Гость
Статьи
Помогите!Как …

Помогите!Как избавиться от панических атак?

Добрый вечер!Помогите мне пожалуйста! На протяжении месяца я страдаю от паничекой атаки,которая наступает незаметно, ни с того, ни с сего.Ужасно изматывает меня эти приступы.
Появляется дикое чувство страха - страха смерти, страха что я сейчас сойду с ума,дрожь по телу, не могу сидеть на одном месте.Сердце как будто замирает а потом начинает колотится.Кто- нибудь из вас сталкивался с такой проблемой?
Опишите симптомы, как вы с этим справлялись, чем лечились?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

бедная, это жесть конечно. Психолог (разбирать всю жизнь по полкам), психотерапевт, может назначить транквилизаторы какие-то. Есть антиВСД форум, там таких толпа...

Гость
#3

а, еще книгу Курпатова "Панические атаки и невроз сердца" почитайте обязательно!

ГостьЯ
#4

Мне помог паксил.

Злата
#6

Вам надо посетить врача,я испытала лишь однажды ПА и впечатлений хватило-это жесть!( Но я тогда колола гормоны и это была побочка...
Вам надо выяснить у врача причину ПА и лечиться,обычно назначают АДы + физиотерапия...

Гость
#7
Гость

Добрый вечер!Помогите мне пожалуйста! На протяжении месяца я страдаю от паничекой атаки,которая наступает незаметно, ни с того, ни с сего.Ужасно изматывает меня эти приступы.
Появляется дикое чувство страха - страха смерти, страха что я сейчас сойду с ума,дрожь по телу, не могу сидеть на одном месте.Сердце как будто замирает а потом начинает колотится.Кто- нибудь из вас сталкивался с такой проблемой?
Опишите симптомы, как вы с этим справлялись, чем лечились?

Мне алкоголь помогает.

Гость
#8
Мистер-*****

Ты лишь кучка испражнений жизни- и ты однажды умрёшь.

Да что вы за человек-то такой???((Такие комментарии оставлять!Да ещё ни один раз

мышь+
#9

Прежде всего поймите, что эта фигня - у Вас в голове. Как только придет в очередной раз - просто осознайте, что Вы - это Вы. Не поверьте, не представьте, не пофантазируйте с планами на добежать до полки с лекарством, а вот именно вернитесь в состояние: Вы - это Вы, здоровая, как и всегда. Какой бы ни был озноб, как бы пот ни тек, какая бы дрожь ни была, остановка сердца там, нехватка воздуха и все такое как обычно при панических атаках. Оно само уходит, если ЗНАТЬ, что проблема только в голове.

Гость
#10
Гость

бедная, это жесть конечно. Психолог (разбирать всю жизнь по полкам), психотерапевт, может назначить транквилизаторы какие-то. Есть антиВСД форум, там таких толпа...

Да это ощущение вообще ужассс((( По-ходу точно придется к психиатру обращаться или к психотерапевту, сама не могу справится, никакой радости от такого состояния(((

Гость
#12

месяц ПА это фигня... народ годами страдает и вязнет и вязнет ..или вылечивается.
1. не читать форумов, не искать похожи симптомы и т.д.
2.сейчас набодяжить пион валерьянку и пустырник в один флакон и попивать
3. выпили, скачали курпатова про невроз, как говорилось выше.
4. ищите себе хорошего психолога-психотерапевта.
все.

мышь+
#13
Гость

1. не читать форумов, не искать похожи симптомы и т.д.
2.сейчас набодяжить пион валерьянку и пустырник в один флакон и попивать
3. выпили, скачали курпатова про невроз, как говорилось выше.
4. ищите себе хорошего психолога-психотерапевта.
все.

Не ищите помощи извне. ПА - это глюк. Учитесь владеть собою.

Гость
#14
мышь+

Прежде всего поймите, что эта фигня - у Вас в голове. Как только придет в очередной раз - просто осознайте, что Вы - это Вы. Не поверьте, не представьте, не пофантазируйте с планами на добежать до полки с лекарством, а вот именно вернитесь в состояние: Вы - это Вы, здоровая, как и всегда. Какой бы ни был озноб, как бы пот ни тек, какая бы дрожь ни была, остановка сердца там, нехватка воздуха и все такое как обычно при панических атаках. Оно само уходит, если ЗНАТЬ, что проблема только в голове.

Спасибо Вам, прочитав такой комментарий- сразу успокаиваешься по-тихоньку, я думаю,что всё это понимаю, но стоит только начаться,там уже как ни стараюсь думать о хорошем,не получается, приходится сразу пить успокоительное(валерьянку или корвалол от сердцебиения)

Гость
#15
Гость

а, еще книгу Курпатова "Панические атаки и невроз сердца" почитайте обязательно!

Такая книга в магазинах продается? Или её можно из интернета скачать?

Гость
#16
мышь+

Гость1. не читать форумов, не искать похожи симптомы и т.д.

2.сейчас набодяжить пион валерьянку и пустырник в один флакон и попивать

3. выпили, скачали курпатова про невроз, как говорилось выше.

4. ищите себе хорошего психолога-психотерапевта.

все.
Не ищите помощи извне. ПА - это глюк. Учитесь владеть собою.

Как Вы предполагаете учиться владть собою человеку в панике или страдающему па??
Тот кто умеет владеть собой па не подвержен изначально, если только это не дело гормонов сосудов и бла бла бла

Гость
#17
Гость

ГостьДобрый вечер!Помогите мне пожалуйста! На протяжении месяца я страдаю от паничекой атаки,которая наступает незаметно, ни с того, ни с сего.Ужасно изматывает меня эти приступы.

Появляется дикое чувство страха - страха смерти, страха что я сейчас сойду с ума,дрожь по телу, не могу сидеть на одном месте.Сердце как будто замирает а потом начинает колотится.Кто- нибудь из вас сталкивался с такой проблемой?

Опишите симптомы, как вы с этим справлялись, чем лечились?

Мне алкоголь помогает.

Нет,спасибо,алкоголь точно отпадает, я выпила один раз бокал вина,и на сразу на следующий день мне стало очень плохо,вот наверное с того дня у меня это состояние и возникло,от которого я никак не избавлюсь

Гость
#18
Мистер-*****

Я сказал чистую правду.

Любой человек когда-либо умрет,это жизнь,от этого никуда не денешься(но если об этом думать,то можно тогда вообще не лечиться от каких-либо заболеваний, если всё равно нас не станет.А мне всего 22 года.

мышь+
#19
Гость

Спасибо Вам, прочитав такой комментарий- сразу успокаиваешься по-тихоньку, я думаю,что всё это понимаю, но стоит только начаться,там уже как ни стараюсь думать о хорошем,не получается, приходится сразу пить успокоительное(валерьянку или корвалол от сердцебиения)

Нужно на данный момент - пейте и колите что угодно, лишь бы привыкания не вызывало. Просто фишка не в этом. Конкретно ПА - глюк. Пусть и обусловленный вегатикой и чем угодно еще - но давление с пульсом и прочими показателями жизнедеятельности при них в норме. Скока угодно можно не верить в мифическое ВСД - но явление есть, как его ни назови. Слабость эта порой, когда работу приходится пропускать, и т.д. От нее еще не избавилась. Но панические атаки - ерунда. Страшно только в первые раз-два. Просто не ищите помощи от кого-то другого. Если живете с кем-то совместно, то попросите померить давление с пульсом и убедитесь - это галлюцинация, в худшем случае поощряемая самой собою. Как при обычном приступе ВСД, когда пот градом и нереально подняться с кровати - в норме и давление, и кровь, и моча, и гормоны (я много обследовалась, дорого. Я почти ипохондрик). Так и тут. Вы - в порядке. Просто не нагнетайте и не бойтесь. Паническая атака - это просто глюк организма, который шлет всякую фигню в мозг, а Вы в это верите. Но этого нет. Я пережила это. Оно ушло.

мышь+
#20

вегетатикой*

Гость
#21
мышь+

Нужно на данный момент - пейте и колите что угодно, лишь бы привыкания не вызывало. Просто фишка не в этом. Конкретно ПА - глюк. Пусть и обусловленный вегатикой и чем угодно еще - но давление с пульсом и прочими показателями жизнедеятельности при них в норме. Скока угодно можно не верить в мифическое ВСД - но явление есть, как его ни назови. Слабость эта порой, когда работу приходится пропускать, и т.д. От нее еще не избавилась. Но панические атаки - ерунда. Страшно только в первые раз-два. Просто не ищите помощи от кого-то другого. Если живете с кем-то совместно, то попросите померить давление с пульсом и убедитесь - это галлюцинация, в худшем случае поощряемая самой собою. Как при обычном приступе ВСД, когда пот градом и нереально подняться с кровати - в норме и давление, и кровь, и моча, и гормоны (я много обследовалась, дорого. Я почти ипохондрик). Так и тут. Вы - в порядке. Просто не нагнетайте и не бойтесь. Паническая атака - это просто глюк организма, который шлет всякую фигню в мозг, а Вы в это верите. Но этого нет. Я пережила это. Оно ушло.

Спасибо Вам огромное)Вы мне очень помогли советом. Я стараюсь не нагнетать себя,но как сердце от страха начинает биться с неимоверной силой, то я сама не своя становлюсь, такое ощущение что оно останавливается, хотя потом понимаю,что сама себя в большей мере накручиваю

Аня
#22
Гость

Такая книга в магазинах продается? Или её можно из интернета скачать?

продавалась точно и попробуйте в интернете. Начнете читать, начнете успокаиваться.

мышь+
#23
Гость

Спасибо Вам огромное)Вы мне очень помогли советом. Я стараюсь не нагнетать себя,но как сердце от страха начинает биться с неимоверной силой, то я сама не своя становлюсь, такое ощущение что оно останавливается, хотя потом понимаю,что сама себя в большей мере накручиваю

Спите хорошо. Кушайте хорошо. Шлите нахeр нелюбимую работу и нелюбимых людей. Тогда это убрать будет еще проще. Но проблема все равно не в окружающих обстоятельствах, а в Вашей голове и ее уравновешенности. ПА - глюк.

Малина
#24

Когда чувствуете, что начинается ПА, нужно сделать одно упражнение, чтоб переключить сознание. Думаете или говорите вслух: "что я вижу?" - перечисляете или говорите вслух, что видите, 4 предмета. Потом :"что я слышу?" - слушаете звуки, которые окружают, перечисляете 4. Потом :"что я чувствую?"- тоже 4 ощущения (например, я чувствую, как рука касается стола, как ногу жмет обувь и т. п.) потом эти три вопроса задаете себе по новому кругу, только перечислить 3 предмета-звука-ощущения. Потом новый круг- по 2. Последний круг- по одному, и в последнем круге завершающий вопрос: "что я хочу сейчас сделать?" отвечаете на него только то, что вы в этот момент действительно хотите, и главное что можете сейчас сделать (например, я хочу СЕЙЧАС попить воды). И делаете это. Если в данный момент вы физически не можете ничего сделать ( например ПА начинается в кресле у стоматолога) то на последний вопрос отвечаете :"я хочу СЕЙЧАС успокоится". Если в процессе упражнения вас что либо отвлечет, начните заново и доделайте до конца, только максимально сосредоточьтесь. Если ПА уже началась, то утихнет, если только начинается, то и не начнется, вы ее подАвите. Попробуйте этот метод. Меня гештальт-терапевт научил, сама не верила поначалу, но это реально работает.

A
#25

У меня были панические атаки 4 года назад. Все прекратилось после смены ненавистной работы на более спокойную.

Гость
#26

ПА это соматическое проявление страха от чувства беспомощности. Если с вами это происходит не в первый раз, то нужно проанализировать все эти ситуации и вспомнить, что предшествовало этому, какие мысли, какие люди или образы. И по возможности это исключить. Во-вторых нужно научиться ловить момент начала, это не сложно и вы сумеете, если научитесь прислушиваться к своему телу. Это очень важно , чтобы резко переключить мозг. В этот миг вы должны полностью переключиться на зрительные образы и проговаривать их в голове. Например: я вижу небо и оно синее. по нему летят серые птицы, их один-два-три-четрыре и тд. штук, вот там остановился автобус, он желтый и длинной метров двадцать, на доме красный баннер на нем написано то и то. И тому подобное. ВЫ этим самым резко обрываете цепочку, которая ведет вас к панике, фактически вы перезагружаете мозг и забиваете его посторонней нейтральной информацией. Меня это спасало в том числе и от истерик помогает - проверено и это совет самой психотерапавтши))

Гость
#27

Моему мужу помог психолог. В свое время он потратил кучу денег на обследование, что он только не проверил у себя, машину можно было купить на эти деньги.

Гость
#28
мышь+

Спите хорошо. Кушайте хорошо. Шлите нахeр нелюбимую работу и нелюбимых людей. Тогда это убрать будет еще проще. Но проблема все равно не в окружающих обстоятельствах, а в Вашей голове и ее уравновешенности. ПА - глюк.

Спасибо Вам огромное!)

мышь+
#29
Гость

Спасибо Вам огромное!)

Не за что. А Вы - пережуете и плюнете.

Гость
#30
Малина

Когда чувствуете, что начинается ПА, нужно сделать одно упражнение, чтоб переключить сознание. Думаете или говорите вслух: "что я вижу?" - перечисляете или говорите вслух, что видите, 4 предмета. Потом :"что я слышу?" - слушаете звуки, которые окружают, перечисляете 4. Потом :"что я чувствую?"- тоже 4 ощущения (например, я чувствую, как рука касается стола, как ногу жмет обувь и т. п.) потом эти три вопроса задаете себе по новому кругу, только перечислить 3 предмета-звука-ощущения. Потом новый круг- по 2. Последний круг- по одному, и в последнем круге завершающий вопрос: "что я хочу сейчас сделать?" отвечаете на него только то, что вы в этот момент действительно хотите, и главное что можете сейчас сделать (например, я хочу СЕЙЧАС попить воды). И делаете это. Если в данный момент вы физически не можете ничего сделать ( например ПА начинается в кресле у стоматолога) то на последний вопрос отвечаете :"я хочу СЕЙЧАС успокоится". Если в процессе упражнения вас что либо отвлечет, начните заново и доделайте до конца, только максимально сосредоточьтесь. Если ПА уже началась, то утихнет, если только начинается, то и не начнется, вы ее подАвите. Попробуйте этот метод. Меня гештальт-терапевт научил, сама не верила поначалу, но это реально работает.

Спасибо большое,обязательно попробую

Гость
#31
мышь+

Не за что. А Вы - пережуете и плюнете.

В теме ещё забыла написать конечно что эта паническая атака связана с нарушением в ритме сердца, оно не всегда ровно бьется,из-за чего начинаю пугаться и тут уже появляется паническая атака,что оно может остановится и всё, всё с этого и началось.

Софи
#32

Ты смешная!Тебе у психиатра надо помощь просить и обязательно курс антидепрессантов!Я уже три года на них сижу.Самой было не справится!

Софи
#33

Ты смешная!Тебе у психиатра надо помощь просить и обязательно курс антидепрессантов!Я уже три года на них сижу.Самой было не справится!

Софи
#34
Гость

Добрый вечер!Помогите мне пожалуйста! На протяжении месяца я страдаю от паничекой атаки,которая наступает незаметно, ни с того, ни с сего.Ужасно изматывает меня эти приступы.
Появляется дикое чувство страха - страха смерти, страха что я сейчас сойду с ума,дрожь по телу, не могу сидеть на одном месте.Сердце как будто замирает а потом начинает колотится.Кто- нибудь из вас сталкивался с такой проблемой?
Опишите симптомы, как вы с этим справлялись, чем лечились?

Мне алкоголь помогает.

Алкоголь ни в коем случае!Иначе прямой путь в дурку!Иди.отка ты такое советовать!

Софи
#35
мышь+

Прежде всего поймите, что эта фигня - у Вас в голове. Как только придет в очередной раз - просто осознайте, что Вы - это Вы. Не поверьте, не представьте, не пофантазируйте с планами на добежать до полки с лекарством, а вот именно вернитесь в состояние: Вы - это Вы, здоровая, как и всегда. Какой бы ни был озноб, как бы пот ни тек, какая бы дрожь ни была, остановка сердца там, нехватка воздуха и все такое как обычно при панических атаках. Оно само уходит, если ЗНАТЬ, что проблема только в голове.

Не говори ерунды!Иногда с этим Невозможно справиться без помощи АД!!!

мышь+
#36
Софи

Не говори ерунды!Иногда с этим Невозможно справиться без помощи АД!!!

А я против разве? Спокойной ночи.

Гость
#37
Софи

Ты смешная!Тебе у психиатра надо помощь просить и обязательно курс антидепрессантов!Я уже три года на них сижу.Самой было не справится!

Три года на антидепрессантах? Жесть вообще. ВСД антидепрессантами не лечится, только психотерапией. Убрать симптомы- это не значит вылечиться, а просто притупить реакцию организма.

Гость
#38

Носите на руке тоненькую резинку, как только начинает накрывать па, оттягиваете чтоб больно треснуло по руке. Это помогает включить сознание.

Гость
#39
Гость

Носите на руке тоненькую резинку, как только начинает накрывать па, оттягиваете чтоб больно треснуло по руке. Это помогает включить сознание.

)

Гость
#40
Гость

В теме ещё забыла написать конечно что эта паническая атака связана с нарушением в ритме сердца, оно не всегда ровно бьется,из-за чего начинаю пугаться и тут уже появляется паническая атака,что оно может остановится и всё, всё с этого и началось.

Ой, я Ваш товарищ по несчастью. Полгода назад обострились проблемы со здоровьем, (хотя они сопровождают меня всю жизнь) - и с тех пор у меня каждый месяц ПА =( сейчас я научилась успокаиваться довольно быстро. Но все как и у Вас - чувствую, как кровь приливает к голове, вибрирует в венах.. брр.. мне, кстати, тоже 22. Ко врачу не иду, т.к. причину ПА не устранишь =( я не ипохондрик, действительно болею, просто не могу смириться с фактом своей беспомощности.. Это же твое тело, но ты ничего не можесь с ним сделать((
Держитесь! Мы должны преодолеть это!

вика
#41
Гость

Ты смешная!Тебе у психиатра надо помощь просить и обязательно курс антидепрессантов!Я уже три года на них сижу.Самой было не справится!

Три года на антидепрессантах? Жесть вообще. ВСД антидепрессантами не лечится, только психотерапией. Убрать симптомы- это не значит вылечиться, а просто притупить реакцию организма. я уже 20 лет на лекарствах. последние пять на ад.

Х.у.й местный
#42
ГостьЯ

Мне помог паксил.

Мистер-*****

А мне метадон.

Паксил давно устарел и есть лекарства лучше.



А вам пора лечить наркотическую зависимость

Любовь
#43
Аня

продавалась точно и попробуйте в интернете. Начнете читать, начнете успокаиваться.

Спасибки, уже скачала, обязательно прочитаю

Любовь
#44
Софи

Ты смешная!Тебе у психиатра надо помощь просить и обязательно курс антидепрессантов!Я уже три года на них сижу.Самой было не справится!

Не хотелось бы на антидепрессантах сидеть, всё думаю,что само нормализуется, нужно просто на этом не зацикливаться. Я думаю,что если как только начнешь их принимать- так не слезешь потом. Всё равно они какое-то воздействие на организм оказывают

Любовь
#45
***** местный

Паксил давно устарел и есть лекарства лучше.



А вам пора лечить наркотическую зависимость

Про метадон в интернете написано что он от наркотической зависимости,это вообще серьезный препарат по моему мнению, не хотелось бы его принимать

Любовь
#46
вика

Три года на антидепрессантах? Жесть вообще. ВСД антидепрессантами не лечится, только психотерапией. Убрать симптомы- это не значит вылечиться, а просто притупить реакцию организма.

я уже 20 лет на лекарствах. последние пять на ад.

20лет??ничего себе...

Любовь
#47
Гость

Ой, я Ваш товарищ по несчастью. Полгода назад обострились проблемы со здоровьем, (хотя они сопровождают меня всю жизнь) - и с тех пор у меня каждый месяц ПА =( сейчас я научилась успокаиваться довольно быстро. Но все как и у Вас - чувствую, как кровь приливает к голове, вибрирует в венах.. брр.. мне, кстати, тоже 22. Ко врачу не иду, т.к. причину ПА не устранишь =( я не ипохондрик, действительно болею, просто не могу смириться с фактом своей беспомощности.. Это же твое тело, но ты ничего не можесь с ним сделать((
Держитесь! Мы должны преодолеть это!

Спасибо за поддержку)Мне становится страшно от того, что я не могу справиться с этим состоянием, а от того,что я думаю,что сейчас сердце остановится и всё, меня не будет,что будет дальше. В голове как будто всё сходит с ума, но потом стараюсь успокоиться,прийти в себя и вроде бы всё отпускает по-тихоньку. Я думаю- это всё нервное, слишком всё близко принимаю к сердцу,я бывает сама на себя поражаюсь,ведь раньше я совсем по-другому ко всему относилась, со спокойствием,ну заколотилось сердце, замерло от страха,отпустило, посижу отдышусь и всё в порядке,пропила капли Кудесан Форте и они мне помогли и не думаю больше об этом. Так сейчас же((( Всё по -д ругому, начинаю сразу переживать, думать что это повторится и сама себя накручиваю и зацикливаюсь над этим. Хочу пропить просто курс успокоительного(думаю поможет)

мышь+
#48
Любовь

я думаю,что сейчас сердце остановится и всё, меня не будет,что будет дальше.

Не думайте и не прогнозируйте. Просто ЗНАЙТЕ, что Вы в порядке. Здесь и сейчас.

Гость
#49

Имхо, это не лечится. Можно заглушить, конечно, это все, но железный режим всю жизнь, и все равно сильный стресс и поехало по новой

Гость
#50

а что лучше паксила