Гость
Статьи
Не люблю рассказывать …

Не люблю рассказывать о себе.

Отвечать на вопросы о себе.
("Чем ты занимаешься", "Как провела день", "Что читаешь или слушаешь" т.д.)
Не люблю рассказывать, говорить о себе. Это нормально?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно. Я тоже не люблю особо посвещать людей в свои дела.. Меньше знают-крепче спят, и языком за спиной меньше трепят..

#3
Коржемилик

я наоборот люблю болтать, стараюсь обстоятельно все рассказать а при возможности и показать, меня за это очень уважают!

я с вами соглашусь коржемилик и у меня все так:)

Гость
#4

От болтушек голова болеть начинает, у меня подружайка была-рот вообще не закрывался-я от нее убегала, а если по телефону мне на ухо садилась-то это пока батарея у нее не закончится. Ужас)).

Кира
#5
Коржемилик

я наоборот люблю болтать, стараюсь обстоятельно все рассказать а при возможности и показать, меня за это очень уважают!

а за вашей спиной очень бурно вас обсуждают. сами же и пострадаете за ваш язык.как вас за это еще и уважают?глупости

Гость
#6

Тоже не люблю, я скрытный человек. Но об искусстве разговаривать люблю, о музыке, живописи, литературе, с удовольствием.

Гость
#7

Тоже не люблю. Но те вопросы, которые вы написали, не напрягают. Общими фразами отделаться можно: дела хорошо, день провела на работе и Бла Бла Бла ...

Гость
#8

А меня дико раздражали вопросы бывшего-что покушала?, о чем думаешь-почему не обо мне?, а ты где сейчас, что делаешь-и каждый час такое было... Задыхалась просто.

Автор
#9
Гость

о чем думаешь-почему не обо мне?

))))))))))))))))

Гость
#11

Скрывают свои мысли и достижения-умные люди.

Гость
#12
Автор

Отвечать на вопросы о себе.
("Чем ты занимаешься", "Как провела день", "Что читаешь или слушаешь" т.д.)
Не люблю рассказывать, говорить о себе. Это нормально?

нормально, я тоже не люблюб, когда в душу лезут.

Гость
#13
Гость

А меня дико раздражали вопросы бывшего-что покушала?, о чем думаешь-почему не обо мне?, а ты где сейчас, что делаешь-и каждый час такое было... Задыхалась просто.

у меня тоже был человек такой с вопросом "о чем ты сейчас думаешь", бууээ)

Гость
#15

Нормально. Особенно если чувствуешь, что это дежурные вопросы и спрашивающему на самом деле пох на то, как у тебя дела.

Пандора
#16

На самом деле эти вопросы еще ничего,можно отделаться дежурными фразами. Вот то что меня действительно вгоняет в ступор,это вопрос: "Расскажи о себе". Не важно кто такой вопрос задает,но я каждый раз не знаю что говорить. Вот что рассказывать? Где родилась,выросла,училась? Или про свои увлечения и вкусы рассказывать? А может свой богатый внутренний мир расписать?)) Вот что вы отвечаете когда такой вопрос кто то задает?

Автор
#17
Пандора

На самом деле эти вопросы еще ничего,можно отделаться дежурными фразами. Вот то что меня действительно вгоняет в ступор,это вопрос: "Расскажи о себе". Не важно кто такой вопрос задает,но я каждый раз не знаю что говорить. Вот что рассказывать? Где родилась,выросла,училась? Или про свои увлечения и вкусы рассказывать? А может свой богатый внутренний мир расписать?)) Вот что вы отвечаете когда такой вопрос кто то задает?

И я не люблю этот вопрос. Отвечайте: "А что именно интересует?". После - решите отвечать или нет. )

#18

Нормально. Я тоже не люблю. Какое им вообще дело

Гость
#19

Бесит вопрос "Чем ты занимаешься?" ( не в смысле по жизни, а когда по телефону задают такой вопрос о занятии на данный момент времени.) Как будто я должна не медленно отчитаться подробно, да еще обязательно о чем-то полезном.
А вообще такие вопросы- что делаешь, как провела день, что новенького, о чем думаешь- задают не от того, что действительно человек интересен, а когда просто не знают, о чем говорить.

В.
#22
Пандора

Вот то что меня действительно вгоняет в ступор,это вопрос: "Расскажи о себе"

Такие вопросы задают только мужики. Причина- см. комм. 19 )))

В.
#23
Мистер-*****

На вопрос по телефону, чем ты занимаешься, отвечай- говорю по телефону.

Отвечаю, не прокатывает. Следующий вопрос всегда- Понятно, а до этого чем?

Пандора
#24
Автор

И я не люблю этот вопрос. Отвечайте: "А что именно интересует?". После - решите отвечать или нет. )

Примерно так и отвечаю,но чаще всего реакция какая то странная). Мол я что у тебя ,интервью беру?) А почему нет? Я могу отвечать на вполне конкретные вопросы,мне это даже интересно).

Пандора
#26
Мистер-*****

Ну это действительно тупой вопрос. Я-б на такое ответил, что родился в роддоме, учился в школе, потом учился в институте, служил в армии, работаю на работе. А вот вопросы типа "что я сейчас читаю" вполне нормальны между друзьями, что ещё-то между собой обсуждать?

Приму на заметку). Вопросы про книги,музыку,кино и прочее мне наоборот нравятся и вообще это обсуждать.

Пандора
#27
Гость

Бесит вопрос "Чем ты занимаешься?" ( не в смысле по жизни, а когда по телефону задают такой вопрос о занятии на данный момент времени.) Как будто я должна не медленно отчитаться подробно, да еще обязательно о чем-то полезном.
А вообще такие вопросы- что делаешь, как провела день, что новенького, о чем думаешь- задают не от того, что действительно человек интересен, а когда просто не знают, о чем говорить.

Тоже знакомо). И главное ты ничем таким особенным может и не занимаешься,но если тебя спрашивают "что делаешь",надо ответить что то такое,не стандартное и показать что ты не тупо на стуле сидишь,а занимаешься архиважными и безумно интересными делами). Не дай бог ответишь,что "ничего не делаю"

Пандора
#28
В.

Такие вопросы задают только мужики. Причина- см. комм. 19 )))

Да,это так)) И если говорят "мне интересно все,рассказывай",это стопроцентно означает,что человеку на самом деле по барабану и ему лень заморачиваться. Вот если мне человек интересен,я задаю конкретные вопросы,потому что мне это важно и интересно.

Гость
#30

Для меня - нормально.Все разговоры(за исключением очень узкого круга лиц) исключительно на отвлеченные темы.

хитрая черепашка
#31
Пандора

Не дай бог ответишь,что "ничего не делаю"

а почему? я так всегда и отвечаю))

Гость
#25
Гость

Скрывают свои мысли и достижения-умные люди.

М-да... По мне так и не скажешь:')

Гость
#26

Как раз пытаюсь найти ответ на этот же вопрос. Странно то, что я человек открытый и искренний, но вопросы о себе просто выводят(исключение: муж и дети, им "прощаются" эти вопросики).
Надеюсь, всё же это нормально))

Гость
#27
Гость

нормально, я тоже не люблюб, когда в душу лезут.

Вот именно, мне это как в душу лезть и ещё ощущение, что меня контролируют (звучит странно, почти параноидально))

Гость
#28
Гость

Бесит вопрос "Чем ты занимаешься?" ( не в смысле по жизни, а когда по телефону задают такой вопрос о занятии на данный момент времени.) Как будто я должна не медленно отчитаться подробно, да еще обязательно о чем-то полезном.
А вообще такие вопросы- что делаешь, как провела день, что новенького, о чем думаешь- задают не от того, что действительно человек интересен, а когда просто не знают, о чем говорить.

Вот-вот. Или звонит подружка и сразу в лоб:" ты где?" А ещё бесит один специфический вопрос:" почему ты такая грустная?" ( а когда я вовсе не грустная, то тем более злит вопрос)

Гость
#36
Гость

Нормально. Особенно если чувствуешь, что это дежурные вопросы и спрашивающему на самом деле пох на то, как у тебя дела.

Абсолютно!!! Бесят такие!

Гость
#37
Гость

Абсолютно!!! Бесят такие!

Айгуль.я тоже не люблю и терпеть не могу любопытных людей.и кто не занимается своими делами.

Гость
#38

Не люблю повторять одно и тоже информацию людям бесят уже, каждый раз спрашивают где училась, где живу, скольки детей в семье, дети у них есть, чем занимаются, чем я занимаюсь, с родом откуда и т.д😬😬🤬

Гость
#39
Гость

Не люблю повторять одно и тоже информацию людям бесят уже, каждый раз спрашивают где училась, где живу, скольки детей в семье, дети у них есть, чем занимаются, чем я занимаюсь, с родом откуда и т.д😬😬🤬

Что делать??? Если я не люблю рассказывать о себе вообще, и не люблю повторять одну и ту же информацию млн людям млн раз😬😬😤🤬 с ума сойти можно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: