Гость
Статьи
Мне впервые …

Мне впервые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наплевать, что обо мне скажут

Я всю жизнь была очень стеснительной, зажатой и закомплексованной. Никогда не выступала и вообще старалась не выделяться.
Буквально вчера гуляла со своим малышом в ТЦ. То молоко, что было в …

Маша
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

можно еще прос.раться прям у фонтана. Чтоб окончательно от комплексов избавиться))

Гость
#102

А что тут такого, ничего страшного не произошло, подумаешь, покормила ребенка, вы необязаны кому-то нравится, другие вон полуголые ходят и ничего

Гость
#103
Гость

А что тут такого, ничего страшного не произошло, подумаешь, покормила ребенка, вы необязаны кому-то нравится, другие вон полуголые ходят и ничего

Это да,фууу...чуть ли не в трусах,и считают себя крутыми-лето же))))

Гость
#104

Тогда, Маша, перестану до вас докапываться. Раскрепостились - и это главное. Не важно как. Поверьте, уверенному в себе человеку гораздо легче по жизни шагать. Я теперь понимаю, что обидела вас. Простите.

Маша
#105
Гость

Тогда, Маша, перестану до вас докапываться. Раскрепостились - и это главное. Не важно как. Поверьте, уверенному в себе человеку гораздо легче по жизни шагать. Я теперь понимаю, что обидела вас. Простите.

Да прям, ерунда. Ничего не обидели)
Спасибо на добром слове)

Гость
#106
Маша

Да прям, ерунда. Ничего не обидели)
Спасибо на добром слове)

Да мне самой стыдно. От своей собачьей жизни уже в тролля превращаюсь потихоньку. Вот так троллями и становятся.

Гость
#107
Персик

А у него выбор был? Пусть жрет, что дают.

Перед каждым кормлением грудь с мылом мыли в советские времена, сейчас это не рекомендуется, достаточно того, что у матери чистые руки и бюстгальтер.
Ну не знаю, нас на курсе педиатрии учили, что надо мыть

Гость
#108
Гость

Культурные люди свою грудь незнакомым не показывают. Впечатление одно - тупая баба из аула.

Вы перепутали, может из деревни, а не аула? Как раз кавказские женщины грудь в тц не откроют

Рыжая Такса
#109

Разводка, понятно дело. Но меня такое шокирует и вызывает отвращение. Сказать ничего, конечно, не скажу, но буду относиться, как к тому, кто пописал посреди улицы.

Лера
#110

Не вижу ничего страшного в кормлении ребенка, потому как ни разу не видела, чтобы при этом у женщины была видна грудь. Все прикрывают.

Гость
#111

Что может быть неприятного? Всё же прикрыто. Порой вижу корящих матерей со специальными такими штуками. Ничего страшного и отвратительного в этом нет.

Гость
#112

Прочитала текст автора. Дело даже не в том, что она на людях кормила, а то как написано "моя радость захотела покушать")). Вот, точно какай-то там гормон отбивает возможность нормально мыслить. Автор, перепишите ваш текст на бумажку и спрячьте куда-нибудь, а лет через пять, только если между делом снова не родите, достаньте, сами поймёте, что люди чувствуют, читая вас))).

Гость
#113

Я детей не люблю, ну раз уж у женщины есть ребенок, то в кормлении не вижу ничего плохого или постыдного. Сиськи это не только сексуальный объект. В первую очередь - это орган, который производит питание для младенца. Вот я живу в сша и видела женщину кормящую грудью в вагоне метро. И женщина достаточно приличная по виду. Рядом сидели люди, а ей все равно. Думаю, что это нормально. Грудь она и есть грудь...

Гость
#114

Присоединяюсь к тем, кто бичует тут автора. И даже дело не в том, что покормила при всех. Если уж возникла необходимость,в бутылочке закончилось - ладно, малышу не терпеть же. Раздражает Ваше бахвальство, еще и оскорбляете оппонентов : "мещанские взгляды", "хламурные бизнес вуменш". Это скорее Вы деревенщина бескультурная, чем гордитесь то?
Вот верно говорят, что у некоторых с рождением ребенка мозг начинает работать только в одном направлении.

Гость
#115

Автор, если для вас самое главное это прикрыться пеленкой, то по вашей логике можно и испражняться в общественных местах, также чем-нибудь прикрывшись? Вот уж где настоящее раскрепощение. Представьте: вы в метро, вам сильно хочется по- большому, не стесняйтесь, не терпите до дома или общественного туалета, отойдите в вагоне в уголок, прикройтесь пеленкой и сделайте своё дело. Потом в эту же пеленку сгребете свои отходы жизнедеятельности ,чтоб не мусорить, и всё, вы раскрепостились. Ведь никто не обязан терпеть голод и мучаться от желания облегчиться : ни ваш голодный ребенок, ни вы сами :))) Главное- прикрыться. :))

Гость
#116

А что это "гулять с грудным малышом по ТЦ"? Это новая мода такая, поволочь ребенка в сборище людей, с громкой музыкой, где куча инфекций, наверняка? Я со своим в парке возле озера гуляю.

Гость
#117

У меня такой вопрос к "бичующим тут автора", а когда вы натягиваете на себя майки не по размеру, из которых вываливаются титьки и выпирают жиры, когда выходя на улицу перебиваете запах немытого тела паршивыми дешевыми духами, когда из грязных патл заплетаете "интересные косички" - это культурно? Мне лично такое лицезреть неприятно.
А насчет кормления грудью... Одно дело когда мамочка сядет в укромном уголке и прикрывшись пеленкой покормит ребенка, а совсем другое - когда развалится посреди парка, вывалит свое хозяйство и развернет свою бурную деятельность ("ну я ж мать"). А автор здесь вовсе не кормлением в ТЦ гордится, а тем, что наплевав на свою стеснительность и потенциальные косые взгляды всяких миссис Мериуэзер просто покормила своего ребенка.

Гость
#118
Гость

У меня такой вопрос к "бичующим тут автора", а когда вы натягиваете на себя майки не по размеру, из которых вываливаются титьки и выпирают жиры, когда выходя на улицу перебиваете запах немытого тела паршивыми дешевыми духами, когда из грязных патл заплетаете "интересные косички" - это культурно? Мне лично такое лицезреть неприятно.
А насчет кормления грудью... Одно дело когда мамочка сядет в укромном уголке и прикрывшись пеленкой покормит ребенка, а совсем другое - когда развалится посреди парка, вывалит свое хозяйство и развернет свою бурную деятельность ("ну я ж мать"). А автор здесь вовсе не кормлением в ТЦ гордится, а тем, что наплевав на свою стеснительность и потенциальные косые взгляды всяких миссис Мериуэзер просто покормила своего ребенка.

По- вашему, можно прилюдно, в общественном месте, совершить любой очень интимный поступок, связанный с физиологией, лишь бы в уголке и прикрывшись? Ну так давайте испражняться на людях везде и в любое время , главное, чтобы прикрыться при этом. Если захочется секса в транспорте - тоже можно накрыть себя и партнера и вперед?

Кысь
#119

ПОЧЕМУ в ТЦ вы не зашли в туалетную кабинку и не заперлись там? Вот это странно. Зачем напоказ?

Гость
#120

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Елена В.
#121

Ну если для вас это радость, и вы впрямь почувствовали себя независимой от чужого мнения - поздравляю. Но, по моему мнению, это поведение не независимого человека, а женщины, не справившейся с обстоятельствами.Мама, которая беспокоится о комфорте ребенка, не фланирует с коляской в торговом центре, среди пыли, в чихающей и кашляющей толпе. Она выгуливает малыша в зеленом дворике или парке. А если мать вынуждена тащить ребенка за покупками - стало быть, не имеет возможности спокойно отправиться на шопинг, оставив детей с мужем. Раз ребенка пришлось кормить посреди "выхода в свет" - стало быть, мать не управляет своим временем либо не знает, какое количество молока нужно сцедить в бутылочку и взять с собой, чтобы ребенок не проголодался. Опять же, женщина, которая действительно поступает, как удобно ей и ее малышу, вряд ли станет кормить в таких спартанских условиях: она пойдет в комнату матери и ребенка и кормит с комфортом, либо плюет на все дела и едет с малышом домой. А то. что вы описали, автор, банальная расхлябанность, а вовсе не раскрепощенность.
Я еще понимаю, когда мама с коляской на целый день уехала гулять на речку или в лес, и кормит ребенка, отойдя подальше от пляжа, на безлюдную полянку - сама так делала. Или экстренная ситуация: очередь в больнице, поезд и т.д. - никуда не денешься, придется кормить, закрывшись слингом, и вряд ли кто посмотрит косо. Но что часами можно делать с ребенком в торговом центре, чтобы он аж проголодаться успел?. Так что если кто и смотрел на вас с осуждением, то не потому, что вы грудь продемонстрировали и "подорвали мещанскую мораль", а потому, что для малыша это не самое полезное времяпрепровождение.

Елена В.
#122
Маша

Это было раскрепощением конкретно для меня - вечно зажатой, боящейся вставить слово. Да я года три назад, споткнувшись, залилась бы краской и весь день потом вспоминала и думала, кто это видел и что подумал.
Но для уверенных людей - да, это естественно.

Тогда другой вопрос. Даже психологи порой советуют для того чтобы обрести уверенность в себе, прилюдно совершить странный поступок - запеть песню на автобусной остановке, выйти из дома в шапке с заячьими ушками и громко засвистеть....И убедиться, что мир от этого не рухнет.
Если помогло - то и отлично, главное, чтобы в привычку не вошло.

Лиза
#123

Сколько злых и тупых людей!!!! Вас всех когда-то кормила грудью ваша мама. Это ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!! Ребенок это святое. Это даже не обсуждается.
Маша, нормальные люди никогда за это не осудят. Любите себя, будьте счастливы!!!

Гость
#124

По- вашему, можно прилюдно, в общественном месте, совершить любой очень интимный поступок, связанный с физиологией, лишь бы в уголке и прикрывшись? Ну так давайте испражняться на людях везде и в любое время , главное, чтобы прикрыться при этом. Если захочется секса в транспорте - тоже можно накрыть себя и партнера и вперед?[/quote]
Не путайте Божий дар с яичницей. Если вы сравниваете кормление грудью с процессом дефекации или занятием сексом, то это уже клиника.

Кысь
#125

Эксгибиционизм неизлечим :) А красивые слова для оправдания всегда найдутся - этожеребёнок, это естественно и т.п. Почему не закрыться хотя б в кабинке туалета, они никогда не ответят - им нравится демонстрировать.

Гость
#126
Гость

Знаете, это не раскрепощение, это банальная невоспитанность. Другим людям крайне неприятно это лицезреть, поверьте. Тут нечем гордится.

зато пусть ребенок мучается голодом?! а до дома далеко?

Гость
#127
Лиза

Сколько злых и тупых людей!!!! Вас всех когда-то кормила грудью ваша мама. Это ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!! Ребенок это святое. Это даже не обсуждается.
Маша, нормальные люди никогда за это не осудят. Любите себя, будьте счастливы!!!

поддерживаю тебя!!!! что плохого в том, чтобы ребенка покормить? ну вообще

Маша
#128
Гость

Еще раз повторюсь - что делать маме крошечного ребенка в тц без особой надобности? Я с ребенком до года только в парк ходила гулять (на 2-3 часа, как раз между кормлениями) и в ближайший магазин. И проблемы голода не было.

А с чего вы взяли, что ребенок крошечный? Ему 3,5 года уже. Я его кормить до победного буду. Для имунитета.

Лиза
#129
Кысь

Эксгибиционизм неизлечим :) А красивые слова для оправдания всегда найдутся - этожеребёнок, это естественно и т.п. Почему не закрыться хотя б в кабинке туалета, они никогда не ответят - им нравится демонстрировать.

А вы не пробовали кушать в кабинке туалета??

Кысь
#130
Лиза

А вы не пробовали кушать в кабинке туалета??

Не пробовала,но и обнажать грудь прилюдно не пробовала. В кабинках туалетов современных ТЦ не воняет, там убирают, это же не уличный сортир, куда забежать в противогазе на 5 сек и то противно. Поэтому вполне естественно там запереться, чем располагаться напоказ и потом изумляться, какие люди злые.
Кроме того, ребёнку вроде как всё равно - в кабинке есть или нет. Какая ему разница, где сосать грудь. В любом случае, это более адекватный выход, чем делать это напоказ. Других закрытых мест в ТЦ не знаю. Если приехала на своей машине, можно в ней.
Свои интимные дела, не касающиеся непосредственно туалета, логично сделать в кабинке - сменить прокладку, да и не так страшно - колготки сменить, если порвались. А вот с ребёнком вдруг включается - это же естественно, дай-ка я сделаю это при всех. Думаю, у нормальных женщин желание закрыться будет работать, а у больных эксгибиционисток найден прекрасный повод сделать что-то напоказ (ведь этожеребёнок, это так чудесно).

Лиза
#131

Прежде чем предлагать другим, всетаки попробуйте поесть в туалете в ТЦ, и с чего вы взяли, что она обнажала грудь, наверняка она ее прикрыла, почему такая больная фантазия?!

г
#132
Маша

Еще раз повторюсь - что делать маме крошечного ребенка в тц без особой надобности? Я с ребенком до года только в парк ходила гулять (на 2-3 часа, как раз между кормлениями) и в ближайший магазин. И проблемы голода не было.

А с чего вы взяли, что ребенок крошечный? Ему 3,5 года уже. Я его кормить до победного буду. Для имунитета.

спалила контору Маша;) тухлая разводка

Гость
#133

бескультурная овуляшка

Гость
#134
г

А с чего вы взяли, что ребенок крошечный? Ему 3,5 года уже. Я его кормить до победного буду. Для имунитета.

спалила контору Маша;) тухлая разводка
почему разводка ? я знала одну стервозину, она кормила до 3 лет )))) но у нее нимфомания, она с этого удовольствие получала ( при общем пофигизме к ребенку)

Гость
#135

Авторша, если бы вашему ребенку было 3 месяца, то покормит его в ТЦ около фонтана было бы еще допустимым, но кормить почти 4 - летнего ребенка на людях ..... это диагноз, и это не лечится

Кысь
#136
Лиза

Прежде чем предлагать другим, всетаки попробуйте поесть в туалете в ТЦ, и с чего вы взяли, что она обнажала грудь, наверняка она ее прикрыла, почему такая больная фантазия?!

Я предложила не есть, а ребёнка кормить, что было бы естественно. Хотя раз уже пошли разговоры о ребёнке 3,5 лет, то ему есть в туалете будет странно, но тема значит действительно разводка. Странный форум какой-то.

Гость
#137

в Европе это норма. а вот ссущих прилюдно мужиков я только у нас и в Восточной Европе видела.

Гость
#138

Автор умница. Так держать!!!

Гость
#139

Фу, омерзительно

Гость
#140
Гость

Культурные люди свою грудь незнакомым не показывают. Впечатление одно - тупая баба из аула.

Точно.
Кстати, Автор, леди в таких "полевых" условиях грудь и малыша прикрывают шарфиком хотя бы. Тем более, всяких бацилл и вирусов в ТЦ хватает, еще кашляют вблизи болезные всякие, а маленький там ест.

Serpentes
#141

Надо было нагадить в фонтанчик)) А чё, раз уж начали вести себя как животное, не стесняйтесь)

Гость
#142

Я кончил.

Ваше+имя
#143

Я кончил.

Бренди
#144

какая толстая разводка

таня
#145
Маша

Я понимаю, что очень много мещан и закомплексованных бизнес-вумнш)

Тебе ли про мещанство самка пещерная испражняящаяся прилюдно вопить, значение слов прежде чем заимствовать в свой лексикон, погугли хотя бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: