Гость
Статьи
Вижу странные вещи или …

Вижу странные вещи или игры разума

Часто спонтанно возникают перед глазами отчетливые лица незнакомых людей. Я вижу их не живьем и понимаю, что физически здесь никого нет, но лица вижу так явно, до мельчайших деталей. Это отличается от воспоминанй о ком-то, воспоминания всплывают по-другому. Я даже никого из родных не могу вот так вот "увидеть" в своем воображении. Бывает у вас такое?

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Нет

Чили
#2

Бывает такое

но это не норма

гость
#3

вам нельзя пить

#4

Возможно всплывают экстрасенсорные способности - такое бывает тоже. Нормально. Примите как должное.

Гость
#5

ой. аж жутко стало...

Гость
#6

Я иногда вижу сцены будущего. Когда первый раз увидела ситуацию, которую уже видела была в шоке.

Теперь боюсь:)

После этого поверила в предопределенность и судьбу.

Гость
#7

А у меня последнее время видения... Засыпаю и тут вдруг бац! Нахожусь на какой-то немыслимой высоте. Я или с балкона перепрыгиваю на дерево, или стою на перилах какого-то моста, или одной ногой на маленьком камне смотрю вниз, а там бурлит водопад... Сон как рукой снимает. Высоты очень боюсь...

я тут
#8

Гость7 - в астрал выходите:)

Гость
#9

У меня ещё не такое бывает, я уже привыкла с этим жить! Мне даже нравится!

Гость
#10

8, Думаете?)

Гость
#11

СЪЕЗД ШИЗОФРЕНИКОВ - ОТКРЫТ !!!

#12
Гость

8, Думаете?)

Не думает а выходит.

Ё
#13

Я могу сосредоточиться и вся как бы сжимаюсь в одну точку. потом эта точка( я) поднимается все выше и выше . над крышей дома, над городом , над землей .скорость все увеличивается и увеличивается .планеты вижу звезды - все с огромной скоростью проноситься . и страх -тревога нарастают . ощущения -малоприятные . и потом от тревоги -бац и в теле. кто что думает ? я никому не рассказываю - примут за еще шизика (((

Тот самый аноним
#14
Tekken

Возможно всплывают экстрасенсорные способности - такое бывает тоже. Нормально. Примите как должное.

а если это шизофрения?)))

Дубинушка
#15

Галлюцинации. У меня тоже с некоторых пор, только слуховые. Слышу, как-будто кто-то че-то говорит мне и еще музыку слышу, пение, но это все явно в голове, то есть я могу отличать реальную музыку от иллюзорной. Еще мне нравится, слушаешь какой-то непрерывный шум, а мозг сам делает бум-бум-бум, как-будто заглушает ритмично на доли секунды получает музыка. Например идешь по улице, воркует стая голубей, в шах начинается бум-бум и очень необычные вещи слышишь, музыку которой не существует. А из труб, бытовой техники, ветра ваще писец - целые симфонии складываются.

Гость
#16

Я тоже стараюсь о своих провидениях никому не рассказывать, потому что такие явления с логической точки зрения не объяснить.

После одного из снов даже не стала проверять умер ли действительно человек или нет.

Гость
#17

Хорошо, что у меня галлюцинаций нет, это вообще попа:)

Гость
#18

12, может я это видела по телевизору, может где-то что-то читала, а воображение само дорисовывает? и почему все связано только с высотой?

Анна
#19
Гость

Хорошо, что у меня галлюцинаций нет, это вообще попа:)

Почему вы называете это галлюцинациями? Это совершенно другое, вот если бы я сказала, что вижу в комнате призраков, то я еще понимаю можно было бы усомниться в моем психическом здоровье и назвать это глюками. Но это образы, возникающие на ментальном уровне, иногда это вообще красивые изображения типа картин с мельчайшими узорами и деталями. Жаль, что это все не приносит мне никакой пользы

Анна
#20
Дубинушка

Галлюцинации. У меня тоже с некоторых пор, только слуховые. Слышу, как-будто кто-то че-то говорит мне и еще музыку слышу, пение, но это все явно в голове, то есть я могу отличать реальную музыку от иллюзорной. Еще мне нравится, слушаешь какой-то непрерывный шум, а мозг сам делает бум-бум-бум, как-будто заглушает ритмично на доли секунды получает музыка. Например идешь по улице, воркует стая голубей, в шах начинается бум-бум и очень необычные вещи слышишь, музыку которой не существует. А из труб, бытовой техники, ветра ваще писец - целые симфонии складываются.

Да почему же галлюцинации? У вас наоборот необычные способности, из области музыкальных) Музыканты же делают музыку из звуков, которые вы описали.

Анна
#21
Гость

А у меня последнее время видения... Засыпаю и тут вдруг бац! Нахожусь на какой-то немыслимой высоте. Я или с балкона перепрыгиваю на дерево, или стою на перилах какого-то моста, или одной ногой на маленьком камне смотрю вниз, а там бурлит водопад... Сон как рукой снимает. Высоты очень боюсь...

Ооо это состояние между сном и бодрствованием вообще интересное. Там такие интересные вещи происходят! иногда так же как и вы сразу же просыпаюсь от эмоций и думаю: "Что это было, сон или что?"

Гость
#22
Анна

Почему вы называете это галлюцинациями? Это совершенно другое, вот если бы я сказала, что вижу в комнате призраков, то я еще понимаю можно было бы усомниться в моем психическом здоровье и назвать это глюками. Но это образы, возникающие на ментальном уровне, иногда это вообще красивые изображения типа картин с мельчайшими узорами и деталями. Жаль, что это все не приносит мне никакой пользы

Анна, называю так, потому что разумом пытаюсь не застрять в иллюзорном мире. Я и свои странности, хотя у меня были ситуации, которые я предвидела годами раньше, очень точные кстати, детальные называю странными:) И сны в которых я вижу, что кто то из моих знакомых умер сбывались, хотя жили эти знакомые за тысячи км.

Это защита психики, потому что именно необъяснимые явления.

Я думаю, что просто так ничего не происходит, после этих случаев. Если мы это видим, значит какой то смысл в этом есть, может быть этот смысл нам пока не понятен.

Анна
#23
Тот самый аноним

а если это шизофрения?)))

нет я читала, что такое шизофрения. Это другое

абракадабра
#24
Анна

нет я читала, что такое шизофрения. Это другое

Шизофренией это будут считаться, когда эти "лица" заговорят с вами.

Беллочка
#25
Ё

Я могу сосредоточиться и вся как бы сжимаюсь в одну точку. потом эта точка( я) поднимается все выше и выше . над крышей дома, над городом , над землей .скорость все увеличивается и увеличивается .планеты вижу звезды - все с огромной скоростью проноситься . и страх -тревога нарастают . ощущения -малоприятные . и потом от тревоги -бац и в теле. кто что думает ? я никому не рассказываю - примут за еще шизика (((

Просто из тела вылетаете,у меня такое же бывает,и много чего ещё,я уже не заостряю н аэтом внимание.

Гость
#26

У меня такое бывает, это жесть как страшно иногда. Но я человек восприимчивый и впечатлительный, может раз где-то увидела и зацепилось. Думаю, просто мозг перенасыщен зрительной информацией, плюс не очень сильные нервы, вот такое и выдает. У меня профессия творческая, воображение сильно развито, все близко к сердцу принимаю. Завидую непробиваемым людям, которым все божья роса. Я иногда даже новости по телеку смотрю и плачу, что в мире происходит, что люди делают.

Ёжа
#27

Переутомление и стресс, тревожность. Вы просто засыпаете на ходу, и эти картинки - по сути как сонные образы. Перед сном у многих бывает так. А если средь бела дня, значит, ваши нервы явно шалят. Отдыхать надо! Можете и успокоительные попить, а лучше в отпуск.

Ёжа
#28
Дубинушка

Галлюцинации. У меня тоже с некоторых пор, только слуховые. Слышу, как-будто кто-то че-то говорит мне и еще музыку слышу, пение, но это все явно в голове, то есть я могу отличать реальную музыку от иллюзорной. Еще мне нравится, слушаешь какой-то непрерывный шум, а мозг сам делает бум-бум-бум, как-будто заглушает ритмично на доли секунды получает музыка. Например идешь по улице, воркует стая голубей, в шах начинается бум-бум и очень необычные вещи слышишь, музыку которой не существует. А из труб, бытовой техники, ветра ваще писец - целые симфонии складываются.

Это не галлюцинации, а ваше творчество, воображение. Музыку писать не пробовали? Играете на инструментах?

#29

"[quote="Ё"]Я могу сосредоточиться и вся как бы сжимаюсь в одну точку. потом эта точка( я) поднимается все выше и выше . над крышей дома, над городом , над землей .скорость все увеличивается и увеличивается .планеты вижу звезды - все с огромной скоростью проноситься . и страх -тревога нарастают . ощущения -малоприятные . и потом от тревоги -бац и в теле. кто что думает ? я никому не рассказываю - примут за еще шизика ((([\/quote]\n
Тоже было такое"

Гость
#30

"[quote="Дубинушка"]Галлюцинации. У меня тоже с некоторых пор, только слуховые. Слышу, как-будто кто-то че-то говорит мне и еще музыку слышу, пение, но это все явно в голове, то есть я могу отличать реальную музыку от иллюзорной. Еще мне нравится, слушаешь какой-то непрерывный шум, а мозг сам делает бум-бум-бум, как-будто заглушает ритмично на доли секунды получает музыка. Например идешь по улице, воркует стая голубей, в шах начинается бум-бум и очень необычные вещи слышишь, музыку которой не существует. А из труб, бытовой техники, ветра ваще писец - целые симфонии складываются.[\/quote]\n
Посмотрите фильм - звуки шума. Вам понравится."

Гость
#31

Нет, лучше посмотрите фильм "Белый шцм". Там про ваших товарищей все сказано. Удивитесь и еще сразу забыть их постараетесь.

Гость
#32
Гость

Нет, лучше посмотрите фильм "Белый шцм". Там про ваших товарищей все сказано. Удивитесь и еще сразу забыть их постараетесь.

Белый шум, фильм

Гость
#33

Все видения, все звуки, голоса - все это есть в фильмах, подобных "Белому шуму".

Тигра
#34

А у меня в прошлом году появилось свойство... страшное.

На местном сайте у нас фото пропавших людей с описаниями выкладывают, ну, чтобы общественность привлечь, вдруг кто встречал или что-то знает.

Кидаю первый взгляд на определенное фото - моментально, как очень неприятная вспышка... понимаю, что на этом свете человека этого уже нет... Со временем появляется сообщение о действительно плохом финале.

Перестала заходить на этот сайт...

Жутко...

Настена
#36

Дубинушка, а с чего это у вас такое началось? Побаиваюсь галлюцинаций и вообще любых странностей мозга. Я впечатлительная)) Хорошо, что вы так спокойно к этому относитесь.

Мне кажется, утратить чувство реальности очень страшно, и не поймет ведь никто, свои-то мозги не вставишь! Хотя если вы отличаете реальность от иллюзии - тогда еще ничего :)

Анастасия
#37

;(

Анастасия
#38

У меня тогда вообще проблемы с психикой. Я иногда чувствую как на меня кто то смотрит,оборачиваюсь нет не кого. но знаю что кто то рядом,даже запах чувствую или духи кто рядом. А иногда сны мучают странные. а просыпаюсь и понимаю что надо помочь кому то,но не знаю кому. Ходила к бабушке одной,она сказала что в левой ладони течёт у меня ручеёк,типо радуги. так я не чего не поняла что со мной. Может и в правду ***** не нормальная)))))

Гость
#39

Я раньше видела вещие сны, увидела подругу говорю, о Натаха, ты беременная? На каком месяце?! Она говорит, так на 5-ом. Звоню ей утром, в разговоре узнаю о ее интересном положении и спрашиваю, ты на каком месяце? Она отвечает, так на 5-ом.
Вижу как-то сон лет 13 наверное было, будто я дома перед зеркалом одетая в вязаную цветную кофту собираю волосы в хвост, волосы длинные и темнее моих, всматриваюсь и лицо изменилось, но знаю, что это я. Подошла бабуля, спрашивает, ты куда собираешься?! Отвечаю, так в институт. Она, а в каком ты учишься? Я так в педе! И действительно, волосы отрастила и покрасила я через 4 года, внешность конечно тоже изменилась, красить глаза начала и т.д. и кофту эту я купила через 5 лет. После школы поступила учиться в педогогический. Стою утром перед зеркалом собираюсь на учебу, увидела себя в зеркало и сон этот вспомнила.
Перед тем как забеременить увидела во сне ребенка, мальчика в беленьком костюмчике, знала что это мой сын. Так и получилось недели через 3 узнала что беременна, родился сын.
Перед тем как расстаться с моим любимым, я четко видела, даже не во сне, а в мыслях кладбище, его могила, песок, он похоронен молодым, большой букет красных роз. Боже, сколько лет я этого боялась!!! В этом году так и случилось, погиб мальчик мой в возрасте 32 лет, когда приехала в его город мы с его мамой пошли покупать цветы, кроме красных роз других больших небыло, я купила большой букет, а на кладбище оказался тот самый песок...

Sвятой Vалентин
#40
Гость

Я тоже стараюсь о своих провидениях никому не рассказывать, потому что такие явления с логической точки зрения не объяснить.

После одного из снов даже не стала проверять умер ли действительно человек или нет.

Не с логической, а с материалистической.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: