Гость
Статьи
Хочу встретить новый …

Хочу встретить новый год ОДНА...Это нормально???

Не то чтобы я в депрессии или еще что-то...просто хочется так...Кузина звала к себе на НГ, уже 20 человек собрала...А я не хочу, не хочу портить такой важный праздник в году шумной музыкой, бестолковой болтовней и выпивкой, в таких компаниях чувствую себя лишней...Но и друзей интровертов у меня нет, хоть и одиночества я не боюсь...А у вас бывало такое?

73 ответа
Последний — Перейти
Киса
#1

Я бы тоже хотела одна. Но у меня небольшой депрессняк. Но одной не удастся...придется изображать веселье чтоб другим не портить настроение

Гость
#2

Это нормально, автор, нормально.

Гость
#3

Я тоже мечтала встретить этот НГ одна - уже тошнит от людей!

Кати
#4

Ещё как нормально !)) Я как-то сплавила мужа в гости, ребёнка спать уложила и встречала Новый год одна. Так было хорошо. Выпила чуток, покушала вкусно и смотрела тв и в интернете повисела. Благодать - уютно,комфортно,спокойно). А сейчас вообще не справляю, надоело.Просто спать как обычно заваливаюсь,часов в девять вечера).

Гость
#5

Я так в 13 лет назад сделала. Всех в игнор и провела вечер она, только так как я хотела. Просто надоели люди (работаю с людьми) устала, захотелось тишины, покоя хоть немного. Заодно приняла очень важное решение в своей жизни, может быть самое важное - отменила свадьбу!

Just Brink
#6

Я после развода встречала Новый год одна ( дочка ушла к друзьям отмечать). Во кайф был! Накупила себе вкусняшек, хорошее шампанское и одна с телевизором тет- а- тет так классно встретила Новый Год! Честно, без иронии. : )

Как раз перед Новым годом закончила ремонт в купленной квартире, нарядила елку и в новую жизнь с чистого листа!

Hfija
#7

Да, это нормально.

Я лично встречала сама, накупила по 100-200 граммов всякой дорогущей вкуснятины, ела и пила что хотела, танцевала и пела как хотела, было легко и прекрасно.

#8
AlinaBaish

Не то чтобы я в депрессии или еще что-то...просто хочется так...Кузина звала к себе на НГ, уже 20 человек собрала...А я не хочу, не хочу портить такой важный праздник в году шумной музыкой, бестолковой болтовней и выпивкой, в таких компаниях чувствую себя лишней...Но и друзей интровертов у меня нет, хоть и одиночества я не боюсь...А у вас бывало такое?

Конечно, было. Но я не знаю нормально это или нет. Мне хотелось побыть одной.

мамагаля
#9

ооо!!! это моя мечта!!!

лёка
#10

хочу этот новый год так встретить, устала жутко. но бывший муж зовет нас с дочкой к себе на дачу, без меня ребенок отказывается ехать.

#11

нормально

#12

Тоже хочу нг сам провести или не провести,лишь бы сам,надеюсь мать кто-то пригласит...

Яна
#13
Кати

Ещё как нормально !)) Я как-то сплавила мужа в гости, ребёнка спать уложила и встречала Новый год одна. Так было хорошо. Выпила чуток, покушала вкусно и смотрела тв и в интернете повисела. Благодать - уютно,комфортно,спокойно). А сейчас вообще не справляю, надоело.Просто спать как обычно заваливаюсь,часов в девять вечера).

Какой ужас! Это не нормально.

Вита
#14
Hfija

Да, это нормально.

Я лично встречала сама, накупила по 100-200 граммов всякой дорогущей вкуснятины, ела и пила что хотела, танцевала и пела как хотела, было легко и прекрасно.

Было весело?! Кошмар!

Гость
#15

конечно нормально

Алена
#16

Я прошлый год встречала одна.Правда с большим трудом стоило отделаться от всех.Получила удовольствие:спокойно,тихо.И правда уже надоели эти пьяные рожи...

#17

Мечтаю так встретить именно этот НГ. Но скорее всего не получиться...(((

Гость
#18

Да, конечно.:) Я всегда встречаю с семьёй, а потом в интернете с друзьями-интровертами.

Гость
#19
Вита

HfijaДа, это нормально.

Я лично встречала сама, накупила по 100-200 граммов всякой дорогущей вкуснятины, ела и пила что хотела, танцевала и пела как хотела, было легко и прекрасно.Было весело?! Кошмар!

палишься

Гость
#20

На самом деле, наготовить вкусняшек, скачать что-нибудь хорошее посмотреть, разложить полученные открытки, интернетик включить - идеальный Новый год.:)

найн
#21

Нормально. Но придурки не поймут тебя. Повзрослеешь - поймешь, что самое главное быть собой.

ГО:(
#23

Девушки и женщины НЕ МАЙТЕСЬ ФИГНЕЙ! очень вас прошу! поверьте ОДИНОЧЕСТВО НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ .....вы ещё навстречатет праздники в полном одиночестве, по крайней мере многие на старости лет, пожилие и старые люди часто одиноки, а это многи годы! зачем торопить события...будут у вас ещё "радости встречания празднирков одной!:("

Кенгуру
#24

Меня уже вообще достало встречать Новый Год - тридцатый раз уже, ну сколько можно? Опять ёлка, игрушки, бредятина по телику. Не понимаю, чего взрослые люди в этом находят.

#25

Вполне нормально,встречайте как нравится именно вам.

дина
#26

уже 16 лет встречаю НГ одна. От гостей отказываюсь, в гости идти не хочу. Работа связана с людьми и несмолкающими тел. звонками ( надоело). Я риэлтор. Поэтому НГ для меня единственный день в году, когда можно отключить телефоны и ни с кем не общаться. И еще у меня нет мужа и детей - это ОГРОМНЫЙ +

Гость
#27

нормально,конечно!

Фатя
#28

Ужас,какие нелюдимые,вас что гнобят или комплексы,что среди людей не хотите быть,боитесь что там будут красотки и вы там будете не в центре внимания.Тем более я не понимаю,как так получается,что нг одной справлять.Где ваши семьи?У нас в семье,например,полно родственников,дом весь кишит людьми,после 12 как чисто все семейно посидели соседи начинают ходить друг к дружке в гости,поздравлять,вместе отмечать,короче очень весело и хорошей доброй атмосфере.У вас черти что.

Фатя
#29
дина

уже 16 лет встречаю НГ одна. От гостей отказываюсь, в гости идти не хочу. Работа связана с людьми и несмолкающими тел. звонками ( надоело). Я риэлтор. Поэтому НГ для меня единственный день в году, когда можно отключить телефоны и ни с кем не общаться. И еще у меня нет мужа и детей - это ОГРОМНЫЙ +

Огромный + кричит))Ну да ну да,дальше занимайся самовнушением.

Фатя
#30
Кенгуру

Меня уже вообще достало встречать Новый Год - тридцатый раз уже, ну сколько можно? Опять ёлка, игрушки, бредятина по телику. Не понимаю, чего взрослые люди в этом находят.

Что находят?Это еще один повод собраться всей семьей,пожелать друг другу успехов и счастья в наступающем году и просто хорошо провести время.

Tanya Saule
#31

Мне не кажется это нормальным. Автор, не обижайтесь, я имею ввиду не Ваш частный случай, а в глобальном смысле. Как быстро меняется человечество. Мне сейчас 23 года и я с большой теплотой вспоминаю детство, когда родители собирали много гостей, родственники, соседи, все с детьми разновозрастными, устраивали конкурсы, дарили подарки, танцевали, пели. Все были дружными и казались совершенно счастливыми, никто не разговаривал о проблемах. Эххх...А сейчас непонятно с чем связана это желание изолироваться от всех? Может соц.сети приучили нас заочно общаться? Или все такие индивидуалы и пафосные личности, что такой добрый праздник превращается в дефиле нарядов с целью кто кого переплюнет? Что-то сильно изменилось..

Гость
#32

И я хочу, с семьей отмечать скучно, с друзьями просто нет настроения, не хочется, все будут веселиться, а у меня совсем апатия какая-то. Хочется побыть одной, отдохнуть ото всех. Но естественно, этого не получится, припрутся друзья, еще и из других городов приедут, плюс дома потом отмечать. Вот нет сил это все устраивать, ехать на дачу, переть туда тонны жратвы, готовиться...

Гость
#33

Ой, я так отмечала, мне было интересно. Правда я родственникам сказала, что отмечаю с друзьям, а друзьям - наоборот, чтоб не кривили рожи да и не выспрашивали.

Купила живую елку (прям 31 числа в Стокманн - с огромными скидками), нарядила , приготовила той еды которую я люблю (что-то у меня было там с креветками и морскими гадами), вооружилась любимыми фильмами и хорошим шампански. Вот сейчас пишу, вспоминаю как приятно это было и даже не верится толком.

Но было хорошо, правда.

Гость
#34
AlinaBaish

Не то чтобы я в депрессии или еще что-то...просто хочется так...Кузина звала к себе на НГ, уже 20 человек собрала...А я не хочу, не хочу портить такой важный праздник в году шумной музыкой, бестолковой болтовней и выпивкой, в таких компаниях чувствую себя лишней...Но и друзей интровертов у меня нет, хоть и одиночества я не боюсь...А у вас бывало такое?

Присоединяюсь) Мне не скучно, интернет друзья + любимая музыка, алкоголь)

Гость
#35

Я тоже пару лет назад встретила одна. Температура под 40, и спину продуло. Буквой Зюганов ходила.

Гость
#36

Я тоже пару лет назад встретила одна. Температура под 40, и спину продуло. Буквой Зю ходила.

Гость
#37
Гость

Я тоже пару лет назад встретила одна. Температура под 40, и спину продуло. Буквой Зюганов ходила.

Eпт) Поправила в 36 посте. Айфон собака, исправил все на Зюганова)))

Гость
#38
Tanya Saule

Мне не кажется это нормальным. Автор, не обижайтесь, я имею ввиду не Ваш частный случай, а в глобальном смысле. Как быстро меняется человечество. Мне сейчас 23 года и я с большой теплотой вспоминаю детство, когда родители собирали много гостей, родственники, соседи, все с детьми разновозрастными, устраивали конкурсы, дарили подарки, танцевали, пели. Все были дружными и казались совершенно счастливыми, никто не разговаривал о проблемах. Эххх...А сейчас непонятно с чем связана это желание изолироваться от всех? Может соц.сети приучили нас заочно общаться? Или все такие индивидуалы и пафосные личности, что такой добрый праздник превращается в дефиле нарядов с целью кто кого переплюнет? Что-то сильно изменилось..

Не надо путать, в детстве все воспринималось по другому. Думаю, что ваша мама, которая принимала всю эту толпу родственников/знакомых тоже была бы не против сочкануть в НГ.

Я вот тоже этот НГ буду одна, потому что так захотела. Устала, морально устала. Куплю шампус, скачаю кино, нарублю салатов любимых и буду делать только то, что я хочу.

Вероника
#39

Я мечтаю встретить Новый год в одиночестве, хочу этого. Но не получится, хотя бы потому, что живу я не одна.

Вероника
#40
Tanya Saule

непонятно с чем связана это желание изолироваться от всех? Что-то сильно изменилось..

Жизнь изменилась. Она стала настолько тяжелой и напряженной, что больше похожа на выживание, а не на жизнь. И люди не могут даже в Новый год беззаботно веселиться и не думать о проблемах.

У меня, например, на данный момент куча проблем, в основном финансовых. Новогодний стол и многочисленные подарки сильно бьют по карману.Плюс если встречать в компании, необходим праздничный наряд и прическа, все это тоже стоит денег. Я бы с огромным удовольствием встретила НГ одна, сэкономив кучу средств, которые именно сейчас для меня далеко не лишние. Но видите ли, есть стереотип, что НГ в одиночестве встречают только неудачники. Поэтому надо обязательно встречать "как все", чтобы не испортить о себе мнение..

Гость
#41
ГО:(

Девушки и женщины НЕ МАЙТЕСЬ ФИГНЕЙ! очень вас прошу! поверьте ОДИНОЧЕСТВО НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ .....вы ещё навстречатет праздники в полном одиночестве, по крайней мере многие на старости лет, пожилие и старые люди часто одиноки, а это многи годы! зачем торопить события...будут у вас ещё "радости встречания празднирков одной!:("

Да вот именно

Гость
#42
Вероника

Жизнь изменилась. Она стала настолько тяжелой и напряженной, что больше похожа на выживание, а не на жизнь. И люди не могут даже в Новый год беззаботно веселиться и не думать о проблемах.

У меня, например, на данный момент куча проблем, в основном финансовых. Новогодний стол и многочисленные подарки сильно бьют по карману.Плюс если встречать в компании, необходим праздничный наряд и прическа, все это тоже стоит денег. Я бы с огромным удовольствием встретила НГ одна, сэкономив кучу средств, которые именно сейчас для меня далеко не лишние. Но видите ли, есть стереотип, что НГ в одиночестве встречают только неудачники. Поэтому надо обязательно встречать "как все", чтобы не испортить о себе мнение..

Странно ,мне подруга вчера полвечера ныла,что нет денег.У её мужа смехотворная зарплата, у неё небольшая , вдвое детей и тем не менее едет на Нг к родственникам в Москву.Так что не всегда надо много денег.

Гость
#44
ГО:(

Девушки и женщины НЕ МАЙТЕСЬ ФИГНЕЙ! очень вас прошу! поверьте ОДИНОЧЕСТВО НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ .....вы ещё навстречатет праздники в полном одиночестве, по крайней мере многие на старости лет, пожилие и старые люди часто одиноки, а это многи годы! зачем торопить события...будут у вас ещё "радости встречания празднирков одной!:("

Согласна. Для меня это один из кошмаров - каждый год боюсь, что останусь на НГ одна. Поесть вкусняшек в одиночестве, выпить шампанского и лечь спать - на это есть 364 дня в году, зачем такое продклывать в НГ.

Гость
#45
Гость

ГО:(

Девушки и женщины НЕ МАЙТЕСЬ ФИГНЕЙ! очень вас прошу! поверьте ОДИНОЧЕСТВО НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ .....вы ещё навстречатет праздники в полном одиночестве, по крайней мере многие на старости лет, пожилие и старые люди часто одиноки, а это многи годы! зачем торопить события...будут у вас ещё "радости встречания празднирков одной!:("

Согласна. Для меня это один из кошмаров - каждый год боюсь, что останусь на НГ одна. Поесть вкусняшек в одиночестве, выпить шампанского и лечь спать - на это есть 364 дня в году, зачем такое продклывать в НГ.

Я не понимаю, зачем навязывать свое мнение, кому то хорошо в одиночестве а кому то компанию подавай.

найн
#46
Фатя

Где ваши семьи? У вас черти что

Родственникам я всегда говорю, что отмечаю с друзьями, а друзьям - что с родственниками. Телефоны выключаю, оба. У меня есть муж, но у нас договоренность, что мы не мозолим друг другу глаза. Черти что - это нактырый стол, елка, разговоры ни о чем, сплетни, бабушки и тетушки со своими замшелыми мнениями, прокуренные клубы, дача с друзьями, вот это все и есть "черт-те что".

Вероника
#48
Гость

Странно ,мне подруга вчера полвечера ныла,что нет денег.У её мужа смехотворная зарплата, у неё небольшая , вдвое детей и тем не менее едет на Нг к родственникам в Москву.Так что не всегда надо много денег.

Значит, ваша подруга вам врет про то, что у неё нет денег, только и всего.

Сандра
#49

Ирония судьбы. Один НГ я была одна, но последующий год был самым удачным в моей жизни ( на сегодняшний момент). В этом году я защитила диплом, устроилась на работу высокоплачиваемую, поступила в аспирантуру и встретила своего будущго мужа. Этот год был наполнен важными смоментами иделами. Возможно это стечение обстоятельств, но я интерпретировала это так: На новый год я была полностью сконцентрированна на себе, своих желаниях и была довольна, что я одна встречала НГ, я была счастлива. Вокруг не было лишних ненужных людей ( а зачастую в большой компании 80% людей тебе безразличны). И в следующий год у меня было все как по маслу: ничего лишнего и все успешно было.

Поэтому не чурайтесь встречать НГ в одиночестве. Лично мне он принес только удачу.

заза
#50

я день рождения справиляла одна - получилось неплохо кстати) так что одной не страшно!)))