Гость
Статьи
мама каждое утро …

мама каждое утро начинает с ора, доводит до слез

каждое утро ор, заканчивается моими слезами, она не извиняясь орет успокойся и дает валерьянку.причины разные - пиши диплом, учи к госам, и т.д... я не могу это слышать, я и так вся на нервах и слезы …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

отдельное

Гость
#102

моя мама тоже постоянно и в основном она права:я не умею готовить,как бы я не старалась,очень медленно двигаюсь,не замужем,никто на меня не смтотрит.конечно же я почти не разговариваю с людми.но так хочеться выйти замуж,организм требует.ранше по ночам спать не довала,а теперь и днем беспокоит,даже если я не думаю о таких вещах(стестняюсь говорить).у меня уже нервы на пределе от этого.кандидата на замужество нету.да и мама против того,чтоб я выходила замуж.если я скажу ей,она ругаться начнеться.она и так каждый день орет на меня.хотя сама вышла замуж беременной.а я как всегда терплю и молча делаю то,что она мне приказывает,но внутри все кипить.такакя раздраженная стала,раздражаюсь изо всяких мелочей.но не показываю свою разраженность никому.а просто плачу тайком.я не могу об этом рассказать никому,стыдно говорить.очень хочу выйти замуж,организм тебует,чувствую себя одинокой,хоть и я не одинока.родители меня любят,они-моя опора.но не всегда понимают.знаете,мой организм так требует "этого",я на гране нервного срыва..иногда говорю себе:если б ты умерла,ничтожество,ты_обуза!кто-то может мне посоветовать,не знаю что.....но я в безвыходном положении(((((((

Гость
#103

http://nashaplaneta.com/forum/index.php?showtopic=10391&​st=0&gopid=171578

Гость
#104

Таких как автор очень понимаю, родители действительно могут вести себя неадекватно и те,кто пишут,что девушки неженки - ошибаются. Знаю и детей,которые по больницам потом лежали с серьезными проблемами.Чтоб до такого состояния не доходить - по возможности обращайтесь к психологам. И если поведение родителей угрожает вашему здоровью- это ваше право обращаться за поддержкой. Кому будет лучше,если с вами что-то случится? Они орут,орут, но может по глупости? Не думаю,что есть родители,которые бы хотели похоронить своих детей. А сердце ведь не железное,особенно если у вас уже есть проблемы.

Гость
#105
Гость

моя мама тоже постоянно и в основном она права:я не умею готовить,как бы я не старалась,очень медленно двигаюсь,не замужем,никто на меня не смтотрит.конечно же я почти не разговариваю с людми.но так хочеться выйти замуж,организм требует.ранше по ночам спать не довала,а теперь и днем беспокоит,даже если я не думаю о таких вещах(стестняюсь говорить).у меня уже нервы на пределе от этого.кандидата на замужество нету.да и мама против того,чтоб я выходила замуж.если я скажу ей,она ругаться начнеться.она и так каждый день орет на меня.хотя сама вышла замуж беременной.а я как всегда терплю и молча делаю то,что она мне приказывает,но внутри все кипить.такакя раздраженная стала,раздражаюсь изо всяких мелочей.но не показываю свою разраженность никому.а просто плачу тайком.я не могу об этом рассказать никому,стыдно говорить.очень хочу выйти замуж,организм тебует,чувствую себя одинокой,хоть и я не одинока.родители меня любят,они-моя опора.но не всегда понимают.знаете,мой организм так требует "этого",я на гране нервного срыва..иногда говорю себе:если б ты умерла,ничтожество,ты_обуза!кто-то может мне посоветовать,не знаю что.....но я в безвыходном положении(((((((

Так надо разговаривать с людьми. Особенно с парнями, раз хочется "этого".

Хотя мне тоже не повезло встретить любимую девушку. Поэтому "этого" тоже не было никогда ( без любви не представляю) и вряд ли будет уже, а лет мне явно больше, чем вам.

103
#106

Я тоже думаю, нужно жить свою жизнь. Мало ли что мама кричит.Представьте,что перед вами капризный ребенок. Откуда вы знаете- может быть в вас очень много достоинств,и именно вас ищет какой-то мужчина,а вы прячась из-за глупости мамы рушите и его судьбу и свою? Умение готовить это еще не все в жизни. Научитесь. Постарайтесь сами разглядеть все, что вам нравится в себе. Как вы к себе относитесь - так на вас и другие смотрят.

Белая кошка
#107
Гость

Таких как автор очень понимаю, родители действительно могут вести себя неадекватно и те,кто пишут,что девушки неженки - ошибаются. Знаю и детей,которые по больницам потом лежали с серьезными проблемами.Чтоб до такого состояния не доходить - по возможности обращайтесь к психологам. И если поведение родителей угрожает вашему здоровью- это ваше право обращаться за поддержкой. Кому будет лучше,если с вами что-то случится? Они орут,орут, но может по глупости? Не думаю,что есть родители,которые бы хотели похоронить своих детей. А сердце ведь не железное,особенно если у вас уже есть проблемы.

Истину глаголите. Я выросла в семье, где порой ни дня не проходило без скандала или разговра на повышенных тонах: отец с матерью всю жизнь жили как кошк с собакой, плюс бабушка нередко встревала в их конфликты, за что и огребала от зятька. Да и нам с сестрой тоже доставалось. И я часто валялась по больницам: то гастрит, то мигрени, то нервный срыв. Да и сестра тоже росла болезненным ребенком. И вот я в 20 лет свалила из отчего дома - и моментально все болячки куда-то улетучились. Как по мановению волшебной палочки! Вывод: все болезни от нервов. Я и сейчас ничем серьезным не болею (ттт!) если не считать традиционное зимнее ОРЗ, а в больнице последний раз валялась лет в 18. Роды не в счет.

Помнится, мне, 20-летней, жизнь в свекровском доме показалась раем по сравнению с родительским. Потому что там никто не ругался и не скандалил, наоборот, это была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дружная семья. Правда, мы потом развелись (нельза ни в коем случае молодой семье жить с родителями!), но не об это речь. А вернулась я в отчий дом - и понеслось всё по-новой! Теперь я уже 1,5 десятилетия живу за бугром и носа не кажу в родные пенаты.

Гость
#108

[quote="Гость"]http://nashaplaneta.com/forum/index​.php?showtopic=10391&​st=0&gopid=17157​8&#entry171578 Девушки, не поленитесь,заходите сюда. Найдите сказки "Звук имени", "Поверить в чудо", "Мама и дочь". Почитайте и может быть научитесь радоваться жизни и с такими мамами.[/qu

а я и не говорила,что у меня с мамой плохие отношения.я к ней с у важением отношусь и люблю ее.просто иногда хочется подумать и о своей жизни.а живу так,как она этого хочет.я не говорю что,не понимаю ее.это она не от хорошей жизни стала такая.у нее в свое время свекровь была такая,как она щас.наверное это от воспитания,я все делаю,как мне родители велят.даже на улицу без их разрешения не выхожу,если даже сильно захочу.но меня раздражает то,что мама не думает о моем будущем.мне скоро 25 будет,а там и 30.а после 30 кто берет меня замуж?мужчины могут в любом возрасте жениться и иметь детей.но ведь у женщин это не так.после 30 проценты выйти замуж значительно уменшатся и рождаемость тоже.а если не можешь рожать,кому ты нужна?горько,но это-правда жизни.....

мне советы нужны.не знаю,может как выйти замуж или как уговорить маму так,чтоб она не была против моего замужества...я и сама не знаю как решить эту проблему.потому и спрашиваю.в данный момент я ничего не соброжаю,голова идет кругом.мне ваши советы нужны,реальные!!!

Гость
#109
103

Я тоже думаю, нужно жить свою жизнь. Мало ли что мама кричит.Представьте,что перед вами капризный ребенок. Откуда вы знаете- может быть в вас очень много достоинств,и именно вас ищет какой-то мужчина,а вы прячась из-за глупости мамы рушите и его судьбу и свою? Умение готовить это еще не все в жизни. Научитесь. Постарайтесь сами разглядеть все, что вам нравится в себе. Как вы к себе относитесь - так на вас и другие смотрят.

полюбить себя или любоваться собой-помоему это эгоизм.я наверное никогда не смогу этого сделать,потому что я не ненавижу эгоизм.в том числе и жестокость,лень,жадность,алочность,гордость,высокомерие и т.п.и остерегаюсь быть такой.спасибо вам за советы,но предотворить это в жизнь я не собираюсь

Белая кошка
#110
Гость

103

Я тоже думаю, нужно жить свою жизнь. Мало ли что мама кричит.Представьте,что перед вами капризный ребенок. Откуда вы знаете- может быть в вас очень много достоинств,и именно вас ищет какой-то мужчина,а вы прячась из-за глупости мамы рушите и его судьбу и свою? Умение готовить это еще не все в жизни. Научитесь. Постарайтесь сами разглядеть все, что вам нравится в себе. Как вы к себе относитесь - так на вас и другие смотрят.

полюбить себя или любоваться собой-помоему это эгоизм.я наверное никогда не смогу этого сделать,потому что я не ненавижу эгоизм.в том числе и жестокость,лень,жадность,алочность,гордость,высокомерие и т.п.и остерегаюсь быть такой.спасибо вам за советы,но предотворить это в жизнь я не собираюсь

Напрасно. Я тоже когда-то рассужала также как и вы: ненавидела эгоизм, была доброй, мягкой, пыталась всем понравиться - и ничего хорошего из этого не выходило. Наоборот, окружающие, все кому не лень, этим пользовались и ноги вытирали об меня. Со временем стала махровой эгоисткой, очерствела, остервенела, а главное, полюбила себя - и сразу же жить стало легче. А потребители сами собой отсеялись. У меня мало друзей, но лучше меньше да лучше. Короче, я пришла к выводу, что надо любить в первую очередь себя, и уж тогда окружающие полюбят тебя.

103
#111

Белая кошка, я думаю - уважение и любовь к себе - как раз не эгоизм. Когда ты сам счастлив - можешь и другим помочь, есть чем поделиться. И окружающим с нами лучше. Гостья почему-то неправильно поняла мои советы.... Дать людям узнать наши хорошие стороны, порадовать их - разве это плохо?

103
#112

Белая Кошка, можно вам вопрос один не в тему? Вы кажется у нас в Ришоне живете? А приходится иногда бывать в Иерусалиме? У меня очень мало инорфмации - там действительно больше прохладных часов в течении дня летом и не так жарко? И в июле, августе тоже? У меня сердце стало реагировать на жару в прошлое лето, пульс был высокий,аритмия, думаю - стоит ли на лето в Иерусалим переезжать? Извините что не в тему! Заранее спасибо большое!

Гость
#113
103

Белая кошка, я думаю - уважение и любовь к себе - как раз не эгоизм. Когда ты сам счастлив - можешь и другим помочь, есть чем поделиться. И окружающим с нами лучше. Гостья почему-то неправильно поняла мои советы.... Дать людям узнать наши хорошие стороны, порадовать их - разве это плохо?

и родители,и все кто знакомы со мной уже давно хорошо знают,что я терпеливая,заботливая,что я никому не желаю того,чего себе не желаю.некоторые говорят:если б у меня был братишка,в первую очередь порекомендовала тебя для спутницы по жизни.но толку-то от этого какой?все равно ничего не происходит.у меня даже подруг нет.раньше были: одни обманывали,другие предавали.после этого я перестала верить людям.сложно жить в мире,где обман,жестокость,эгоизм и т.п. царят.я не могу как другие думать только о себе.ведь мы все иногда оказываемся в таких ситуациях,когда сами нуждаемся в чьей-то помощи.вот и я щас в таком состоянии.и не знаю как решить эту проблему.мне нужны советы какого-то умного,здравосмыслещего человека.а если я щас уйду,махнув рукой,буду делать все что захочу,то как с родителями у меня будет?они будут меня карать.даже если я начну новую жизнь так,я не смогу жить спокойно.они меня воспитали,кормили,обеспечивали,были мне опорой,заботились.и это будет моим ответом за то,что они так хорошо ко мне относились?не могу я так.я хочу и свою жизнь обустроить,и чтоб родители остались довольными

Гость
#114
Гость

Так надо разговаривать с людьми. Особенно с парнями, раз хочется "этого".

Хотя мне тоже не повезло встретить любимую девушку. Поэтому "этого" тоже не было никогда ( без любви не представляю) и вряд ли будет уже, а лет мне явно больше, чем вам.

а как разговаривать?я не поняла

Гость
#115
Белая кошка

Гость103

Я тоже думаю, нужно жить свою жизнь. Мало ли что мама кричит.Представьте,что перед вами капризный ребенок. Откуда вы знаете- может быть в вас очень много достоинств,и именно вас ищет какой-то мужчина,а вы прячась из-за глупости мамы рушите и его судьбу и свою? Умение готовить это еще не все в жизни. Научитесь. Постарайтесь сами разглядеть все, что вам нравится в себе. Как вы к себе относитесь - так на вас и другие смотрят.

полюбить себя или любоваться собой-помоему это эгоизм.я наверное никогда не смогу этого сделать,потому что я не ненавижу эгоизм.в том числе и жестокость,лень,жадность,алочность,гордость,высокомерие и т.п.и остерегаюсь быть такой.спасибо вам за советы,но предотворить это в жизнь я не собираюсьНапрасно. Я тоже когда-то рассужала также как и вы: ненавидела эгоизм, была доброй, мягкой, пыталась всем понравиться - и ничего хорошего из этого не выходило. Наоборот, окружающие, все кому не лень, этим пользовались и ноги вытирали об меня. Со временем стала махровой эгоисткой, очерствела, остервенела, а главное, полюбила себя - и сразу же жить стало легче. А потребители сами собой отсеялись. У меня мало друзей, но лучше меньше да лучше. Короче, я пришла к выводу, что надо любить в первую очередь себя, и уж тогда окружающие полюбят тебя.

вы меня извините за грубость,но вы щас рассуждаете,как моя мама.конечно легче живется тем,кто думает в первую очередь о себе.я так не могу

103
#116

Гостья, я вас очень хорошо понимаю. Поверьте,что от эгоизма я сама далека. Но то,что вы делаете сейчас - не окажется ли наоборот во вред и родителям на будущее? Я знаю такие ситуации - дети во всем угождают, становятся сами несчастными, потом куча болезней, родители вынуждены за ними ухаживать. Детям дают инвалидность- взрослым детям,которые сломались от того,что жили только так,как хотели родители и как результат оказались больными и физически. Я ни в коем случае не навязываю свое мнение. Но разве такие варианты лучше? Потом знаете как родители жалеют,что дети их слушали?

103
#117

А люди разные, все мы сталкиваемся с предателями, жестокостью,но ведь есть и такие как вы! Значит,все еще впереди у вас!

103
#118

Вот вы пишете,что боитесь не успеть замуж или детей родить. И будет ли потом хорошо вашей маме, если вы всю жизнь проживете в депрессии?

айой
#119
Гость

Вообще вы о чем, люди???

Орать-это вообще не допустимо.

Точно так же она вырастет, и будет орать на детей (по тому, что ее так воспитали)

Более того, она сама на мать начнет орать рано или поздно, и мама тогда пусть уж не обижается и не плачет (что воспитала, как говорится)



.

и не факт. На меня в детстве орали, били, унижали. Да так, что я, пятилетняя. рыдала в ванной и клялась себе, что своих детей не буду так обижать никогда!..и я дочу не гноблю.

Гость
#120
олениха

Нет, ребенок ничего не должен. Это - первое, что вдолбил мне психолог. Ребенок не обязан любить свою маму и уважать ее.

Тогда и мама, извините, не должна покупать ребенку игрушки, гаджеты, деликатесы и так далее, коли он не умеет испытывать благодарность за валящиеся на него блага.

Гость
#121
Света

А вы и вправду тормоз, а?

А диплом почему не пишете?

Какая вы, однако, нежная...

*** такие токсики как вы

Гость
#122

У меня вопрос комментаторы вы совсем ебнутые ? Типо *** не норм что мамка каждый раз тычет ребёнку всякой *** и типо если мама такая нервная это её проблемы пусть к психологу идёт и восстанавливает своё психическое Здоровье
Каждый раз человека докапывать всякой *** это бред
Вы вообще кроме каких либо учебных проблем видите другие проблемы детей ? Типо депрессии,панические атаки и т.д

Гость
#123
Гость

Пока сидишь у мамо на шее, терпи и не выпендривайся. Захочешь доказать, что уже большая и в ее советах не нуждаешься, сама догадаешься, что надо делать или подсказать?

Ну вы и стервоза злобная, конечно! Человеку и так плохо от скандалов, а вы добиваете... Значит на вас никогда не ругались!

Гость
#125
Гость

ну так правильно орет то, диплом уже сдать надо, а вы все пишите...госы скоро, нифига не успеете...нежные какие. провалите все и сразу, будите еще год у матери на шее сидеть, или со справкой из универа уйдете, я б тоже орала...слезы у нее, тунеядка.

Боже, какая ты д.ебилка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: