Гость
Статьи
Что делать мужчине …

Что делать мужчине когда у женщины ПМС?

Раз в месяц мой малыш просто взрывается, так что вокруг летят пух и перья!Причем этот раз в месяц длится ... полторы-две недели.Начинается все просто: в один прекрасный день малыша начинает все бесить.Все вокруг ее бесит, раздражает, малыш еле-еле сдерживается чтобы не выплеснуть свои эмоции.Но проходит утро, день, и к вечеру малыш уже не может сдерживаться... она срывается.Мы ссоримся, и также быстро миримся.Проходит еще день, может два.Все становится намного хуже. В другой прекрасный день срывает уже меня, несмотря на то что я искренне старался ей помочь.Меня начинают бесить ее постоянное недовольство, язвительные замечания в адрес других людей,то как ее передергивает каждый раз когда я что-то скажу.Как оказалось, это была разминка.Раз 6-7 поплакать за вечер - это норма, причем 3-4 поссорившись со мной, остальные - без причины.Сначала я реагирую на ее слезы, пытаюсь вывести ее из этого состояния, как-то отвлечь, чем-либо занять, развеселить.Получается, хоть и не просто.Но через полчаса опять слезы. И так снова и снова. Добавьте к этому ее резкость, желчь, язвительность, агрессию и станет понятно, что рано или поздно мои силы, ровно как и желаниеей помочь начинают упорно стремится к нулю. Через какое-то время я становлюсь абсолютно равнодушен к ее слезам. Они начинают бесить.Ссоры летят одна за одной пока не наступает момент X. Во время одной из ссор (в разговоре или в споре) внутри у меня будто щелкает что-то, как будто резко выпрямляется сжатая до упора пружина.Она называется: СДЕЛАЙ ЭТО ТАК КАК ГОВОРЮ ТЕБЕ Я. И все, и ниеbет.Этот вопрос для меня становится принципиальным, как я понимаю из-за того, что мне нужно чтобы она признала мое главенство,которое очень сильно потерялось в частоколе этих бесконечных истерик.Вопрос ставится ребром.Прав я или нет - это не волнует. А что у малыша? У нее в этот момент клин. И нашла коса на камень...

Дмитрий
130 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

1) Дальше все развивается по одному сценарию:
Я не начинаю кричать или орать, я поступаю как считаю нужным, этим сильно обижая ее, и потом замыкаюсь внутри себя.
В этот момент мне сильно хочется побыть одному: в душе царит чувство опустошения - никого не хочется видеть, ни с кем говорить, состояние подавленное.

Видя это, малыш, из-за боязни потерять отношения пугается настолько сильно, что сразу же начинает мириться и говорить "извини".
Да мне в ж#пу уже это не нужно. НИЧЕГО. Меня уже довели до черты терпения, и толкнули в пропасть за ней, чего еще ты от меня снова хочешь?

И начинается финальная стадия.
Она продолжает настаивать на примерении, этого я не хочу (мне пофиг на все), она настаивает, продолжает настаивать, не замечает, как начинает долбить,
меня это начинает нЕрЕалЬно бесить (я не должен делать что-то когда она это хочет если хочу побыть один!!), а ведь я уже на взводе.
Дальше - взрыв. Картинку можете дорисовать себе сами, все равно каждый раз по-разному.
Ей плохо - и мне плохо.

Да, такое бывало и раньше. Два-три дня можно и потерпеть. Но больше недели такого драйва для мозга - это сущий ад.
Причем помимо постоянной заботы о ней у меня тоже есть свои проблемы, которые никто за меня не решит.

Бездетство какое-то. Если так пойдет и дальше, то это может разрушить наши отношения, по крайней мере, начинаю ловить себя на этих мыслях.

Может в такие дни помогут антидеприссанты? Сильные витамины? Кто как боролся?
Посоветуйте, что делать мужчине когда у женщины ПМС?

#2

терпи!)

Дмитрий
#3

Спасибо за совет терпеть.
Терпение - это, как мне помнится, одна из заповедей.
Но если так и дальше пойдет, то я к входной двери гвоздями скоро своего малыша приколочу. Вместо Иисуса.

Гость
#4

Ну-ну. Если человека сто раз назвать свиньей - он захрюкает. Если женщину все время называть малышом - она станет вести себя как капризный младенец. А младенчик с ПМС, это, наверняка, страшно.

Фелисия
#5

Не обращать внимания или жить отдельно эти 1,5недели.

И не называть малышом.

Фелисия
#6

А то двусмысслено как-то понимается: малыш,он ведь разного полу бывает)))

Гость
#7

Может здесь не ПМС тому виной, а она обычная истеричка, которая подругому не умеет себя вести. Бред какой то.

Krasota
#8

Господи, я думала "малыш" - это про свое "мужское достоинство"))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#9

Дмитрий, ваш "малыш" ведет себя так, как вы ей позволяете себя вести. Сделали культ из ПМС, и удивляетесь что вам на шею садятся. Почему-то в моей семье проблем ПМС жены не вызывает, ну хочет человек чтоб от него все отстали и поплакать, ее право. Я и дети стараемся ее не трогать

дядя
#10

зачем жить с такими "малышами" не пойму.

Гость
#11

ну и бред...

Гость
#12

Красота, вы представляете какое получается разговорчивое, капризное и неадекватное "мужское достоинство" да еще страдающее ПМС? Наверняка еще и месячные присутствуют. Насмешили :)

Авис
#13

Прежде всего - сколько лет Вам,Дмитрий, и Вашему малышу?

жу
#14

я себя представила, тока у меня все более менее спокойно, я тока плачу и обижаюсь :-)) обижаюсь по всяким пустякам, сама понимаю это, но ничего не могу сделать, потом мирюсь со своим сокровищем.
но когда у меня ПМС я стараюсь не встречаться со своим парнем, он итак нервный, зачем его еще больше злить :-)))

Страсти-мордасти
#15

хоспади она тебе мозг ***, а ты ее малышом называешь, у меня бывают такие дни но знаю лучше сдержаться и отсидеться в одиночестве, а если бы услышала от мужа "малыш" то уж не сдержалась бы точно, по башке треснула! Дмитрий мож вы зануда и этим ее доканываете, а вовсе не в пмс проблема?

Булавка+
#16

Ременс (гомеопатия). По себе знаю некоторые симптомы снимает на ура.

#17

Ново- Пассит обоим!!

Гость
#18

После рождения ребенка у женщин ПМС как правило проходит.

Это ее природа так наказывает за то, что не беременеет.

Гость
#19

Дмитрий, какой ужас, а у нее все нормально с головой?

Shmuzzz
#20

Избавьте малыша от месячных. Месяцев эдак на 9.

Старая карга
#21

Глупости всё это! Элементарная распущенность и безнаказанность!!! Не думаю, что Ваш "малыш" позволяет чтобы пух и перья летели на работе, особенно при начальнике. Не думаю, что она стала бы хамить менту "при исполнении". Куда только нервы "деваются"??? Инстинкт самосохранения действует. За хамство и с работы выпрут и рёбра дубинкой пересчитают. А с Вами можно!!! Делайте выводы!

#22

Если бы меня так часто называли "малышом", я б и без пмс взорвалась :) По-моему, Вы ее раздражаете своими дурацкими словечками :)

Прелесть
#23

дмитрий помогают гормональные таблетки..прогестерон....пускай к геникологу сходит...вот счаз Дюфостан пью..уменя никаких симптомов нет во вторую половину. Простов се эти таблетки вредные очень. ну или успокаивающие пьет пусть. Есть еще таблетки которые понижают пролактин

Прелесть
#24

да меня МАЛЫШ тоже убило..я бы вывелась из себя

Мадам Овечкинс
#25

Девочки, это гормоны, конечно в такой мере наверное это распущенность, но мой муж например всегда может со стопроцентной точностью сказать, когда у меня ПМС, потому что нервность повышенная, правда у меня ограничивается парой дней и пока обходится без жертв))

Прелесть
#26

Старая карга, не говори . что глупости..если утебя никогда не было проблем с гормональным фоном. чего не перживала того не понимаешь.

#27

В одном посте пять раз малышом назвал, ну и зануда :)

Дуняшка
#28

Не ПМС. Это такой характер.

Дубинушка
#29

Дмитрий, а как еще вы называете своего малыша? По-моему она от этого взрывается.

#30

Дмитрий - прими мусульманство. И все твои проблемы с ПМС у жены мигом решаться.

Пума
#31

28, согласна. У моего мужа сестра такая. Истерики каждый вечер. Повод на ровном месте найдет. Не так сказал, не так посмотрел. Бедные ее родители уже плачут от нее.

Прелесть
#32

пришел Вурн женоненавистник

цифры
#33

бугагага малыш!

Автор, вы не с ветки про *** романтиков?

#34

32. Обосновать можете?

Гость
#35

думала "малыш"-это про член ))))))))

цифры
#36

голосую за то, что девушка нормальная. И ПМС не причем.

Но ее крайне бесит то, что автор видит в ней исключительно безмозглого "малыша", которому единственное, что надо - это "чем-либо занять, развеселить."

"Добавьте к этому ее резкость, желчь, язвительность, агрессию и станет понятно, что рано или поздно мои силы, ровно как и желание" - ясен пень. Она просто пытается добиться от автора нормальной человеческой реакции НУ ХОТЬ НА ЧТО НИБУДЬ! Ну не развлекать и отвлекать и занимать ее, а отреагировать адекватно! Не общаться с ней как со слабоумным инвалидом!

"то как ее передергивает каждый раз когда я что-то скажу" - спорим, я догадываюсь, что))) малыш! а так же детка, киска, солнышко и тд и тп.

Она вам хамит - а ей - "детка, я понимаю, что у тебя нет мозгов, чем тебя развлечь, чтобы ты не плакала". Вы ее крайне несерьезно воспринимаете, а вот она себя - всерьез.

"как я понимаю из-за того, что мне нужно чтобы она признала мое главенство". Абсолютно правильно понимаете. Вам досталась не ваша девушка.

Это самостоятельная, взрослая, мыслящая девушка и она не станет признавать ваше главенство только на основании того, что вы зовете ее малышом)

LOLA
#37

Я бы не выдержала 1,5-2 недели ада вмесяц. По моему это уже перебор. У меня тоже бывает настроение не ахти, но это не повод портить другим жизнь.

Гость
#38

Чёта я туплю сёдня после вчерашнего. Папаша оставьте ребёнка в покое, пусть поплачет, успокоиться. Мож памперс поменяете?

цифры
#39

вот я еще думаю - вы, возможно, материально хорошо обеспечены, а она - не особенно. И она вас не любит, но не решается с вами порвать, видимо, есть в подобной жизни что-то хорошее) и надеется, что это за нее сделаете вы. Для нее варианта два - либо вы измените свое отношение к ней, либо расстанетесь по вашей инициативе. Раз она так спокойно вас провоцирует - значит оба варианта выигрышные.

LOLA
#40

но "малыш" улыбнуло. Я бы озверела, если бы меня так все время называли =)))))))))

Лапка
#41

не врубилась при чем тут ПМС

цифры
#42

притом, что автор начитался журналов, а при этом он такой полноценный зануда, что ему и в голову не может придти, что дело не в журнальном пмс, а в нем самом.

Дмитрий
#43

спасибо всем за ответы.
огромное спасибо тем кто осилил то что я написал.

мне 26, ей - 21.
малыш - потому что ниже меня на голову, маленькая и аккуратная, на руках над головой можно поднять ))).

ВАШИ СОВЕТЫ:

"Не обращать внимания или жить отдельно эти 1,5недели" - я полторы недели выдержу, она видимо не может, начинает убиваться, становится шелковой, расслабляет и т.д. пока не добьется своего.

"Ременс. Новопассит." - думаю пора уже помощь химии. а что это поточнее?

Старая Карга, полностью согласен с твоим: "Не думаю, что Ваш "малыш" позволяет чтобы пух и перья летели на работе, особенно при начальнике."
как и с
"Дмитрий, ваш "малыш" ведет себя так, как вы ей позволяете себя вести."

но тут видишь, похоже что не так все просто.
похоже что реально гормональный сбой.
с головой у девушки все в порядке.

Прелесть, ты видно разбираешься в этом.
"помогают гормональные таблетки..прогестерон....пускай к геникологу сходит.."

надо собирать ей вещички и к гинекологу)))

"Дмитрий - прими мусульманство." =))) можно стать монахом, как вариант.

"Если бы меня так часто называли "малышом", я б и без пмс взорвалась" - если каждый день есть красную икру, так стошнит.

"У моего мужа сестра такая. Истерики каждый вечер." - видишь ли, дело в GVC/
*** не каждый день. и месячные = тоже гуд.

сорри если кому не ответил.

Дмитрий
#44

Неделю мойте мотоцикл, раз у любимой Вашей цикл. =)

Гость
#45

за две недели до начала месячных - Магний В6 в таблетках.И к гинекологу.

цифры
#46

автор, вот скажите - вы ее лечить собрались, ну ее не спросившись, ясно)

так вы выяснили, кто из вас главный или еще пока не?

Если главный вы - зачем об этом спорить и о чем тогда базар?

Если главный не вы - на каком основании и по какому праву ВЫ ее лечите, а не она этим занимается? ))

тетя
#47

дима, обратите внимание! что когда вы перестаете обращать на нее внимание и называть малышом (бугага) она сразу начинает с вами мириться... делайте выводы. совет - смените погоняло вашей "малышки" и все пойдет пучком! ПМС ни при чем!!! у меня без ПМС от вашего "малыша" в истерику впасть захотелось ))))

Гад
#48

Магний В6 в таблетках, это не то. Вот Мильгамм (вся группа витаминов В) в ампулах , внутримышечно - это рулит. А вот "малыш" - это неправильно, меня жена больше чем на голову ниже, но я ее мелочью не считаю. Более того, если она истерит, я ее называю полным именем.

Дмитрий
#49

48. Малыш и мелочь - разные вещи.
но вот с этим не могу не согласиться: "то когда вы перестаете обращать на нее внимание и называть малышом (бугага) она сразу начинает с вами мириться... делайте выводы"

Бестолковая
#50

Вы на моего бывшего похожи, такой же зануда. Мертвого бы доканал! Когда от его тупости кипеть начинала, просила не говорить со мной хоть 10 минут, было два варианта развития событий - либо довести меня совсем до слез и самому впасть в истерику от того, что я уже уши от него затыкаю, либо уйти к маме! с глаз долой. Я сижу и слушаю как они меня на кухне в полный голос обсуждают, а ведь он далеко не ребенок был. А потом удивлялся почему я его идиотом называю.