Гость
Статьи
Вы отдаете маме …

Вы отдаете маме зарплату или часть ее?

Если живете с родителями, сколько отданте или платите за квартиру сами и закупаете продукты? Мама не работает вообще...после декрета со мной так и не устроилась никуда. Отец подсобник на заводе. Всю зарплату у отца мама забирает у него. Когда я училась стипендию говорила давай мне всю. Когда пошла работать я, месяц проходит она сразу спросила про з.п и когда ее платят. Мама считает,она все готовит,подает и ходит за продуктами и все кто работает деньги должны отдавать домохозяйке,а она уже знает как лучше их распределить. А как у вас?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы живёте с родителями, то вкладывать свою часть в семейный бюджет вы должны. Не всю з/п конечно, но какую то часть надо.

Гость
#2

Опять? Дайте ей в рыло.

Гость
#3

Ваша мама права. Прикиньте сколько бы вы проедали если жили бы сами, столько и отдавайте маме + часть коммуналки. Вы уже взрослый человек, не инвалид, никто вас содержать уже не обязан

#4

Пусть мама работать идет. А ты после работы купи продукты и к плите вставай, большая девочка.

Гость
#5

я оставляла себе на проезд и обеды, остальное отдавала маме, и это было мое условие, она в меня вложила, теперь я хотела улучшить ее жизнь, думала купит себе что-то.
Мама очень рано умерла.
Когда мама умерла, я нашла все те деньги, что я ей давала в конверте «доченька».
Она их не тратила!!! Для меня это было ужасным открытием, она ни копейки на себя не потратила.😭
А у мужа его мать пыталась забрать зарплатную карту - он ей не отдал, тогда она потребовала вкладывать в семью и он сначала безропотно давал матери почти все деньги, но он обиделся, что мать пытается контролировать и что ему свои же деньги просить приходится (- мам, дай тысячу,
- зачем тебе, тебе 500 хватит, поэтому вот тебе 200) и вскоре свалил из того дома.

Ирина
#6

Многие говорят про школу обучения Инги Бабицкой, скажите, стоит ли там обучаться? Сколько длятся эти курсы, есть ли вариант для новичков?

Рина
#7

Не заикались родители про деньги, ругали что я покупала продукты...

Гость
#8
Гость

я оставляла себе на проезд и обеды, остальное отдавала маме, и это было мое условие, она в меня вложила, теперь я хотела улучшить ее жизнь, думала купит себе что-то.
Мама очень рано умерла.
Когда мама умерла, я нашла все те деньги, что я ей давала в конверте «доченька».
Она их не тратила!!! Для меня это было ужасным открытием, она ни копейки на себя не потратила.😭
А у мужа его мать пыталась забрать зарплатную карту - он ей не отдал, тогда она потребовала вкладывать в семью и он сначала безропотно давал матери почти все деньги, но он обиделся, что мать пытается контролировать и что ему свои же деньги просить приходится (- мам, дай тысячу,
- зачем тебе, тебе 500 хватит, поэтому вот тебе 200) и вскоре свалил из того дома.

Это фильм такой был. С Эдди Мерфи.

Гость
#9
Жанна

Пусть мама работать идет. А ты после работы купи продукты и к плите вставай, большая девочка.

Я в не дома ем. Если вмвыходные дома,то и готовлю конечно же...

Гость
#10
Жанна

Пусть мама работать идет. А ты после работы купи продукты и к плите вставай, большая девочка.

А работать мама уже никогда не пойдет, она люьит спать до 10 утра, и по ее словам не высыпается плюс рабочей не хочет это тяжело, а по спец.уже давно не берут, пк вообще не знает.

Гость
#11

Оплачиваю комуналку и полностью покупаю продукты. У мамы пенсия+ Лужковская доплата, она тратит только на себя,считаю это правильно

Гость
#12
Гость

Это фильм такой был. С Эдди Мерфи.

А какой не подскажите? Я бы посмотрела.

Гость
#13
Гость

Ваша мама права. Прикиньте сколько бы вы проедали если жили бы сами, столько и отдавайте маме + часть коммуналки. Вы уже взрослый человек, не инвалид, никто вас содержать уже не обязан

Так я не спорю,что содержать не обязан. Смысл в то ,что она работать не хочет, а денег в семье не хватает.

Гость
#14

Моя такая же, только я не даю ни копейки и съехала сразу как смогла. Хочет денег - пускай п**дует на работу, а не с дочери трясет

Гость
#15
Гость

Моя такая же, только я не даю ни копейки и съехала сразу как смогла. Хочет денег - пускай п**дует на работу, а не с дочери трясет

Расскажите, сколько ей лет. И почему не работает? На что жила до этого? Случайно,не говорит,что не работает,потому что вся больная?

Гость
#16

ну у меня мама наоборот сначала не хотела деньги брать. но договорились с ней, что я оплачиваю коммунальные с ней на пополам. продукты как то само собой получается, то она покупает, то я с работы еду и покупаю. какие то большие покупки (типо техники или мебели), если я хочу что то, то в свою комнату покупаю сама. если в общие комнаты, то советуемся, выбираем и напополам покупаем. но опять же, была бы ее воля, она б сама все покупала, вечно бурчит.

Гость
#17
Гость

Моя такая же, только я не даю ни копейки и съехала сразу как смогла. Хочет денег - пускай п**дует на работу, а не с дочери трясет

У меня всем родственникам говорит ,я вся больная ,какая мне работа? Пк не знаю и т.дА чуть позже,да я уже старая...пенсию жду, смысл устраиваться?

Ната
#18

Если ваших зарплат хватает только на продукты и квартирную плату, то да, надо отдавать. А если денег всё-таки побольше, то жену должен содержать муж, а не дочь.

Гость
#19
Ната

Если ваших зарплат хватает только на продукты и квартирную плату, то да, надо отдавать. А если денег всё-таки побольше, то жену должен содержать муж, а не дочь.

Да, я поняла,что она боится,что вдруг муж,мой отец свалит, он не надежный, и она останется ни с чем,а на работу 100000% она никогда не пойдет. Она знает,жля нее работа эта как каторга...и спать вечно хочет.

Гость
#20
Гость

Да, я поняла,что она боится,что вдруг муж,мой отец свалит, он не надежный, и она останется ни с чем,а на работу 100000% она никогда не пойдет. Она знает,жля нее работа эта как каторга...и спать вечно хочет.

А то, что мама спать хочет постоянно совсем никого в семье не беспокоит?

Гость
#21
Гость

А то, что мама спать хочет постоянно совсем никого в семье не беспокоит?

Она слава богу ничем не болеет, а спать хочет это тв смотрит до поздна.

Гость
#22
Гость

Она слава богу ничем не болеет, а спать хочет это тв смотрит до поздна.

Тогда, извините, но она слишком хорошо уселась вам с отцом на шеи.
Отдавайте ей часть денег, и намекните, что когда у Вас своя семья будет - мало вероятно, что молодая семья сможет взять ее на содержание.

Гость
#23

Если вы живёте с родителями то обязаны отдавать часть своей ЗП независимо от того работает мама или нет. Как минимум треть коммуналки, треть питания, треть чистящих средств. Ну или самостоятельно это оплачивать покупать приносить. Либо съезжать

Василий
#24

Оплата по факту ваших затрат. Плюс общее проживание: свет, квартирные расходы и т. п. Матери, если она для взрослой дылды ещё готовит. И грязную посуду свою моете. Убираете вы квартиру сами. Свою комнату постоянно, а места общего пользования - время от времени, скажем, через два дня.

Гость
#25
Василий

Оплата по факту ваших затрат. Плюс общее проживание: свет, квартирные расходы и т. п. Матери, если она для взрослой дылды ещё готовит. И грязную посуду свою моете. Убираете вы квартиру сами. Свою комнату постоянно, а места общего пользования - время от времени, скажем, через два дня.

Вы не так поняли ,я всю квартиру убираю и мою, посуду вместе, готовлю я сама в выходные на себя, в будни ем не дома. Мама боится,что отец свалить,она постоянно мне об этом говорит,т к сама на работу никогда не пойдет она прекрасно это знает.

Гость
#26
Гость

А какой не подскажите? Я бы посмотрела.

Мистер Черч (2015)

Гость
#27
Гость

Расскажите, сколько ей лет. И почему не работает? На что жила до этого? Случайно,не говорит,что не работает,потому что вся больная?

С 40 до 60+ лет практически не работала
Жила за счет мужа. Притом что семья нищая, я всю жизнь в обносках и впроголодь.
Ну и что что больная, у нас здоровых нет, есть недообследованные

Гость
#28
Гость

Да, я поняла,что она боится,что вдруг муж,мой отец свалит, он не надежный, и она останется ни с чем,а на работу 100000% она никогда не пойдет. Она знает,жля нее работа эта как каторга...и спать вечно хочет.

..и спать вечно хочет-может ей провериться?

Элина
#29

Живу отдельно,но оплачиваю 1/3 коммуналки и на личные расходы даю 4000-5000 в месяц

Гость
#30

Не надо приучать никого тянуть ручку к своей зп даже если это мать. Всегда в первую очередь думайте о себе. Сколько на продукты и коммуналку на вас уходит, приблизительно посчитайте, и давайте эту сумму маме. А остальное в депозит и себе на колготки.

Гость
#31
Гость

С 40 до 60+ лет практически не работала
Жила за счет мужа. Притом что семья нищая, я всю жизнь в обносках и впроголодь.
Ну и что что больная, у нас здоровых нет, есть недообследованные

А сейчас на что тогда живет? Не говорила вам помогать ей? Вы намекали чтобы хотя бы подработку поискала? Пк знает?

Гость
#32

Я живу с родителями сейчас, у меня есть своя квартира, но там живёт моя бабушка, мамина свекровь, с которой моя мама жить не хочет принципиально. Говорит, лучше с тобой, чем со свекровью. Когда бабушки не станет, то просто перееду к себе. Я оплачиваю всю коммуналку и всё, но мои оба родителя работают.

Гость
#33
Гость

У меня всем родственникам говорит ,я вся больная ,какая мне работа? Пк не знаю и т.дА чуть позже,да я уже старая...пенсию жду, смысл устраиваться?

Сколько ей лет?

Гость
#34
Василий

Оплата по факту ваших затрат. Плюс общее проживание: свет, квартирные расходы и т. п. Матери, если она для взрослой дылды ещё готовит. И грязную посуду свою моете. Убираете вы квартиру сами. Свою комнату постоянно, а места общего пользования - время от времени, скажем, через два дня.

Если мать денег в бюджет не даёт, значит пускай хотябы готовит. Ей значит деньги давай, а девочка ещё и готовить и убирать должна, приходя с работы, а мать телик будет смотреть и дрыхнуть пока солнце в пятки не запечет.

Гость
#35
Гость

..и спать вечно хочет-может ей провериться?

Спать хочет от того что телевизор до поздна смотрит, а по дому кроме готовки ничего не делает, вот от нечего делать и хочется спать. Что от скуки людям делать.

Белла
#36

Я замужем,живу отдельно, зарплату не отдаю,т.к. пока такой необходимости нет- у мамы пенсия+доп.доход .. Просто ведем общий бюджет, откладываем.Деньги у мамы всегда есть.

Белла
#37
Гость

С 40 до 60+ лет практически не работала
Жила за счет мужа. Притом что семья нищая, я всю жизнь в обносках и впроголодь.
Ну и что что больная, у нас здоровых нет, есть недообследованные

В таком случае помогать с оплатой коммуналки,и частично продуктов.Отдавать всю з/п нельзя,у вас своя жизнь и СВОИ расходы тоже!

Русские - носители корон
#38
Гость

Ваша мама права. Прикиньте сколько бы вы проедали если жили бы сами, столько и отдавайте маме + часть коммуналки. Вы уже взрослый человек, не инвалид, никто вас содержать уже не обязан

Ее мама тоже не инвалид, пусть работает, и каждый сам себе готовит и тд

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: