Гость
Статьи
Скажите хотели бы вы …

Скажите хотели бы вы такой жизни.Как вам такая ситуация.

У меня такая ситуация.Мне 29 лет,живу в трешке в столице с папой,который решает все бытовые вопросы и с которым прекрасные отношения.Есть вторая квартира,которая сдается.Я не работаю.Читаю книги,гуляю ,болтаю по телефону с подругами и бездельничаю,из полезного учу языки и спорт.Детей не могу иметь по состоянию здоровья.Мужчина-иностранец далеко,шлет деньги.но только на жизнь.отложить значительные суммы нет возможностиПриезжает,выгуливает по ресторанам.Казалось бы,живи и радуйся,но одолевают депрессняки жуткие.Как растение.Раньше я сама зарабатывала.Сейчас вот так.Вот честно хотели бы вы такой жизни?Или я зажралась или так нельзя жить?Выскажите ваше мнение.

Ирина
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас от безделья. Я бы так пожила с годик)

Гость
#2

Я бы со скуки повесилась.

Почему сразу зажралась,если такая жизнь устраивает,живи и радуйся,но вас то она не устраивает!Вот и делайте выводы.

Наталья
#3

Из перечисленного меня только невозможность иметь детей не устраивает. В остальном - с удовольствием жила бы такой праздной жизнью сколько получится... да я в общем-то и на самом деле бездельница - практически не работаю, сижу на шее у мужа.

Гость
#4

Автор, можно вопрос в порядке бреда? А до скольки Вы так планируете существовать? Ну, мужчина-иностранец уже не будет с радостью выгуливать и спонсировать мадам под 40 лет. Папа - он не вечный. Останетесь Вы одна, что дальше? Ну, гроши на существование от сдачи квартиры будут - дальше что? Подругам-друзьям по ряду причин, Вы будете неинтересны, болтовня по телефону прекратится.

Гость
#5

Недотрах у вас, это раз, и ощущение полной бесполезности и никчемности - это два.

Гость
#6
Гость

гроши на существование от сдачи квартиры

От сдачи квартиры - гроши?! Да на эти гроши полМосквы живет, жизни радуется!

Лиза
#7

Я вот со скуки бы не повесилась, раз Вы языки учите и спортом занимаетесь, но задумалась бы. Что дальше? У Вас есть возможность выбрать что-то, что Вам интересно и идти к этому. Выберите направление, которое Вам интересно и учитесь этому, раз работать не хотите пока. Хоть книги пишите, хоть танцуйте, хоть рисуйте. Найдите что-то, на что Вы сможете надеяться, папа не вечный.

Гость
#8
Гость

От сдачи квартиры - гроши?! Да на эти гроши полМосквы живет, жизни радуется!

Ладно. Дальше что? Не 5000 зелени она же за квартиру получает, верно? Папа наверняка работает, папы не станет: комуналку заплати, пожрать купи, вещи, спорт абонемент, лекарства, развлечения - хотите сказать, что сумма от сдачи одной квартиры это все покроет?

Гость
#9
Гость

От сдачи квартиры - гроши?! Да на эти гроши полМосквы живет, жизни радуется!

радоваться жизни на 30 тыр? сильно))

Гость
#10
Гость

радоваться жизни на 30 тыр? сильно))

Вот и я о том. )

Гость
#11

Автор, у вас столько возможностей, а вы хандрите. Не будите лихо, пока оно тихо.

Купите себе какой нибудь интересный бизнес,чтобы по душе был.

Гость
#12
Гость

Автор, у вас столько возможностей, а вы хандрите. Не будите лихо, пока оно тихо.

Купите себе какой нибудь интересный бизнес,чтобы по душе был.

Бизнес - это не развлечение, это вложение сил, нервов и времени. И бизнесом нужно заниматься.

Гость
#13

У меня только вчера были такие же размышления, и знаете, я поняла, что нужно радоваться жизни, пока жива. Не известно что по ту сторону, а сейчас вы свободны, здоровы, свободны, да нужно просто солнышку радоваться, можно найти столько поводов вновь удивляться и радоваться этому миру.

Гость
#14

Возьмите погонять ребенка, лучше двух, у матери-одиночки из провинции, которая выживает на 10 тыр с ними. И вам веселее, и ей подспорье )))

Гость
#15
Гость

ГостьАвтор, у вас столько возможностей, а вы хандрите. Не будите лихо, пока оно тихо.

Купите себе какой нибудь интересный бизнес,чтобы по душе был.



Бизнес - это не развлечение, это вложение сил, нервов и времени. И бизнесом нужно заниматься.

Смотря какой бизнес. У меня бизнес скорее как хобби, им занимаюсь от силы пару часов в день. Можно конечно расширяться до бесконечности, агрессивно вести бизнес, а можно просто получать удовольствие

Гость
#16
Гость

ГостьГостьАвтор, у вас столько возможностей, а вы хандрите. Не будите лихо, пока оно тихо.

Купите себе какой нибудь интересный бизнес,чтобы по душе был.



Бизнес - это не развлечение, это вложение сил, нервов и времени. И бизнесом нужно заниматься.Смотря какой бизнес. У меня бизнес скорее как хобби, им занимаюсь от силы пару часов в день. Можно конечно расширяться до бесконечности, агрессивно вести бизнес, а можно просто получать удовольствие

Бла-бла-бла, когда прижимает жизнь и бизнес из разряда красивого хобби становится источником существования, нужно крутиться с космической скоростью. У моей подруги было турагенство, она всегда смеялась надо мной, что я пропадаю на работе с утра до вечера, все отслеживаю, все контролирую, все проверяю. Она приезжала на пару часов после обеда. А когда развелась с мужем, который покрывал убытки от ее "хобби", схватилась за голову. Убыточность была колоссальной, работа персонала поставлена неправильно. Кое-как сохранили агентство на плаву. Теперь она пашет за двоих.

Гость
#17

Нет, не хотела бы, я бы так со скуки умерла да и нормальная семья/отношения - это очень важно.

Гость
#18

Автор, я бы на Вашем месте пошла бы все мыслимые и немыслимые обследования, чтобы убедиться в диагнозе. Моей близкой подруге несколько врачей-гинекологов ставили диагноз бесплодие, потом она нашла какого-то волшебного врача и теперь ее сыночку 2 годика) Пока Вы молодая, попытайтесь! Потом жалеть будете, что не сделали чего-то (к примеру Эко)

Гость
#19
Гость

Автор, я бы на Вашем месте пошла бы все мыслимые и немыслимые обследования, чтобы убедиться в диагнозе. Моей близкой подруге несколько врачей-гинекологов ставили диагноз бесплодие, потом она нашла какого-то волшебного врача и теперь ее сыночку 2 годика) Пока Вы молодая, попытайтесь! Потом жалеть будете, что не сделали чего-то (к примеру Эко)

А кто Вам сказал, что Автор хочет ребенка? Ребенок нарушит своим появлением ее размеренное существование)

Гость
#20
Гость

Гость

От сдачи квартиры - гроши?! Да на эти гроши полМосквы живет, жизни радуется!

Ладно. Дальше что? Не 5000 зелени она же за квартиру получает, верно? Папа наверняка работает, папы не станет: комуналку заплати, пожрать купи, вещи, спорт абонемент, лекарства, развлечения - хотите сказать, что сумма от сдачи одной квартиры это все покроет?

Все, кроме "развлечения" - да, покроет, если не понты в первоочередные потребности выставлять. Вот развлекаться по разному можно.))) Но мне бы хватило.)

Якакахи Мнуруками
#21

Мне было бы безумно скучно просто так жить. Найдите себе хобби, увлечение какое -нибудь, глядишь может и парня нового встретите или дело свое откроете. А то действительно как растение - из года в год на одну и ту же сумму в месяц жить и бес перспектив как- то изменить свою жизнь - нееее... Скучно и неинтересно.

Домохозяйка Обыкновенная
#22

[quote="Ирина"]У меня такая ситуация.Мне 29 лет,живу в трешке в столице с папой,который решает все бытовые вопросы и с которым прекрасные отношения.Есть вторая квартира,которая сдается.Я не работаю.Читаю книги,гуляю ,болтаю по телефону с подругами и бездельничаю,из полезного учу языки и спорт.Детей не могу иметь по состоянию здоровья.Мужчина-иностранец далеко,шлет деньги.но только на жизнь.отложить значительные суммы нет возможностиПриезжает,выгуливает по ресторанам.Казалось бы,живи и радуйся,но одолевают депрессняки жуткие.Как растение.Раньше я сама зарабатывала.Сейчас вот так.Вот честно хотели бы вы такой жизни?Или я зажралась или так нельзя жить?

Такой, не хотела бы.

Я тоже не работаю.

Но живу более чем в достатке и с мужем.

И не бездельничаю ТОЧНО)))

У меня полно дел. От вашей жизни, я бы засохла вскоре....

Штучка
#23

Врагу бы не пожелала вашей жизни. Вы не реализуетесь ни как жена, ни как мать, ни как личность в трудовом коллективе, ни как просто любимая женщина. Оттуда и ноги растут ваших депрессий. Вы сами в глубине души осознаете бессмысленность своего существования. Надо что-то менять пока не поздно, определить цель и двигаться, иначе вы потеряете саму себя....

Мама Стифлера
#24

Автор, живете вы хорошо, осуждать вас не буду)). надеюсь, есть образование и трудовая пристроена;) В противном случае - глупо так сидеть дома.

Но, 100% при таком образе жизни через годик-другой накатит депрессия. Она всегда возникает при 2-х условиях: нереализованные амбиции и чувство вины. У вас на лицо и то, и другое. Думаю, вы не глупая девушка, мечтали о карьере когда-то, и сейчас вас это изнутри грызет.

Либо вам найти мужчину нужно, за которого выйти замуж, чтобы жить и его жизнью тоже, а не как сейчас. И чувствовать себя хозяйкой в своей семье, любимой женой.. Либо выйти на работу, новый коллектив, новые знакомства, свои деньги...

Третий вариант - заняться благотворительностью, но не просто деньги давать, а например, ходить в детдом - играть с детьми, приносить сладости к чаю.. Ну хоть кровь сдайте донором - это тоже повысит вашу значимость в собственных глазах.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГостьАвтор, у вас столько возможностей, а вы хандрите. Не будите лихо, пока оно тихо.

Купите себе какой нибудь интересный бизнес,чтобы по душе был.



Бизнес - это не развлечение, это вложение сил, нервов и времени. И бизнесом нужно заниматься.Смотря какой бизнес. У меня бизнес скорее как хобби, им занимаюсь от силы пару часов в день. Можно конечно расширяться до бесконечности, агрессивно вести бизнес, а можно просто получать удовольствие







Бла-бла-бла, когда прижимает жизнь и бизнес из разряда красивого хобби становится источником существования, нужно крутиться с космической скоростью. У моей подруги было турагенство, она всегда смеялась надо мной, что я пропадаю на работе с утра до вечера, все отслеживаю, все контролирую, все проверяю. Она приезжала на пару часов после обеда. А когда развелась с мужем, который покрывал убытки от ее "хобби", схватилась за голову. Убыточность была колоссальной, работа персонала поставлена неправильно. Кое-как сохранили агентство на плаву. Теперь она пашет за двоих.

У меня такой бизнес, что приносит прибыль для нормального существования даже если не работать с утра до вечера. Мало конкурентов и налажен хорошо

Гость
#26

По мне так все супер, хотя я бы еще подрабатывала из дома просто для души, чтоб мозги не расслаблялись)

Гость
#27
Штучка

Врагу бы не пожелала вашей жизни. Вы не реализуетесь ни как жена, ни как мать, ни как личность в трудовом коллективе, ни как просто любимая женщина.

Такой смешной коммент))

Домохозяйка Обыкновенная
#28
Гость

Штучка

Врагу бы не пожелала вашей жизни. Вы не реализуетесь ни как жена, ни как мать, ни как личность в трудовом коллективе, ни как просто любимая женщина.

Такой смешной коммент))

Ничего смешного.

Может с формулировкой не все хорошо, но с сутью- СОГЛАСНА.

Гость
#29
Домохозяйка Обыкновенная

ГостьШтучка

Врагу бы не пожелала вашей жизни. Вы не реализуетесь ни как жена, ни как мать, ни как личность в трудовом коллективе, ни как просто любимая женщина.

Такой смешной коммент))

Ничего смешного.

Может с формулировкой не все хорошо, но с сутью- СОГЛАСНА.

может просто завидно, что есть люди, которым не приходится мыть унитаз за всеми членами семьи как домохозяйке , или ходить на работу в 8 утра?

я
#30

вообще не про меня , я люблю свою работу, люблю общаться с коллегами, учиться. Детей люблю (если б не могла их иметь, обязательно бы усыновила, а так своих двое), люблю путешествовать. И еще я люблю готовить - много и вкусно.

Дубинушка
#31

Брррр...

Я жила около полутора лет вообще одна, не работая. Ну психоз был диким, не смотря на занятость делом для души. Это хорошо если у тебя есть способность самоорганизовываться, вставать в одно и то же время, каждый день мыть голову, даже если никуда не идешь. Я просто забивала даже на еду. Даже не помню что я делала, только курила гашиш и трахалась, людей этих даже не всех помню. В общем все было печально в моём случае.

Гость
#32
Гость

Домохозяйка ОбыкновеннаяГостьШтучка

Врагу бы не пожелала вашей жизни. Вы не реализуетесь ни как жена, ни как мать, ни как личность в трудовом коллективе, ни как просто любимая женщина.

Такой смешной коммент))

Ничего смешного.

Может с формулировкой не все хорошо, но с сутью- СОГЛАСНА.может просто завидно, что есть люди, которым не приходится мыть унитаз за всеми членами семьи как домохозяйке , или ходить на работу в 8 утра?

Стоп - почему, если люди не приемлют для себя такой образ жизни, сразу начинаются вопли о зависти? Я вполне самодостаточный человек, с 25 лет вместе с мужем развивали собственный бизнес с "0", к 35 годам имеем финансовый достаток, 2-х детей, свой дом, я занимаюсь альпинизмом со студенческих лет - почему я, находясь постоянно в движении, должна завидовать Автору?

Ака
#33
Гость

очередной быдлотролль на вуман приполз

Не-а, походу давно здесь тусуется. Ау, мы ищем новые таланты

Гость
#34
Гость

ГостьДомохозяйка ОбыкновеннаяГостьШтучка

Врагу бы не пожелала вашей жизни. Вы не реализуетесь ни как жена, ни как мать, ни как личность в трудовом коллективе, ни как просто любимая женщина.

Такой смешной коммент))

Ничего смешного.

Может с формулировкой не все хорошо, но с сутью- СОГЛАСНА.может просто завидно, что есть люди, которым не приходится мыть унитаз за всеми членами семьи как домохозяйке , или ходить на работу в 8 утра?



Стоп - почему, если люди не приемлют для себя такой образ жизни, сразу начинаются вопли о зависти? Я вполне самодостаточный человек, с 25 лет вместе с мужем развивали собственный бизнес с "0", к 35 годам имеем финансовый достаток, 2-х детей, свой дом, я занимаюсь альпинизмом со студенческих лет - почему я, находясь постоянно в движении, должна завидовать Автору?

а вы кто вообще?

те кто не завидуют и не судят

Ака
#35
Дубинушка

Брррр...

Я жила около полутора лет вообще одна, не работая. Ну психоз был диким, не смотря на занятость делом для души. Это хорошо если у тебя есть способность самоорганизовываться, вставать в одно и то же время, каждый день мыть голову, даже если никуда не идешь. Я просто забивала даже на еду. Даже не помню что я делала, только курила гашиш и трахалась, людей этих даже не всех помню. В общем все было печально в моём случае.

Дубинушка словила вдохновение)) Скажи же, с утра лучше пишется?

Домохозяйка Обыкновнееая.
#36

может просто завидно, что есть люди, которым не приходится мыть унитаз за всеми членами семьи как домохозяйке , или ходить на работу в 8 утра?

Зависть- вставанию в 8 утра??О_О

Простите, чисто любопытство, а в вашей семье унитаз не моют?? Все брезгуют?? Ну или там- каждый сам за собой моет, может...??))))))

Некоторые комментарии просто веселят своей оригинальностью))))))))))

Якакахи Мнуруками
#37
Гость

Такой смешной коммент))

Не вижу ничего смешного. Такая жизнь как у автора - овощ обыкновенный.

Гость
#38
Домохозяйка Обыкновнееая.

Зависть- вставанию в 8 утра??О_О



Простите, чисто любопытство, а в вашей семье унитаз не моют?? Все брезгуют?? Ну или там- каждый сам за собой моет, может...??))))))

Некоторые комментарии просто веселят своей оригинальностью))))))))))

Боже, как не люблю спорить с домохозами, мозгом они не пользуются, и он у них скукоживается со временем)

иди мой унитаз и не заморачивайся

Домохозяйка Обыкновнееая.
#39
Гость

Домохозяйка Обыкновнееая.

Зависть- вставанию в 8 утра??О_О Простите, чисто любопытство, а в вашей семье унитаз не моют?? Все брезгуют?? Ну или там- каждый сам за собой моет, может...??)))))) Некоторые комментарии просто веселят своей оригинальностью))))))))))

Боже, как не люблю спорить с домохозами, мозгом они не пользуются, и он у них скукоживается со временем) иди мой унитаз и не заморачивайся

А давай ты мне не будешь указывать, что мне делать.

Тогда не придется посылать тебя в далекую командировку, "бизнесменша" ты наша деланная.

#40
Ирина

У меня такая ситуация.Мне 29 лет,живу в трешке в столице с папой,который решает все бытовые вопросы и с которым прекрасные отношения.Есть вторая квартира,которая сдается.Я не работаю.Читаю книги,гуляю ,болтаю по телефону с подругами и бездельничаю,из полезного учу языки и спорт.Детей не могу иметь по состоянию здоровья.Мужчина-иностранец далеко,шлет деньги.но только на жизнь.отложить значительные суммы нет возможностиПриезжает,выгуливает по ресторанам.Казалось бы,живи и радуйся,но одолевают депрессняки жуткие.Как растение.Раньше я сама зарабатывала.Сейчас вот так.Вот честно хотели бы вы такой жизни?Или я зажралась или так нельзя жить?Выскажите ваше мнение.

Ну может месяц-другой и можно так пожить, отдохнуть от трудовых будней. Но вот дальше, пожалуй, не хотела бы так жить. Осознание собственной никчемности и бесполезности (а именно оно бы одолевало) - прямая дорога в психушку. Человеку нужен хоть какой-то смысл своего существования...

Гость
#41

На тебя УЖЕ пожаловались модераторам

Гость
#42
Гость

ГостьГостьДомохозяйка ОбыкновеннаяГостьШтучка

Врагу бы не пожелала вашей жизни. Вы не реализуетесь ни как жена, ни как мать, ни как личность в трудовом коллективе, ни как просто любимая женщина.

Такой смешной коммент))

Ничего смешного.

Может с формулировкой не все хорошо, но с сутью- СОГЛАСНА.может просто завидно, что есть люди, которым не приходится мыть унитаз за всеми членами семьи как домохозяйке , или ходить на работу в 8 утра?



Стоп - почему, если люди не приемлют для себя такой образ жизни, сразу начинаются вопли о зависти? Я вполне самодостаточный человек, с 25 лет вместе с мужем развивали собственный бизнес с "0", к 35 годам имеем финансовый достаток, 2-х детей, свой дом, я занимаюсь альпинизмом со студенческих лет - почему я, находясь постоянно в движении, должна завидовать Автору?



а вы кто вообще?

те кто не завидуют и не судят

Смотря чему завидовать) Я вот Стефани Дэвис завидую по-белому)

гость
#43

Я так же живу автор, есть свое дело, но максимум я трубки беру, а деньги привозят... депресняк жуткий, скучно до невозможности. Безделие убивает хуже работы. Вот думаю, может еще совместный бизнес открыть с мч. А то он пашет круглую неделю, вечером спрашивает "что делала, что нового", а мне и ответить нечего...

Мама Стифлера
#44
гость

Я так же живу автор, есть свое дело, но максимум я трубки беру, а деньги привозят... депресняк жуткий, скучно до невозможности. Безделие убивает хуже работы. Вот думаю, может еще совместный бизнес открыть с мч. А то он пашет круглую неделю, вечером спрашивает "что делала, что нового", а мне и ответить нечего...

Намекните, что за дело;)

Гость
#45
Ирина

У меня такая ситуация.Мне 29 лет,живу в трешке в столице с папой,который решает все бытовые вопросы и с которым прекрасные отношения.Есть вторая квартира,которая сдается.Я не работаю.Читаю книги,гуляю ,болтаю по телефону с подругами и бездельничаю,из полезного учу языки и спорт.Детей не могу иметь по состоянию здоровья.Мужчина-иностранец далеко,шлет деньги.но только на жизнь.отложить значительные суммы нет возможностиПриезжает,выгуливает по ресторанам.Казалось бы,живи и радуйся,но одолевают депрессняки жуткие.Как растение.Раньше я сама зарабатывала.Сейчас вот так.Вот честно хотели бы вы такой жизни?Или я зажралась или так нельзя жить?Выскажите ваше мнение.

Я такая же))) Подрабатываю у папы по работе, занимаюсь спортом (ежедневно), детей не хочу, потому что не люблю + не хочу лишних проблем.

Мне 28.

Гость
#46

Положительно отношусь, надо жить в свое удовольствие)

Гость
#47

Меня устраивает моя жизнь, не люблю нервотрепок.

Гость
#48

Живу в свое удовольствие и не мешаю жить другим)

Гость
#49

Ирина, вы путешествуйте по странам) Развивайте в себе талант, может вы хорошо рисуете, или пишете стихи?

Деньги есть)

Гость
#50
Гость

ГостьДомохозяйка ОбыкновеннаяГостьШтучка

Врагу бы не пожелала вашей жизни. Вы не реализуетесь ни как жена, ни как мать, ни как личность в трудовом коллективе, ни как просто любимая женщина.

Такой смешной коммент))

Ничего смешного.

Может с формулировкой не все хорошо, но с сутью- СОГЛАСНА.может просто завидно, что есть люди, которым не приходится мыть унитаз за всеми членами семьи как домохозяйке , или ходить на работу в 8 утра?



Стоп - почему, если люди не приемлют для себя такой образ жизни, сразу начинаются вопли о зависти? Я вполне самодостаточный человек, с 25 лет вместе с мужем развивали собственный бизнес с "0", к 35 годам имеем финансовый достаток, 2-х детей, свой дом, я занимаюсь альпинизмом со студенческих лет - почему я, находясь постоянно в движении, должна завидовать Автору?

Потому что у неё нет детей и проблем, страхов, связанных с ними)