Гость
Статьи
Переезд в Москву, на …

Переезд в Москву, на какие условия?

добрый день,
мной интересуется работодатель из Москвы. сейчас живу и работаю в Киеве, занимаю руководящую должность в маркетинге в западной компании, не могу сказать что Москва вообще когда-либо интересовала меня (т.е.я не готова "на любые условия - лишь бы Москва")), но так получилось что предлагают аналогичную должность , но в российской компании , в Москве. интересно тем что иная сфера, достаточно крупные проекты и в целом уход в менее бюрократичную структуру чем сейчас.
подскажите:
- какая хорошая , но адекватная рынку зп в Москве на позиции руководитель в маркетинге? при условии что я сразу ставлю условие что жилье оплачивает компания + страховка здоровья обязательно
- при необходимости собеседования личного (пока общаемся по скайпу) - затраты на мою поездку покрывает компания или я?
- есть сейчас какие-то существенные нюансы при трудоустройстве украинцев в Москве?
спасибо!

Настя
28 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну квартиру за 50 млн...

Гость
#2

от 150 тыс.

Гость
#3

Пффф

Гость
#4

Посмотрите на тематических сайтах. Так будет эффективнее и ответы на вопросы найдете.

МаняПулятор
#5

Кстати, на счет оплаты съема - сейчас сдают квартиру на Соколе за 1 млн.руб./месяц...

Гость
#6

25 тыс адекватная зарплата! Соглашайтесь!

Гость
#7

Автор, здесь многое зависит от уровня компании, в которую вы планируете наниматься. Если они в вас заинтересованы, то, в принципе, могут пойти на покупку вас при условии оплаты квартиры, ДМС, ваших дорожных расходов, а также расходов на получение для вас разрешения на работу. У меня есть такой опыт. Разброс по ЗП может быть очень значительным, но, раз вы позиционируете себя как руководитель подразделения с ответственностью за значимые проекты компании, то ваша стоимость ИМХО может начинаться от 120 тыс.RUB. Просто немного удивительно, что контора не может найти адекватного специалиста в Москве. Сильных спецов в вашей области я встречала немало... Но тут все индивидуально. В целом, ваш сценарий вполне вероятен.

Гость
#8

Про разрешение на работу и регистрацию не забудьте, т.к. вы мигранткой будете в москве

Гость
#9

Договор пусть вышлют, чтоб небыло сюрпризов.

Гость
#10

Не знаю кто вас там зазывает, но по бухгалтерии с вас 30% должны будут удерживать, а не 13% подоходный налог как с россиян

Гость
#11
МаняПулятор

Кстати, на счет оплаты съема - сейчас сдают квартиру на Соколе за 1 млн.руб./месяц...

Это ж даром. Дайте тел, мне как раз надо

Горгона Б.
#12

Смотря какая позиция. Моя подруга директор по маркетингу в очень крупной западной компании, отвечает не только за Россию, но за всю Восточную Европу. Ее зарплата 300 тыщ, плюс ежегодный бонус. До этого она работала бранд-менеджером в другой компании, где ей платили 200 тыщ. При этом знаю женщину, которая тоже руководит неким направлением маркетинга тоже в западной компании и получает 90. У всех этих дам опыт работы около 20 лет, опыт работы за границей и свободный английский. Мед. страховку и возмещение расходов для приезда на интервью - нормальная практика приличных компаний.

Горгона Б.
#13
МаняПулятор

Кстати, на счет оплаты съема - сейчас сдают квартиру на Соколе за 1 млн.руб./месяц...

Я ЭТО видела! У меня аж глаза заболели на такое великолепие смотреть.

Гость
#14

пусть сначала вышлют вам полную информацию по условиям работы.В Москве полно спецов, поэтому будьте бдительной.

Алена
#15

Руководящая должность предполагает ЗП больше, чем 120 тыс руб. Просите 200-250

МаняПулятор
#16
Горгона Б.

Я ЭТО видела! У меня аж глаза заболели на такое великолепие смотреть.

Мне уточка у унитаза понравилась )))

Горгона Б.
#17
МаняПулятор

Мне уточка у унитаза понравилась )))

О, да! Жалко фотографий мало было, мне бы хотелось на кухню посмотреть. Интересно, кто-нибудь снимет?

МаняПулятор
#18
Горгона Б.

О, да! Жалко фотографий мало было, мне бы хотелось на кухню посмотреть. Интересно, кто-нибудь снимет?

Ну для какого-нибудь ценного сотрудника...

МаняПулятор
#19
МаняПулятор

Ну для какого-нибудь ценного сотрудника...

Они там еще депозит хотят. Так что сразу за два получается.

Лукреция
#20

Автор, вариантов здесь может быть несколько. Таким "приглашением" некто пытается бесплатно получить ваше повышенное внимание и более старательное обслуживание. Это первый вариант.

Если вас и вправду зовут на работу, то обычно это означает желание сэкономить на зарплате, так как москвич/ка в отличие от вас точно знает, сколько имеет право требовать в качестве зарплаты. Кроме того, иногородний сотрудник более зависимый со всеми вытекающими...очень немаловажно, что у вас не будет связей в Москве, а значит - вам некому будет сдать секреты фирмы.

Чтобы узнать реальную стоимость ваших услуг зайдите лучше на hh точка ру, а не здесь спрашивайте. Важна также отрасль, где вы работаете.

Горгона Б.
#21
МаняПулятор

Они там еще депозит хотят. Так что сразу за два получается.

С другой стороны людей с таким ээээ нетрадиционным вкусом не так мало. Вон Кадышева и Волочкова, и это только те, про которых в газетах пишут.

Горгона Б.
#22
Лукреция

...значит - вам некому будет сдать секреты фирмы.

Это Вы о чем? Я тут же крепко задумалась, знаю ли "секрет" конторы, вы которой я работаю?

Гость
#23

Киданут

Гость
#24

А типа москвичей и москвичек не надувают с зарплатой, их не хотят поиметь. Пусть они и знают, сколько они могут запрашивать, но вот дадут ли им такую зарплату, которую они будут требовать. Можно подумать, если работадатель узнает, что человек москвич, без споров даст ему высокую зарплату. Задолбали уже - Москвичи, не Москвичи. Ну и чем же Москвич отличается так сильно от человека из другого города? А я вам скажу самое главное отличие - у него есть квартира в МОскве (и скорей всего это квартира была выданна Государством), а если бы не Советский Союз, то может быть и не был бы он севсем Москвичём и квартиры бы у него в Москве не было. Вот заработает приезжий на квартиру в Москве о тоже будет москвич.

Лукреция
#25
Гость

А типа москвичей и москвичек не надувают с зарплатой, их не хотят поиметь. Пусть они и знают, сколько они могут запрашивать, но вот дадут ли им такую зарплату, которую они будут требовать. Можно подумать, если работадатель узнает, что человек москвич, без споров даст ему высокую зарплату. Задолбали уже - Москвичи, не Москвичи. Ну и чем же Москвич отличается так сильно от человека из другого города? А я вам скажу самое главное отличие - у него есть квартира в МОскве (и скорей всего это квартира была выданна Государством), а если бы не Советский Союз, то может быть и не был бы он севсем Москвичём и квартиры бы у него в Москве не было. Вот заработает приезжий на квартиру в Москве о тоже будет москвич.

не трудно сообразить, что имея свою собственную квартиру в Мск, можно не париться потерять работу, спокойно отсидеться дома в поиске новой, так как квартплата - копейки по сравнению со стоимостью жилья, арендуемого у частников.

Лукреция
#26

Есть особо экономные фирмы, у которых и работники приезжие или из подмосковья - 90%, производство - в области, зарплата - черно-белая.

Спросите у их руководителей, в чем разница между москвичами и приезжими.

Гость
#27
Настя

добрый день, мной интересуется работодатель из Москвы. сейчас живу и работаю в Киеве, занимаю руководящую должность в маркетинге в западной компании, не могу сказать что Москва вообще когда-либо интересовала меня (т.е.я не готова "на любые условия - лишь бы Москва")), но так получилось что предлагают аналогичную должность , но в российской компании , в Москве. интересно тем что иная сфера, достаточно крупные проекты и в целом уход в менее бюрократичную структуру чем сейчас.подскажите:- какая хорошая , но адекватная рынку зп в Москве на позиции руководитель в маркетинге? при условии что я сразу ставлю условие что жилье оплачивает компания + страховка здоровья обязательно- при необходимости собеседования личного (пока общаемся по скайпу) - затраты на мою поездку покрывает компания или я?- есть сейчас какие-то существенные нюансы при трудоустройстве украинцев в Москве?спасибо!

Не знаю ни одной стоящей компании, которой на сегодняшний день нужны украинцы-руководители... Бред какой-то, а вернее разводка.

Гость
#28
Гость

Автор, здесь многое зависит от уровня компании, в которую вы планируете наниматься. Если они в вас заинтересованы, то, в принципе, могут пойти на покупку вас при условии оплаты квартиры, ДМС, ваших дорожных расходов, а также расходов на получение для вас разрешения на работу. У меня есть такой опыт. Разброс по ЗП может быть очень значительным, но, раз вы позиционируете себя как руководитель подразделения с ответственностью за значимые проекты компании, то ваша стоимость ИМХО может начинаться от 120 тыс.RUB. Просто немного удивительно, что контора не может найти адекватного специалиста в Москве. Сильных спецов в вашей области я встречала немало... Но тут все индивидуально. В целом, ваш сценарий вполне вероятен.

+1000000

Единственное, если только хотят сильно сэкономить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: