Гость
Статьи
Кого еще бесят …

Кого еще бесят родственники

Всем привет, мне просто очень хочется выговориться. У меня любимая, но очень нервная работа, дома бываю только в выходные, но и то не всегда, поэтому каждый день планирую заранее. В субботу чаще всего занимаюсь собой или уборкой. И вот вчера в 22.30 я прихожу домой и узнаю от мамы, что она пригласила всех родственников по ее линии ко МНЕ домой! Это 15 человек, из которых я лично знаю только двоих. Причина в том, что они хотят со мной познакомиться! То есть 24 года они этого делать не хотели, а сейчас им приспичило. Вообще я очень гостеприимна, но только тогда, когда я хочу видеть этих людей. У меня нет материальной возможности накрыть стол на 15 человек, да и физически в моей маленькой однушке это сложно сделать. В итоге поругались с мамой, она с утра пришла ко мне, готовит обед чуть ли не с пятью сменами блюд, бегает по соседям и просит стол и стулья. При этом рыдает и оскорбляет по причине того, что я эгоистка и не уважаю других. По-моему, логичнее было бы встретиться в кафе, если они уж так хотят познакомиться. Что делать, вообще не знаю. К 16.00 мне нужно уехать по работе, но мама орет, что не пустит и что я обязана сидеть с ними до конца ради приличия.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

понимаю, у меня вообще мама с папой считают, что мы ОБЯЗАНЫ им помочь в огороде с овощами, сажают много, потом выбрасывают..ну и каждый сезон истерики по поводу огорода..Маразм это вообщем. Те же рыдания и оскорбления. Шлите на фиг, не знаю как с ними ещё..

Муравьиная тропка
#2

Вчера на ночь узнала, что сегодня стол на 15 человек )))

Аня
#3

у меня так же. моя мама по нац-ти башкирка, но от родственников всех уехала в москву, родила меня, был отец (не стало), живем вдвоем. из родственников я люблю только своих двух двоюродных сестер. остальные тёти, дяди, племянники, сестры, бабки какие-то левые с тетками, жены братьев, лалалалалаллалала короче целое село башкиро-татар со странными именами розалия, файзула, фируза, назипа, алик, марат - я их не знаю и знать не хочу. а мамка постоянно с ними общается и фотки мне их показывает, вот, мол, посмотри какие стали. я ей грю, мол, я не знаю кто это и знать не хочу. обижается. постоянно всякие сельские к нам просятся погостевать, мама вроде как из вежливости хочет согласиться, а я орать начинаю типа нехер им тут делать, у нас квартира однокомнатная! один раз приехала какая-то овца из села, так она не знает даже элементарно как в унитазе свое г0вн0 смывать. прихожу в туалет, а там куча. и бумажки скидывали в лоток кошачий. угадайте, какая моя реакция? ненавижу этих родственников. бесят. они мне не нужны.

Гость
#4

А повод - просто познакомиться? Бред какой-то, вы до сих пор не знакомы со своими родственниками? И почему мама не пригласила их к себе, если уж так хочется? Что-то не вяжется, а главное - зачем это им вдруг понадобилось?

вот жеш
#5

Меня.

Собираются вместе дабы только пересчитаться, позавидовать успехам друг друга и перемыть кости отсутствующим. Их радуют только твои неудачи, скубутся, строят козни. Не читают, ничем не интересуеются. смотрят новости с сериалами и говорить с ними не о чем. Не общаюсь, и плевать, что думают.

Гость
#6

Пусть они собираются, а вы уйдите куда-нибудь, типа, работа срочная.

Автор
#7
Гость

А повод - просто познакомиться? Бред какой-то, вы до сих пор не знакомы со своими родственниками? И почему мама не пригласила их к себе, если уж так хочется? Что-то не вяжется, а главное - зачем это им вдруг понадобилось?

Вот меня именно это и бесит! Просто насколько я поняла, мама хочет провернуть все это за мой счет, хотя у нее самой большая трешка. Моя троюродная сестра собралась замуж и хочет познакомиться со мной, а заодно и познакомить с будущим мужем. Мне они все неинтересны, я сижу злая. У меня нет даже общих тем, чтобы с ними говорить. Большинство из них живут в деревне, им больше 50.

Автор
#8

Пусть они собираются, а вы уйдите куда-нибудь, типа, работа срочная.

Я и собиралась уйти, но мама орет, что если уйду, то я ей не дочь, ведь познакомиться-то хотят как раз со мной, а я и без того ее позорю, т.к. в квартире нет прекрасного ремонта, и я сама даже не собираюсь надевать шикарное платье в честь прихода гостей.

Гость
#9

Многие люди в возрасте помешаны на каких-то родственных связях,зачем? непонятно, скучно жить, что ль?

гость
#10

в вашу квартиру, без вашего спроса, ломать вам планы.. вы что - рабыня без права возразить хозяину? я бы это даже обсуждать не стала...

Гость
#11
Автор

Я и собиралась уйти, но мама орет, что если уйду, то я ей не дочь, ведь познакомиться-то хотят как раз со мной, а я и без того ее позорю, т.к. в квартире нет прекрасного ремонта, и я сама даже не собираюсь надевать шикарное платье в честь прихода гостей.

я не знаю как автор, я бы ушла и даже не думала ни минуточки, дабы матери в последующем неповадно было такие штуки устраивать, а все эти дебильные фразы "Ты мне не дочь" из бразильских тупых сериалов.

Автор
#12

Знаете, чем все закончилось. Я три часа просидела с каменным лицом, периодически заглядывая в ноут. За это время все успели поговорить, напиться в хлам, поругаться и разъехаться со скандалом. В итоге я осталась с кучей еды и горами грязной посуды.

Муравьиная тропка
#13

Ну хоть куча еды - уже плюс. А чего поругались то?

Гость
#14
Автор

Знаете, чем все закончилось. Я три часа просидела с каменным лицом, периодически заглядывая в ноут. За это время все успели поговорить, напиться в хлам, поругаться и разъехаться со скандалом. В итоге я осталась с кучей еды и горами грязной посуды.

Но хоть все закончилось, а маме скажите, что это было первый и последний раз так, чтобы она в этом не сомневалась.

Гость
#15

Хоспадя,ну что вот это за манера у нас такая"поддерживать родственные связи"с чужими до ужаса людьми?Чаще подруги и соседи становятся намного ближе,чем кто-либо из родни.У меня вот мама попала в больницу с тяжелой операцией-подруги помогли деньгами,возили везде на машине по больницам,помогали искать врачей,без конца перезванивали-узнать как все идет.А родня как узнала диагноз-так и пропали все сразу с горизонта.Я многое уяснила для себя после этого.Кровь не делает для тебя людей ближе....

ббб
#16

согласна с вами автор. если не хотите-не надо. пусть маман их привечает

Земфирка
#17
Муравьиная тропка

Вчера на ночь узнала, что сегодня стол на 15 человек )))

В однушке 7 Оху............

Гость
#18

Терпеть не могу родню как само явление. На кой гхыр они вообще нужны?

Гость
#19

Если сестра перед свадьбой решила с вами познакомиться, то рассчитывала на нехилый подарок на свадьбу. Не сомневаюсь, что ваша мама рассказала им сколько вы получаете. Такое мое мнение- очень похоже на наших дальних родственников, тоже так себя ведут.

#20

От таких родных хоть в другой город беги, все равно достанут. Если вы сами себя уже обеспечиваете, может уже можно маму более жестко от себя отделить и не слушать. Ей надо - пусть у себя всех принимает в доме.

мия
#21

у меня бухающие родственники *****

Гость
#22

Ненавижу, когда меня заставляют сидеть с какими-то родственниками, я говорю, тип, оставьте меня, всем же только хуже будет, если я прийду. В итоге, в очередной раз скажут, что я плохая дочь, разругаемся в конец, настроение у всех испорчено и обвиняют в этом всем меня. Логики у этих людей нет.

гостья
#23

Мне тоже не нравятся мои родственники,но что поделаешь родственников не выбирают,раздражает меня моя бабушка,как ляпнет не подумав,бесит меня она конкретно и не только меня,встречаюсь с парням долго а она мне говорит,вот отдалась и замуж тебя некто не возьмёт) как будто для меня это главное в жизни,не возьмут и что это не конец всему,родственники мои как за стол сядут и начнут всех обсуждать,особенно вопросы про замужество меня раздражает и где я буду жить,раньше меня родители не защищали, но теперь они видят что наши родственники переходят границу и начали они заступаться за меня

Елена
#24

Приезжают родственики мужа две сестры двоюродные им по 25 лет примерно ,одна из них с мужем и с дитем . Я с ними толком не знакома на 10 дней. Потом эти сваливают и приезжают остальные 6 взрослыхи 6 детей от2 лет до 15,тоже на 10 дней. Муж бегает все самое лучшее делает к их приезду,а мне то как хреного. Я люблю тишину и спокойствие,спорт ,а этим бы нажраться и пожрать .

Гость
#25

Не зли маму. Будь хорошей девочкой. Я тоже всю жизнь терплю всю родню бесчисленную.Бесят. В выходные прутся без приглашения, будто их ждут с утра, обождались, нос свой везде суют, лезут с советами и учат, как надо жить, чтоб прилично было.

Адилет
#25

Тоже самое, начались каникулы и сразу же приходят родные(тетя и дядя)их где то 8 человек в семье и приходится всем кровати готовить и присматривать за братиком который все время просит компьютер, так вот как только сяду отдохнуть от всего послушать музыку и посмотреть видео про обсуждения разных тем и тут приходит тетя говорит:ПОИГРАЙ С БРАТИКОМ,ДАЙ ЕМУ МАЙНКРАФТ, ВЫЛАЗИЙ С ЭТОГО КОМПЬЮТЕРА и вот все время так, что то делаю без братика и родни то все мне капец поэтому они мне портят все настроение,хотя я просто хотел обычного УЕДЕНЕНИЯ И ОТДОХНУТЬ ОТ ШКОЛЫ!

Гость
#26

Как я вас понимаю. У меня родственники ведут себя как будто мы им обязаны по жизни. Мы с мамой из за них постоянно ссоримся.

Гость
#27
Автор

Вот меня именно это и бесит! Просто насколько я поняла, мама хочет провернуть все это за мой счет, хотя у нее самой большая трешка. Моя троюродная сестра собралась замуж и хочет познакомиться со мной, а заодно и познакомить с будущим мужем. Мне они все неинтересны, я сижу злая. У меня нет даже общих тем, чтобы с ними говорить. Большинство из них живут в деревне, им больше 50.

Я вас понимаю сама в такой же ситуации.

Гость
#29

К большому сожалению многие матери ведут себя подобным образом, а все другие родственники-вообще отдельная эпопея. Сил и мужества, автор!

Гость
#30
Гость

понимаю, у меня вообще мама с папой считают, что мы ОБЯЗАНЫ им помочь в огороде с овощами, сажают много, потом выбрасывают..ну и каждый сезон истерики по поводу огорода..Маразм это вообщем. Те же рыдания и оскорбления. Шлите на фиг, не знаю как с ними ещё..

Это ладно, вы эти овощи кушаете. А вот если родители ничего не дали , а помощи хотят, причем сами не только посадить и вырастить картошку не в состоянии но и тупо дойти до магазина .

Гость
#31
Гость

Многие люди в возрасте помешаны на каких-то родственных связях,зачем? непонятно, скучно жить, что ль?

Своей жизни нет надо родню поискать посплетничать

Гость
#32
Елена

Приезжают родственики мужа две сестры двоюродные им по 25 лет примерно ,одна из них с мужем и с дитем . Я с ними толком не знакома на 10 дней. Потом эти сваливают и приезжают остальные 6 взрослыхи 6 детей от2 лет до 15,тоже на 10 дней. Муж бегает все самое лучшее делает к их приезду,а мне то как хреного. Я люблю тишину и спокойствие,спорт ,а этим бы нажраться и пожрать .

Я то же люблю тишину а тут радио телевизор и пиздежь пустой бестолковый по 2 часа с вопросами. Где жизнь для себя её нет только удовлетворение родни которой пофиг на твой мир и вкусы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: