Гость
Статьи
Вы отдаете маме …

Вы отдаете маме деньги,если живете с родителями и работаете?

Сколько вы % от з.п отдаете маме, если работаете и питаетесь дома. Мама моя не работает и отец всегда зарабатывал как мог и отдавал зарплату ей, теперь я работаю и мама говорит ты как все нормальные дети, живущие с родителями должна отдавать все деньги в общую копилку, а не жить отдельно и деньги у себя держать в комнате. Я за электроэнергию, интернет сама всегда плачу. В магазин за продуктами тоже хожу через день и закупаю. Мама платит за квартиру и за продуктами ходит. Скажите вы маме отдаете деньги в руки?или все сами оплачиваете? или может есть такие,кто вообще ничего не дает и живет за счет родителей, а на свои деньги развлекается и дорогие вещи покупает?

Ирина
46 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Нет конечно. Я покупаю все самое необходимое и все. А так, остальное-все мое

Гость
#2

Нет, более того еще бабка мне каждый месяц дает определенную сумму.

Гость
#3

От достатка в семье зависит. Если родителям не хватает, то надо помогать по-возможности. А если они нормально живут - все на себя можно тратить.

Гость
#4

Нет конечно, даже мысли не было. Даю часть на квартплату и покупаю домой еду часто. На этом всё

Гость
#5

Когда хорошо получала, вообще маму содержала, и кварплата, и питание все было за мой счет, сейчас осталась без работы и без денег, все теперь наоборот, пока не найду работу, мама содержит.

Гость
#6

Взрослый сын не дает нам ничего!!! Живет с нами (((

Гость
#7

Хаха! Помню, я училась в вузе и чтобы его оплачивать устроилась секретарем с зп около 15 тыс, так мне дома сказали :"а зачем молодой девушке СТОЛЬКО денег?"
Типа я должна еще буду впахивать на кап ремонт кв-ры.

Гость
#8
Гость

Взрослый сын не дает нам ничего!!! Живет с нами (((

И не обязан. Ну кроме своей части за квартплату и еду.

Гость
#9

Нет. ничего не даю. Покупаю продукты иногда

Гость
#10
Гость

И не обязан. Ну кроме своей части за квартплату и еду.

Если ничего, значит ничего, таких семей пруд пруди, еще с родителей тяную на всякую дребедень. У моей подруги сын тоже лодырь, учится в институте и считает все его должны обеспечивать, у него много свободного времени и учеба дается легко. Так когда мать перестала давать деньги, только на проезд и булочку, сразу устроился на работу, газеты бесплатные раздает, рекламу, оплачивают каждый день, теперь от него воняет пивом и сигаретами, тоесть деньги он тратит на это и компьютерные штучки, а матери даже рубля не дает.

Гость
#11

А у нас родственник, двоюродный брат (терпеть его не могу) жадный избалованный, завистливый, 25 парень, так он сам зарабатывает, живет один (родители кв. разменяли), так он еще с них за квартплату берет, не стыдится даже к бабушке ездить за 5 тыс., когда она пенсионерка и он должен сам ей помогать, а когда бабушка была в больнице ни разу к ней не съездил (тогда он не работал, куча свободного времени).Так что если ваши дети, хотя бы чем то помогают, считайте, что вам повезло и вы правильно их воспитали.

LisLisLisa
#12
Гость

И не обязан. Ну кроме своей части за квартплату и еду.

Значит родители ВАС обязаны содержать, а Вы их нет?
Замечательно! А не хамы ли Вы уважаемые дети? Значит так уж Вас плохо воспитали ваши родители!
Между прочим, квартира после ваших родителей кому останется?
Это называется эгоизм!

Когда у меня есть работа, зарплату я отдаю маме всю. Оставляю себе только на дорогу. Потому что на меня тратят всегда. Одежду, еду, лечение.
Поэтому думайте. Думайте. Или живите отдельно. Тогда поймете что к чему.

Гость
#13
LisLisLisa

Значит родители ВАС обязаны содержать, а Вы их нет?
Замечательно! А не хамы ли Вы уважаемые дети? Значит так уж Вас плохо воспитали ваши родители!
Между прочим, квартира после ваших родителей кому останется?
Это называется эгоизм!

Когда у меня есть работа, зарплату я отдаю маме всю. Оставляю себе только на дорогу. Потому что на меня тратят всегда. Одежду, еду, лечение.
Поэтому думайте. Думайте. Или живите отдельно. Тогда поймете что к чему.

Вы можете иметь свое мнение, но не имеете права осуждать других.
Моя мать мне вы&бала весь мозг что я ей должна-должна-должна. При том, что с 16 лет я начала зарабатывать сама, в том числе на учебу, мои деньги уже расплаировали вплоть до оплаты капремонта и ее содержания. А мне типа деньги и не нужны)
Простите, но кагбэ меня никто не спрашивал хочу ли я появиться на свет и у этой женщины. Детей рожают ДЛЯ СЕБЯ, а не для того чтобы их сделать своим должником.

Гость
#14
Гость

А у нас родственник, двоюродный брат (терпеть его не могу) жадный избалованный, завистливый, 25 парень, так он сам зарабатывает, живет один (родители кв. разменяли), так он еще с них за квартплату берет, не стыдится даже к бабушке ездить за 5 тыс., когда она пенсионерка и он должен сам ей помогать, а когда бабушка была в больнице ни разу к ней не съездил (тогда он не работал, куча свободного времени).Так что если ваши дети, хотя бы чем то помогают, считайте, что вам повезло и вы правильно их воспитали.

Вот вы тут расписываете какой этот парень урод, но вы же понятия не имеете, какие у него были отношения с бабкой когда он был еще ребенком. Может она так мозг разъедала, что он ее ненавидел? Не надо вешать ярлыки, не зная всей информации.

Гость
#15
LisLisLisa

Значит родители ВАС обязаны содержать, а Вы их нет?
Замечательно! А не хамы ли Вы уважаемые дети? Значит так уж Вас плохо воспитали ваши родители!
Между прочим, квартира после ваших родителей кому останется?
Это называется эгоизм!

Когда у меня есть работа, зарплату я отдаю маме всю. Оставляю себе только на дорогу. Потому что на меня тратят всегда. Одежду, еду, лечение.
Поэтому думайте. Думайте. Или живите отдельно. Тогда поймете что к чему.

И да, не путайте ребенка до 16 лет на вынужденном иждивении - у него просто нет выбора, тк до 16 не возьмут ни на какую работу и ты ВЫНУЖДЕН зависеть от родителей, ноавится тебе это или нет. Родители же - взрослые состоявшиеся люди, которые в состоянии сами о себе позаботиться - если они конечно не инвалиды.

Буратино
#16

Если мама попросит у меня деньги, я ей дам. Да и то, она потом сулит отдать мне их. Я естественно, не биру их у нее.
За квартиру, эл.энергию, телефон, интернет плачу сама. Продукты в магазине тоже покупаю на свои деньги.

Гость
#17

Денег у детей не прошу, беру только за коммуналку. Питание, хоз. нужды- оплачиваю сама, но покупаю только то, что лично я считаю нужным, без учета мнения других. Живем мирно, кому что-то нужно - идет и покупает.

Гость
#18

Отдавать ВСЕ деньги маме/жене - глупый совковый атавизм.

Гость
#19
Гость

Вот вы тут расписываете какой этот парень урод, но вы же понятия не имеете, какие у него были отношения с бабкой когда он был еще ребенком. Может она так мозг разъедала, что он ее ненавидел? Не надо вешать ярлыки, не зная всей информации.

Что это за логика такая? Значит если разъедала мозг, значит надо брать деньги?
Нормальные люди стараются вообще не общаться, а не клянчить деньги.
Тем более бабушка очень хорошая и добрая, она его не воспитывала, он родителями жил. А уж об информации о родственниках я посвещена, у нас дружная семья, не судите по себе.

Гость
#20

19 Нормальные люди стараются не общаться если были плохие отношения в прошлом

Гость
#21
Гость

И не обязан. Ну кроме своей части за квартплату и еду.

Он НЕ дает на еду и на химию (порошки, шампуни, мыло), и квартплату не платит (у нас где-то 6 000 р), он только инет оплачивает (600 р). Живет и пользуется в квартире всем! Не убирает, не стирает. Всё делаю я. Сыну 30 лет!!!

Гость
#22

Ничго не отдавала пока жила с ними , когда кв купили-стала 1 жить,оплачивали ее и холодильник забивали(выселили чтоб личную жизнь наладила)...пока к мужу жить не ушла обеспечивали теперь он! Автор ну если видите что денег нет в семье помогать придется, хотя лучше с родителями жить пока 1 все ровно экономнее чем снимать

Котя
#23

Я отдавала, но не все, когда как, зато сейчас с работой проблемы и мне с денежками помогают, вот так-то.

Котя
#24
Гость

Нет, более того еще бабка мне каждый месяц дает определенную сумму.

мне бабушка тоже помогает всегда_)

Гость
#25
LisLisLisa

Значит родители ВАС обязаны содержать, а Вы их нет?
Замечательно! А не хамы ли Вы уважаемые дети? Значит так уж Вас плохо воспитали ваши родители!
Между прочим, квартира после ваших родителей кому останется?
Это называется эгоизм!

Когда у меня есть работа, зарплату я отдаю маме всю. Оставляю себе только на дорогу. Потому что на меня тратят всегда. Одежду, еду, лечение.
Поэтому думайте. Думайте. Или живите отдельно. Тогда поймете что к чему.

женщина, не орите, в каждой семье свои порядке и это не ваше дело, хам - тот кто других оскорбляет и длинный нос в чужой вопрос сует)))))))))))

Гость
#26
Гость

Он НЕ дает на еду и на химию (порошки, шампуни, мыло), и квартплату не платит (у нас где-то 6 000 р), он только инет оплачивает (600 р). Живет и пользуется в квартире всем! Не убирает, не стирает. Всё делаю я. Сыну 30 лет!!!

Ну так перестаньте "ВСЁ делать сама". Сами на себя все взвалили, а теперь сын у нее виноват. А вообще, родители всегда пожинт результат воспитания своих детей. Значит, это ваше упущение, не сам по себе он таким стал - просто это удобно, когда мамка всё на себе тащит, и ничего не требует.

#27

Когда еще не была замужем и жила с родителями, то давала деньги на продукты и все, да и то по собственному желанию.

Гость
#28

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#29

Дочь живет с нами пока что. Пока училась, мы всё оплачивали. Сейчас работает, зарабатывает неплохо, свои собственные расходы покрывает сама : одежда, бензин, поездки-развлечения. Часть денег откладвает. РАЗ в неделю делает закупку в супермаркете, я ей предварительно пишу список, что надо купить. Если праздники и ДР-ы, то всегда делает хорошие нужные подарки.Нас всех так устраивает. Мы с мужем, собственно, сами были инициаторами такого расклада. Но, автор, всё зависит от эконом. достатка каждой семьи. Наша семья вполне обеспеченная. А вот близкая подруга дочери практически всю свою ЗП отдаёт матери. Но там ситуация другая - есть ещё двое младших. Так что, тут нет общего правила.

Нео
#30
Гость

Если ничего, значит ничего, таких семей пруд пруди, еще с родителей тяную на всякую дребедень. У моей подруги сын тоже лодырь, учится в институте и считает все его должны обеспечивать, у него много свободного времени и учеба дается легко. Так когда мать перестала давать деньги, только на проезд и булочку, сразу устроился на работу, газеты бесплатные раздает, рекламу, оплачивают каждый день, теперь от него воняет пивом и сигаретами, тоесть деньги он тратит на это и компьютерные штучки, а матери даже рубля не дает.

Родители должны всегда обеспечивать детей.Совсем у вас уже крыша поехала,детям ничего не дали ,да еще и зарплату хотят отобрать.

Гость
#31
Буратино

Если мама попросит у меня деньги, я ей дам. Да и то, она потом сулит отдать мне их. Я естественно, не биру их у нее.
За квартиру, эл.энергию, телефон, интернет плачу сама. Продукты в магазине тоже покупаю на свои деньги.

Почему не берешь?-Бери.У нее хватает наглости твои деньги брать,и ничего.При этом поди считает что ты сама всего должна добиваться,и квартиру тебе никто не купит- сама пахать будешь

+++
#32

Я покупаю продукты и бытовую химию (примерно 75% от всех этих трат). Потом, я могу что-то для дома купить на свое усмотрение, типа какой-нибудь коврик или люстру. И на этом все. Когда делали ремонт, покупали мебель, то себе ничего не оставляла, все шло на это.

Бука
#33

всегда отдавала деньги в общую копилку. Начиналось всё с повышенной стипендии (*себе оставлялось только на проездной и перекусить), потом с пол-ставки з/п первой, потом с полной ставки, остальное в общий бюджет и меня это даже радовало, что я не просто так, а пользу тоже приношу овеществлённую.. На меня в семье тоже деньги всегда тратились, всегда одета-обута была, так что родителям благодарна очень. Вообще не понимаю, как можно торчать на всём готовом, вы что, трутни? Неужели не совестно?

Гость
#34

Ирина! Вы уже миллион раз создавали эту тему! Ну съезжайте, наконец, от мамы.

Гиена огненная
#35

Я не отдавала. Оплачивала интернет и телефон, иногда покупала продукты я, иногда родители, кому сподручнее было в тот момент зайти в магазин. Могла что-то в дом купить из вещей.

Гость
#36
Гость

Нет, более того еще бабка мне каждый месяц дает определенную сумму.

Стыдобища! такая кобыла здоровая, все на подачках живет, как инвалид.

Гость
#37
Нео

Гость
Если ничего, значит ничего, таких семей пруд пруди, еще с родителей тяную на всякую дребедень. У моей подруги сын тоже лодырь, учится в институте и считает все его должны обеспечивать, у него много свободного времени и учеба дается легко. Так когда мать перестала давать деньги, только на проезд и булочку, сразу устроился на работу, газеты бесплатные раздает, рекламу, оплачивают каждый день, теперь от него воняет пивом и сигаретами, тоесть деньги он тратит на это и компьютерные штучки, а матери даже рубля не дает.
Родители должны всегда обеспечивать детей.Совсем у вас уже крыша поехала,детям ничего не дали ,да еще и зарплату хотят отобрать.

Такие лбы обязаны сами себя обеспечивать и платить за жкх. И вообще жить отдельно. Животные и те умнее. Научились еду добывать - вперед к самостоятельной жизни.

Гость
#38
Гость

Ирина! Вы уже миллион раз создавали эту тему! Ну съезжайте, наконец, от мамы.

первый раз создала такую тему я!!

Гость
#27
Нео

Родители должны всегда обеспечивать детей.Совсем у вас уже крыша поехала,детям ничего не дали ,да еще и зарплату хотят отобрать.

Гость

Если ничего, значит ничего, таких семей пруд пруди, еще с родителей тяную на всякую дребедень. У моей подруги сын тоже лодырь, учится в институте и считает все его должны обеспечивать, у него много свободного времени и учеба дается легко. Так когда мать перестала давать деньги, только на проезд и булочку, сразу устроился на работу, газеты бесплатные раздает, рекламу, оплачивают каждый день, теперь от него воняет пивом и сигаретами, тоесть деньги он тратит на это и компьютерные штучки, а матери даже рубля не дает.

Слова лодыря, вот откуда такие как ты берутся

Гость
#28

Я отдаю все деньги родителям, даже на питание не беру.. только на дорогу

Гость
#29

Нет, конечно, не даю. Оплачиваю свою часть коммуналки и продукты покупаю и все. Считаю, что больше я ничего не должна, кто заработал, того и деньги. Если матери не хватает, пусть идет работает.

не важно
#42

Живу с маленьким сыном и бабушкой. Квартира моя. Оплачиваю, все покупаю из еды я. Бабушка копит)). И не дай бог она выпьет молоко последнее, а я упущу и в магазин не схожу. Будет орать, хамить и упрекать, что обделила ее. И ей плевать, что денег у меня может и не быть. Вынь и положи еду в холодильник.

Гость
#43
Гость

И не обязан. Ну кроме своей части за квартплату и еду.

Ну, кроме оплаты коммуналки и продуктов, ещё за обслуживание можно накинуть матери. Небось, сам полы никогда не моет, мусор не выносит, еду не готовит, в магазин не ходит. Мама - бесплатная рабсила. Или скажете - это же мама, она обязана?

Гость
#44
Гость

Вы можете иметь свое мнение, но не имеете права осуждать других.
Моя мать мне вы&бала весь мозг что я ей должна-должна-должна. При том, что с 16 лет я начала зарабатывать сама, в том числе на учебу, мои деньги уже расплаировали вплоть до оплаты капремонта и ее содержания. А мне типа деньги и не нужны)
Простите, но кагбэ меня никто не спрашивал хочу ли я появиться на свет и у этой женщины. Детей рожают ДЛЯ СЕБЯ, а не для того чтобы их сделать своим должником.

Если вы пишите, что родители рожают детей для себя, то значит ваша жизнь принадлежит вашим родителям. Так что будьте последовательны. Не стоит упрекать своих родителей в том, что они рожали для себя. Будьте им благодарны за свое появление на свет. Ведь вам нравится ваша жизнь?

Гость
#45

Когда сын закончил техникум и устроился на работу мы с ним договорились, что он оплачивает 50% квартплаты и 50% за продукты. Но так как зп у него поначалу была не большая, то на продукты он давал меньше. В общем решили что 10 тр в месяц. Все деньги забирать у взрослого человека - это как? У него есть свои увлечения, желания. Он работает и должен у меня спрашивать разрешения, что-то купить? Я же своими деньгами сама распоряжаюсь без спроса...
Естественно я тратила на продукты больше и часто покупала что-то сыну из одежды сама. Ну так он молодой. Столько всего и интересного, а зп еще не велика. Но важен сам факт участие в семейном бюджете и он должен быть весомым, а не символическим.
Это только мое мнение.

Гость
#46

Да отдавала да 45 дет, родители на ренсии, моя зарплата в 2 раза больше чем их пенсии. У нас был общий бюджет. Теперь купила дом в ипотеку и жуву одна. Но когда родители живут у меня за все плачу сама, а они если что то хотят сами покупают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: