Гость
Статьи
Не могу с ними

Не могу с ними

Не замужем, за 30 живу с родителями в огромной квартире в центре города. Они, конечно, замечательные, но жить с ними нет никаких сил. Они принимают активное участие в моей жизни, покупают продукты и все прочее для дома, и напрочь отказываются брать деньги с меня, хотя я неплохо зарабатываю (папа считает, что он, как мужчина, не должен позволять нам с мамой платить). Неплохо - чтобы хватило на жизнь, но не для съема жилья одной (только если жить весьма скромно) , а партнера нет и на горизонте не предвидится. На покупку жилья денег нет тем более. Я одно время снимала - но их это страшно обижало, они считают, что семья должна быть вместе, и совершенно не понимают, зачем мне это нужно, ведь места много. И я не могла отделаться от мысли, что совершаю какую-то глупость, отдавая немалые деньги чужим людям. Так получилось, что сейчас я опять с родителями. Когда я вернулась, они были счастливы. Посоветуйте, пожалуйста, как вы считаете, стоит ли снова искать квартиру, чтобы жить одной, ограничивая себя во всем и обижая их, но зато получив относительную свободу?

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Линка
#1

А в чем вы видите не свободу? в том что не можете покупать продукты? или они вас помимо работы никуда не пускают? Я с 17 лет живу отдельно, работаю, снимаю жилье плюс ипотека (строится дом). Наоборот завидовала ровесницам, что есть возможность пожить с родителями, деньги тратить только на себя. Но может я не знаю какого в 30 лет жить с родителями, может тоже тяжко.

я
#2

Живете на всем готовом,за жилье не платите-откладывайте на взнос на свое жилье.Возраст за 30,а Вы все думаете,что же вам делать..

Гость
#3

Вам НЕОБХОДИМО жить отдельно.

#4

Автор, если родители вас не слишком достают, в общей вашей квартире много места, у вас своя комната, где можно уединиться, то всё совсем неплохо. Тратьте деньги на путешествия, свои хобби! Здесь на форуме прочитала один комментарий, мне он понравился - "всегда найдётся масса желающих завалиться к девушке, потрахаться, съесть полхолодильника и после этого уйти посвистывая". К счастью, при совместной жизни с родителями вам это не слишком не грозит.))

Кристина
#5

Не то, что достают - просто не могут (или не хотят) понять, что мне уже давно не нужна их забота. Деньги откладываю, но одной очень трудно накопить на жилье. Да и часть денег я все равно умудряюсь впихнуть родителям. Ну не могу я так жить, за их счет, имея свои.

#6

Вы взрослый человек, и жить надо отдельно от родителей, так ведь и личную жизнь устроить будет сложно.

Тася
#7

Поговорить с ними и обьяснить,что родственные узы никогда не разорвутся,но дочь выросла и будет жить отдельно,поскольку две хозяйки на 1 кухне это не очень хорошо.Так вы научитесь самостоятельности,быт вести и во многом полагатся на себя.Просто чаще наведывайтесь к ним когда сьедите на сьемную,телефон есть-звоните,тоесть старайтесь не обдилять вниманием живя отдельно в том числе.Проблема отцов и детей стара,как мир,обьясните наконец, что им ведь и внуков хочется поняньчить.

Кристина
#8

Сто раз объясняла, но они считают, что я говорю глупости, что они совершенно не мешают мне готовить на кухне, и абсолютно не понимают, как мое проживание с ними может мешать мне организовать свою личную жизнь. Говорят, вот найдешь себе партнера, тогда и переедешь, а сейчас незачем. Когда я жила одна, я видела, как они скучают по мне, и не могла избавиться от чувства вины. Очень хотелось, чтобы они отнеслись к моему решению жить отдельно с пониманием, тогда бы я с гораздо большей легкостью отдавала деньги за съем квартиры, а так постоянно чувствую, что я зря это делаю, и это совершенно деморализует. А потом, если что-то пойдет нет, и придется вернуться, начнутся разговоры - мы же тебе говорили. Я это уже проходила.

Гость
#9

Наличие в Вашей жизни партнера никак не зависит, живете вы одна или с родителями, если не рассматривать вариант - тащить сразу домой каждого приглянувшегося. Если нет никого - так живи Вы одна, все равно не будет. А когда появится - так можно уже планировать совместный съем жилья, или еще что-нибудь. Вы ищете виновных в своем одиночестве, а при чем здесь родители?

Кристина
#10

9, а с чего вы взяли, что я ищу виновных в своем одиночестве? Просто есть такое мнение, что когда человек живет с родителями, ему бывает трудно устроить свою личную жизнь, и здесь это мнение было высказано (не мной, а в посте 6).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: