Гость
Статьи
Угощайтесь, гости …

Угощайтесь, гости дорогие, все равно выбрасывать.

Сотрудница обнесла контору конфетками, в честь рождения внука. Красотища. Конфетки лежалые, со вкусом старого шоколада, куплены по скидке в дешевом магазине. Кто-нибудь может мне объяснить, что …

Керен
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Интересно, что за вкус у лежалого шоколада. Шоколад вроде долго хранится. Бред, в общем.

Гость
#52

моему сыну на этот новый год крестный подарил подарок из конфет и шоколада, стали есть, а они прогорклые. Начала искать срок годности, а шоколадка из годности в 2009 году вышла!! крестный - двоюродный брат БМ. БМ и свекровь сами расстроились, но сказать-то ему не могут, неудобно) а мне было удобно, я ему вконтакте написала, отчитала за тупое жлобство. Но у этой семьи манера такая - накупать мешками, а потом годами валяется. Свекровь сначала немного приобиделась на меня, что я их родственника отчитала, но потом сама признала, что кто-то должен же был))

Гость
#53
Гость

При чем здесь белый налет, если в первом сообщении написано, что вкус у шоколада, как у лежалого

Увидела налёт, и воображение разыгралось :)

Гость
#54
Moonlight

А правда, откуда Вы, Автор, знаете, что это старые лежалые конфеты и что куплены они именно в дешевом магазине? У меня аж 2 раза!!! были ужасные случаи на работе, оба на мой ДР. Один раз купила торты (сегодняшние) не "в дешевом магазине", порезала, отнесла руководителю, коллеги разобрали. И когда уже почти все начали есть, один коллега говорит "а что это?" Смотрю, а там прям среди фруктов пушистая серая плесень. И я ее не заметила!!! Начальник поблагодарил и вернул мне идеально чистую тарелку (я поняла, что он просто выкинул торт, но мне ничего не сказал насчет плесени). На следующий год выбирала уже очень тщательно, дабы не повторить позор. И когда мы с коллегами распробовали, что это за странный привкус, то в середине торта увидели ту же серую плесень. Слава Богу, я еще не успела угостить руководителя! Животы потом до вечеру урчали! И ведь тоже наверняка про меня подумали, что специально просрочку в дешевых магазинах брала, для экономии!

Вот кстати да, мне попался как-то торт , со сроками годности все нормуль, а в бисквите плесень! Хорошо что сразу заметили, бисквит был шоколадный, хорошо в глаза бросалось.

Гость
#55

Пару раз нарывалась в магазинах, свежие конфеты смешаны с несвежими, а как проверишь, не разглядывать же каждую. Вот угощаю народ на праздник - а сама трясусь, вдруг кому ерунда какая-нибудь мною незамеченная попадется.

Энн
#56
Керен

Сотрудница обнесла контору конфетками, в честь рождения внука. Красотища. Конфетки лежалые, со вкусом старого шоколада, куплены по скидке в дешевом магазине. Кто-нибудь может мне объяснить, что вертится на уме у людей, которые одаривают сотрудников, угощают гостей или привечают друзей чем-нибудь лежаленьким?

для вас "лежаленькое", а для них, может, самое то.

моя тётя постоянно покупает самые дешевые сладости и угощает меня ими, когда я у нее в гостях. я не понимаю, как это вообще можно есть - конфеты даже не шоколадные, а из какой-то фигни сделанные отдаленно напоминающей шоколад, вкус блевотный, а она за обе щёки уминает

Гость
#57

автор неблагодарная тва рь. еще и тему создала. тьфу! не хочешь- НЕ ЕШЬ!

Керен
#58

Я еще и должна ее поблагодарить за лежалые конфеты??? Может мне ее расцеловать???? Пусть скажет спасибо, что я ей их не вернула. А то я вернула одной красавице ее деликатес, так она ходила неделю с маской туттанхамона и не здоровалась.

Гость
#59
Керен

19, вообще по-моему никому не нужны чужие подачки. Но раздача конфет покрытых легкой патиной, по-моему, это ЗРЯ.

Я тоже жадная - мысль обносить сотрудников меня с самого начала раздражала. Ну так я и не разношу. Это добровольно. Но зачем раздавать конфетки которые кроме меня все верно повыкидывали...

выкинуть жалко, а чужим теткам отдать-милое дело. вроде и купила когда-то и деньги не на помойке теперь,и сотрудники угощены. денег что ль на вас еще тратить?щаззз

Гость
#60

Вообще есть такая категория людей. Угощают дер-ьмом, и дарят дер-ьмо какое-нибудь, думают, их глупую хитринку не видно. Мол, главное, внимание, а люди-свиньи все сожрут. Не перевариваю таких убогеньких. Или ничего, или что-нибудь приличное.

Гость
#61
Керен

Я еще и должна ее поблагодарить за лежалые конфеты??? Может мне ее расцеловать???? Пусть скажет спасибо, что я ей их не вернула. А то я вернула одной красавице ее деликатес, так она ходила неделю с маской туттанхамона и не здоровалась.

твас наверное просто хотят отравить,Керен. Может Вам пора сменить место работы?А то как бы чего не вышло ...

Гость
#62
Керен

Сотрудница обнесла контору конфетками, в честь рождения внука. Красотища. Конфетки лежалые, со вкусом старого шоколада, куплены по скидке в дешевом магазине. Кто-нибудь может мне объяснить, что вертится на уме у людей, которые одаривают сотрудников, угощают гостей или привечают друзей чем-нибудь лежаленьким?

Разводка, не разводка, но я бы конфету не взяла. И даже не стала бы объяснять почему, вот еще.

Гость
#63
Керен

Я еще и должна ее поблагодарить за лежалые конфеты??? Может мне ее расцеловать???? Пусть скажет спасибо, что я ей их не вернула. А то я вернула одной красавице ее деликатес, так она ходила неделю с маской туттанхамона и не здоровалась.

Не ну ты глянь :-) Конфетки сожрались (поди еще и не одну из коробочки стянула), да вот незадача, не свежие и не дорогие, а "лежалые". Это после какой по счету конфетки выяснилось? Видела, что не свежие - не бери, попробовала одну - не ешь. А то до поноса наелась и давай хаить :-) Рашен-бабен.

нннн
#64
Гость

Не ну ты глянь :-) Конфетки сожрались (поди еще и не одну из коробочки стянула), да вот незадача, не свежие и не дорогие, а "лежалые". Это после какой по счету конфетки выяснилось? Видела, что не свежие - не бери, попробовала одну - не ешь. А то до поноса наелась и давай хаить :-) Рашен-бабен.

рашен? она ж в Израиле, или я что то путаю

Гость
#65

А чего))

Я сегодня на работу яблоки с дачи приперла, говорю люди и помогите, пропадает же все, вы хоть поешьте, не знаю куда эту прорву яблок девать))

Гость
#66
нннн

рашен? она ж в Израиле, или я что то путаю

Ахахаха, еще краше :-)

Гость
#67

о, у меня свекровь похожей темой увлекается - скупает во всяких ашанах и сток-центрах разное барахло, которое еще и по акции стоит копейки - может найти и коробки конфет по 30 р. Естественно эти вещи все низкого качества, а продукты почти просрочены, а иногда и очень просрочены. Потом у нее это все дело еще лежит и раздается в качестве презетов налево и направо, когда наступит случай. Конечно она близким и друзьям на праздники такое не дарит, но может подарить что-то врачу на приеме, закройщице в ателье, коллеге на работе и т.д. По мне, так это хуже, чем ничего не дарить. Я терпеть не могу всякие подношения и в принципе подарки в виде барахла низкого качества. Сама всего пару раз покупала конфеты для врачей, именно моим хорошим знакомым. Так вот я помню ездила на другой конец города в спец фирменный магазин и выбирала набор подарочных конфет именно с сегодняшней датой, ни днем ранее, чтобы человек, открыв коробку, реально получил удовольствие. Если приношу какие-то сласти на работу - коллегам, в честь своего др или просто по дороге купила побольше и не только себе, то всегда только проверенные вещи, и обязательно проверяю перед тем как нести - если конфеты на вес, то пробую, если торт, то внимательно изучу срок годности и вид.

И часто встречаю, когда раздаривают именно лежалые конфеты, их не сложно отличить - они дубовые, часто с белым налетом.. брр..

Настоящая
#68
Гость

о, у меня свекровь похожей темой увлекается - скупает во всяких ашанах и сток-центрах разное барахло, которое еще и по акции стоит копейки - может найти и коробки конфет по 30 р. Естественно эти вещи все низкого качества, а продукты почти просрочены, а иногда и очень просрочены. Потом у нее это все дело еще лежит и раздается в качестве презетов налево и направо, когда наступит случай. Конечно она близким и друзьям на праздники такое не дарит, но может подарить что-то врачу на приеме, закройщице в ателье, коллеге на работе и т.д. По мне, так это хуже, чем ничего не дарить. Я терпеть не могу всякие подношения и в принципе подарки в виде барахла низкого качества. Сама всего пару раз покупала конфеты для врачей, именно моим хорошим знакомым. Так вот я помню ездила на другой конец города в спец фирменный магазин и выбирала набор подарочных конфет именно с сегодняшней датой, ни днем ранее, чтобы человек, открыв коробку, реально получил удовольствие. Если приношу какие-то сласти на работу - коллегам, в честь своего др или просто по дороге купила побольше и не только себе, то всегда только проверенные вещи, и обязательно проверяю перед тем как нести - если конфеты на вес, то пробую, если торт, то внимательно изучу срок годности и вид.

И часто встречаю, когда раздаривают именно лежалые конфеты, их не сложно отличить - они дубовые, часто с белым налетом.. брр..

вы молодец! я сама не сталкивлась с признаками жлобства, но один раз коллега принесла на работу сухофрукты, нечаянно обрызганные моющим средством. никто не знал, я взяла в рот ее и у меня прямо шок. она внимательно посмотрела на мою реакцию и сказала: значит чувствуется, ну ладно не ешь их, выбросим

#69

А у меня мама как - то принесла котлеты со словами: вот, залежались в холодильнике, так может твой муж сьест? Выбросить, видно, не судьба была.

Чайка
#70
Мавра Никоноровна

Это вы только что придумали?))))

положите конфету в холодильник. достанте через пару дней

#71

по принципу - выбросить жалко. ой, ну ладно угощу сотрудников.

да е-мое, а если бы вы перетравились там все, не дай бог, тогда что?

Гость
#72
Осень

Разводка ))

неа !
я лично и близко знаю такаю семью (интеллигенты, доктора).
Отвечая на вопрос автора : ими движет жестко поставленая экономия (не от нужды !) и глубокий поxуизм на всех остальных ! "главное шоб у нас амбары ломились , а то что какой то там соседки чет не вкусно/ не свежо -это ее личные проблемы"

Тухло-вялая
#73

А я щас вспомнила, как классе в 5 мне подружка подарила открытку, где под ее поздравлением просвечивало еще одно, выцветшее. Поздравляли какого-то Жулдуса или Джексембая, уж не вспомню (она казашка), а сама открытка была еще советских времен, с годом выпуска. Также мне были преподнесены варежки, опять же с этикеткой 80-х.

Тухло-вялая
#74

И книга, начала 90-х, тоже с подписью, правда, уже неразборчивой, кое-где надорванными-почерканными страницами и даже крошечками между ними!

Мария
#75

"У нас главбух любит так делать)) как что остается с праздников в пятницу она всем предлагает.. все равно ж выбрасывать)))"

Мария
#76

"[quote="Настоящая"]Гостьо, у меня свекровь похожей темой увлекается - скупает во всяких ашанах и сток-центрах разное барахло, которое еще и по акции стоит копейки - может найти и коробки конфет по 30 р. Естественно эти вещи все низкого качества, а продукты почти просрочены, а иногда и очень просрочены. Потом у нее это все дело еще лежит и раздается в качестве презетов налево и направо, когда наступит случай. Конечно она близким и друзьям на праздники такое не дарит, но может подарить что-то врачу на приеме, закройщице в ателье, коллеге на работе и т.д. По мне, так это хуже, чем ничего не дарить. Я терпеть не могу всякие подношения и в принципе подарки в виде барахла низкого качества. Сама всего пару раз покупала конфеты для врачей, именно моим хорошим знакомым. Так вот я помню ездила на другой конец города в спец фирменный магазин и выбирала набор подарочных конфет именно с сегодняшней датой, ни днем ранее, чтобы человек, открыв коробку, реально получил удовольствие. Если приношу какие-то сласти на работу - коллегам, в честь своего др или просто по дороге купила побольше и не только себе, то всегда только проверенные вещи, и обязательно проверяю перед тем как нести - если конфеты на вес, то пробую, если торт, то внимательно изучу срок годности и вид. \n
И часто встречаю, когда раздаривают именно лежалые конфеты, их не сложно отличить - они дубовые, часто с белым налетом.. брр..вы молодец! я сама не сталкивлась с признаками жлобства, но один раз коллега принесла на работу сухофрукты, нечаянно обрызганные моющим средством. никто не знал, я взяла в рот ее и у меня прямо шок. она внимательно посмотрела на мою реакцию и сказала: значит чувствуется, ну ладно не ешь их, выбросим[\/quote]\n
ахахахаха прикол ваще))))"

Гость
#77
Гость

и правильно сделала. нечего на чужих людей тратится. что это вообще за такая дурацкая традиция-угощать чужих тебе теток и дядек в честь дня рождения своего или близкого человека?? я еще понимаю,приглашаешь близких и их угощаешь,но на работе!чужих людей,которые будут жрать эти конфеты и торты и даже слово доброе ни за тебя,ни за твоего родственника не замолвят,сожрут только потому,что халявная еда,как же отказаться!

Согласна, можно просто сказать и порадоваться.

А угощать старьем.. У бабки маразм...

Гость
#78

Если она покупает конфеты в дешевом ларьке, то

1. Начал прогрессировать старческий маразм

2. Её не любят дети, банально не дают денььи на то, чтобы купить дорогие и качественные конфеты, продукты, одежду и прочее.

Ириска
#79
Тухло-вялая

А я щас вспомнила, как классе в 5 мне подружка подарила открытку, где под ее поздравлением просвечивало еще одно, выцветшее. Поздравляли какого-то Жулдуса или Джексембая, уж не вспомню (она казашка), а сама открытка была еще советских времен, с годом выпуска. Также мне были преподнесены варежки, опять же с этикеткой 80-х.

моей подруге подарили открытку самодельную, сделана была кое как, но внутри зачем-то сильно сильно разчирикана ярко-оранжевой гелевой ручкой, мы присмотрелись, а там просвечивает старое поздравление, которое зачирикали и поверху написали новое)) во как, мало того, что кривая самоделка, так ещё и передаривают)))

Гостья
#80

Передаривать хлам, который жалко выкинуть и угощать несвежей едой, которую тоже жалко выкинуть - плебейство. Уважающие себя и других люди таким не занимаются.

Гостья
#81

Лучше вообще ничего, чем такое.

Гость
#82
Тухло-вялая

А я щас вспомнила, как классе в 5 мне подружка подарила открытку, где под ее поздравлением просвечивало еще одно, выцветшее. Поздравляли какого-то Жулдуса или Джексембая, уж не вспомню (она казашка), а сама открытка была еще советских времен, с годом выпуска. Также мне были преподнесены варежки, опять же с этикеткой 80-х.

Хахаха, а у меня была похожая история с подаренной мне открыткой, только имя стояло русское (подруга была русской :)))))

Гость
#83

А знаете, есть люди, которые СВОИМ домочадцам порченое и подешевле покупают...

при мне бабуля отбирала самые плохие помятые дешевые (!) помидоры, приговаривая: рагу сделаю для внучки, все равно даже целые помидоры для этого блюда нужно резать мелко, и так вкусно будет...

вообще многих, особенно пожилых знаю, которые покупают подешевле конфеты и хранят их у себя годами на случай внука угостить... из добрых побуждений!!! а когда пальцем в червячка в порченой конфетке им тычешь, восклицают придерживая очки: ах, миленькая, а я и не знала, что они бывают в шоколаде!!!

Гость
#84

и еще пример: В магазине покупать фарш не стала, отказалась, потому что дорогого фарша - почти без жира - не было, а был жирный, страшный, из непойми чего в два раза дешевле... и что вы думаете? тетки ворчали: чем плохой фарш? зато дешевый!! котлетки навернуть, специи добавить, "наш отец и детки за обе щеки уплетают..."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: