Гость
Статьи
С кем уживется …

С кем уживется холерик?

Вопрос в теме. К моему несчастью унаследовала темперамент от отца. Мама- уравновешенный сангвиник, муж также. Я - скопище пороков, как мне самой иногда кажется, неврно- больная истеричка, отходчивая. Убеждена, что темперамент- это данность и вопреки убеждению - коррекции не поддается в значительной степени. А Вы как считаете? С кем уживается холерик?

Мила
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с любым другим психотипом кроме холерика

#2

С флегматиком, которому все похрен.

Гость
#3

с сангвиником, который со всеми уживается

Гость
#4
Гость

с сангвиником, который со всеми уживается

сангвиник уживается не со всеми, с меланхоликом например никак

Гость
#5
Запретная Эйфория

С флегматиком, которому все похрен.

у меня вот был флегматик, а я холерик. Не ужились. Как раз из-за того, что ему на все похрен

Апрель
#6

Я много лет как-то уживаюсь с таким же холериком.

Вита
#7

ни с кем

Гость
#8
Гость

сангвиник уживается не со всеми, с меланхоликом например никак

я вообще не представляю с кем меланхолик ужиться может?

Кенди Кенди
#9
Гость

я вообще не представляю с кем меланхолик ужиться может?

тоже ни с кем

Гость
#10

Не все холерики холерики в чистом виде. В основном фифти на полфифти от двух других психотипов. Только шизанутые могут быть холериками в чистом виде.

Гость
#11
Гость

я вообще не представляю с кем меланхолик ужиться может?

c холериком или флегматиком

Мила
#12

Описываю ситуация: я очень невыдержанная, могу вспылить, могу выругаться, громко кричать- это именно приступы гнева, на все нежелательные ситуации реагирую агрессивно, сдерживаться не получается, почти все справедливо обижаются, много отношений разрушено, близкие страдают, прибавить в этому мой знак зодиака- скорпион- и вырисовываемая картина- жалящий окружающих и сам себя в первую очередь. Вот уж карма какова)

Мила
#13

Муж мне говорит: у тебя так постоянно, я плохой, ок, но у тебя никогда не будет хорошего, предыдущий человек мне то же самое говорил, и перед ним, о май год, как быть- то, реально башню сносит, мама моя говорит- это распущенность и нужно сдерживаться и меняться, я убеждена, что люди не меняются. Темперамент- это данность, как цвет кожи или глаз, можно надеть маску- загореть или надеть линзы, но эффект недолговечен, истинное " нутро" выйдет наружу, склонюясь к тому, что все же флегматик в силах сдерживать темперамент нервно- влзбудимого холерика, сангвиник не справляется

Катя
#14

Сдерживать никто не сможет, а вот терпеть..)

я судя по всему меланхолик с примесью холерика, мой муж такой же неуравновешенный псих, как и Вы) мало того из-за моего молчания на его выпады- он бесится еще больше)) не знаю..привыкла уже..какой есть, че поделать, люблю такого) в то же время эти психи теряют интенсивность, он как-то уже сдерживается понемногу, так как понимает, что это ненормально)

Летка-Енка
#15

А на работе с коллегами, в транспорте, с начальством - вы так же себя ведете?

У меня такое подозрение, что жизнь вас еще не била.

Даже не пытаться себя сдерживать и орать на родных - это неуважение, нелюбовь и просто хамство.

А вот наорите вы как-нибудь на начальника, чтоб с работы вылететь и остаться без средств к существованию,

или на полицейского наорите, чтоб вас в обезьянник на сутки с бомжами и шпаной посадили.

Вот тогда вы и проверите - это у вас темперамент такой неуправляемый или обыкновенная распущенность.

ужастик
#16

я тоже холерик, но все подобные описанные проявления - крики, истерики, агрессию - тоже считаю распущенностью, как и мама Милы. нужно над собой работать.

Елена
#17

Я смешанный тип темперамента меланхолик- холерик. Свиду серьезная, грустная, а внутри зрываюсь как поп корн в микроволновке... Нет терпения, надо сразу все и сейчас, по пустякам взрываюсь. Темперамент это врожденное, это особенность нервной системы ее не исправить, может чуть откорректировать и то вряд ли .

Гость
#18

Автор, наверное, Овен по знаку зодиака?)

limonka
#19

Меланхолики хорошо уживаются с сангвиниками. Но это если жена - меланхолик. Самая лучшая пара.

А холерику- флегматик

Гость
#20

Чистых темпераментов не бывает, что за бред.

Гость
#23

Какая удобная позиция! Я холерик и все: могу теперь рвать и метать, отрываться на тех, кто рядом, истерить, трепать нервы. А вы поставьте себя на место людей, на которых вы отыгрываетесь, о холерик, не поддающийся коррекции.

Гость
#24
Летка-Енка

А на работе с коллегами, в транспорте, с начальством - вы так же себя ведете?

У меня такое подозрение, что жизнь вас еще не била.

Даже не пытаться себя сдерживать и орать на родных - это неуважение, нелюбовь и просто хамство.

А вот наорите вы как-нибудь на начальника, чтоб с работы вылететь и остаться без средств к существованию,

или на полицейского наорите, чтоб вас в обезьянник на сутки с бомжами и шпаной посадили.

Вот тогда вы и проверите - это у вас темперамент такой неуправляемый или обыкновенная распущенность.

Вот у меня темперамент..я могла и с миллиционерами поругаться, одного вывела так, что он в воздух стал стрелять...дралась, били меня, и все равно продолжала драться...и с бандитами ругалась и с известным политиком...и со свекром...

У меня темперамент плюс разрушенная нервная система в детстве и в замужестве.

Мучаюсь, стараюсь лечиться...

Мила
#25

У меня нет начальства, к счастью, у меня сеть студий красоты, я одиночка по жизни, ранее работала недолго по найму, у меня 2 в/о, как- то вела себя сдержано, зависела же от руководства, от коллег, в транспорте не езжу общественном, если кто- то тупит на работе- могу обидеть сильно, теряю иногда хороших людей, кричу на ребенка, могу прям орать как сумасшедшая, с мужем мы разводимся, я не могу с ним, он со мной, quote="Летка-Енка"]А на работе с коллегами, в транспорте, с начальством - вы так же себя ведете?

У меня такое подозрение, что жизнь вас еще не била.

Даже не пытаться себя сдерживать и орать на родных - это неуважение, нелюбовь и просто хамство.

А вот наорите вы как-нибудь на начальника, чтоб с работы вылететь и остаться без средств к существованию,

или на полицейского наорите, чтоб вас в обезьянник на сутки с бомжами и шпаной посадили.

Вот тогда вы и проверите - это у вас темперамент такой неуправляемый или обыкновенная распущенность.[/quote]

Мила
#26
Гость

Автор, наверное, Овен по знаку зодиака?)

Хуже- скорпион, такой подколодный змей, всех изводит, всем тошно должно быть вокруг, если мне плохо, кошмар из кошмаров,

Мила
#27
Бухие бухи

На директора на работе тоже орёте постоянно?

Говорю же- нет у меня директора с 25 лет, уже почти десятилетие, года 2 работала по найму- не орала, зависима была, да и не было причин если честно, как сыр в масле каталась по загран командировкам, я переводчик по первому образованию, по второму-экономист. в какой- то момент открыла свое дело, увлеклась им до чертиков, на работе нет проблем, я в принципе ценю своих работников и плачу хорошо, обеспечиваю приток клиентов, сами не уходят, если Вы об этом, если я замечаю недочет-могу очень жестко себя вести, хотя понимаю, что нужно по- другому, плохой дипломат из меня( сейчас такая беда- разводимся с мужем, чувствую, его слова окажутся пророческими, что никто не будет меня терпеть, мне бывший парень это говорил, и до него. Я же еще не создана для семейной жизни, не приспособлена никого обслуживать, как мужичье хочет, кроме ребенка, здесь я зверь

Мила
#28
Гость

Какая удобная позиция! Я холерик и все: могу теперь рвать и метать, отрываться на тех, кто рядом, истерить, трепать нервы. А вы поставьте себя на место людей, на которых вы отыгрываетесь, о холерик, не поддающийся коррекции.

Я поставила, поэтому я и оказалась разведенной с прицепом, расхлебываю всю жизнь,

Гость
#29

С любым,если научится отвечать за свои поступки.

Yelena
#30
Гость

сангвиник уживается не со всеми, с меланхоликом например никак

Как же Вы правы насчёт меланхолика! С ними сангвиникам действительно можно с ума сойти! С холериками тоже не сахар. Мягко говоря!

Гость
#31

Найдите себе садомазохиста. Вы на нем будете срываться, а он еще и кайфовать будет при этом.

Гость
#32

я холерик, муж меланхолик.. он меня выводит, я ору...всем хорошо..

Белая кошка
#33
Гость

я вообще не представляю с кем меланхолик ужиться может?

Либо с таким же меланхоликом, либо с флегматиком.

Белая кошка
#34

А флегматик, мне кажется, с любым уживется потому что ему всё пофиг.

Гость
#35

Эх, ну почему я не флегматик...

Бренди
#36
Мила

мама моя говорит- это распущенность и нужно сдерживаться и меняться,

Мила

я убеждена, что люди не меняются.

Мила

Темперамент- это данность, как цвет кожи или глаз, можно надеть маску- загореть или надеть линзы, но эффект недолговечен, истинное " нутро" выйдет наружу, склонюясь к тому, что все же флегматик в силах сдерживать темперамент нервно- влзбудимого холерика, сангвиник не справляется

мама права

было бы желание

Холерик и истеричка - разные понятия.

Еж
#37

Я холерик ! С холериками как правило не уживаюсь !!! Причем по их инициативе (я сама то пытаюсь найти общий язык , но они не хотят ) Я еще холерик смешанный с меланхоликом 50/50 . Тестов много проходила.

Уживаюсь я хорошо с теми, у кого тоже присутствует Меланхолические черты смешанные либо с сангвиническими либо с холерическими (но не чистый холерик)

С флегматиками я могу уживаться в смысле не ругаться, но не в плане дружбы , т к с ними скучно ! у меня только 5 процентов от флегматика по тестам

Чайка
#38

"[quote="Мила"]Темперамент- это данность, как цвет кожи или глаз, можно надеть маску- загореть или надеть линзы, но эффект недолговечен, истинное " нутро" выйдет наружу[quote]\n
Именно, что надеть маску и прилагать все усилия к тому, чтобы она никогда не слетала. Я растеряла почти всех друзей, об этом буду жалеть всю свою жизнь, это были замечательные люди. Пришлось приложить усилия, "ломать" себя, не язвить, не показывать своё недовольство и раздражение, сначала было сложно, а теперь мне даже нравится моя "маска", сразу люди потянулись, меня опять все любят, я снова в центре внимания, но своих прежних ошибок не совершу."

Гость
#39

Холерик уживается с флегматиком, но исключительно при наличии у последнего черт холерика, хуже сангвиника.
А вот с сангвиником у холерика отношения складываются не лучшим образом, постепенно такие отношения могут перерости в саревнование "кто круче". Нужно помнить что холерик-лидер, сангвиник-оратор, их столкновение не очень удачно. Но все может сложиться не так плохо, если у сангвиника имеются черты флегматика и сангвиник находится под покровительтвом холерика.

Амир
#40

я тут по ходу белая ворона среди вас.сколько тестов не проходил 30% холерика 30% сангвиника 30% флегматика и 10 % меланхолика. у меня 7 пятниц на неделе я в этом кафе прописался по ходу на долго. занимаюсь самоанализом уже не первый год а все как одинокий динозавр только с крыльями. могу и наорать могу и погрустить могу и развеселить активность тоже непостоянная кошмар какой то а что самое интересно у меня три темперамента постоянно меняются в пропорциях 40 30 20 10 или 20 40 30 10 или 20 30 40 10 прямо телефон безконтрольный

Холерик
#41
Гость

Какая удобная позиция! Я холерик и все: могу теперь рвать и метать, отрываться на тех, кто рядом, истерить, трепать нервы. А вы поставьте себя на место людей, на которых вы отыгрываетесь, о холерик, не поддающийся коррекции.

Иди в ***! Тебя терпеть никто не заставляет. А я свою сущность ломать не собираюсь по кого-то

Гость
#41
Летка-Енка

А на работе с коллегами, в транспорте, с начальством - вы так же себя ведете? У меня такое подозрение, что жизнь вас еще не била. Даже не пытаться себя сдерживать и орать на родных - это неуважение, нелюбовь и просто хамство. А вот наорите вы как-нибудь на начальника, чтоб с работы вылететь и остаться без средств к существованию, или на полицейского наорите, чтоб вас в обезьянник на сутки с бомжами и шпаной посадили. Вот тогда вы и проверите - это у вас темперамент такой неуправляемый или обыкновенная распущенность.

вот ты терпила по жизни))) мне 27, до этого я сменила 15 мест работ, именно изза того, что могла спокойно послать непутевых начальников на***, а все такие как ты молчаали, т е р п и лы)))) теперь у меня свой бизнес, свои проекты и мне *** твои начаальники и полиция не нужны. пусть *** сосут вместе с тобой. на х пошла отсюда ш а в к а беспонтоваяя!!

Гость
#42
Холерик

Иди в ***! Тебя терпеть никто не заставляет. А я свою сущность ломать не собираюсь по кого-то

вот и правильно1!! пусть терпят, они терпилы если. еще и другим это го в н о терпильное навязывают!!! и кто неудачники по жизни по сле этого???

Гость
#43
Мила

Говорю же- нет у меня директора с 25 лет, уже почти десятилетие, года 2 работала по найму- не орала, зависима была, да и не было причин если честно, как сыр в масле каталась по загран командировкам, я переводчик по первому образованию, по второму-экономист. в какой- то момент открыла свое дело, увлеклась им до чертиков, на работе нет проблем, я в принципе ценю своих работников и плачу хорошо, обеспечиваю приток клиентов, сами не уходят, если Вы об этом, если я замечаю недочет-могу очень жестко себя вести, хотя понимаю, что нужно по- другому, плохой дипломат из меня( сейчас такая беда- разводимся с мужем, чувствую, его слова окажутся пророческими, что никто не будет меня терпеть, мне бывший парень это говорил, и до него. Я же еще не создана для семейной жизни, не приспособлена никого обслуживать, как мужичье хочет, кроме ребенка, здесь я зверь

как будто себя в будущем читаю. спасибо что пишете это. я тоже невыносима для парней, они любят и плачут, любят и плачут. типа характер у меня жесткий. тоже могу и наорать и оскорбить. щас посты женщин холериков почитала - не одна я таая, аж легче стало. в бизнесе все путем, а в личной жизни полный пи... ц. ну не могу я под мужиков прогибаться, обслуживать их обстирывать. унизительно это для меня

Гость
#45
Гость

я вообще не представляю с кем меланхолик ужиться может?

С холериком

Гость
#46
Мила

Описываю ситуация: я очень невыдержанная, могу вспылить, могу выругаться, громко кричать- это именно приступы гнева, на все нежелательные ситуации реагирую агрессивно, сдерживаться не получается, почти все справедливо обижаются, много отношений разрушено, близкие страдают, прибавить в этому мой знак зодиака- скорпион- и вырисовываемая картина- жалящий окружающих и сам себя в первую очередь. Вот уж карма какова)

Я тоже Скорп

Вале
#47
Гость

c холериком или флегматиком

Меланхолик - такой же неуровновешанный тип, как и холерик. Поэтому они не могут ужиться. А вот с флегматиком - может

Гость
#48
Мила

Говорю же- нет у меня директора с 25 лет, уже почти десятилетие, года 2 работала по найму- не орала, зависима была, да и не было причин если честно, как сыр в масле каталась по загран командировкам, я переводчик по первому образованию, по второму-экономист. в какой- то момент открыла свое дело, увлеклась им до чертиков, на работе нет проблем, я в принципе ценю своих работников и плачу хорошо, обеспечиваю приток клиентов, сами не уходят, если Вы об этом, если я замечаю недочет-могу очень жестко себя вести, хотя понимаю, что нужно по- другому, плохой дипломат из меня( сейчас такая беда- разводимся с мужем, чувствую, его слова окажутся пророческими, что никто не будет меня терпеть, мне бывший парень это говорил, и до него. Я же еще не создана для семейной жизни, не приспособлена никого обслуживать, как мужичье хочет, кроме ребенка, здесь я зверь

Справишься, все будет хорошо, и мужчина нужный найдется, всё будет☺️

Скарамуча
#49
Гость

я вообще не представляю с кем меланхолик ужиться может?

С флегматиком. Апостериори. Проверено на подруге.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: