Гость
Статьи
И все таки для женщины …

И все таки для женщины счастье - это возможность сидеть дома с детьми

Пришла к такому выводу , что для женщины самое лучшее - быть домохозяйкой , растить детишек самой , не спихивая их на нянек, бабушек , детские сады . До этого я мечтала о работе и карьере , 3 года просидела с детьми дома , не ценила это золотое время , внутри вечно зудело - надо работать , надо добиваться ! В итоге устроилась на работу , теперь встаю в 6 утра , на дорогу трачу 1.5 часа в один конец , дети в садике . Еле успеваю их отводить , забирать , домой прихожу уставшая как лошадь, не высыпаюсь . Очень жалею , что устроилась на работу ! Лучше бы сидела дома , не нужна мне эта само реализация .

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что мешает уволиться-то?

Светлая
#2

Я и без Ваших адовых мук с своих младых ногтей в 87 году советского союза при мамочке домохозяйке и отце механике это знала...
И сейчас замужем но без детей 5 лет при муже сварщике-не работаю-думаем при его 24 тр зп-о ляле-уже анализы сдали и в санаторий на воздух ездили...я работать не хочу

Баба Ира
#3

И это нормально, хотя женщины бывают разные.

мики
#4

Для разной женщины (как и мужчины) совершенно разное. Счастье - это способность к самореализации. А она у всех разная.

Светлая
#5
Баба Ира

И это нормально, хотя женщины бывают разные.

да

Гость
#6
Светлая

Я и без Ваших адовых мук с своих младых ногтей в 87 году советского союза при мамочке домохозяйке и отце механике это знала...
И сейчас замужем но без детей 5 лет при муже сварщике-не работаю-думаем при его 24 тр зп-о ляле-уже анализы сдали и в санаторий на воздух ездили...я работать не хочу

аццский вброс)) щас начнется)))

КаБэТэ
#7

Просто вы не любите свою профессию и работу. Вам действительно лучше быть домохозяйкой.
Я не представляю себя без своей работы, несмотря на двоих детей. Два раза по два года отсидела в декрете. При всей любви к детям - не мое это. И согласна с Мики в п. 4. Я вообще поражаюсь категоричности людей)

Гость
#8

Потом детки подрастают - но на работу уже не берут нормальную и муж уже другими интересуется.

Гость
#9

Кому как.Я лично обожаю свою работу.И декрет мне тяжело дался.И скрывать не буду,нервничала, уставала, переживала и думала - скорей бы на работу...когда сынок пошёл в садик,когда прошла адаптация с болячками и я вышла на работу - я стала отдыхать морально)))Работа творческая, мне интересно,приезжаю домой,с мужем всегда есть о чём поговорить...не только о болячках памперсах какашках,как было в декрете. Плюс сама зарабатываю себе на нужды. Я привыкла быть финансово независимой. Очень приятно со своих денег покупать сыну всё что хочешь,дом обустраивать, себя баловать. К тому же ребёнок в саду стал более общительный,друзья появились. Не знаю,мне кажется человек всегда должен быть при деле - и кому-то в кайф дома разносолы готовить,а ком-то мне - зарабатывать и заниматься любимым делом по профессии.А ещё я не могу без общения, 4 стены меня убивали,а теперь куча всего.Да тоже трудно бывает,я лечу утром в сад,потом на работу,потом в сад за ребёнком,потом в магазин, потом дома куча дел....Но муж помогает,в том числе и сготовит если надо,и я считаю что движение-это жизнь.А сидеть и бока отъедать дома - это не для меня

Гость
#10
КаБэТэ

Просто вы не любите свою профессию и работу. Вам действительно лучше быть домохозяйкой.
Я не представляю себя без своей работы, несмотря на двоих детей. Два раза по два года отсидела в декрете. При всей любви к детям - не мое это. И согласна с Мики в п. 4. Я вообще поражаюсь категоричности людей)

Ооо, да уже сто раз говорено - у одной из тысячи такая работа, как у вас. На вашем месте я бы тоже любила работу, но вы не показатель!!

КаБэТэ
#11
Гость

КаБэТэПросто вы не любите свою профессию и работу. Вам действительно лучше быть домохозяйкой.

Я не представляю себя без своей работы, несмотря на двоих детей. Два раза по два года отсидела в декрете. При всей любви к детям - не мое это. И согласна с Мики в п. 4. Я вообще поражаюсь категоричности людей)

Ооо, да уже сто раз говорено - у одной из тысячи такая работа, как у вас. На вашем месте я бы тоже любила работу, но вы не показатель!!

Да я не спорю ни разу, что я не показатель. Я не люблю обобщений и постановлений. Поэтому и пишу в таких темах. Жизнь разная, люди разные

Гость
#12
Гость

сидеть и бока отъедать дома

"кабанеть" это называется

Гость
#13

Я тоже к этому пришла, работала последние 10 лет очень много, добилась осень высокой должности, большую з.п. и устала, теперь домохозяйа, занимаюсь с детьми, счастлива. Но я просто очень много работала

Вау
#14

Моя сестра младшая с 2 детьми сидит, работать больше не хочет. Но с 2 детьми постоянно быть, имхо, это ад! Особенно когда надо за ними постоянно следить, а они разбегаются в разные стороны. Хотя ей нравится.
По мне так лучше без детей быть и не работать)

Светлая
#15
Гость

СветлаяЯ и без Ваших адовых мук с своих младых ногтей в 87 году советского союза при мамочке домохозяйке и отце механике это знала...

И сейчас замужем но без детей 5 лет при муже сварщике-не работаю-думаем при его 24 тр зп-о ляле-уже анализы сдали и в санаторий на воздух ездили...я работать не хочу
аццский вброс)) щас начнется)))

это правда тысяч женщин за 30........

Гость
#16

У мужа есть друг,так его жена рожает через каждые 2 года - у них уже 4-ро детей.Открыто говорит, что будет рожать - лишь бы не работать.ей 28 лет,ни дня не работала.
Если посмотреть на неё,то ей как будто же лет 45. Измученная домашняя замызганная,настолько она неинтересная,что когда встречаемся, тупо улыбается и всё.Какая бы тема не обсуждалась,она молчит или говорит не знаю...
При этом друг мужа вкалывает, денег им не хватает,был период когда она могла выйти на работу и помочь мужу,чтобы тоже зарабатывать,но она опять залетела. Вот этого я не понимаю. Дети будут в нищете расти,лишь бы мама не работала и с кострюлями в обнимку жила.
Тут пишут,что мужья на сторону поглядывают домохозяек- да это так,это по-началу ничего,а потом становится им пресно однообразно и они восхищаются красивыми работающими женщинами. Друг мужа семьянин,но когда его жена родила 4-го стал гулять. Говорила с ним,а он говорит - с ней не о чем говорить,я устал от этой бытовухи и её разговоров про бытовуху

Светлая
#17
Гость

Потом детки подрастают - но на работу уже не берут нормальную и муж уже другими интересуется.

муж-не всем нужен-вернее маляру гале 40 лет...да она не нужна...а 24 летняя лара секретарша им не интересуется
если всех устроит и до пенсии ребенка можно воспитывать-он вырос- а тут самой 55

Светлая
#18
Гость

"кабанеть" это называется

а сколько толстух-на работах.......

Гость
#19
Гость

Пришла к такому выводу , что для женщины самое лучшее - быть домохозяйкой

Не для женщин, а конкретно для вас.
На работе ты человек, в декрете подтиральщица задов.

Облако в юбке
#20

Что-то моя мама не была особенно счастлива, сидя в декрете с моим младшим братом. Без конца ругалась на все подряд и жаловалась, что от нескончаемой домашней работы рано стала старухой. Зато как вышла на работу - успокоилась.

Гость
#21
Гость

Кому как.Я лично обожаю свою работу.И декрет мне тяжело дался.И скрывать не буду,нервничала, уставала, переживала и думала - скорей бы на работу...когда сынок пошёл в садик,когда прошла адаптация с болячками и я вышла на работу - я стала отдыхать морально)))Работа творческая, мне интересно,приезжаю домой,с мужем всегда есть о чём поговорить...не только о болячках памперсах какашках,как было в декрете. Плюс сама зарабатываю себе на нужды. Я привыкла быть финансово независимой. Очень приятно со своих денег покупать сыну всё что хочешь,дом обустраивать, себя баловать. К тому же ребёнок в саду стал более общительный,друзья появились. Не знаю,мне кажется человек всегда должен быть при деле - и кому-то в кайф дома разносолы готовить,а ком-то мне - зарабатывать и заниматься любимым делом по профессии.А ещё я не могу без общения, 4 стены меня убивали,а теперь куча всего.Да тоже трудно бывает,я лечу утром в сад,потом на работу,потом в сад за ребёнком,потом в магазин, потом дома куча дел....Но муж помогает,в том числе и сготовит если надо,и я считаю что движение-это жизнь.А сидеть и бока отъедать дома - это не для меня

Полностью согласна с вами.

Домохозяйка ЧФ
#22

Согласна.
Возможность НЕ РАБОТАТЬ,- это здорово, только без детей!

Гость
#23

Моя тетя сидела дома 10 лет и 10 лет выла как ее родным хорошо, ходят в садик, школу, на работу, а она подай-принеси в четырех стенах. Постоянно слезы, истерики, жалобы. Муж устроил ее на работу, боже мой другой человек, я впервые увидела как она улыбается.

Светлая
#24
Домохозяйка ЧФ

Согласна.
Возможность НЕ РАБОТАТЬ,- это здорово, только без детей!

ну я не имею пока и нее работаю-только тут про свое по томство

Светлая
#25
Гость

Моя тетя сидела дома 10 лет и 10 лет выла как ее родным хорошо, ходят в садик, школу, на работу, а она подай-принеси в четырех стенах. Постоянно слезы, истерики, жалобы. Муж устроил ее на работу, боже мой другой человек, я впервые увидела как она улыбается.

наверное жила у мужа и его боялась уважала

Вау
#26
Гость

Моя тетя сидела дома 10 лет и 10 лет выла как ее родным хорошо, ходят в садик, школу, на работу, а она подай-принеси в четырех стенах. Постоянно слезы, истерики, жалобы. Муж устроил ее на работу, боже мой другой человек, я впервые увидела как она улыбается.

А чего она плакала истерила и жаловалась? Пошла бы на работу устроилась сама.

Домохозяйка ЧФ
#27
Гость

Моя тетя сидела дома 10 лет и 10 лет выла как ее родным хорошо, ходят в садик, школу, на работу, а она подай-принеси в четырех стенах. Постоянно слезы, истерики, жалобы. Муж устроил ее на работу, боже мой другой человек, я впервые увидела как она улыбается.

Зачем мучали то женщину 10 лет??? 10 лет жизни отняли у человека.

А я во 9й год живу счастливо (не работая)))

л
#28

Логика в ваших словах есть, но много но. Считаю хорошо не работать, когда есть хороший достаток, можно не работая позволить себе фитнес, салон, новые шмотки, возможно няню или помощницу по хозяйству или няню хотя бы иногда. когда муж может отвезти всю семью на отдых хотя бы раз в год. тогда да я бы с удовольствием не работала, а занималась собой, детьми и домом. Если ты вечно сидишь без копейки, в чем встала, в том и легла, то думаю удовольствия в этом мало. Сама работаю много, надоело, но понимаю, что у меня такой муж так что придется работать, хотя надоело до чертиков бегать как загнанная лошадь и видеть ребенка 2 часа в день. С другой стороны всегда завидовала женщинам, которые вообще не парятся по этому поводу живут на то что есть. для меня был бы идеальный вариант работа 2-3 раза в неделю и вроде работаешь, но в тоже время есть свободное время.

Вау
#28
Домохозяйка ЧФ

Зачем мучали то женщину 10 лет??? 10 лет жизни отняли у человека.

А я во 9й год живу счастливо (не работая)))

Правильно, что там на работе делать, тайком на вумане сидеть только если)) как тут некоторые и делают.

Гость
#30

моему 9 мес
абс счастлива
но у меня и работа была неплохая - я преподаватель
но с малышом в сто раз интереснее
и веселее

Гость
#31

Ужас какой. Когда в декрете сидела- очень уставала от ребенка. Причем он у меня один. Таким счастьем было сходить куда-то отдохнуть. Выйти на работу прямо-таки мечтала. Да вообще хоть куда-то сбежать и выспаться. Но у меня в семье обязанности по ребенку-дому только на меня не спихнуты. Сейчас ребенок подрос, работаю себе в свое удовольствие на ненапряжной работе. Без второй смены дома.

Гость
#32

Все мы разные. Мне очень тяжело в декрете, на работе было гораздо приятнее. До декрета работала 8 лет. Когда появляется возможность работать, я расцветаю и чувствую, что живу.

Гость
#33
Гость

Ужас какой. Когда в декрете сидела- очень уставала от ребенка. Причем он у меня один. Таким счастьем было сходить куда-то отдохнуть. Выйти на работу прямо-таки мечтала. Да вообще хоть куда-то сбежать и выспаться. Но у меня в семье обязанности по ребенку-дому только на меня не спихнуты. Сейчас ребенок подрос, работаю себе в свое удовольствие на ненапряжной работе. Без второй смены дома.

У меня только подруга вышла на работу из декрета (2го сентября пошла работать) ТАК НЕ ХОТЕЛА, просто до слёз.
Но вынуждена зарабатывать на хлеб насущный. В баПском коллективе (серпентарии((((
Я кстати спросила у нее- Устала в декрете?? Хочешь наверно уже на работу?
Она так изменилась в лице, грустная стала- Нет конечно, сидела бы дома всю жизнь, но, куда деваться, муж нас не тянет четверых(((
(у них двое детей)

Гость
#34

Бедные женщины ! Сидеть дома с детьми - это счастье ! Я-бы застрелилась от такого счастья . Каждому , конечно , своё .

Гость
#35
Гость

У мужа есть друг,так его жена рожает через каждые 2 года - у них уже 4-ро детей.Открыто говорит, что будет рожать - лишь бы не работать.ей 28 лет,ни дня не работала.
Если посмотреть на неё,то ей как будто же лет 45. Измученная домашняя замызганная,настолько она неинтересная,что когда встречаемся, тупо улыбается и всё.Какая бы тема не обсуждалась,она молчит или говорит не знаю...
При этом друг мужа вкалывает, денег им не хватает,был период когда она могла выйти на работу и помочь мужу,чтобы тоже зарабатывать,но она опять залетела. Вот этого я не понимаю. Дети будут в нищете расти,лишь бы мама не работала и с кострюлями в обнимку жила.
Тут пишут,что мужья на сторону поглядывают домохозяек- да это так,это по-началу ничего,а потом становится им пресно однообразно и они восхищаются красивыми работающими женщинами. Друг мужа семьянин,но когда его жена родила 4-го стал гулять. Говорила с ним,а он говорит - с ней не о чем говорить,я устал от этой бытовухи и её разговоров про бытовуху

ну мне 33, работала год только после вуза и все, детей нет, муж обожает, зачем рожать то как сумасшедшая? можно же просто так не работать

Гость
#36

Так получилось,что у меня ни мама, ни бабушка не работали и были домохозяйками лет с 35-40. И вот со мной приключилась такая же ерунда -потеряла работу. Сижу дома месяц и уже начинаю выть на Луну. Все бесит, дом бесит,ребенок бесит, муж бесит. Самое страшное,чего боюсь,что это карма и я как мама и бабушка буду вынуждена сидеть дома

Домохозяйка ЧФ
#37
Гость

Бедные женщины ! Сидеть дома с детьми - это счастье ! Я-бы застрелилась от такого счастья . Каждому , конечно , своё .

Чем это я бедная?? Тем что счастлива??

Гость
#38

давайте начнем с того, что большинство здесь написавшие (те которые за работу) просто вынуждены идти работать, т.к. вынуждены обеспечивать семью. И единицы у кого есть выбор.
Я тоже когда ситуация не позволяла, думала работа это такое развитие, карьера, а все домашние *****, когда ситуация стала позволять мне не работать, так я столько книг прочитала, столько фильмов пересмотрела, наконец-то съездила в музеи которые хотела посетить, по магазинам спокойно хожу в рабочие дни когда нет толп народа. И вспоминаю те бредни про саморазвитие на работе (хотя работа умственная, творческая, общение с интересными людьми).
С ребенком все по другому, но в любом случае, до 3 лет ребенку рядом нужна мама, как ни крути. Потом уже можно потихоньку "отрывать".

Гость
#39
Облако в юбке

Что-то моя мама не была особенно счастлива, сидя в декрете с моим младшим братом. Без конца ругалась на все подряд и жаловалась, что от нескончаемой домашней работы рано стала старухой. Зато как вышла на работу - успокоилась.

а что сейчас техники нет? слава Богу не ссср

Гость
#40
Гость

Так получилось,что у меня ни мама, ни бабушка не работали и были домохозяйками лет с 35-40. И вот со мной приключилась такая же ерунда -потеряла работу. Сижу дома месяц и уже начинаю выть на Луну. Все бесит, дом бесит,ребенок бесит, муж бесит. Самое страшное,чего боюсь,что это карма и я как мама и бабушка буду вынуждена сидеть дома

это-обязанность-не карма

Домохозяйка ЧФ
#41
Гость

давайте начнем с того, что большинство здесь написавшие (те которые за работу) просто вынуждены идти работать, т.к. вынуждены обеспечивать семью. И единицы у кого есть выбор.
Я тоже когда ситуация не позволяла, думала работа это такое развитие, карьера, а все домашние *****, когда ситуация стала позволять мне не работать, так я столько книг прочитала, столько фильмов пересмотрела, наконец-то съездила в музеи которые хотела посетить, по магазинам спокойно хожу в рабочие дни когда нет толп народа. И вспоминаю те бредни про саморазвитие на работе (хотя работа умственная, творческая, общение с интересными людьми).
С ребенком все по другому, но в любом случае, до 3 лет ребенку рядом нужна мама, как ни крути. Потом уже можно потихоньку "отрывать".

ППКС!

Гость
#42

Счастье, это когда любой человек (как женщина, так и мужчина) имеет возможность делать то, что хочет именно он. А хотелки у всех разные, кому-то карьеру подавай, кто-то предпочтет работать на простой работе не напрягаясь, кто-то мечтает о пеленках, домоседстве и большой семье, а кто-то детей ненавидит, кто-то заядлый холостяк и т.д..
Не понимаю, почему некоторые считают, ч то все должно быть категорично и только так, как приемлют они. Давно пора понять, что все люди разные.

Гость
#43

Как раз когда ты дома с ребенком, у тебя нет никакой возможности много читать, смотреть кино, бывать в музеях и театрах. Когда работаешь, всё это легко делать. Работа - это всего 8-10 часов и есть выходные. Декрет - 24/7 каторга.( Возможно, проще становится после 3 лет, но тогда как раз большинство и возвращается на работу.

Облако в юбке
#44
Гость

а что сейчас техники нет? слава Богу не ссср

Это не "сейчас" было, а в ранние 90е. И да, техники особой не было, та же стиральная машинка у нас была без отжима.

Но не в этом дело. Просто когда сидишь дома с маленьким ребенком, весь мир начинает вращаться вокруг обслуживания этого ребенка: приготовить, постирать, погулять, подбежать на первый писк. Это выматывает. А когда детей двое, еще хуже. Со вторым надо успеть уроки сделать, утром в школу отвести и пр.

Гость
#45
Гость

У мужа есть друг,так его жена рожает через каждые 2 года - у них уже 4-ро детей.Открыто говорит, что будет рожать - лишь бы не работать.ей 28 лет,ни дня не работала.
Если посмотреть на неё,то ей как будто же лет 45. Измученная домашняя замызганная,настолько она неинтересная,что когда встречаемся, тупо улыбается и всё.Какая бы тема не обсуждалась,она молчит или говорит не знаю...
При этом друг мужа вкалывает, денег им не хватает,был период когда она могла выйти на работу и помочь мужу,чтобы тоже зарабатывать,но она опять залетела. Вот этого я не понимаю. Дети будут в нищете расти,лишь бы мама не работала и с кострюлями в обнимку жила.
Тут пишут,что мужья на сторону поглядывают домохозяек- да это так,это по-началу ничего,а потом становится им пресно однообразно и они восхищаются красивыми работающими женщинами. Друг мужа семьянин,но когда его жена родила 4-го стал гулять. Говорила с ним,а он говорит - с ней не о чем говорить,я устал от этой бытовухи и её разговоров про бытовуху

А друг мужа такой дурaчoк? Он не знает про контрацепцию? Расскажите ему про презервативы и что покупать их должен только он и следить, чтобы жена не проколола. Это ему будет полезно, а то и любовницы будут от этого лoxa брюхатиться одна за другой.

Облако в юбке
#46
Гость

Как раз когда ты дома с ребенком, у тебя нет никакой возможности много читать, смотреть кино, бывать в музеях и театрах. Когда работаешь, всё это легко делать. Работа - это всего 8-10 часов и есть выходные. Декрет - 24/7 каторга.( Возможно, проще становится после 3 лет, но тогда как раз большинство и возвращается на работу.

ИМХО, достаточно просто первые месяцев 8. Ребенок еще много спит и не бегает по всему дому. Реально и почитать, и телевизор посмотреть, и даже спортом позаниматься дома. Вот когда ребенок начинает активно ползать, а потом и бегать - это туши свет.

Гость
#47
Гость

Как раз когда ты дома с ребенком, у тебя нет никакой возможности много читать, смотреть кино, бывать в музеях и театрах. Когда работаешь, всё это легко делать. Работа - это всего 8-10 часов и есть выходные. Декрет - 24/7 каторга.( Возможно, проще становится после 3 лет, но тогда как раз большинство и возвращается на работу.

вы хоть сами поняли, что написали? вы в рабочее время ходите по магазинам и музеям?

Гость
#48
Гость

давайте начнем с того, что большинство здесь написавшие (те которые за работу) просто вынуждены идти работать, т.к. вынуждены обеспечивать семью. И единицы у кого есть выбор.
Я тоже когда ситуация не позволяла, думала работа это такое развитие, карьера, а все домашние *****, когда ситуация стала позволять мне не работать, так я столько книг прочитала, столько фильмов пересмотрела, наконец-то съездила в музеи которые хотела посетить, по магазинам спокойно хожу в рабочие дни когда нет толп народа. И вспоминаю те бредни про саморазвитие на работе (хотя работа умственная, творческая, общение с интересными людьми).
С ребенком все по другому, но в любом случае, до 3 лет ребенку рядом нужна мама, как ни крути. Потом уже можно потихоньку "отрывать".

Насчет отсутствия выбора- согласна. Я не считаю что работа это саморазвитие. Редко какая работа - саморазвитие. Тем не менее работаю, так-как мне интересно, если это не превращается в кабалу и обязаловку, как уход за ребенком, мне проще и легче пару дней в неделю сходить в офис, покрасоваться, посплетничать и отдохнуть от дома и ребенка, чем безвылазно сидеть дома. Опять же стаж и пенсионка какая-никакая. С учетом того, что моя за при таком графике. это 10-я часть от зп мужа.
А вообще- каждому своё.

Гость
#49
Гость

Моя тетя сидела дома 10 лет и 10 лет выла как ее родным хорошо, ходят в садик, школу, на работу, а она подай-принеси в четырех стенах. Постоянно слезы, истерики, жалобы. Муж устроил ее на работу, боже мой другой человек, я впервые увидела как она улыбается.

У моей мамы так же было. Сидела со мной и сестрой до моих 14 лет, а сестре было 11. Поначалу сама не хотела - мои дети не будут ходить в садик, там все болеют, чужие люди итп, хотя мы болели как все, не чаще и не реже даже дома. Потом мы в школу, а ей уже и не устроиться на нормальную работу без стажа и опыта. Сидела еще 3 года. И вот наконец подвернулось место по знакомству, так вышла и наконец почувствовала себя человеком, женщиной, а не загнанной домохозяйкой, улыбаться начала!

Гость
#50
Гость

вы хоть сами поняли, что написали? вы в рабочее время ходите по магазинам и музеям?

Зачем в рабочее время куда-то ходить? В обед в магазин разве что.
Я говорю о том, что работа, как правило, не требует нашего внимания каждую секунду, а отнимает только 8-10 часов из суток, остальное время мы полностью свободны для всего. Когда я работала, я успевала массу вещей каждый вечер и в выходные. В 17:00 заканчивала, и день только начинался по сути.))