Гость
Статьи
Коса на камень

Коса на камень

Здравствуйте! Дорогие женщины и мужчины подскажите как быть! ?У меня есть сын подросток 15 лет, у которого есть небольшие отклонения в психике .Живу с мужчиной год ,в начале отношений сына я забрала к нам от моих родителей где я жила с сыном, в начале было хорошо , но со временем из-за специфических ситуаций, например : сын не может снять одежду которую носит и дома и на улице, или не может спать на простыне, то-есть ,есть отклонения. Мой мужчина не хочет и не может понять что это не блажь сына,часто стал ругать его и грозить , да сын бывает ленивый, можно по сто раз сказать ему что то и всё равно не сделает. С другой стороны ,сын неглуп можно даже сказать умён не погодам. Сын не выдержал ушёл от нас к моим родителям! Я пыталась помирить их но безуспешно. Они как будто друг друга не навидят! я своему мужчине пытаюсь объяснить что нужно по дружелюбнее к сыну моему относиться и тогда всё будет хорошо ! Сын пытался к нему навстречу идти ,у моих родителей мог приготовить салат или ещё что нибудь и когда мы приходили в гости он предлагал моему мужчине покушать, угощал его. Но ничего не получилось, он всё равно негативно говорит о сыне. А мне тяжело делить их между собой, я себя чувствую как между двух огней.Как быть не знаю думаю уже бросить своего бойфренда.Сын каким бы не был ,мой сын! Как быть не знаю!? Подскажите кто сталкивался с подобным в своей жизни . У меня ощущения что мужчина даже немного не на видит сына.Постоянно говорит о нём плохо, но при этом хочет чтобы он жил с нами. Получается мне кажется что это неправда!? Хотя уверяет меня что это не так

Майя
33 ответа
Последний — Перейти
#1

У сына ОКР?

Тейлор Свифт
#2

Как можно терпеть такое отношение к членам своей семьи? Что значит ваш мужчина ненавидит и вы спокойно на это смотрите? Вы мужерабка чтоли? Проснитесь Майя, он ненавидит не только вашего сына он ненавидит и вас, стали бы вы плохо относится к членам семьи человека которого любите? Это явно нездоровое поведение.

Гость
#3

Ощущение, что ваш мужчина не слышит вас. Предложите ему сходить на семейную терапию. Если откажется, то бегите от него!

ты жива еще моя старушка
#4

твой хахель - настоящий га**он. а ты - жена га**она. извини за прямоту

Гость
#5

Не сошлись характерами, бывает. У моей начальницы такая же история - ее сын от первого брака, 15 лет, ушел жить к бабушке с дедушкой, когда ты вышла замуж и родила нового ребенка. В 15 лет подросток вполне может решить, с кем и где он хочет жить. У нее мальчик психически нормальный, но с новым мужем они не поладили. И, второе, он учился ближе к той квартире, где жили бабушка с дедушкой, у него там друзья, какие-то секции и прочее. Логистически ему было лучше там. По-моему, никакой трагедии в этом нет.

ты жива еще моя старушка
#6
Гость

Не сошлись характерами, бывает. У моей начальницы такая же история - ее сын от первого брака, 15 лет, ушел жить к бабушке с дедушкой, когда ты вышла замуж и родила нового ребенка. В 15 лет подросток вполне может решить, с кем и где он хочет жить. У нее мальчик психически нормальный, но с новым мужем они не поладили. И, второе, он учился ближе к той квартире, где жили бабушка с дедушкой, у него там друзья, какие-то секции и прочее. Логистически ему было лучше там. По-моему, никакой трагедии в этом нет.

трагедия в том родной ребенок чувствует себя чужим, а мать всё устраивает

Гость
#7

Не хочет мужчина жить с вашим сыном, поэтому и создаёт обстановку невыносимой для него, а вам доказывает обратное, хитрый лис мужик. Уходите от него, со временем с вами так же будет груб.

Гость
#8

Ваш мужчина и не поймет, что у сына реальные проблемы, а не лень и т.д. Есть такой тип людей, которые не понимают, что у других могут проблемы с физическим здоровьем, не говоря уже о психике. В юности я потеряла сознание на тренировке, но мой тренер посмеялся и назвал меня актрисой, хотя я вырубилась, буквально. Вы ничего не сможете ему доказать, он не понимает, что это не характер плохой, а болезнь и вы ему ничего не докажете. Мужчину можно поменять, сына нет. Если вы съедетесь, мужчина будет третировать вашего сына из-за чего у него сильнее будет ехать крыша... (Уж простите за выражение). Будет жить с вашими родителями до их смерти? А как с вами потом жить будет? Уже отвыкнете друг от друга, если он, конечно, не начнет жить где-нибудь на съеме. А он сможет жить один? Работать? Содержать себя? Если нет, выбор очевиден - сын, а не мужчина. Если сын способен к самостоятельности можно жить и своей жизнью, но конфликт между вашим мужчиной и сыном никуда не исчезнет, вы отдалитесь от сына. Это действительно то что вам нужно? В смысле мужчина того стоит?

#9

Я бы выбрала сына. 15 лет ранимый возраст, ещё ребёнок, важно поддерживать и быть рядом, тем более если с развитием проблемы, а не спихивать на родню. Во всяком случае мужчина должен чётко понимать, что сценария, в котором вы забьете на собственного ребёнка, не существует. И тогда, если вы ему нужны, он будет лучше стараться и ненависть свою засунет себе куда-нибудь

Гость
#10
Гость

Не сошлись характерами, бывает. У моей начальницы такая же история - ее сын от первого брака, 15 лет, ушел жить к бабушке с дедушкой, когда ты вышла замуж и родила нового ребенка. В 15 лет подросток вполне может решить, с кем и где он хочет жить. У нее мальчик психически нормальный, но с новым мужем они не поладили. И, второе, он учился ближе к той квартире, где жили бабушка с дедушкой, у него там друзья, какие-то секции и прочее. Логистически ему было лучше там. По-моему, никакой трагедии в этом нет.

Во во трагедия на самом деле что ребенок чувствут себя чужим в семье(

Гость
#11

Я бы тожн выбрала сына, если уд мужчина вас так любит и ценит, то он может засунуть подальше свое недовольство. Если сын от вас отдалится сейчас, то потом мали ваши отношения сэтим мужчиной разорвутся то с сыном уде не поосто будет выйти на контакт( Он отдалится от вас

Гость
#12
Гость

Не хочет мужчина жить с вашим сыном, поэтому и создаёт обстановку невыносимой для него, а вам доказывает обратное, хитрый лис мужик. Уходите от него, со временем с вами так же будет груб.

а вы бабы ничем не лучше, тоже создаете такие проблемы на ровном месте

Гость
#13
Гость

Я бы тожн выбрала сына, если уд мужчина вас так любит и ценит, то он может засунуть подальше свое недовольство. Если сын от вас отдалится сейчас, то потом мали ваши отношения сэтим мужчиной разорвутся то с сыном уде не поосто будет выйти на контакт( Он отдалится от вас

думаю лучше разбежаться, за чем мучить друг друна?

Гость
#14

Сын превыше всего,не предавайте его....сожитель ваш судя по всему *** конченное...

Настасья Филипповна
#15

для всех будет лучше и безопаснее, если сыну переделать пол на женский. Ему самому станет легче во всех отношениях

#16

Красавица, не получится у тебя их примирить.
Выбирай. Или живёшь только с сыном, или только с этим так называемым мужем.

Гость
#18

У некоторых инстинкт самки важнее материнского. Отдала больного ребёнка родителям, пусть родители ему одежду снимают. А ты в это время ссyчий инстинкт удовлетворяешь. Отвечать то тебе.

Захария
#19

"Живу с мужчиной год ,в начале отношений сына я забрала к нам от моих родителей где я жила с сыном"
Не " к нам" забрали, а к нему...
Не думаю, что и со здоровым ребенком, это всегда здравая идея в 14 лет..
Что вам не встречалось с тем мужчиной, не ночевалось у него...
Ребенок под присмотром ...
Но теперь то что..
Вы о чем рассуждаете то?
Мужчина ненавидит, негативно говорит, постоянно плохо говорит,но... хочет, чтобы он жил с вами..
Чтобы что? Было на ком оттачивать мастерство прессования? Чтобы было кого гнобить?

Гость
#20

Проблемы с психикой у вашего мужика, а не у сына. А у вас с орфографией.

М
#21

Оч жаль. Ребенок важнее. Выбор очевиден. А вы сомневаетесь?

М
#22
Гость

Не хочет мужчина жить с вашим сыном, поэтому и создаёт обстановку невыносимой для него, а вам доказывает обратное, хитрый лис мужик. Уходите от него, со временем с вами так же будет груб.

Вменяемый мужчина не посмеет самоутвержаться за счет ребенка.
Значит мужчина ваш из простолюдинов необразованных и наглых

Майя
#23
SosaDelavosa

У сына ОКР?

Да ОКР

Майя
#24
ты жива еще моя старушка

трагедия в том родной ребенок чувствует себя чужим, а мать всё устраивает

Нет ,вы не правы, если бы меня устраивало я бы не спрашивала совета у вас!

Майя
#25
Захария

"Живу с мужчиной год ,в начале отношений сына я забрала к нам от моих родителей где я жила с сыном"
Не " к нам" забрали, а к нему...
Не думаю, что и со здоровым ребенком, это всегда здравая идея в 14 лет..
Что вам не встречалось с тем мужчиной, не ночевалось у него...
Ребенок под присмотром ...
Но теперь то что..
Вы о чем рассуждаете то?
Мужчина ненавидит, негативно говорит, постоянно плохо говорит,но... хочет, чтобы он жил с вами..
Чтобы что? Было на ком оттачивать мастерство прессования? Чтобы было кого гнобить?

Я много лет была одна, хочется семью . Но видимо не судьба

Майя
#26
Гость

Ваш мужчина и не поймет, что у сына реальные проблемы, а не лень и т.д. Есть такой тип людей, которые не понимают, что у других могут проблемы с физическим здоровьем, не говоря уже о психике. В юности я потеряла сознание на тренировке, но мой тренер посмеялся и назвал меня актрисой, хотя я вырубилась, буквально. Вы ничего не сможете ему доказать, он не понимает, что это не характер плохой, а болезнь и вы ему ничего не докажете. Мужчину можно поменять, сына нет. Если вы съедетесь, мужчина будет третировать вашего сына из-за чего у него сильнее будет ехать крыша... (Уж простите за выражение). Будет жить с вашими родителями до их смерти? А как с вами потом жить будет? Уже отвыкнете друг от друга, если он, конечно, не начнет жить где-нибудь на съеме. А он сможет жить один? Работать? Содержать себя? Если нет, выбор очевиден - сын, а не мужчина. Если сын способен к самостоятельности можно жить и своей жизнью, но конфликт между вашим мужчиной и сыном никуда не исчезнет, вы отдалитесь от сына. Это действительно то что вам нужно? В смысле мужчина того стоит?

Такие же ощущения и у меня!

Майя
#27
Майя

Я бы выбрала сына. 15 лет ранимый возраст, ещё ребёнок, важно поддерживать и быть рядом, тем более если с развитием проблемы, а не спихивать на родню. Во всяком случае мужчина должен чётко понимать, что сценария, в котором вы забьете на собственного ребёнка, не существует. И тогда, если вы ему нужны, он будет лучше стараться и ненависть свою засунет себе куда-нибудь

Вчера сын простыл ,естественно с утра поехала к нему, мужчина стал говорить: -За чем я еду, там бабушка есть дедушка !? Не понимает что, я сына никогда не брошу и переживаю за него! Когда он болел ,я тоже ухаживала за ним как за маленьким!

Майя
#28
Гость

Проблемы с психикой у вашего мужика, а не у сына. А у вас с орфографией.

Извините за ошибки!

Майя
#29
М

Оч жаль. Ребенок важнее. Выбор очевиден. А вы сомневаетесь?

Нисколько, но я очень хочу семью! Много лет была одна

Майя
#30
SosaDelavosa

У сына ОКР?

У сына ОКР и мужчина знает, но сын не принимает лекарства, он их очень боится до припадков истерики. Много раз пыталась
переубедить его , но без результата, и сейчас пытаюсь уговорить пить лекарства. Мужчина хочет что бы я положила его в больницу! Даже насильно!!!А я не хочу потому что там он испытает ещё больше стресса

Захария
#31
Майя

Я много лет была одна, хочется семью . Но видимо не судьба

Семью все равно с кем?
Семья, где одному ( ребенку) унизительно?
Семья это абстракция такая?

Майя
#32
Гость

У некоторых инстинкт самки важнее материнского. Отдала больного ребёнка родителям, пусть родители ему одежду снимают. А ты в это время ссyчий инстинкт удовлетворяешь. Отвечать то тебе.

Я не отдавала это во первых , во вторых я слежу за ним и в материальном плане и душевном ,можно сказать что я живу на два дома!

М
#33
Майя

У сына ОКР и мужчина знает, но сын не принимает лекарства, он их очень боится до припадков истерики. Много раз пыталась
переубедить его , но без результата, и сейчас пытаюсь уговорить пить лекарства. Мужчина хочет что бы я положила его в больницу! Даже насильно!!!А я не хочу потому что там он испытает ещё больше стресса

Мужчина прав. Это в детстве надо лечить. Обязанность родителя.
Вы потакаете чему? А если чирий вскочет возле глаза? А сын боиться. Тоже будете попустительствовать?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: