Гость
Статьи
В 17-20 лет у ва была …

В 17-20 лет у ва была весёлая и насыщенная жизнь?

Какой вы были в 17-20 лет? Вели весёлую жизнь с тусовками и "крутили романы"?Были ли уже достаточно самостоятельной? Жили с родителями или отдельно? Может, уже вышли замуж и жили семейной жизнью? Есть ли тут те, у кого эти годы прошли ровно, и, вспоминая об этих годах своей жизни, Вы не можете сказать, что "вспомнить стыдно, как я тогда жила"? Что произошло с вами на этом этапе жизни?

Аля
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в 18 родила.в 20 развелась.
и погуляла оторвалась за все годы сидения дома.3 года хватило чтоб накрутить романы и на безбашенные поступки.постепенно успокоилась.
сейчас стыдно.за тогдашнюю себя.стыдно что ребенка часто оставляла маме.стыдно за многие поступки.в основном все же стыдно что дочкой совсем не занималась.сейчас 26.

#2

О, это были весёлые годы! Тусовки, концерты, поездки автостопом, мотоциклы, фестивали, ролевые игры (полевые), выезды с палатками на природу. Огромное количество знакомых, море общения:)) Поступила в универ после школы, потом поняла что выбранный факультет - не моё, забрала документы. Работала. Поступила потом на исторический (ах, с какой теплотой я вспоминаю свой ист.фак!).
С 17 лет у меня был постоянный МЧ, потом поженились, но развелись когда мне было 23.

Гость
#4

Потерянное время. Когда была подростком, меня предала лучшая подруга, плюс еще куча всего на меня свалилась, и жизнь пошла кувырком. Бросила Университет, была непоследовательна в выборе профессии. Личной жизни - никакой. Просто боялась и избегала мужчин. Как только видела интерес ко мне - тут же исчезала навсегда.
Приходить в себя начала лет в 25, когда подсела на книги Свияша и позитивную психологию. Кстати, и выглядеть более - менее начала тоже ближе к этому времени. А в 17-20 лет была полной, с тяжелым взглядом из-под нахмуренных бровей.. Ужас, в общем))

акунамататка
#5

в 17 лет выйти замуж,я что ипанько???)
Начиная с лет 13 я была заядлой тусовшицей ))) клубы , подруги ,друзья,короче тогда меня накрыл мой переходный период и я всем всыпала жару ))) было все я была вся во всем))))) мальчиками крутила вертела ,но только целовались ,в 17 лет появился у меня 1 парень серьезный с которым мы провстречались 7 лет ,наверно это был самый беззаботный период ,я любила ,путешествовала ,веселилась как в последний раз ,порой мне хочется вернуться в свои 20))) но увы это нереально

Lucky
#6

Потерянное время, соглашусь с Гость 4. Не ходила по клубам,слава богу,замужем не была. Но года были бестолковые,беспокойные и пьяные) Сейчас всё спокойно,чему рада.

Тара
#7

Да, самые веселые студенческие годы. Легкие флирты, серьезный роман с выходом замуж был позже.

keep calm
#8

время было веселое, но я бы не назвала его "золотым", как любят говорить о студенчестве. В те годы была еще совсем ребенок по взглядам на жизнь, наивная , и по сути, несамостоятельная.. Сейчас, в 24, чувствую себя намного уверенней- и как личность, и как девушка (в плане внешности). В общем, чем старше, тем больше мне нравится своя жизнь, как ни странно)))

Мармотка
#9
Lucky

Потерянное время, соглашусь с Гость 4. Не ходила по клубам,слава богу,замужем не была. Но года были бестолковые,беспокойные и пьяные) Сейчас всё спокойно,чему рада.

а где ж вы напивались?)

Гость
#10

Училась в очень серьезном вузе
Встречалась с 18 лет с парнем, за которого в 23 вышла замуж
В 19 родители подарили квартиру - стала жить отдельно
По клубам особо не ходила, было неинтересно. Но постоянно гуляли, ходили в гости, много путешествовали
Очень хорошо было)

Гость
#11

Именно с 17 до 20 были отличные годы, особенно год с 18 до 19. Весело было-разные знакомства, тусовки с подружками/друзьями, первая работа и т.д. Скучаю по тем временам.

Аля
#12
Гость

Потерянное время. Когда была подростком, меня предала лучшая подруга, плюс еще куча всего на меня свалилась, и жизнь пошла кувырком. Бросила Университет, была непоследовательна в выборе профессии. Личной жизни - никакой. Просто боялась и избегала мужчин. Как только видела интерес ко мне - тут же исчезала навсегда.
Приходить в себя начала лет в 25, когда подсела на книги Свияша и позитивную психологию. Кстати, и выглядеть более - менее начала тоже ближе к этому времени. А в 17-20 лет была полной, с тяжелым взглядом из-под нахмуренных бровей.. Ужас, в общем))

О, я такая же))

Аля
#13

А что за книги Свияша?

#14
Аля

А что за книги Свияша?

Полный бред и не перевариваемая чушь:)

Гость
#15

В 19-23. Золотые годы. В институте подобралась очень дружная веселая группа. Ходили по горам, бегали на дискотеки, в кино, отмечали днюхи...приключений и хохота было уйма)).

Гость
#16

Молодость была очень насыщенная))) начиная с 10 класса. Учеба, друзья, веселые молодежные компании, любовь))) Поступила в университет на заочное, училась и работала ( в офисе, по специальности). В начале второго курса вышла замуж. Вот тут началось еще веселей, мы с мужем очень любим путешествовать с хорошей компанией или одни. Вот и путешествовали))) В 23 родила дочь, осела дома))) В 26 родился сын. Сейчас мне 28)))

Гость
#17

Мы с парнем снимали квартиру в Питере за копейки 120 кв.метров. Естественно, у нас были ежедневные тусы на квартире, вечные сборища, либо кто-то из друзей оставался пожить. Было очень круто и весело! И по клубам ходили каждую неделю. Потом поженились и стало поспокойнее)).

Гость
#18

Мне сейчас 19, , никогда не тусуюсь, только учеба-учеба и еще раз учеба, девственница, даже ни разу не целовалась, думаю это значит не очень насыщенная жизнь

вау
#19

Весело было конечно, есть что вспомнить))

Стр@нный
#20

да, весело, то дух, то черпак, то дед, головокружительная карьера

Lucky
#21
Мармотка

а где ж вы напивались?)

Я не клубная тусовщица, а лавочно-кафешная)) В 15-17 лет во дворах друг у друга сидели и в гости ходили. Лет в 17-19 по кафе болтались. Потом надоело, сменила круг общения почти полностью, в гости друг к другу ходим, но не для напиться) Из прежних друзей только пара людей, но интересы у всех уже разошлись.
Конечно я не до алкоголизма пила) Мы и на концерты ходили, на всякие мероприятия. А вообще клубов у нас тогда и не было как сейчас, в нашем районе города, да и откуда деньги на них взять.

гость
#22

я в 17-20 все клубы оббегала...время впустую потратила

Гость
#23

А я с 16 лет работаю, не поступила в институт, пришлось идти санитаркой , потом уже по накатанной даже когда на следующий год поступила, продолжала работать, удавалось все совмещать и тусовки и работу и учебу...одно хорошо, мне эти тусовки голову не кружили, по чем фунт лиха, чего стоят деньги , работа в ургентной операционной с 16 лет мне помогла быстрее наставить приоритеты по жизни.

Юнга-18
#24
Стр@нный

да, весело, то дух, то черпак, то дед, головокружительная карьера

)))))))))))))))) 17 лет. 1 курс - "без вины виноватые", 18 лет 2 курс - "приказано выжить" и до звездочек еще 2 осталось.

порванный башмак
#25

я тучи развела руками и родила 5 детей, потом одумалась, сдала в детдом. начала новую жизнь уже в 30 с гаком.

Гость
#26

Насыщенной личной жизни не было, был постоянный парень, училась в универе на дневном, тусовки всякие, да- были, неформальские, панковские. По клубам не ходила. Выпивали прилично, увлечения всякие дурные. (мистикой там, оккультизмом, мотоцикл и тд). Жила с родителями.

Гость
#27

да это были хорошие года,которые до сих пор продолжаются)))

Гость
#28

Жила с родителями, а они меня пасли, иногда удавалось вырваться в ночной клуб и то редко, так как подруги не хотели туда идти обычно и мне элементарно не с кем было сходить в ночной клуб, в общем, училась, подрабатывала, но ничего веселого вспомнить особо не могу, денег тоже особо не было, так, правда парни водили по ресторанам, но дальше поцелуев не заводила, но это так, без отрыва, практически без алкоголя. В 24 вышла замуж и вот уж наконец с мужем оторвалась по полной) муж из другого города, уехала к нему, родители меня больше не могли достать, денег в достатке и даже больше, мы с мужем вместе ходили по клубам, напивались до чертиков, путешествовали куда хотели, потом уже подуспокоились годам к 30.
А как уж живя с родителями напиваться и часто ездить на фестивали и ходить каждую ночь в клуб я просто не знаю, у вас у всех родители пофигисты такие что-ли? Мне отец говорил - в моем доме жить только по моим правилам, хочешь делать что хочешь и стоять на голове - иди и живи одна или выходи замуж.

Гость
#29

Кстати те подруги, которых в 20-23 в клуб вытащить было нельзя, типа им там накурено или громкая музыка или не нравится, сейчас в свои 32-34 САМИ умоляют меня сходить с ними, когда я приезжаю в родной город, умоляют вместе посетить ресторан и пр места, проснулись, что называется, мужей у них почти ни у кого нет, милые, вы чего в 20-то туда не шли? Зачем дома-то просидели всю юность? А сейчас мечетесь в поисках хоть кого

Коза
#30

Очень веселые годы,первые серьезные отношения,тусовки с друзьями,учеба,очень много насыщенных событий ) Сейчас мне почти 23,и уже года два полный застой в жизни...друзья остались,а вот со всем остальным не везет

Имя
#31

в 17 была еще совсем ребенок, в 18 в первый раз попала в нормальны клуб, обалдела от внимания, сколько мужчин подкатывали каждую минуту (я была в шоке), в 19-20 продолжала ходить в клубы иногда, гулять и смеяться с подружками. в 21 встретила первую любовь, было весело и счастливо, пока он меня не бросил.с 22 до 25 самый ужасный период - полное одиночество! казалось, это лучшие годы, но нет, в 18-21 было куда лучше и беззаботней... эх

Гость
#32

В 17 я была еще совсем наивной девочкой: первая любовь, волшебные воспоминания- держались за ручки, целовались, он мне стихи читал и про звезды рассказывал :-)))) Потом университет (истфак- этим все сказано :-))), был очень дружный курс, было весело, интересно, все в первый раз. Потом уехала учиться в Европу, и вот там, да: клубы, постоянные вечеринки, пьянки, шоппинг без конца и края, любвиобильные сокурсники :-)) Вспоминаю это время с ностальгией- и такое тоже должно быть, главное, чтобы без последствий :-) Друзья все по жизни с университета (первого и второго), даже муж оттуда. Скоро как 9 лет вместе. Смотрит на меня, домоседку, и говорит, что всегда считал, что брошу его через год-два: солнечного зайчика не поймаешь, а я вот все в него влюблена, как тогда...

Гость
#33

Крутое время. Вспоминаю с огромным удовольствием. Нагулялась. Все успела. Замуж вышла в 22. После замужества жизнь не испортилась. Продолжала учебу, карьеру, паралельно детей растила. Сейчас 32. Ни о чем не жалею. Ностальгия по тому времени есть только по молодости и наивности, розовым очкам. А шопинги, поездки и тд есть и сейчас, даже еще больше.

Гость
#34

Меня родители не обеспечивали никак, мне приходилось думать о куске хлеба и чтобы одеть, никаких развлечений даже в мыслях не было, только как поступить и на что купить одежду. В итоге я поступила на бюджет на вечернее приходилось днем работать, а вечером еще и на парах сидеть. Я не знаю как я выжила. Сейчас бы так не смогла.

#35
Аля

Какой вы были в 17-20 лет? Вели весёлую жизнь с тусовками и "крутили романы"?Были ли уже достаточно самостоятельной? Жили с родителями или отдельно? Может, уже вышли замуж и жили семейной жизнью? Есть ли тут те, у кого эти годы прошли ровно, и, вспоминая об этих годах своей жизни, Вы не можете сказать, что "вспомнить стыдно, как я тогда жила"? Что произошло с вами на этом этапе жизни?

Я никогда не была тусовщицей и сейчас ей не являюсь. В 18-20 лет училась в США. Жила сначала в приемной семье, потом квартиру снимала с подругой. И еще встречалась с парнем филлипинцем-американцем. Все время свободное проводила с ним и с подругой. Финансовой самостоятельности не было. Но жила самостоятельно.

Ксения
#36

Мне сейчас 24 года и я могу сказать, что, чем дальше - тем лучше. Чем больше мне лет, тем более осмысленна моя жизнь. В 17 лет я поступила туда, куда мне сказала мама. В последствии я об этом пожалела, конечно. Пришлось переводится на другую кафедру. Я совершила очень много ошибок в этом промежутке времени. Да ещё и не умела за себя постоять. Сейчас всё наоборот. Всё так, как я хочу. И мне пофигу на мнение окружающих. Я могу положить даже на мнение родителей и мне за это ничего не будет. Всё решаю только я. Загулов не было - я училась, училась и ещё раз училась. А в 19 лет я первый раз переночевала не дома.. потому что замок в квартире парня сломался (это правда). И никто меня невинности не лишил. Но мама орала, что я *****.. и читала мои смс-ки. =) Сейчас я себе таких унижений не позволяю и умею поставить на место любого.

Гость
#37

Нет, жизнь была достаточно тихой и размеренной. Училась, путешествовала (в основном в родителями, изредка с подругой), общалась с мальчиками, но не встречались по-серьезному, никаких проблем серьезнее курсача не видала. Когда начала работать и съехала от мамы - тогда началась взрослая жизнь со всеми вытекающими. Имхо, как раз вовремя, я не жалею что не хлебнула "опыта" в юном возрасте, мне было хорошо и комфортно под родительским крылом, ни в какую суперсамостоятельность я не рвалась. Просто надо и честь знать, у родителей тоже должна начаться когда-то свободная жизнь, хватит с них уже заботы о великовозрастном младенце. Замуж не хочу пока, лет до 28-30, хочется пожить без обязательств и проблем. Наслаждаюсь свободой, но сдержаннее, конечно, чем если бы она на меня свалилась лет в 17.

Гость
#38
Гость

Потерянное время. Когда была подростком, меня предала лучшая подруга, плюс еще куча всего на меня свалилась, и жизнь пошла кувырком. Бросила Университет, была непоследовательна в выборе профессии. Личной жизни - никакой. Просто боялась и избегала мужчин. Как только видела интерес ко мне - тут же исчезала навсегда.
Приходить в себя начала лет в 25, когда подсела на книги Свияша и позитивную психологию. Кстати, и выглядеть более - менее начала тоже ближе к этому времени. А в 17-20 лет была полной, с тяжелым взглядом из-под нахмуренных бровей.. Ужас, в общем))

умница, искренне горжусь Вами

Юникорн
#39

Мне 18 лет. У меня очень интересная жизнь, я думаю. Всё веселье только начинается)

Гиена огненная
#40

Нет, у меня ужасная была в те годы. Никуда не отпускали родители, выглядела я очень юно - лет на 15, никто не воспринимал всерьез, денег не давали. В отрыв я ушла после 22, как устроилась на хорошо оплачиваемую работу. Где-то год отрывалась по-страшному за "потерянные годы", потом успокоилась. Сейчас опять спокойная и "порядочная", скучаю по тому времени.

гость
#41

моя юность и молодость выпала на девяностые.Есть что вспомнить,много было хорошего много плохого.Голодное студенчество.Родители помочь ничем не могли.Первая любовь,гибель моего любимого парня.Процветание криминала.Переезд в большой город без копейки денег вместе с подругой.Копеечная работа на рынке,так-как по специальности работать не было возможности.Скитание по съемным квартирам и комнатам.Были конечно и хорошие моменты молодость,безбашенность,глупый риск,почудили.Сейчас вспоминаю и удивляюсь,как выжила,для меня казалось ,что это нормальная жизнь. Рассказывала многие моменты из той жизни своей знакомой,с которой дружим не давно,она младше меня на 8 лет,у нее совсем другая юность была,обеспеченные родители ,всегда все в достатке,хорошая работа по знакомству,так у нее волосы дыбом на голове встают от моих рассказов,говорит ,не верится ,что у меня была такая жизнь. Зато есть что вспомнить.Конечно своему ребенку такой юности и молодости не желаю.Стараюсь дать все необходимое. Сейчас 37 лет мне.

Гость
#42

Самые "золотые" годы, с 17 до 22 (учеба в универе). И хотя и впоследствие все сложилось нормально, те годы не сравнить ни с чем.

Катя
#43

О да,это самые "насыщенные"годы в моей жизни.Проблемами со здоровьем.Почти в 18 лет мне не так поставили брекеты,в результате челюсти и кости черепа вывернулись и деформировались *****.Больше года я ходила с ними,не зная,что это от них.Ушла в 1й академ.Год училась мучительно очень.узнала,сняла,но от причиненного вреда пришлось перелечиваться и брать 2й академ.Друзей не завела,старых уже нет.Сижу дома.Классная молодость.Скоро опять на учебу,а мне еще раз брекеты носить.

Катя
#44

Вылечусь,оторвусь по полной за все потерянное.)

Гость
#45

Хочу в свои 18 лет. Хоть мне и всего 22, но самое золотое время было в 18) эх.

Гость
#46

Золотые года, счастливое время!!!Любовь, учеба. мальчики, страдания, пьянки, гулянки. все было, как будто не со мной((но слишком втянулась в алкоголь и гуляния. еще бы пару лет студенчества и спилась((а так приятно вспомнить, но стыдно рассказать)

Гость
#47

"Весёлая жизнь" была с 14 лет- головы было некогда поднять! Сначала подрабатывала в летние каникулы пока в школе училась и вкалывала на бабку-деда на их подворье. Потом с 16 официально трудоустроилась, параллельно на подгот.курсах в универе. Опять-таки , продолжала всё это совмещать с уходом за дедом-бабкой плюс мать, которая постоянно по больницам. Потом- учёба заочно в универе, работа-подработки, вкалывание на эту троицу. И так до 26 лет- всё их жалко было,( хотя есть у меня еще 2 дядьки_ сынки стариков, могли бы ими хоть раз заняться). Какие там дискотеки! Не поверите, расслабилась только когда замуж вышла в 26 лет, уехала к мужу в его комнату, пусть хоть и в общагу! И тут, когда перестала исключительно на них пахать, то стала для них врагом № 1. Ну как же посмела Золушка не стариться рядом с ними( как моя маман), а своей семьёй обзавелась! Ничего, поскандалили да отстали наконец. Пришлось им смириться с тем, что я с мужем не разведусь как того они требовали ( двое детей для этого, оказывается, не помеха)! Уже 11 лет в браке и никто не смеет меня лечить на эти темы, чем мы и счастливы.

Гость
#48

А с другой стороны, мать никак не успокоится в том плане. что решила нас допечь тем. что категорически отказала нам помочь в приобретении жилья. Свою коммуналку 12-м( пополам в собственности на меня и 9-летнего старшего сына) сдаём квартирантам, сами двушку снимаем. Надо сделать долю на сына, чтоб продать комнату, добавим свой маткапитал и тогда как-то сможем квартиру приобрести. мать имеет 1-комнатную квартиру взамен снесённого жилья, в котором я с ней до замужества проживала.а я выписалась к мужу. Плюс ещё у матери полдома от бабки, гаде она с ней и проживает. Так вот, дом- это их дела, она его уже с братом поделила( вторая половина у него). Но я уговаривала её всё время сделать долю внуку в квартире и то, на время продажи комнаты, мы на её недвижимость не претендуем. Да куда там, мать воспользовалась тем, что я оттуда выписалась и козыряет тем, что " ты никаких прав ни на квартиру, ни на дом не имеешь". Т.е. нас с мужем тупо использовали, и мой труд до замужества, а потом вычеркнули из жизни. Вот такая благодарность за заботу! так что ничего хорошего о своих юных годах, да и сейчас вспомнить не могу.

Наталья
#49

Очень классное время было! Учеба, отношения, любовь, страдания, с девченками в клубы ходили! Сейчас мне 22 г. девченки все разъехались, вернуть бы эти годы!!!)))) где ж мои 18)))

Ан
#50

17,18,19,20 г..но. А вот со 2 курса по 6, и дальше первые года трудожизни 21-28лет счастливой веселой свободной жизни, просто кайф, по 5 компаний. Путешествия, скалолазание, туризм, бухинг)), танцы и клубы, любовь и гордость..! До первых серьезных отношений с совместной жизнью.. Она всë убила. Теперь скука, пашня, ноут и кинчик по вечерам. Полное болото и отстой. Глядь, уже 37..ничего не можешь, да и не хочешь..да и не с кем! Кому в кайф свобода и мир на ладони- "семьябрак" - противопоказан! Кто привык быть сильным одиночкой- сбиваясь в стадо теряет себя и слабеет. Со мной так произошло. Теперь х ер выберешься... Не поступайте так:D

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: