Гость
Статьи
Почему у одинаковых …

Почему у одинаковых людей по-разному складывается жизнь?

Почему у одинаковых людей по-разному складывается жизнь?Думаю, Вы часто замечали в жизни, что у очень похожих людей с одинаковым образованием, приблизительно одинаковыми умственными способностями, средней внешностью, то есть обе обыкновенные нормальные девчонки, не красавицы, а просто симпатичные, всё в жизни складывается по-разному. И в карьере, и в личной жизни. Одной всё просто в руки плывёт, другая что бы чего-то добиться, должна ой как постараться, и не факт что в конце добьётся. Скажете, играют важную роль личные характеристики. И будете правы. Но в принципе, здесь тоже всё "приблизительно одинаково": обе общительные, любят компании. Так в чём же секрет или почему так?

Земляника
39 ответов
Последний — Перейти
Долька
#1

Кто выбирает самое лучшее,скорее всего получит именно это.

Вот поэтому.

#2

Потому-что в разных ситуациях в них просыпаются гены их родственников и на одно и тоже они реагируют чуть-чуть но по разному.

"Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."

"Обыкновенное чудо"

Гость
#3

не бывает одинаковых людей и у каждого своя жизнь

Гость
#4

Судьба.

Гость
#5

потому что одинаковых людей не бывает, автор. все индивидуально и чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет жить.

Саша
#6

у меня так с сестрой родной, мне все легко дается (Бога благодарю всегда), а ей тоже самое чтоб получить приходится лбом стены прошибать, хотя в принципе мы по характеру похожи, она немного склочная по сравнению со мной.

Гость
#7

Карма, судьба. Только так можно объяснить. Некоторые бьются всю жизнь, как рыба об лед, а результата ноль. А другим само падает, особо не напрягаются.

Гость
#8

поступки у них разные

гость
#9

Это с виду они одинаковые. Кто-то может оказаться умнее, кто-то - хитрее. находчивее и так далее.

каша с маслом
#10

нет, автор, нет людей одинаковых, учись разбираться в людях. многое поймешь.

Вечная весна
#11
Гость

не бывает одинаковых людей и у каждого своя жизнь

+++

Гость
#12

это ж каким глупым человеком надо быть, чтоб говорить "одинаковые" про людей! ойойой

Оля
#13

Просто в одинаковой ситуации все люди ведут себя по-разному. У всех различный потенциал, различные мировоззрения.

Гость
#14

автор, наверное, имела ввиду одинаковый старт

вумная
#15
Гость

автор, наверное, имела ввиду одинаковый старт

ну так финиш то у всех разный!

Гость
#16
Гость

автор, наверное, имела ввиду одинаковый старт

не бывает одинакового старта. у всех разные данные, физические, психологические, семейные.

каша с маслом
#17
Гость

не бывает одинакового старта. у всех разные данные, физические, психологические, семейные.

ну, старт-то как раз может быть одинаковый: у обеих девиц одинаковое образование с одинаковыми оценками, нет блата, нет опыта. примерно так.

Гость
#18
каша с маслом

не бывает одинакового старта. у всех разные данные, физические, психологические, семейные.

ну, старт-то как раз может быть одинаковый: у обеих девиц одинаковое образование с одинаковыми оценками, нет блата, нет опыта. примерно так.это не одинаковый старт. у них разная внешность, здоровье, семья, характер, выносливость, отходчивость, темперамент, мозги, бытовая мудрость и еще куча всего. почитайте книгу Outliers, про выдающихся людей. даже расположение квартиры иногда играет решающую роль. судьба это мириад мелких факторов, случайных встреч, везений-невезений(одну девушку первая любовь может наградить интересными болезнями или незапланированой беременностью, другую при аналогичном подходе и поведении тупо пронесет.)

Гость
#19

вообще очень важено здоровье. даже незначительные вещи вроде больных зубов могут сказаться а вы и не поймете. подумаете что вы просто от природы вялая и уставшая, а не что на пищеварительный тракт постоянная нагрузка из за плохого рта.

Земляника
#21
Гость

не бывает одинаковых людей и у каждого своя жизнь

Вы правы, не бывает одинаковых людей, но бывают похожие. Та девушка, которой не везёт, я бы сказала даже немного лучше. И именно так бывает, один лучше, а другой по-тупее и ему достаётся больше.

Земляника
#22

Если честно, то если кто красивее, умнее и, следовательно, у него и у него в этой жизни всего больше, то я за него порадуюсь. И буду на него равняться. Его достижения для меня будут стимулом.

Если скажем, два похожих человека и у одного лучше карьера. Скажем повезло.

Но если у него многое лучше, то это как "во всём повезло"?

Особенно режут глаза такие ситуации, где людям приходится общаться, а там такие неравенства в плане распределения жизненных даров.

Бяка
#23
Земляника

Почему у одинаковых людей по-разному складывается жизнь?Думаю, Вы часто замечали в жизни, что у очень похожих людей с одинаковым образованием, приблизительно одинаковыми умственными способностями, средней внешностью, то есть обе обыкновенные нормальные девчонки, не красавицы, а просто симпатичные, всё в жизни складывается по-разному. И в карьере, и в личной жизни. Одной всё просто в руки плывёт, другая что бы чего-то добиться, должна ой как постараться, и не факт что в конце добьётся. Скажете, играют важную роль личные характеристики. И будете правы. Но в принципе, здесь тоже всё "приблизительно одинаково": обе общительные, любят компании. Так в чём же секрет или почему так?

только дуры могут задавать риторические вопросы.

каша с маслом
#24
Гость

ну, старт-то как раз может быть одинаковый: у обеих девиц одинаковое образование с одинаковыми оценками, нет блата, нет опыта. примерно так.

это не одинаковый старт. у них разная внешность, здоровье, семья, характер, выносливость, отходчивость, темперамент, мозги, бытовая мудрость и еще куча всего. почитайте книгу Outliers, про выдающихся людей. даже расположение квартиры иногда играет решающую роль. судьба это мириад мелких факторов, случайных встреч, везений-невезений(одну девушку первая любовь может наградить интересными болезнями или незапланированой беременностью, другую при аналогичном подходе и поведении тупо пронесет.)

вы еще напишите, что одна любит бутерброды с сыром, а другая с колбасой )

разумеется, если поковыряться, можно найти мильон отличий.

речь о чисто профессиональном старте.

Облако в юбке
#25

Нет одинаковых. Люди, даже при схожих исходных данных, по-разному принимают решения, по-разному ориентируются в критических ситуациях, у них свои уникальные тараканы. Вот например, когда мне было 15 лет, я пошла на конкурс программы FLEX (поездка на год в США, проживание в американской семье), выиграла его. Одновременно со мной выиграла моя хорошая подружка, девочка из параллельного класса той же школы. Наши семьи тоже были на тот момент схожи по образованию и роду занятий. Я поехала в Штаты, она - нет. Решила, что год в американской семье ей ничего не даст, английский у нее и так "достаточно хороший," а школу хорошо закончить важнее. После штатов я сразу начала репетиторствовать по английскому, у меня быстро наработалась клиентская база - потому что год жизни в Штатах выгодно выделял меня среди тех, кто просто знал английский. Это было в провинции в ранние 2000е, поэтому людей вроде меня было немного - в основном кто действительно хорошо знали язык, перебирались в Москву или уезжали за рубеж. Потом меня стали нанимать для синхронного перевода. Поэтому начиная с последнего класса школы и все студенчество у меня были приличные деньги - я на них и в Китай несколько раз ездила, и в Штаты по work&travel. А моя подружка шла протоптанной дорожкой, закончила пед, работу с трудом нашла после выпуска - потому что работать раньше "вредно для учебы." Вот вроде бы начинали одинаково, были похожими, а жизнь сложилась очень по-разному. Кстати, наши родители на настоящий момент тоже уже по-разному живут. Мои стали неплохо зарабатывать, ее - нет. Вся семья там боится нового, чурается любого, даже продуктивного, риска, предпочитает полуголодную стабильность. Эти установки передали и дочке.

Narrow
#26

Рука Бога... А почему так, я не знаю.

Гость
#27

Я тоже не раз об этом думала. Взять меня и мою бывшую соседку, мы ровестницы, обе тихие домашние, необщительные. Школу закончили, больше не учились. У меня ничего не сложилось, выросла в бедной семье, замуж выйти не удалось, мужчины в мою сторону никогда не смотрели, да я собственно дома сидела ни с кем не общалась, если с трудом с кем то знакомилась то узнав что из бедной семьи и сама тихоня тут же сбегали. У нее тоже обычная небогатая семья. После школы она 2 года просто сидела дома, мать с тетками искали ей хорошего мужа, считали надо ее выдать замуж, пристроить и все будет отлично. Других вариантов они для нее не видели. Тетка ей прямо домой привела богатого жениха. Через месяц они поженились. В подарок на свадьбу свёкр подарил квартиру, т.е. прямо с родительского дома она переехала в шикарную квартиру. Парень был спокойный, домашний, симпатичный, из богатой семьи. Отец занимал у него высокую должность, потом бизнесом занялся. Взял сына в свой бизнес. А она после свадьбы месяцев через 10 родила, потом еще двоих родила. Ничего не делала, жили богато, путешествовали по разным странам, у детей всегда была няня + приходящая уборщица. Детей рожала чтобы как то оправдаться перед родней, перед родителями мужа, те часто спрашивали чего молодая здоровая женщина дома сидит, хотя бы для себя пошла работать на пол ставки чтоб не деградировать, потому что видели она тупела с каждым годом, интересов никаких кроме инета, журналов, телика. Ленивая, пассивная как была такой и осталась. И вот я подумала если бы ей так не повезло выйти замуж то была бы она как и я у разбитого корыта. А почему на ее месте не могла оказаться я, теоритически, если бы у меня была такая тетя как у нее и привела бы богатого жениха мне а не ей, то и у меня было бы все в шоколаде.

Гость
#28
каша с маслом

ну, старт-то как раз может быть одинаковый: у обеих девиц одинаковое образование с одинаковыми оценками, нет блата, нет опыта. примерно так.

+1

Гость
#29

Судьба или его величество случай, оказаться в нужное время в нужном месте.

Гость
#30
Гость

Судьба или его величество случай, оказаться в нужное время в нужном месте.

И как же сделать так, чтобы случай благоволил именно Вам или мне?:-)

Гость
#31

Все дело в том, что у каждого человека своя судьба, вот и все.

Киса
#32

Потому что перегибы отрицательные и положительные и во внешности и в умственных способностях очень редко встречаются. Основная масса как раз симпатичные и неглупые девушки. Мест хороших при любом раскладе на всех не хватит. Как распределяются эти места в жизни, ну мне кажется большую роль играет то, как человек распоряжается своими способностями и на что тратит свое время, затем идет поддержка родственников и друзей, помощь в хорошем устройстве, активность самого человека делает ли он что-то что бы хорошо устроиться и потом на что готов пойти ради своей цели. В делах любовных властен только его величество случай и судьба.

Облако в юбке
#33
Гость

Все дело в том, что у каждого человека своя судьба, вот и все.

Два человека получают одинаковый шанс. Один за этот шанс цепляется обеими руками. Другой считает, что рисков слишком много, и не пользуется шансом. А ведь каждая перемена в жизни ведет за собой новые. Судьба? Или личный выбор?

Гость
#34
Облако в юбке

Гость

Все дело в том, что у каждого человека своя судьба, вот и все.

Два человека получают одинаковый шанс. Один за этот шанс цепляется обеими руками. Другой считает, что рисков слишком много, и не пользуется шансом. А ведь каждая перемена в жизни ведет за собой новые. Судьба? Или личный выбор?

Я тоже раньше верила, что в активности успех, но не тут то было. Иногда чем больше делаешь, тем больнее бьёт.

Один написал 50 резюме, другой написал 50 резюме (один и тот же факультет, приблизительно одинаковые оценки). Тому, у кого оценки были чуть хуже пригласили работать в большую иностранную компанию, другого - в три шарашкины канторы. Один нашёл красивого молодого человека, тот быстро замуж предложил. Второй тоже нашёл, любовь-морковь, но ни каких предложений пока создать семью.

Итог: у того, кто похуже уже есть семья, работа в большой иностранной компании и плюс дальнейшие перспективы и всевозможные премии.

У второго: работа с маленькой зарплатой, недовольство, желание оттуда сбежать, МЧ, любовь, но с мутными перспективами, неготовностью к созданию семьи.

Два человека и абсолютно разные развития событий.

Агент СС
#35

Автор,не бывает людей одинаковых!Вот поэтому и судьба разная

зло
#36

не сравнивай себя не с кем. одни раком болеют, другие не болеют. тоже одинаковые, между прочем.

Чингиз
#37

Люди рождаются с определенной судьбой.

Это не мистика, не суеверия Я не религиозный человек. Но верю в Бога. Бог един для всех..

Бог всем до рождение заранее пишет судьбу. Это 100%.

Почему кому то везет кому то нет?

Это очень долго объяснять. Коротко виноваты Ваши родители. Если плохо, не везет в жизни. Вы себя не упрекайте. Не Ваша вина. Это не мистика ,Это не религия.

Это в руках только Бога. Вы сможете изменит судьбу. Но потребуется время.

С уважением Чингиз

Чингиз
#38

Можете задать любые вопросы по поводу судеб людей.Только прошу относится к всему серьезно. Может кому то не везет в жизни,упрекает себя, может кому то нужен с кем то поделится мыслями и т д

Гость
#39

Вот и у меня такой же вопрос. Почему кому-то в жизни везёт , а кому-то нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: