Гость
Статьи
Сколько вы отдаете …

Сколько вы отдаете маме денег, если работаете и живете с родителями?

Я работаю. живу с родителями в спб,получаю 18000руб. Питаемся простой пищей, купленные в обычном сетевом магазине. Оплата за квартиру на одного человека 2000руб.+за интернет я сама оплачиваю. Мама говорит давай мне 10000руб.. Как вы думаете это много нормально,если учесть. что я питаюсь дома только на выходных. А вы сколько даете маме и какую з.п получаете?

Маша
57 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Это много, автор. Мы на троих на питание тратит 11-12 тыс, соответственно, Вы на одну на себя тысячи 3,плюс 2 тыс квартплата. Итого 5 тыс.

Гость
#2

Ни сколько не отдаю.

Квартплату сама оплачиваю.

Интеренет в том числе, (раз в год 3,600- безлимитка)

Продукты сама покупаю тоже. Одежду и себе и маме.

Мамину пенсию, мы откладываем.

Гость
#3

О, картина маслом - нищеброды, делящие гроши!

Гость
#4
Гость

О, картина маслом - нищеброды, делящие гроши!

+1000 И хамье, которое заходит на форум, чтобы только обгадить.

Гость
#5

нисколько. я еще и беру)

Гость
#6
Гость

+1000 И хамье, которое заходит на форум, чтобы только обгадить.

Ну, давайте не будем гадить.

Давайте по-хорошему умилимся: старая тетка, измученная многолетней экономией, алчно хочет шиковать за счет дочки на 300 лишних рублей в день.

Дочка также считает копейки и спрашивает совета на форуме, как они считают свои копейки с родителями.

Ой, как красиво, ой, как достойно, ой, как правильно!

Маша
#7
Гость

+1000 И хамье, которое заходит на форум, чтобы только обгадить.

Вот именно хамье, что они вообще тут делают эти бездельники???

Маша
#8
Гость

Ну, давайте не будем гадить.

Давайте по-хорошему умилимся: старая тетка, измученная многолетней экономией, алчно хочет шиковать за счет дочки на 300 лишних рублей в день.

Дочка также считает копейки и спрашивает совета на форуме, как они считают свои копейки с родителями.

Ой, как красиво, ой, как достойно, ой, как правильно!

А это что форум,к то живет на рублевке, здесь все разные по достатку и я не считаю копейки, если бы я миллионером я бы и больше маме давала...

Гость
#9
Гость

Ну, давайте не будем гадить.

Давайте по-хорошему умилимся: старая тетка, измученная многолетней экономией, алчно хочет шиковать за счет дочки на 300 лишних рублей в день.

Дочка также считает копейки и спрашивает совета на форуме, как они считают свои копейки с родителями.

Ой, как красиво, ой, как достойно, ой, как правильно!

Очень интересно, учитывая, что половина страны живут на копейки, экономя на всем.

Автор, вы можете сделать так - пусть она собирает чеки за продукты, и вы эти расходы делите на количество проживающих. Допустим в неделю чеков на 3 тыс руб, вы отдаете ей половину, если она уж так хочет. Хотя по-хорошему вам надо отдавать меньше половины, так как вы только на выходных питаетесь. Или раздельное питание, вы сами себе покупаете продукты и сами готовите, она сама себе.

#10

Маша, не волнуйтесь, тут все миллионеры

Гость
#11

Нисколько. Родители говорят,чтобы тратила только на себя пока живу с ними.

Гость
#12
_Dana_

Маша, не волнуйтесь, тут все миллионеры

Я, за 8 лет общения на вуман, ни одного здесь не видела.

Покажите хоть одного.

#13

Нисколько. Точнее как - за квартиру (все коммунальные и прочее) плачу я. А так у нас полностью раздельный быт, кормим каждый сам себя.

Гость
#14

мы как то об этом не думаем,кто что хочет то и покупает в магазине,одежду берем вместе кому что нужнее,квартплату кто временем свободнее тот и платит.А вообще мы живем в таком богатом государстве и наши люди перебиваются с копейки на копейку.Наше государство в 91 году разобрали на части и поделили между собой ушлые дяденьки и тетеньки,теперь их дети называются золотая молодежь.На самом деле они ни чего не зароботали.Да мне сейчас тоже одну дорогую вещь хочется,но нет денег.

Пантерка
#15

Ужас. В страшном сне не приснится,что бы родители с меня брали деньги за еду и ком. услуги. Это ж финиш.

просто я
#16
Пантерка

Ужас. В страшном сне не приснится,что бы родители с меня брали деньги за еду и ком. услуги. Это ж финиш.

А не стыдно вам, взрослой, на иждивении у родителей сидеть? Это ж финиш.

Маша
#17
просто я

А не стыдно вам, взрослой, на иждивении у родителей сидеть? Это ж финиш.

Да это точно, на иждивении как малолетка ...хоть какую то сумму надо давать не зависимо от того богатые родители или нет..

Гость
#18

У меня зарплата выше чем у мамы, поэтому я сама решила и квартиру оплачивать, и продукты покупать.

Алиса
#19

Оплачиваю коммунальные платежи полностью и продукты иногда сама покупаю. Также, если есть необходимость, покупаю вещи родителям - сапоги, пуховик и т.п. Естественно просто так, без возврата потраченных денег.

А так з/п не отдаю, с меня её не требуют. Все мои вложения на добровольных началах.

Гость
#20

Я свою з/п трачу полностью на свои нужды: косметику, развлечения, одежду. Родители покупают продукты, лекарства, в общем все для дома, еще оплачивают наш совместный отдых и подкидывают мне денег на верхнюю одежду, они против того, чтобы я им отдавала деньги, но и купленным мной тоже с удовольствием пользуются (фен, зеркалка, мама парфюмами и прочим), у нас все общее

ветка
#21

простая математика) сколько в квартире людей? как я поняла вас 3?) вот и делите все на 3 части) ну иногда покупайте к столу за свой счет вкусное или подарки маме)

Гость
#22
Гость

Давайте по-хорошему умилимся: старая тетка, измученная многолетней экономией, алчно хочет шиковать за счет дочки на 300 лишних рублей в день.

Дочка также считает копейки и спрашивает совета на форуме, как они считают свои копейки с родителями.

Ой, как красиво, ой, как достойно, ой, как правильно!

именно так

Гость
#23
просто я

А не стыдно вам, взрослой, на иждивении у родителей сидеть? Это ж финиш.

спросите ее родителей, не стыдно ли им

Гость
#24
ветка

простая математика) сколько в квартире людей? как я поняла вас 3?) вот и делите все на 3 части) ну иногда покупайте к столу за свой счет вкусное или подарки маме)

я так делаю, все равно как то не приятно совать деньги за то за се, причем стыдно за родителей, у них опыт работы по 30 лет а они клянчат деньги, и к столу покупаю и даю просто так, почему то жалеть их начинаю, все таки лучше когда родители не попрекают куском хлеба и не ищут что с тебя можно поиметь

Гость
#25

Получаю 20-35 тысяч, в зависимости от объемов работы. Замкадье, зарплата для женщины приличная. Плюс алименты 5 тысяч. Все на вклад, коплю на ипотеку. Живу с мамой, за ее счет. Ребенком тоже мама занимается (она молодая пенсионерка), я работаю допоздна. Ипотечная квартира на сдачу. Денег нам хватает, мамина пенсия, плюс подработки - едим мало, простые продукты, одежду нам часто отдают родственники, и гардероб с мамой общий, один размер.

Гость
#26

отдавать достаточно 5000.

остальное ваше.

Гостья
#27
Гость

Получаю 20-35 тысяч, в зависимости от объемов работы. Замкадье, зарплата для женщины приличная. Плюс алименты 5 тысяч. Все на вклад, коплю на ипотеку. Живу с мамой, за ее счет. Ребенком тоже мама занимается (она молодая пенсионерка), я работаю допоздна. Ипотечная квартира на сдачу. Денег нам хватает, мамина пенсия, плюс подработки - едим мало, простые продукты, одежду нам часто отдают родственники, и гардероб с мамой общий, один размер.

Русским женщинам нужно памятник ставить.

Гость
#28

С начала выхода на работу тратила всю з/п только на себя (четыре года, кажется). Мама ничего не требовала с меня. Но сейчас стало совестно: 25 лет - а живу, как ребенок, на попечении. Стала отдавать 25 тыс. в месяц. Но у меня - приличная з/п, так что в своих покупках я себя не ущемляю.

Анамаличка Пакусяка
#29
Маша

Я работаю. живу с родителями в спб,получаю 18000руб. Питаемся простой пищей, купленные в обычном сетевом магазине. Оплата за квартиру на одного человека 2000руб.+за интернет я сама оплачиваю. Мама говорит давай мне 10000руб.. Как вы думаете это много нормально,если учесть. что я питаюсь дома только на выходных. А вы сколько даете маме и какую з.п получаете?

Вообще-то маме не дают, а покупают всё на свои деньги, готовят, и всё остальное тоже покупают, если понадобится. Мама у вас не домохозяйка и не нянька, чтобы ей денег давать и крутись как хочешь.

Анамаличка Пакусяка
#30
Анамаличка Пакусяка

Вообще-то маме не дают, а покупают всё на свои деньги, готовят, и всё остальное тоже покупают, если понадобится. Мама у вас не домохозяйка и не нянька, чтобы ей денег давать и крутись как хочешь.

Это если живёшь с родителями, то котёл должен быть общий, не на шее же сидеть.

Анамаличка Пакусяка
#31

А у нас здоровые мужики умудряются на мамкином обеспечении выезжать. Жлобы последние.

Анамаличка Пакусяка
#32

Мамки тоже, конечно, бывают хороши, поощряют безынициативность и пассивность в детях.

я)
#33
Гость

+1000 И хамье, которое заходит на форум, чтобы только обгадить.

неее они думают что красуются деньгами)) а в деле идиотами себя выставляют.

Алёнка
#34

Автор, а как Ваша мама объсняет что именно эту сумму Вы должны вносить ?

Буратино
#35

У нас как-то не принято отдавать с з/п определенную часть денег родителям. Квартиру, телефон, свет оплачиваю я, бывает, какую-то часть расходов оплачивает мама. Тоже самое и покупки. Если я после работы захожу в магазин, оплачиваю естественно я. Если мама делает покупки в магазине, то платит она.

ветка
#36
Гость

Получаю 20-35 тысяч, в зависимости от объемов работы. Замкадье, зарплата для женщины приличная. Плюс алименты 5 тысяч. Все на вклад, коплю на ипотеку. Живу с мамой, за ее счет. Ребенком тоже мама занимается (она молодая пенсионерка), я работаю допоздна. Ипотечная квартира на сдачу. Денег нам хватает, мамина пенсия, плюс подработки - едим мало, простые продукты, одежду нам часто отдают родственники, и гардероб с мамой общий, один размер.

что тут скажешь_)))) вы умничка) удачи вам)))

ветка
#37
Гость

я так делаю, все равно как то не приятно совать деньги за то за се, причем стыдно за родителей, у них опыт работы по 30 лет а они клянчат деньги, и к столу покупаю и даю просто так, почему то жалеть их начинаю, все таки лучше когда родители не попрекают куском хлеба и не ищут что с тебя можно поиметь

тут один путь) идите в свою жизнь без родителей) если просто мама просит деньги что бы собрать и вам помочь купить жилье то одно) а если просто кажется что вы должны им то другое и в этом случае вам надо уходить

Гость
#38

а сколько вам лет, Автор?

Маша
#39
Анамаличка Пакусяка

Вообще-то маме не дают, а покупают всё на свои деньги, готовят, и всё остальное тоже покупают, если понадобится. Мама у вас не домохозяйка и не нянька, чтобы ей денег давать и крутись как хочешь.

Мама у меня как раз домохозяйка( не работает)!!

Анамаличка Пакусяка
#40
Маша

Мама у меня как раз домохозяйка( не работает)!!

Она не подписалась обихаживать вас.

Анамаличка Пакусяка
#41

Отдавать деньги родителям... Пора научиться жить своим умом, покупать своими руками, варить своими руками, строить планы в СВОЕЙ голове, а не в мамкиной.

гость
#42

Мне дочка все отдавала. Но у нас совместный бюджет в семье. И тогда мы как раз ипотеку доплачивали за ее квартиру.

Лапуля
#43

а не лучше ль вам самим продукты приносить? 10 тысяч для такой ситуации - много.

Лапуля
#44
Анамаличка Пакусяка

Она не подписалась обихаживать вас.

Логичнее маме тоже работать.

Анамаличка Пакусяка
#45
Лапуля

Логичнее маме тоже работать.

Если возраст и здоровье позволяет, то да.

Елка
#46

Зарплата 170000 руб. Откладывау на Дом, не трачу. Живу у родителей, ОНИ все оплачиваут. Алименты 50000 руб в месяз тоже откладывау. Ребенку 3 года, работау много, постоянная усталост, очен благодарна родителям, 2 квартиры сдау откладывау.. Жит отделно не xочу, нажилас одна по загранизам долго, xочу у мамы..

Елка
#47

Перевод ужасный. Xотела сказат что Наши женшины самые молодзы.

Гость
#48

Я оплачиваю только интернет. Одежду и вкусняшки себе сама покупаю. Пыталась пару раз отдать часть за коммунальные услуги - не взяли.

Я вообще на образование за границей второй год коплю. Поэтому и живу с родителями. Мама сама денег не берет и папе говорит: "У нее своя жизнь, представь, что она с нами не живет".

Получаю 35 тыс.

Гость
#49
Гость

зарплата для женщины приличная.

Формулировка вводит в состояние шока

Гость
#50

если у меня будут средства на еду. то я не буду брать у своей дочери денег. это ей все надо. она молодая.