Гость
Статьи
Как побороть страх ?

Как побороть страх ?

Преследует страх того,что со мной что-то может случиться, боюсь выходить на улицу,не могу долго быть в людном месте,пугают резкие и громкие звуки.Что со мной происходит? Когда этот страх настигает, сразу в голову лезут дурные мысли,если что со мной случится- что будет дальше(( как его побороть? помогите....

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это невроз. в каком городе живете?

Автор
#2

В Торжке

Гость
#3

У меня такая же штука. Постоянно боюсь умереть или покалечиться, или что умрут или заболеют мои родные, не верю, что могу прожить долго и счастливо. Хожу к психологу, но не знаю, помогает ли. Устала сильно.

Автор
#4
Гость

У меня такая же штука. Постоянно боюсь умереть или покалечиться, или что умрут или заболеют мои родные, не верю, что могу прожить долго и счастливо. Хожу к психологу, но не знаю, помогает ли. Устала сильно.

Я сама измучилась уже(это состояние длится где-то 2 месяца,а сил уже нету( Хочется вернуться к той жизни, которая была до этого кошмара

Автор
#5
Автор

Я сама измучилась уже(это состояние длится где-то 2 месяца,а сил уже нету( Хочется вернуться к той жизни, которая была до этого кошмара

У меня так уже лет 5, наверное. Плачу по ночам от страха перед жизнью. С завистью наблюдаю за уверенными, жизнерадостными людьми. Хочу лечь в клинику, надеюсь, что поможет. Но не хочется летом, жду осени.
Удачи вам.

Автор
#6
Автор

У меня так уже лет 5, наверное. Плачу по ночам от страха перед жизнью. С завистью наблюдаю за уверенными, жизнерадостными людьми. Хочу лечь в клинику, надеюсь, что поможет. Но не хочется летом, жду осени.
Удачи вам.

Спасибо,я тоже желаю Вам удачи. Какая причина,не скажете такого состояния?

Автор
#7
Автор

АвторУ меня так уже лет 5, наверное. Плачу по ночам от страха перед жизнью. С завистью наблюдаю за уверенными, жизнерадостными людьми. Хочу лечь в клинику, надеюсь, что поможет. Но не хочется летом, жду осени.

Удачи вам.

Спасибо,я тоже желаю Вам удачи. Какая причина,не скажете такого состояния?

В моём случае или Вашем? Понятия не имею, смотря, что за состояние. У меня, видимо, вялотекущая депрессия, возможно что с гормонами что-то не так. К врачу не иду, боюсь, понятное дело, смертельного диагноза. *****. А у вас, может быть и невроз, действительно. Если длится недолго. Подумайте, что в жизни не так, что бы хотелось исправить. окружите себя комфортом и уверенностью. Но я не врач, не могу раздавать советы и ставить диагнозы.

Автор
#8
Автор

АвторАвторУ меня так уже лет 5, наверное. Плачу по ночам от страха перед жизнью. С завистью наблюдаю за уверенными, жизнерадостными людьми. Хочу лечь в клинику, надеюсь, что поможет. Но не хочется летом, жду осени.



Удачи вам.



Спасибо,я тоже желаю Вам удачи. Какая причина,не скажете такого состояния?
В моём случае или Вашем? Понятия не имею, смотря, что за состояние. У меня, видимо, вялотекущая депрессия, возможно что с гормонами что-то не так. К врачу не иду, боюсь, понятное дело, смертельного диагноза. *****. А у вас, может быть и невроз, действительно. Если длится недолго. Подумайте, что в жизни не так, что бы хотелось исправить. окружите себя комфортом и уверенностью. Но я не врач, не могу раздавать советы и ставить диагнозы.

Я ходила к кардиологу- я думала сначала может с сердцем плохо что, оказалось как она сказала ВСД,невропатолог- тоже ничего конкретного не сказала,остеохондроз, шея слабая, выписали валерьянку, глицин и панангин( кальций и магний) для сердца как витамины,упражнения для укрепления спины и шеи делать. Вот выпросила направление на УЗИ сердца, от этих страхов и нервов уже даже в левой стороне порой болит, а кажется что сердце(

Гость
#9
Автор

АвторАвторАвторУ меня так уже лет 5, наверное. Плачу по ночам от страха перед жизнью. С завистью наблюдаю за уверенными, жизнерадостными людьми. Хочу лечь в клинику, надеюсь, что поможет. Но не хочется летом, жду осени.







Удачи вам.







Спасибо,я тоже желаю Вам удачи. Какая причина,не скажете такого состояния?

В моём случае или Вашем? Понятия не имею, смотря, что за состояние. У меня, видимо, вялотекущая депрессия, возможно что с гормонами что-то не так. К врачу не иду, боюсь, понятное дело, смертельного диагноза. *****. А у вас, может быть и невроз, действительно. Если длится недолго. Подумайте, что в жизни не так, что бы хотелось исправить. окружите себя комфортом и уверенностью. Но я не врач, не могу раздавать советы и ставить диагнозы.

Я ходила к кардиологу- я думала сначала может с сердцем плохо что, оказалось как она сказала ВСД,невропатолог- тоже ничего конкретного не сказала,остеохондроз, шея слабая, выписали валерьянку, глицин и панангин( кальций и магний) для сердца как витамины,упражнения для укрепления спины и шеи делать. Вот выпросила направление на УЗИ сердца, от этих страхов и нервов уже даже в левой стороне порой болит, а кажется что сердце(

Боль в грудине - норма, можно сказать, при таком состоянии. Это нервное, от сердца вряд ли зависит.

Автор
#10
Гость

АвторАвторАвторАвторУ меня так уже лет 5, наверное. Плачу по ночам от страха перед жизнью. С завистью наблюдаю за уверенными, жизнерадостными людьми. Хочу лечь в клинику, надеюсь, что поможет. Но не хочется летом, жду осени.















Удачи вам.















Спасибо,я тоже желаю Вам удачи. Какая причина,не скажете такого состояния?



В моём случае или Вашем? Понятия не имею, смотря, что за состояние. У меня, видимо, вялотекущая депрессия, возможно что с гормонами что-то не так. К врачу не иду, боюсь, понятное дело, смертельного диагноза. *****. А у вас, может быть и невроз, действительно. Если длится недолго. Подумайте, что в жизни не так, что бы хотелось исправить. окружите себя комфортом и уверенностью. Но я не врач, не могу раздавать советы и ставить диагнозы.



Я ходила к кардиологу- я думала сначала может с сердцем плохо что, оказалось как она сказала ВСД,невропатолог- тоже ничего конкретного не сказала,остеохондроз, шея слабая, выписали валерьянку, глицин и панангин( кальций и магний) для сердца как витамины,упражнения для укрепления спины и шеи делать. Вот выпросила направление на УЗИ сердца, от этих страхов и нервов уже даже в левой стороне порой болит, а кажется что сердце(
Боль в грудине - норма, можно сказать, при таком состоянии. Это нервное, от сердца вряд ли зависит.

Надеюсь что это не сердце,а правда связано с нервами.

Гость
#11
Автор

ГостьАвторАвторАвторАвторУ меня так уже лет 5, наверное. Плачу по ночам от страха перед жизнью. С завистью наблюдаю за уверенными, жизнерадостными людьми. Хочу лечь в клинику, надеюсь, что поможет. Но не хочется летом, жду осени.































Удачи вам.































Спасибо,я тоже желаю Вам удачи. Какая причина,не скажете такого состояния?







В моём случае или Вашем? Понятия не имею, смотря, что за состояние. У меня, видимо, вялотекущая депрессия, возможно что с гормонами что-то не так. К врачу не иду, боюсь, понятное дело, смертельного диагноза. *****. А у вас, может быть и невроз, действительно. Если длится недолго. Подумайте, что в жизни не так, что бы хотелось исправить. окружите себя комфортом и уверенностью. Но я не врач, не могу раздавать советы и ставить диагнозы.







Я ходила к кардиологу- я думала сначала может с сердцем плохо что, оказалось как она сказала ВСД,невропатолог- тоже ничего конкретного не сказала,остеохондроз, шея слабая, выписали валерьянку, глицин и панангин( кальций и магний) для сердца как витамины,упражнения для укрепления спины и шеи делать. Вот выпросила направление на УЗИ сердца, от этих страхов и нервов уже даже в левой стороне порой болит, а кажется что сердце(

Боль в грудине - норма, можно сказать, при таком состоянии. Это нервное, от сердца вряд ли зависит.

Надеюсь что это не сердце,а правда связано с нервами.

Уверена, что нет. У меня так же болит, врач давно говорил, что из-за нервов, сердце в относительном порядке

Гость
#12

Есть такой способ - если чего-то боишься, то иди на встречу своему страху и тогда его победишь. Боишься пауков - подержи их в руках, боишься пойти на собеседование - плюнь на всё и пойди и так далее. это работает очень хорошо. Со временем страхи пройдут.

Автор
#13
Гость

Есть такой способ - если чего-то боишься, то иди на встречу своему страху и тогда его победишь. Боишься пауков - подержи их в руках, боишься пойти на собеседование - плюнь на всё и пойди и так далее. это работает очень хорошо. Со временем страхи пройдут.

Быстрее бы уже они прошли, самое главное-не понимаю откуда они взялись и какая причина их появления?(

Алена
#14

к психотерапевту - обычный невроз после стрессов, если само не пройдет, вылечите таблетками

Наташка
#15

Я испытала тоже самое , но это было после того как меня пытались ограбить. Боролась с этим страхом пять лет. Как? Перестала долго задерживаться в гостях. Домой засветло приходила. Или просила меня проводить (только проверенных временем людей), избегала дорог, шумных компаний, строек. Мой вам совет заведите собаку, и попробуйте отправится в путешествие, в одиночестве. Например в Прагу. Там безопасно.

#19

Чтобы побороть страх, нужно его пережить, преодолеть.Иначе ты его никогда не поборешь.

#20

Изначально хотела написать, что лучший способ победить страх – встретиться с ним лицом к лицу.
Но то, что вы описали больше похоже на агорофобию. А в этом случае, Вам понадобится помощь специалиста.

Гость
#21

Девочки, я ездила к одной старушке, она лечит людей, правда лечит, а не как многие! Так аот она мне сказала, что душа находится в области сердца, вот иногда и кажется, что сердце болит. Значит что-то не так в Вашей жизни, главное успокойтесь и потихоньку разбиритнсь в себе, знаю звучит просто, но это возможно!! Успехов!

Алина
#22

Я страдала множеством страхов. Страх, что не поймут на работе, страх победы, страх поражения…
Но мне статьи мало пользы принесли. Я к психологу обратилась и за 3 недели страхи прошли. Наконец-то, зажила без беспокойств. Может, кому-то еще будет полезно psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-strah-trevoga/

Kat34
#22
Гость

У меня такая же штука. Постоянно боюсь умереть или покалечиться, или что умрут или заболеют мои родные, не верю, что могу прожить долго и счастливо. Хожу к психологу, но не знаю, помогает ли. Устала сильно.

Я так же как и вы интересовалсь проблемой с преодолением своих страхов. Единственное что мне понравилось и принесло положительный результат это курс "Страха НЕТ". Благодаря ему, я смогла избавиться от своих страхов и начала жить по настоящему.

Сима
#21
Автор

Преследует страх того,что со мной что-то может случиться, боюсь выходить на улицу,не могу долго быть в людном месте,пугают резкие и громкие звуки.Что со мной происходит? Когда этот страх настигает, сразу в голову лезут дурные мысли,если что со мной случится- что будет дальше(( как его побороть? помогите....

Ой это вам к психологу нужно, у вас проблемы явно. свяжитесь с Ириной (8-950-65-15-445) она Вам поможет.

АЛИНА
#25

ты не думаешь что он просто тебя пугает войной

АЛИНА
#26

добро оно самосовершенство над паникой путем обходным

АЛИНА
#28

монтажом

Гость
#29

полтергейтом

Гость
#30

ПОДСКАЖИТЕ В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ НОТАРИУС?

Гость
#31
Гость

ПОДСКАЖИТЕ В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ НОТАРИУС?

МНЕ ПИСЬМО ОТ БЫВШЕГО ЛЮБИМОГО

Гость
#32

оккультизмом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: