Гость
Статьи
Почему водитель …

Почему водитель автобуса не дал мне сдачу 2 рубля?

Я дала водителю 15 рублей, он должен был дать сдачу 2 рубля. Сначала я думала. что он не может поискать деньги. потому что занят дорогой, потом немного еще подождала, потом села рядом и еще через минуту поняла, что он не даст сдачу и уже постеснялась спросить сама. тем более 2 рубля всего.Я понимаю, что ситуация глупейшая и не стоит того, чтобы думать о ней. Но я не могу успокоиться, может под такое настроение попало. но я уже начинаю считать себя недостойной малейшего уважения и вспоминать еще подобные случаи, когда люди обращались ко мне неуважительно.Дело не в деньгах, мне просто хотелось бы понять, почему некоторым людям водители могут не дать сдачу? может. по мне видна моя безответность? что я не смогу себя отстоять? так оно и есть((((((((((

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

13 рублей?! да у вас практически коммунизм!

Гость
#2
Гость

13 рублей?! да у вас практически коммунизм!

провинциальный городок)

Гость
#3

Да забыл может,не обратил внимания

Гость
#4
Гость

Да забыл может,не обратил внимания

а потом когда к следующей остановке подъезжал, посмотрел деньги. перебрал и отложил. а я ведь рядом специально села! как мог забыть7 и я к тому одна только зашла

Вадим Казаченко
#5

Милые женщины, два рубля это же такая мелочь !!! Я Люблю Вас!!! Творю для Вас!!!

Гость
#6
Вадим Казаченко

Милые женщины, два рубля это же такая мелочь !!! Я Люблю Вас!!! Творю для Вас!!!

и мы вас любим)

гость
#7

автор,хочу вас порадовать- у вас нет никаких проблем.иначе вы бы не заморачивались такой ерундой

Александра2013
#8

для сельпо эти 13 как для нерезиновой 130

Гость
#10
Maddera

>по мне видна моя безответность? что я не смогу себя отстоять?

>так оно и есть

Ну и зачем спрашивала?

а это повод не давать сдачу в автобусе?(

Гость
#11
гость

автор,хочу вас порадовать- у вас нет никаких проблем.иначе вы бы не заморачивались такой ерундой

спасибо большое) мне надо успокоительные наверно пропить. сама не понимаю. как можно так сильно расстроиться из-за двух рублей

Гость
#12

а рот для чего? сказать не могла отдайте сдачу. мда...

Гость
#13
Гость

а рот для чего? сказать не могла отдайте сдачу. мда...

ну вот такая я дура. постеснялась, потому что сразу стормозила.

но почему он мог не отдать? я вот этого не понимаю

гость
#14

мне бы такие проблемы...

Гость
#15

Автор, с наступающим вас. И не пудрите себе мозг из-за такой ерунды.

Елена
#16

зато в следующий раз точно уже не постесняетесь,чтоб потом не думалось и потребуйте свою сдачу !

Лиза
#17

Я всегда в магазинах говорю_ ╚в нашу пользу чёт никогда не обсчитываетесь╩ ((( никогда не молчу про деньги, стеснения прочь! Они не с неба нам падают,копеечка к копеечке_ тем и живём))

Машка
#18

А я ехала сегодня. Мне наоборот дал водитель сдачу хотя я ему дала без сдачи. Я еще думаю перепутал. Говорю так я Вам без сдачи дала. А он улыбнулся говорит я так захотел ))) Часто такое было . Еще один раз таксист вытворил. Я ему заплатила 1 бумажкой . Он мне должен был сдачу дать двумя. Прихожу домой открываю кошелек а он мою бумажку всунул между этими двумя так и дал. А еще когда я к нему подошла вначале говорю Вы сейчас свободный можете меня туда-то отвезти. Он мне говорит свободен и как таксист и как мужчина. И улыбнулся. У меня аж страх был с ним ехать но ехала. Оказалось ничего страшного.

Машка
#19

А Вам автор если не дали сдачу нужно было сказать об этом. В этом нет ничего страшного. может он просчитался не одна же Вы платили вот и запутался.

Пресвятой мизантроп Александр.
#20

А у меня, лет 10 назад, был противоположный случай. Мне понадобилось съездить из населённого пункта А, в населённый пункт Б. Проезд, стоил 20 р. В автобус, я вошёл непосредственно перед отправлением. И когда я расплачивался, водитель уже начал разгоняться, и переключать передачи. Соответственно, его внимание было сосредоточено на дорожной обстановке. Я протянул ему 50 р, он взял их, и не глядя отправил в нагрудный карман рубашки. Видимо, ему показалось, что я дал 100 р. Потому что достав из этого же кармана горсть скомканных купюр, он вернул мне мой же полтинник обратно. А затем, отсчитал тридцатку сверху. Получается, приплатил мне за проезд. Я ничего не сказал, молча взял деньги, прошёл в салон, и уселся.

Сейчас, мне стыдно за этот поступок. (

Гость
#21

Бедные водители одной рукой управляют, другой сдачу отсчитывают, я бы так не смогла (((

Неудивительно, что они порой ошибаются, сам вот так вот попробуйте!

Я с пониманием отношусь, считаю сдачу, "не отходя от кассы" и, дав полминуты на размышление, мягко напоминаю, что "еще 5 рублей, пожалуйста!", если забыли отсчитать.

Никто матом пока не обложил,

У нас проезд 25, я дала 30 рублей, села, разговариваю по телефону, полминуты прошло - никто сдачу не передает, я говорю, не отключаясь от разговора: "Там 5 рублей сдачи еще, пожалуйста, передайте", водитель тут же передал.

Гость
#22

я еще удивляюсь, как они доверяют пассажирам, когда 25 рублей чуть ли не по рублю сложат и сунут ему пригорошню монет - он их кидает, не считая даже. А вдруг кто 3 рубля не доложил, не сможет же проверить, не останавливать ради этого автобус?

Водитель автобуса
#23

Прости милая, но если каждому по 2 рубля не додавать, я себе через месяц новую тачку возьму)))))

Гость
#24

С помощью фразы "Буду должна вам 50 копеек" кассирша Лена заработала свой первый миллион.

Рина
#25

а меня раздражает когда продавец говорит "буду должна" особенно в магазинах в которых я редко бываю

гостья
#26

Мне тоже вчера 5 рублей сдачи в маршрутке не дал водитель(( я тоже расстроилась)

Гость
#27

автор, радуйся - он принял тебя за богатую госпожу и просто оставил себе на чай!:))

Гость
#28
Гость

С помощью фразы "Буду должна вам 50 копеек" кассирша Лена заработала свой первый миллион.

:))) Учиться надо у таких, а не завидовать...

Леся
#29

ох, меня тоже наровятся всегда надуть.. видимо, видно, что я не смогу за себя постоять.. последней каплей стал случай, когда я ехала в автобусе, протянула кондуктору деньги, она их положила, сунула мне билет и пошла дальше, не дав мне сдачи.. я ей говорю - а сдача? она мне -какая сдача? вы мне дали ровно 23 рубля.. по ней видно, баба скандальная, на своем будет стоять до конца, хотя она прекрасно понимала, что говорит неправду.. а как я докажу, что права, деньги она уже себе положила.. в общем, сейчас, где бы я ни расплачивалась, будь то автобус или же магазин, то всегда даю деньги частями и проговариваю.. например, расплачиваясь в автобусе, говорю кондуктору - вот десять рублей, ещё десять и пять... в этом случае, вариант остаться без сдачи не возможен.. ещё заметила, когда отовариваешься в больших супермаркетах и покупаешь реально много продуктов на несколько тысяч, то продавцы частенько какой-то товар, купленный в единственном числе, несколько раз пробивают.. тоже за этим зорко слежу и проверяю чеки после покупки сразу же

#30
Гость

Я дала водителю 15 рублей, он должен был дать сдачу 2 рубля. Сначала я думала. что он не может поискать деньги. потому что занят дорогой, потом немного еще подождала, потом села рядом и еще через минуту поняла, что он не даст сдачу и уже постеснялась спросить сама. тем более 2 рубля всего.Я понимаю, что ситуация глупейшая и не стоит того, чтобы думать о ней. Но я не могу успокоиться, может под такое настроение попало. но я уже начинаю считать себя недостойной малейшего уважения и вспоминать еще подобные случаи, когда люди обращались ко мне неуважительно.Дело не в деньгах, мне просто хотелось бы понять, почему некоторым людям водители могут не дать сдачу? может. по мне видна моя безответность? что я не смогу себя отстоять? так оно и есть((((((((((

Говорить надо всегда, напоминать! Только с улыбкой и без хамства;) Ну вот чего Вы как девочка маленькая? А водители не люди разве? Они на ногах утро, день и вечер - и все, что угодно забыть могут. Вы сами виноваты, что стесняетесь спросить - в этом ничего ужасного и криминального нет!

Maror
#31

Наверно, он в Вас влюбился! И специально "забыл" отдать два рубля, чтоб был повод встретиться и вернуть их! Даже то, что рубля не хватило именно два - очень символично, ведь два - это ПАРА! И то, что Вы не переспросили его - он воспринял как согласие на эту встречу, ведь молчание - знак согласия! Также он очень заботливый: если бы он отдал сдачу, Вы бы отдали 13 рублей, а 13 - это чёртова дюжина, символ несчастья. Поэтому он согласился показаться хамом и обманщиком, лишь бы с Вами не случилось ничего плохого.

Но возможно, я слишком поверхностен. И не разглядел истинного, более глубокого мотива этого поступка.

Гость
#32
Maror

Наверно, он в Вас влюбился! И специально "забыл" отдать два рубля, чтоб был повод встретиться и вернуть их! Даже то, что рубля не хватило именно два - очень символично, ведь два - это ПАРА! И то, что Вы не переспросили его - он воспринял как согласие на эту встречу, ведь молчание - знак согласия! Также он очень заботливый: если бы он отдал сдачу, Вы бы отдали 13 рублей, а 13 - это чёртова дюжина, символ несчастья. Поэтому он согласился показаться хамом и обманщиком, лишь бы с Вами не случилось ничего плохого.



Но возможно, я слишком поверхностен. И не разглядел истинного, более глубокого мотива этого поступка.

А можно пригласить тебя на секс, Maror?

Гость
#33
гость

автор,хочу вас порадовать- у вас нет никаких проблем.иначе вы бы не заморачивались такой ерундой

как же нет, есть, раз каждую копейку считает))

Гость
#34

автор, меня как то обсчитали в супермаркете Карусель на 100 рублей.

Гость
#35
Гость

провинциальный городок)

Даже у нас, в Оренбурге проезд стоит 15рэ, год назад стоил 12

Гость
#37

Как-то давно ехала на маршрутке к подруге на дачу, села рядом с водителем. Поток машин был большой, в общем, то едем, то ползем как черепаха. На одной из остановок зашла бабень, отдала деньги, и надо было ей сдачу 5 рублей отдать, а тут как раз сложный участок дороги был и водитель сдачу не отдал, тк за дорогой следил, она раз ему напомнила, он ответил, что скоро передаст, второй раз она возмущаться начала, противно так. Так водитель не растерялся достал коробку с мелочью по 10 коп и попросил меня отсчитать положенную сдачу. Как та баба возмущалась, жуть. Уже пассажиры просили ее заткнуться

Гиена огненная
#38

Автор, я б на вашем месте задумалась не над тем, почему водитель не отдал сдачу (мог банально задуматься и забыть), а почему вы не осмелились напомнить. Это важнее.

Гость
#39
Гиена огненная

Автор, я б на вашем месте задумалась не над тем, почему водитель не отдал сдачу (мог банально задуматься и забыть), а почему вы не осмелились напомнить. Это важнее.

я сама по себе очень стеснительная и часто страдаю от этого, я прекрасно понимаю, почему не напомнила ему спустя одну остановку. просто раньше в автобусе никогда моя стеснительность не мешала мне, уж в автобусе я ее не ощущала, а тут такой вот случай

#40
Гость

Я дала водителю 15 рублей, он должен был дать сдачу 2 рубля. Сначала я думала. что он не может поискать деньги. потому что занят дорогой, потом немного еще подождала, потом села рядом и еще через минуту поняла, что он не даст сдачу и уже постеснялась спросить сама. тем более 2 рубля всего.Я понимаю, что ситуация глупейшая и не стоит того, чтобы думать о ней. Но я не могу успокоиться, может под такое настроение попало. но я уже начинаю считать себя недостойной малейшего уважения и вспоминать еще подобные случаи, когда люди обращались ко мне неуважительно.Дело не в деньгах, мне просто хотелось бы понять, почему некоторым людям водители могут не дать сдачу? может. по мне видна моя безответность? что я не смогу себя отстоять? так оно и есть((((((((((

Автор, вам стоит задуматься о своей нравственности. Ни стыда, ни совести у вас. Водитель - работа тяжелая и физически, и морально. Вам стало жалко 2 рублей? А сиротинушке на улице тоже будет жалко червончик дать? Вам стоит в следующий раз дать как минимум 500. Главное, успейте убежать на заднюю площадку, чтобы не дай Бог он не успел вам дать сдачу. Если все сложится удачно, можете считать, что кармически свою вину вы загладили. Не зря небо коптите, можно сказать.

Ольга
#41

причем тут неуважение к тебе? вот у нас в городе одни нерусские водители и кондукторы и они всем поголовно сдачу не сдают, или сдают но не правильно, если человек пересчитает, то додадут. а так пока не поросишь сдачу то не дадут, ноу нас проезда 23 руб

Гость
#40
Гость

а рот для чего? сказать не могла отдайте сдачу. мда...

У меня была така ситуация что проезд стоит 23 рубля я даю 25 он тупо кидает ко всем деньгам я стою жду сдачу на меня все пассажиры с зади смотрят как на дебила я говорю ему там было 25 рублей он берёт из всех денег какие-то левые и говорить где 25? Я просто *** от таких даунов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: