Гость
Статьи
Списала на экзамене - …

Списала на экзамене - мучает чувство вины

Я воспользовалась шпаргалкой на экзамене, препод почти засек меня, удалось быстро спрятать, может, он заметил это, а может, и нет. Факт в том, что я сейчас на себя злюсь, что плохо подготовилась, ленилась, мало времени посвятила подготовке, переживаю момент подхода препода снова и снова. Короче, ужас в моей душе. Не знаю, как с этим бороться. Результат экзамена будет позднее. Сдала или нет, еще не знаю.

Лерика
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да расслабься!! Мы все тут такие))))))))))))))

Гость
#2

Ужас - потому что результата не знаешь. А знала бы точно, что сдала - и не мучилась бы.

Tatty
#3

В чем вопрос?

#4

Все всегда списывали и списывают! думаете ваш препод не знает? а получите вы то, на что занимались. Такая система.

Ea
#5

да ладно, все так учатся, видимо, во всяком случаи наши отличницы любили экзамены с гарнитурой сдавать, шибко умные )

не стыдитесь, вон в соседней теме девушка по блату начальницу из себя играет, то есть работает, и нифига не выходит, так что не тушуйтесь, мб, и вас по блату куда-нибудь пропихнут, пофиг на результат (:

Вика
#6

мне бы ваши проблемы=)))))не парьтесь,автор.нет студентов,которые не списывали

гость
#7

блин, Вика, только хотела написать, тоже , что и вы.

Вы еще и тезка моя))))

Soho
#8

Списала на экзамене - горжусь собой!

начинающий садовод
#9

Ну и шутки у вас, Лерика). конечно препод видел, и сделал вид, что не видел, думаете они все дураки что ли? мог, конечно забрать шпору или аннулировать результат экзамена, но нафига ему потом пересдачи. еще скажут, что плохо учит, урежут премию. нормальные преподы на экзамене уходят чай пить и говорят, через сколько придут, чтоб не пугать списывающих.

Вика
#10

7,)))))я думаю,это первое,что приходит в голову,а тем более вспоминая свое студенчество...нам один препод как-то сказал после экзамена:"экзамен написали?-написали!А теперь идите в церковь.Зачем?грехи замаливать")))))так что ,автор,можете пойти в церковь сходить покаяться.хотя через годы поймете какая это была ерунда)

Nero
#11

Покажите мне ученика или студента, который ни разу в жизни не списал, не прогулял, не подделал оценку. Я даже не знаю, как его верней назвать - ангел или дурак..

Вика
#12

у нас списывали все даже самые всезнающие

Гость
#13
Вика

у нас списывали все даже самые всезнающие

Так че мучиться то тогда??? Я ж говорю, мы здесь ВСЕ такие)))))))))))))))

#14
Soho

Списала на экзамене - горжусь собой!

Я тоже

Вика
#15
Гость

Так че мучиться то тогда??? Я ж говорю, мы здесь ВСЕ такие)))))))))))))))

это точно))))))

Вика
#16

эххх,вспомнилось=))))

#17
Вика

эххх,вспомнилось=))))

Какое ПТУ?

Гость
#18

Автор, не переживайте сильно, а в следующий раз подготовитесь лучше, чтобы гордиться собой

Гость
#19

Вы мучаетесь не тем, что списали, а тем, что боитесь, что препод, который вас чуть не засёк, как-то отыграется на результате. Не бойтесь, ничего он не сделает, оценку получите ту, на которую написали. А вот нервишки у вас не к чёрту, не советую вам больше списывать, спалитесь, на воре и шапка горит - это про вас.

Вика
#20
Шапкаа

Какое ПТУ?

ОООО,Шапка объявилась и опять по себе ровняет.надо же,а я думала уже давно забанили всех убогих,подчистили,ан-нет.

Лерика
#21

Спасибо за советы! Видимо стресс сыграл свою роль. После ваших слов полегчало немного :-)

#22

А я в списывании полная трусиха. Всегда боялась, что учитель заметит... Поэтому никогда не списывала, все учила и писала контрольные и экзамены на отлично. Хотя остальные отличницы в классе пользовались шпаргалками. В любом случае, не стоит беспокоиться о том, чего изменить нельзя.

#23
Nero

Покажите мне ученика или студента, который ни разу в жизни не списал, не прогулял, не подделал оценку. Я даже не знаю, как его верней назвать - ангел или дурак..

Надеюсь, что я- ангел, а не дура)

Варвара
#24
LoveDead

А я в списывании полная трусиха. Всегда боялась, что учитель заметит... Поэтому никогда не списывала, все учила и писала контрольные и экзамены на отлично. Хотя остальные отличницы в классе пользовались шпаргалками. В любом случае, не стоит беспокоиться о том, чего изменить нельзя.

плюсуюсь!

Лучший тролль форума
#25
LoveDead

А я в списывании полная трусиха. Всегда боялась, что учитель заметит... Поэтому никогда не списывала, все учила и писала контрольные и экзамены на отлично. Хотя остальные отличницы в классе пользовались шпаргалками. В любом случае, не стоит беспокоиться о том, чего изменить нельзя.

У меня другая мотивация. Это ж какое-то унижение чего-то там дрожащими ручонками, ерзая на стуле, с пунцовой рожей списывать. Нет! Увольте от позора!

Гость
#26

Позор!

Если вы видите списывающего - знайте, что он отбирает ваше проходное место, отнимает заслуженное место в рейтинге и ворует будущую зарплату.

Вика
#27

26,ну и тараканища у вас

Бирюза
#28

Я неплохо училась, но были экзамены, где просто нереально запихнуть в голову тот объём инфы, что был дан )) А уж если там формулы, графики и пр., то пиши-пропало ))) Только шпоры и спасали. Чо-т чувство вины не мучает совершено)))))

#29

плохо, что сейчас шпаркалки делаются копипастом и на принтере, а когда были рукописные, то пока эту шпору напишешь, то подготовишься к экзамену. Такое списывание - не грех.

начинающий садовод
#30
Sergey

плохо, что сейчас шпаркалки делаются копипастом и на принтере, а когда были рукописные, то пока эту шпору напишешь, то подготовишься к экзамену. Такое списывание - не грех.

принтере? не смешите. детки гуглят инфу по факту. прямо на экзамене. в телефоне. вон во все институту бесплатный вайфай сделали даже

#31
начинающий садовод

принтере? не смешите. детки гуглят инфу по факту. прямо на экзамене. в телефоне. вон во все институту бесплатный вайфай сделали даже

сотовые на время экзамена глушат в приличных заведениях.

#32

впринципе, можно в сотовый и залить шпору, но ей пользоваться неудобно. За пользование сотовым с экзамена удаляют. Бумажной гораздо удобнее пользоваться, чтоб без палева.

начинающий садовод
#33
Sergey

сотовые на время экзамена глушат в приличных заведениях.

всех не переглушат. русские не сдаются, везде лазейку найдут)

Гость
#34
Гость

Ужас - потому что результата не знаешь. А знала бы точно, что сдала - и не мучилась бы.

+1

Еще бы всем рассказывала как удачно скатала. А вообще не вижу ничего страшного в шпорах и т.д., невозможно и не нужно знать ВСЕ. Меня бесило всю школу, что заставляли учить по математике формулы наизусть, хотя математика была моим любимым предметом и училась я все годы на отлично. Нафига, спрашивается, главное знать что с этими формулами делать, ход решения. А формулу в любом справочнике можно посмотреть, в эпоху интернета это вообще уже не проблема. Зачем засорять память всяким дебилизмом. Я всегда списывала такую вот ерунду вроде формул, констант, каких-нибудь коэффициентов и не мучилась, пусть совесть грызет тех, кто не знает как все это применять и нихрена не понимает.

начинающий садовод
#35
Sergey

чтоб без палева.

а чтоб без палева было, надо взять опыт предыдущего потока, добавить свою смекалку и технические новинки. и вуаля. но есть конечно некоторые вредные преподы.

МаМаша
#36

Все будет хорошо ) препод тоже был студентом... и тоже что то прятал...

мышь серая
#37

да пофик. тогда недоучили - на каникулах наверстаете, если смущают пробелы в знаниях. было б из-за чего париться. что было - то было. в крайнем случае, на пересдачу подготовитесь надлежащим образом )

Лёка
#38

Что, отличница-перфекционистка, что ли? Написала, не запалили сразу - так теперь никто и не вспомнит! Расслабься, сколько в твоей жизни будет таких экзаменов! Думаешь, мы никогда не списывали? А большинству преподавателей тоже пересдачи не нужны, им еще приходить дополнительно, ставят то, на что студент занимался, и валить нет смысла! А хотел бы завалить - завалил бы сразу.

Гость
#39

Тьфу, автор, фигня какая. Не можешь успокоиться, выпей валерьянки. Или пива. Или что тебе больше нравится, и больше сюда не пиши.

Здесь люди серьезные проблемы обсуждают )

Горгона Б.
#40

Автор, у меня учебник по алгебре из-под юбки выпал на экзамене. Неудобно было только преподавателю, по-моему.

Гость
#41

Клиника. Ну не списывайте в следующий раз. Или списывайте бессовестно, как делают 90% студентов. Нашли проблему.

Анна, историк
#42

Да полно Вам, дитя мое. Тс-с, по секрету... Преподы чаще всего знают заранее оценку студиозуса... Если он на пары ходил... И да, списывающих мы замечаем, но обычно не видим, так что не волнуйтесь!

Гость
#43

перед кем тебя совесть мучает?

в преподаватели идут те кто ничего не умеет делать

Soho
#44

Сори за оффтоп, у кого в этом году проверка диплома на антиплагиате, сколько процентов уникальности с вас трясут преподы?

Гореть в аду тем, кто это придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

смурфетта
#45

Нашла из-за чего париться.Все в свое время списывали.

мышь серая
#46
Soho

Сори за оффтоп, у кого в этом году проверка диплома на антиплагиате, сколько процентов уникальности с вас трясут преподы?

Гореть в аду тем, кто это придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а юристам-то каково, когда законные формулировки шаблонны и незыблемы ;)

Soho
#49
мышь серая

SohoСори за оффтоп, у кого в этом году проверка диплома на антиплагиате, сколько процентов уникальности с вас трясут преподы?

Гореть в аду тем, кто это придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а юристам-то каково, когда законные формулировки шаблонны и незыблемы ;)

Тупая программа, не учитывающая первоисточники законы всякие и пр. не представляю как юристы пишут, это жесть(((