Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что "только мать тебя по-настоящему любит и никогда не предаст"?

Какой-то культ матери....А в реале многие матери и обманывают, и бьют, и в детдом отдают..или, как моя, прощают своего нового мужа, который меня взял и избил. Не смешно ли от этих "только мать желает тебе добра"?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые такое слышу. Кто вам такое сказал?

Автор
#2
Гость

Впервые такое слышу. Кто вам такое сказал?

Этими фразами пестрит весь интернет. Да и люди так говорят..

каша с маслом
#4
Автор

Не смешно ли от этих "только мать желает тебе добра"?

не смешно, тк речь о нормальных матерях.

Алла
#5

Ну вот я реально такая мать, любовь безусловная и неважно плохой ребёнок или хороший. Могу только огорчаться, меньше любить не стану

Вера
#6

потому что большинство матерей такие и есть

Гость
#7

я очень люблю своего сына и наверное смогу простить ему всё.

(
#8

не повезло тебе, автор, с мамой (

Автор
#9
(

не повезло тебе, автор, с мамой (

Дело не в везении. Я просто не понимаю, зачем активно навязывается чувство вины таким, как я, кто по объективным причинам, перестает общаться с мамой.

Гость
#10
Автор

Не смешно ли от этих "только мать желает тебе добра"?

Не смешно, потому что это правда. Родительский дом единственное место на земле где тебя любят просто за то, что ты есть и всегда ждут и всегда поддержат.

Мне искренне жаль если у вас это не так

Гость
#11

Автор, мне кажется, счас этот постулат звучит верно. Потому что более взвешенно большинство подходит к рождению детей, а не рожает, "потому что время пришло и надо". А раньше... контрацептивов не было, беременнели от дуновения ветра (абортов сколько было!). Сейчас много бесплодных пар, которые годами лечатся и когда получается наконец ребенок, они очень-очень его любят.

А раньше...

Лапка
#12

автор, начитались каких-то ужасов в интернете и теперь это в массы несете. Особенно порадовало "А в реале МНОГИЕ матери и обманывают, и бьют, и в детдом отдают.." я вообще таких случаев не знаю, конечно они есть, но большинство-то нормальные люди.

Гость
#13
Автор

Я просто не понимаю, зачем активно навязывается чувство вины таким, как я, кто по объективным причинам, перестает общаться с мамой.

Автор, а Вы из-за этого чувствуете себя виноватым? Если Вы имеете СВОЮ точку зрения, то какая Вам разница, чем пестрит интернет и что говорят люди.

Иная
#14

Всякие матери бывают,но нормальная мать всегда желает добра и любит своего ребенка не за что-то,а просто за то что он есть.

Гость
#15

Автор, не в реале, а на вумане столько монстровидных матерей. А вы попробуйте довериться подругам и мужчинам, посмотрим что вы об их преданности и любви потом нам расскажете).

Гость
#16

Автор, вы правы. Моя мать меня предавала огромное количество раз, а вот друзья вытаскивали, потому мне они дороже родителей. А плохих родителей дофига и культ матери действительно штука во многом мифическая. Но конечно если родители хорошие, человек будет в них свято верить, это понятно.

А я давно от своей мамы хорошего не жду.

Гость
#17
Автор

Какой-то культ матери....А в реале многие матери и обманывают, и бьют, и в детдом отдают..или, как моя, прощают своего нового мужа, который меня взял и избил. Не смешно ли от этих "только мать желает тебе добра"?

Автор, имеется в виду НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ, женщина с большой буквы. Да, для нее ребенок всегда на первом месте, за него и жизнь отдаст, и таких - большинство!!!!!

Гость
#18

Я уехала из родительского дома в 17 лет. Замуж вышла в 19, родители мужа состоятельные люди. Мама мне завидовала, как могла я помогала родителям, хотя мы с мужем не богачи были, постепенно развивались. Муж решил открыть свое дело несколько лет назад, родители попросили устроить на работу отца и брата, я уговорила мужа, хотя он не хотел. Они начали плести интриги, долго рассказывать, кончилось тем, что муж захотел уволить их, отец напоследок вывел большую сумму денег с фирмы, предоплату за заказ, тк он уже успел поставить своего бухгалтера. Бизнес развалился, деньги не вернули, говорят- это мы заработали. Вот так могут кинуть родные люди.

Гость
#19
Гость

я очень люблю своего сына и наверное смогу простить ему всё.

дочерей так сильно реже любят

коза Егоза
#20

Знаете, если бы у вас была такая мама как моя - вы бы все поняли. Это лучшая мама в мире, она меня любит. Мне 34, и мы сейчас по воле судьбы в разных странах, но я каждый день ей звоню, мы долго болтаем.

Если бы понадобилось - моя мама бы вырвала сердце из груди, чтобы отдать его мне. Я очень ее люблю, это счастье - иметь такую маму. Она - самый лучший человек, самый близкий, очень мудрая, добрая и моя любимая мамуля.

Я очень ее люблю, так хочу к ней..ближе и лучше мамы никого нет и быть не может..очень скучаю, скоро к ней поеду.

Гость
#21
Гость

Автор, имеется в виду НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ, женщина с большой буквы. Да, для нее ребенок всегда на первом месте, за него и жизнь отдаст, и таких - большинство!!!!!

Не факт. Очень много мамочек, которые просто делают вид, что для них ребёнок на первом месте, знакомым об этом рассказывают, соловьями заливаются. А на деле - айпад в руки, чтобы не мешал, и вся любовь.

#22
каша с маслом

не смешно, тк речь о нормальных матерях.

Да да к нормальным матерям относится эта фраза:Мама тебя любит и никогда не предаст)благо у меня мамочка такая)

Катя
#23
Автор

Какой-то культ матери....А в реале многие матери и обманывают, и бьют, и в детдом отдают..или, как моя, прощают своего нового мужа, который меня взял и избил. Не смешно ли от этих "только мать желает тебе добра"?

Смешно. Часто матери испытывают зависть к молодости и успехам своей дочери. Часто меняют своего ребёнка на мужика. Часто просто пофиг на своего ребёнка. Часто эта "любовь" - всего лишь эгоизм.

коза Егоза
#24

Посты 21, 23. Это не матери, это - кукушки.

Настоящая мама - она другая..И счастливы те, кто знает, какая она, настоящая мама!

Гость
#25

Действительно, при СССР был культ матери, сейчас имеем его отголоски. Скорее всего, вы слышите такое от пожилых уже людей, ну и от плохой матери, конечно, которая хочет вас уязвить. На самом деле к каждому случаю надо подходить индивидуально, а эти предрассудки забыть. Плохих матерей полно, и их детям не позавидуешь.

коза Егоза
#26
Гость

Действительно, при СССР был культ матери, сейчас имеем его отголоски. Скорее всего, вы слышите такое от пожилых уже людей, ну и от плохой матери, конечно, которая хочет вас уязвить. На самом деле к каждому случаю надо подходить индивидуально, а эти предрассудки забыть. Плохих матерей полно, и их детям не позавидуешь.

Мне 34 ( по меркам вумана пожилая конечно), и да, у меня культ мамы. Это лучший человек в мире.

И мне жаль детей, чьи матери не оправдывают своего "МАМА".

Гость
#27

ффф...моя мама была далека от идеала матеpи.и папа тоже. они всю жизнь pазбоpки устpаивали и игpали в pомашку...а мы с бpатом были так..побочкой ...)

но вот они умеpли и я себя щас такой виноватой чувствую что обижалась на маму когда ей было очень плохо...

мамочка моя

Катя
#28

На "маму" принято было молиться и ноги целовать только за то,что "родилаааа", жизнь "подариииила" . Мне всё время втюхивали :"мать есть мать ! какая бы она ни была". Нет уж, я на это не велась никогда. Если ты мать - так будь добра соответствовать.

Мисюся
#29
коза Егоза

Знаете, если бы у вас была такая мама как моя - вы бы все поняли. Это лучшая мама в мире, она меня любит. Мне 34, и мы сейчас по воле судьбы в разных странах, но я каждый день ей звоню, мы долго болтаем.

Если бы понадобилось - моя мама бы вырвала сердце из груди, чтобы отдать его мне. Я очень ее люблю, это счастье - иметь такую маму. Она - самый лучший человек, самый близкий, очень мудрая, добрая и моя любимая мамуля.

Я очень ее люблю, так хочу к ней..ближе и лучше мамы никого нет и быть не может..очень скучаю, скоро к ней поеду.

А что вы со своей мамой в глаза лезете? Свинство какое-то. У автора не такая мама. Она про это и пишет.

Мисюся
#30

Автор, сочуствую вам. Сама в таком же говне! Только использовала меня.

Гость
#31

А что вы со своей мамой в глаза лезете? Свинство какое-то. У автора не такая мама. Она про это и пишет.

Дура ты..

почитай тему..

Потому и пишу, что есть такие мамы, и они достойны самых лучших слов и отношения к себе. А вот у тебя очевидно не так. Я сочувствую. И кстати, мне эта тема понятна, потому что у моего мужа именно такая мать, о каких пишут. Ехидна. Родила его чтобы мужа удержать, а он ей всю жизнь был не нужен ( ребенок по соседям рос, и обноски донашивал за чужими малышами. Такая вот мамаша..

Мисюся
#32
Гость

А что вы со своей мамой в глаза лезете? Свинство какое-то. У автора не такая мама. Она про это и пишет.



Дура ты..

почитай тему..

Потому и пишу, что есть такие мамы, и они достойны самых лучших слов и отношения к себе. А вот у тебя очевидно не так. Я сочувствую. И кстати, мне эта тема понятна, потому что у моего мужа именно такая мать, о каких пишут. Ехидна. Родила его чтобы мужа удержать, а он ей всю жизнь был не нужен ( ребенок по соседям рос, и обноски донашивал за чужими малышами. Такая вот мамаша..

Ну, есть и что дальше? Автору легче, или мне, или всем обманутым мамами? Поэтому и написала, что чего лезете.

#33

Мне кажется, что часто бывает так, что мать хочет добра, а в итоге оказывается, что все ее благие намерения сослужили медвежью услугу.

Ну или многие просто не могут быть хорошими матерями, но не из-за того, что не любят детей, а просто не знают что действительно в пользу.

Гость
#34
Лапка

автор, начитались каких-то ужасов в интернете и теперь это в массы несете. Особенно порадовало "А в реале МНОГИЕ матери и обманывают, и бьют, и в детдом отдают.." я вообще таких случаев не знаю, конечно они есть, но большинство-то нормальные люди.

Если вы не знаете таких случаев, это не говорит о том, что их мало.

Гость
#35

ne predast, a v nugnuyu minutu podstavit iogda.

Гость
#36

[quote="Катя"]На "маму" принято было молиться и ноги целовать только за то,что "родилаааа", жизнь "подариииила" . Мне всё время втюхивали :"мать есть мать ! какая бы она ни была". Нет уж, я на это не велась никогда. Если ты мать - так будь добра соответствовать.[/

Детский сад)) Мама должна соответствовать, а ты-то соответствуешь? Тебя можно назвать идеальной дочерью???? Начни судить с себя, и до других не доберешься (с)

Зара
#37

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

ИО
#38
Гость

На "маму" принято было молиться и ноги целовать только за то,что "родилаааа", жизнь "подариииила" . Мне всё время втюхивали :"мать есть мать ! какая бы она ни была". Нет уж, я на это не велась никогда. Если ты мать - так будь добра соответствовать.[/





Детский сад)) Мама должна соответствовать, а ты-то соответствуешь? Тебя можно назвать идеальной дочерью???? Начни судить с себя, и до других не доберешься (с)

А дети и не должны соответствовать, т.к. их рождение- не их выбор. А если тетка захотела ребенка, она должна подумать как следует, сможет ли она быть терпеливой любящей матерью, готова ли она что-то поменять в себе. Если есть хоть тень сомнения- не надо рожать.

Гость
#39

Дети ваще ничо не должны. Только одно, ап стенку убицца, если мама, б ля, не соответствует))). Во злые подонистые тетки, от мам еще не все получили.

Китти-Кэт
#40
Зара

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

Зара,ну так капайте ему на мозги почаще,какова его мамаша и надо ли отстёгивать ей деньги,когда они на малыша нужны.

Алеся
#42

согласна, что мать с нормальной психикой искренне любит своего ребенка. я вот по жизни очень обидчива, если я считаю что человек меня предал, я перестаю с ним общаться и знаю что не прощу. но как бы мы не ссорились с моей дочерью (ей 12 лет) и иногда мне кажеться что злости моей нет предела, я все равно через полчаса виню себе и бегу мириться..... и совсем не обижаюсь на нее, поэтому очень трудно воспитывать бывает

Гость
#43
Автор

Какой-то культ матери....А в реале многие матери и обманывают, и бьют, и в детдом отдают..или, как моя, прощают своего нового мужа, который меня взял и избил. Не смешно ли от этих "только мать желает тебе добра"?

У вас наверно детей еще нет, так бы вопроса не задавали...

Китти-Кэт
#44

А на самом деле среди матерей ровно столько же гадин,сколько среди обычных баб,только вслух говорить об этом не принято.

Гость
#45

Мне кажется, что часто бывает так, что мать хочет добра, а в итоге оказывается, что все ее благие намерения сослужили медвежью услугу.

Ну или многие просто не могут быть хорошими матерями, но не из-за того, что не любят детей, а просто не знают что действительно в пользу.

Мне кажется в точку

А на самом деле среди матерей ровно столько же гадин,сколько среди обычных баб,только вслух говорить об этом не принято.

Что сразу всех баб гадинами перечисляют у меня все подружки за 27 лет прекрасные люди и поддержат и помогут встречала конечно всяких особенно лет в 20 девах ну уж прям таких гадин не разу. Среди мужчин гадин встречала в несколько раз больше считаю женщин более отвественными умными и порядочными

Гость
#46

и еще дочери как правило более заботливые чем сыновья просто многие матери опять из-за безусловной любви молчат о своих "пьющих" и бьющих детей если будут дети то очень хочу девочку ну уж как бог даст

Гость
#47

Вы тут как-нибудь зайдите в тему про мать-тирана и деспота. Почитайте. Многое станет понятно...

Лена
#48

От скудомия это и отсутсвия гибкого мышления т.***** мудрости. Плюс мы христиане, а в библии об этом на каждом шагу, рабская религия отняла у многих разум. Когда вижу людей таких прекращаю с ними общении им ничего не докадешь, они как роботы свое долдонят.

Лена
#49

Всемсто звездочек слово так называемой.

Шенген
#50
Гость

На "маму" принято было молиться и ноги целовать только за то,что "родилаааа", жизнь "подариииила" . Мне всё время втюхивали :"мать есть мать ! какая бы она ни была". Нет уж, я на это не велась никогда. Если ты мать - так будь добра соответствовать.[/Детский сад)) Мама должна соответствовать, а ты-то соответствуешь? Тебя можно назвать идеальной дочерью???? Начни судить с себя, и до других не доберешься (с)

Чтобы соответствовать идеальной дочери надо быть воспитанной идеальной матерью. У т.н. "неблагодарных т.в.а.р.*****.й" мамашки соответственно сами понимаете кто. И что не так?