому что кроме мамы родственников у меня вообще нет.

Елена
#95

Извините. много опечаток, торопилась.

Кое-кто
#96
Елена

Кстати, иногда я очень ясно ощущая, что люди меня сторонятся, потому что я отличаюсь от них. Такая у нас страна. Может это и правильно, чужаков всегда воспринимают как инородное тело.

Что-то Вы уже стали перебарщивать.

Что у Вас за национальность, что конкретно Вас прям все замечали и сторонились?

У нас в городе 80% русских, есть и татары, кавказцы и т.д. И никогда по национальному признаку ни разу я не видел, чтобы сторонились.

Единственное, если бы негр к нам приехал, то его было бы заметно конечно.

Елена
#97
Кое-кто

Елена

Кстати, иногда я очень ясно ощущая, что люди меня сторонятся, потому что я отличаюсь от них. Такая у нас страна. Может это и правильно, чужаков всегда воспринимают как инородное тело.

Что-то Вы уже стали перебарщивать.

Что у Вас за национальность, что конкретно Вас прям все замечали и сторонились?

У нас в городе 80% русских, есть и татары, кавказцы и т.д. И никогда по национальному признаку ни разу я не видел, чтобы сторонились.

Единственное, если бы негр к нам приехал, то его было бы заметно конечно.

У меня скорее восточная внешность, но не сильно выраженная. Нос и разрез глаз как у славян. Просто темные волосы, и что-то в типаже самом восточное, неуловимое.

Просто среди моих знакомых всегда были только русские, от некоторых на эту тему шел негатив в мою сторону.

Я прекрасно помню случай как в детстве, в классе 6-7 моя лучшая (!!!) на тот момент подруга, за что-то обиделась на меня и назвала "тварью нерусской". Мне очень запомнился этот случай, я думаю. что сама она бы до такого не додумалась, скорее всего такие разговоры были у её родителей дома.

С тех школьных времен так получилось, что я больше ни с кем из подруг не смогла создать эмоционально близкие отношения. если я и была чьей-то подругой, то запасной.

При этом я считаю. что я неплохой человек, всегда была готова прийти на помощь, но люди, как правило, только пользовались моей добротой и детской наивностью, и в трудный момент мне не приходилось рассчитывать на взаимную поддержку.

Только с моим мужем у меня прекрасные отношения, он очень умный и добрый человек.

Больше в жизни я никому не доверяю.

Гость
#98
Елена

70У меня не совсем такая, но подобная история. Отец с матерью развелись мн года не было, и больше я его не видела, не слышала, алиментов тоже не было. У меня в детстве были подруги все из полных семей, но у меня даже мысли не было что я кака-то не такая, мне было абсолютно все равно. Я воспринимала как данность-моя семья это мама и бабушка.

Сейчас я взрослая, и если честно без розовх соплей-у большинства такие отцы, что и завидовать нечему. А уж цирки и прочее-это вообще редкостная редкость.

Позже я захотела найти своих брата и сестру по отцу (старших, от 1 жены). Мне было просто интересно, никакого зова крови. Но не удалось, и я бросила затею. А спустя пару лет случайно узнала, что брат сидел, а сестра пьет и вздохнула с облегчением-не нужны мне такие родственники.

Так что все не так розово как вы себе рисуете.Разница в том, что Вы родились в законном браке.

На тот момент, когда проходило моё детсво, по мнению окружающих, я родилась не понятно от кого, да ещё и выделялась внешне среди кучи славянских детишек.

Хотя девушка я симпатичная, даже очень, но мне это отравляло жизнь всегда. Меня часто обижали, заступиться было некому.

Я никому на тему своего отца и национальности никогда не говорю, хотя все всегда любопытсвуют.

У нас в обществе много стереотипов. и дочь какого-нибудь запойного русского алкаша будет орать, что мой отец чурка, будет пытаться меня унизить, несмотря на то, что он на момент моего рождения уже был кандидатом технических наук.

Т.е. у меня в жизни была двойная моральная проблема.

Отсутствие отца и проблема чужака среди своих.

Мой пост 86 почитайте. Там хоть и был недолгий официальный брак, но папа тоже был не русский, а мама русская и славянского типа. Папа был вообще евреем и оставил сыну колоритную внешность и отчество и фамилию еврейскую, совсем был парень на мать не похож. А отец оказалось давным давно переехал в Израиль и где снова женился.

777
#99
Елена

Вы правы. Но это чувство стыда всегда со мной. За себя, за свою мать, за своего отцы. За всю эту ситуацию. Просто мне казалось, что если он не исчезнет. не посчитает ниже своего достоинства общаться со мной. не станет меня стесняться даже перед самим собой, то всё, что сделали мои родители было не так отвратительно и постыдно, я даже не знаю как это корректно описать...

Похоже, что тараканы в голове прежде всего у вашей мамы и они передались вам. Сколько драматизма на пустом месте.

Гость
#100
Елена

Просто я не верю, что он на столько трус, что испугался меня даже на расстоянии. Тем более, что он живет не в России, а в СНГ.

Для его дочерей очень полезным было бы общаться со мной, если уж говорить прагматично. Я бы с радостью приняла их как своих сестер, у меня кроме мамы и мужа никого нет. Помогла бы им, если бы потребовалась моя помощь.

Вы в своем уме? Он никогда не скажет о Вас своим дочерям! Он их любит (сделал же он когда-то выбор в их пользу) и не сделает им больно. Тем более, что эта боль была бы бессмысленной. Зачем? Если этого можно избежать, просто прекратив общение с Вами.

Я вот представила, что мне бы папа сказал, что у меня есть сестра, когда мне было 26. Папин старый грешок простила бы, не задумываясь, но не смогла бы понять, зачем ему на старости лет взбрело в голову нас знакомить. Сейчас моей дочери 25. Если бы всплыли подобные обстоятельства, я бы его убила, но не за шашни времен нашей молодости, а за то, что не сумел держать язык за зубами и расстроил нашу дочь.