Гость
Статьи
Как отключить голову …

Как отключить голову от навязчивой мысли забеременнеть?

вся жизнь шла как по плану,замуж,материальная база-независимость от родителей,ребенок и когда по состоянию здоровья рождение ребенка отменяется уже 3й год,то извожу себя и мужа!как занять голову и внушить себе-что 30ть еще рано и все еще будет....

Аня
46 ответов
Последний — Перейти
умка
#1

Путешествуйте,пока нет ребенка.нельзя запереть себч дома и думать лишь о беременности.в жизни полно интересных вещей

#2

да стараемся по мере возможностей.

Я
#3

У меня была такая же ситуация. В один момент я просто решила для себя, раз Бог не дает, значит пока не время. Перестала об этом постоянно думать, забила. А через 2 месяца - 2 полоски
Автор, все у Вас будет хорошо, не переживайте)

Я
#4

У меня была такая же ситуация. В один момент я просто решила для себя, раз Бог не дает, значит пока не время. Перестала об этом постоянно думать, забила. А через 2 месяца - 2 полоски
Автор, все у Вас будет хорошо, не переживайте)

Зима
#5
Я

У меня была такая же ситуация. В один момент я просто решила для себя, раз Бог не дает, значит пока не время. Перестала об этом постоянно думать, забила. А через 2 месяца - 2 полоскиАвтор, все у Вас будет хорошо, не переживайте)

вот как-то так у людей получается - а у меня нет ((

я даже в какой-то момент сказала - без детей легче жить - ну будет и будет - нет, значит нет. Так ничего не получилось (((

А потом болезни другие наступили - не до детей.

Гость
#6
Аня

как занять голову и внушить себе-что 30ть еще рано и все еще будет....

Не надо ничего "внушать". Просто живите, освободите свою голову и оставьте её в покое, понизьте градус важности этого мероприятия, распределите свою энергию еще на что-то и не сосредотачивайте её только на этом. Возможно, вы сами себе мешаете своим повышенным потенциалом.

Гость
#7

Токсикоз,боли в спине,отёки,огромное пузо,изжога и это меньшее из зол,оно вам надо?...

Гость
#8
Гость

Токсикоз,боли в спине,отёки,огромное пузо,изжога и это меньшее из зол,оно вам надо?...

Ребенка родить - как в добровольную тюрьму сесть. Растяжки, проблемы с грудью, муж может слинять. Фу!

Гость
#9
Гость

Ребенка родить - как в добровольную тюрьму сесть. Растяжки, проблемы с грудью, муж может слинять. Фу!

Муж слиняет-это ерунда.а то что тело будет как у старой развалины-действительно ужас.

#10

Спасибо огромное,уже ушла с детского сайте,постараюсь заняться ремонтом и забить...тем более что до 35ти есть еще время...а на эко нет пока денег,так что копим и обустраиваем жизнь для будущего малыша.

#11
Гость

Муж слиняет-это ерунда.а то что тело будет как у старой развалины-действительно ужас.

так хоть будет ради чего жить...а старость и так настанет,только в одиночестве чего-то не очень!!!!

#12
Гость

Ребенка родить - как в добровольную тюрьму сесть. Растяжки, проблемы с грудью, муж может слинять. Фу!

так вы уже родили...я тоже хочу!!!!пусть тяжело,но хочется новый опыт получить...примерить роль мамы.

#13
Зима

вот как-то так у людей получается - а у меня нет ((я даже в какой-то момент сказала - без детей легче жить - ну будет и будет - нет, значит нет. Так ничего не получилось ((( А потом болезни другие наступили - не до детей.

вот и я боюсь до 35-40 прождать-а потом позняк метаться,яичники изживают себя каждый день.тем более с моими диагнозами-чем раньше эко тем лучше.

Тиана
#14

Сделайте ЭКО автор!
Мы два года старались но никак не получалось, а вот после ЭКО сразу родился наш сыночек! Ни растяжек ни проблем после нет! Тело после родов стало намного красивее и женственнее!
И не слушайте всех этих неудачниц! Дети это счастье!

А если временно хотите отвлечься- рекомендую ночью ставить будильник через каждые 2 часа! И так неделю! Потом может на пару месяцев пропасть инстинкт материнства ;)

Гость
#15
Аня

вот и я боюсь до 35-40 прождать-а потом позняк метаться,яичники изживают себя каждый день.тем более с моими диагнозами-чем раньше эко тем лучше.

Стать здоровой просто. Сыроедение - погуглите.

Гость
#16

люди правильно советуют сыроедение! попробуйте! мне очень помогло!

Гость
#17
Тиана

Сделайте ЭКО автор! Мы два года старались но никак не получалось, а вот после ЭКО сразу родился наш сыночек! Ни растяжек ни проблем после нет! Тело после родов стало намного красивее и женственнее!И не слушайте всех этих неудачниц! Дети это счастье! А если временно хотите отвлечься- рекомендую ночью ставить будильник через каждые 2 часа! И так неделю! Потом может на пару месяцев пропасть инстинкт материнства ;)

Вот точно! Только после того как будильник сработает, раньше, чем через полчаса засыпать снова не смейте!:) а еще вам очень помогло бы предложить свою помощь родственнице или подруге - посидеть с маленьким ребенком, желательно на целый день. После этого у вас будут другие мысли.

Гость
#18

То, что дают дети -намного больше, чем растяжки, грудь (которая к 30-40 почти у всех начинает терять форму), бессонные ночи. Это Новый мир, это продолжение вашей семьи, это чудо. Так что настройтесь, что дети у вас будут, сейчас или через 2 года, или через 5, но будут!

Гость
#19

Что за бред про будильник и детей подруги??? Вы СВОЕГО малыша на руках держали? Вы знаете это чувство, когда прижимаешь к себе СВОЕГО ребенка? Да я наглядеться на него не могла! И готова была каждый час к нему вставать и делала это с радостью! К тому же дети быстро растут и все вышеописанные трудности быстро проходят. Сейчас мой сын уже подросток, я хочу второго ребенка, но увы здоровье подвело. Стараюсь отвлечься, занять мысли чем-то другим, прохожу обследования-лечения, верю в то, что все получится!

Анна
#20

Все кто боятся прождать до 40 и не родить, правильно делают, мне уже 41, время пролетело незаметно, то не было от кого рожать, теперь есть от кого, но 4 года не получается, сначала думала мне только 38, будет тяжело, но прорвемся, каждый год надеялись, что вот в этом году точно, а когда уже 41 и голову поздно отключать. Тяжело об этом не думать.

я
#21

Сама такая. Очень уж жду и мечтаю, Дай Бог.

Гость
#22
Я

У меня была такая же ситуация. В один момент я просто решила для себя, раз Бог не дает, значит пока не время. Перестала об этом постоянно думать, забила. А через 2 месяца - 2 полоскиАвтор, все у Вас будет хорошо, не переживайте)

+ я! 4 года с мужем старались-старались, всё без толку. Решили откладывать на поездку на экзотические острова "на всю катушку". А тут опаньки! 2 полоски на тесте:)))

Гость
#23
Alisa

вот и я боюсь до 35-40 прождать-а потом позняк метаться,яичники изживают себя каждый день.тем более с моими диагнозами-чем раньше эко тем лучше.

Да шо ви хаварити?
Есть такой феномен как всплекс гормонов в возрасте 35-40 лет. Типа "напоследок оторвусь". там детородная функция просто закаливает и кладёт с высокой колокольни на всё и вся. Родственница с ВМС в 38 лет - беременность, знакомая с подозрением на бесплодие в 36 лет - беременность, я сама на противозачаточных таблетках в 35 лет - беременность...

Гость
#24
Гость

Муж слиняет-это ерунда.а то что тело будет как у старой развалины-действительно ужас.

Ну не так страшен чёрт как его малюют. Если захотеть, то можно прийти в форму. Я сама сбросила набранные за беременность 20 с лишним кило за 1,5 года. Летом мне было не стыдно выйти на пляж в бикини. Многие не верили, что я рожала. Было мне 34 года. И кстати, никто с ребёнком не помогал, только муж немного после работы вечером.

яяяяяяяяя
#25
Зима

вот как-то так у людей получается - а у меня нет ((я даже в какой-то момент сказала - без детей легче жить - ну будет и будет - нет, значит нет. Так ничего не получилось ((( А потом болезни другие наступили - не до детей.

зима, сколько вы уже пытаетесь? Сейчас планируете?

Зима
#26
яяяяяяяяя

зима, сколько вы уже пытаетесь? Сейчас планируете?

счас уже нет. Со спиной проблемы - операцию делали - после этого гинеколог советовала не беременнеть - полностью спина так и не восстановилась (( часто болит

Юля
#27

А мы усыновили лялю. И очень счастливы. Кстати, теперь забеременела, но это уже и не так важно. Хотя, конечно, рады. Теперь будет двое деток. А до этого долго ждали, ничего не получалось, и замершая была беременность.

Гость
#28

зачем это все

Гость
#29
Гость

Да шо ви хаварити?Есть такой феномен как всплекс гормонов в возрасте 35-40 лет. Типа "напоследок оторвусь". там детородная функция просто закаливает и кладёт с высокой колокольни на всё и вся. Родственница с ВМС в 38 лет - беременность, знакомая с подозрением на бесплодие в 36 лет - беременность, я сама на противозачаточных таблетках в 35 лет - беременность...

ужасно

воттак
#30

у меня такой же страх...мне скоро 32...гражданский муж, у которого есть ребенок взрослый от первого брака--не очень то спешит ребенка рожать...а забеременнеть хитростью не получается уже три месяца...и уходить от него не хочу-так он во всем остальном хороший...и страшно что никогда не будет ребенка, очень страшно!!!

Гость
#31

Как научить людей правильно писать слово ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

Гость
#32

У кого какие мечты. Тут одна мечта: никогда не беременеть.
Читайте побольше темы о детках. Они все были младенцами, а когда выросли -столько бедок, что сами не захотите это счастье.
Интересно, вот , если б младенцы не были такими милыми, как в рекламе, их бы кто-нибудь хотел завести?

Гость
#33
Гость

Муж слиняет-это ерунда.а то что тело будет как у старой развалины-действительно ужас.

Причем тут вообще тело? У меня не было проблем с телом никаких, я не поправилась ни на сколько и никаких растяжек -вислых грудей.
Зато проблема посерьезнее: полетело здоровье сразу по многим "фронтам".
И очень серьезно. Что вы привязались к этим растяжкам? Вот, когда голова начинает после родов болеть три раза в неделю по типу мигрени, до рвоты - вот где беда...Так-то 10 лет прошло, а ничего не находят...
Умолчу о других проблемах, чтоб страха не нагнетать. Кстати, появилось хроническое воспаление по-женски, сразу после родов- в гинекологию
А вы тут о зубах, растяжках, геморрое...
Упаси Бог от повторения таких прелестей.

#34
Тиана

Сделайте ЭКО автор! Мы два года старались но никак не получалось, а вот после ЭКО сразу родился наш сыночек! Ни растяжек ни проблем после нет! Тело после родов стало намного красивее и женственнее!И не слушайте всех этих неудачниц! Дети это счастье! А если временно хотите отвлечься- рекомендую ночью ставить будильник через каждые 2 часа! И так неделю! Потом может на пару месяцев пропасть инстинкт материнства ;)

спасибо,ходим по врачам,сейчас анализы сдаю у репродуктолога.собираем деньги на эко.ночами и так часто втаю-коты то на улицу просяться-то наоборот пришли-а дверь на распашку-надо встать закрыть.

#35
Гость

Стать здоровой просто. Сыроедение - погуглите.

а вы знаете что при сыроединие вообще месячные пропадают...спасибо

#36
Гость

люди правильно советуют сыроедение! попробуйте! мне очень помогло!

сыроединие поможет-если есть лишний вес,похудеть легко на одних фрутах и овощах...у меня вес нормальный-рост 165-вес 58 ношу 38й размер.

#37
Гость

Вот точно! Только после того как будильник сработает, раньше, чем через полчаса засыпать снова не смейте!:) а еще вам очень помогло бы предложить свою помощь родственнице или подруге - посидеть с маленьким ребенком, желательно на целый день. После этого у вас будут другие мысли.

к сожалению нет по близости родных с малышами.подруга третьего родила недавно,но она в другой стране.иногда так нахлынет-не могу смотреть на чужих малышей..реву.

#38
Гость

То, что дают дети -намного больше, чем растяжки, грудь (которая к 30-40 почти у всех начинает терять форму), бессонные ночи. Это Новый мир, это продолжение вашей семьи, это чудо. Так что настройтесь, что дети у вас будут, сейчас или через 2 года, или через 5, но будут!

Спасибо!!!

#39
Гость

Что за бред про будильник и детей подруги??? Вы СВОЕГО малыша на руках держали? Вы знаете это чувство, когда прижимаешь к себе СВОЕГО ребенка? Да я наглядеться на него не могла! И готова была каждый час к нему вставать и делала это с радостью! К тому же дети быстро растут и все вышеописанные трудности быстро проходят. Сейчас мой сын уже подросток, я хочу второго ребенка, но увы здоровье подвело. Стараюсь отвлечься, занять мысли чем-то другим, прохожу обследования-лечения, верю в то, что все получится!

Обязательно получиться!!!!Клиники репродукции нам в помощь-вот только где бы денег взять...

#40
Анна

Все кто боятся прождать до 40 и не родить, правильно делают, мне уже 41, время пролетело незаметно, то не было от кого рожать, теперь есть от кого, но 4 года не получается, сначала думала мне только 38, будет тяжело, но прорвемся, каждый год надеялись, что вот в этом году точно, а когда уже 41 и голову поздно отключать. Тяжело об этом не думать.

Да,отключить голову-но при этом ходить по врачам и сделать все возможное-чтоб стать мамой.

#41
Юля

А мы усыновили лялю. И очень счастливы. Кстати, теперь забеременела, но это уже и не так важно. Хотя, конечно, рады. Теперь будет двое деток. А до этого долго ждали, ничего не получалось, и замершая была беременность.

воттак

у меня такой же страх...мне скоро 32...гражданский муж, у которого есть ребенок взрослый от первого брака--не очень то спешит ребенка рожать...а забеременнеть хитростью не получается уже три месяца...и уходить от него не хочу-так он во всем остальном хороший...и страшно что никогда не будет ребенка, очень страшно!!!

3 месяца очень маленький срок,надо полностью обследоваться-возможно после месяца лечения-все случиться.у всех по-разному.не отчаивайтесь.

#42
Гость

У кого какие мечты. Тут одна мечта: никогда не беременеть.Читайте побольше темы о детках. Они все были младенцами, а когда выросли -столько бедок, что сами не захотите это счастье.Интересно, вот , если б младенцы не были такими милыми, как в рекламе, их бы кто-нибудь хотел завести?

у вас есть дети...а представьте что их нет... и как одиночество???а проблемы всегда будут-не с детьми,так с машиной,ни с машиной так с домом,ни с домом-так на работе!!!

Гость
#43

усыновляйте ,автор, раз Господь не дает.

Катя
#44

Да, вот почему кто-то хочет и с первого раза получается, они ведь тоже думают, ждут, и получается. А у некоторых нет. Им говорят - отключите голову, а смысл? Некоторым же не надо ничего отключать, тем, кто зб на первый/второй раз. Почему? Кто-нибудь объяснит? Ведь ждут и хотят все, кто пробует, но у одних получается, а у других нет.

HOST
#45
Alisa

у вас есть дети...а представьте что их нет... и как одиночество???а проблемы всегда будут-не с детьми,так с машиной,ни с машиной так с домом,ни с домом-так на работе!!!

Представляете а некоторые одиночество нормально переносят.Я например одиночество больше люблю чем суматоху,шум и гам которые создают дети.Я не понимаю тех людей которым чтоб ощутить так сказать "полноту бытия" надо обязательно чтоб были дети,суматоха эта вечная шум,заботы,проблемы,а радость ну да,даже если от них и есть какая,то наличие проблем их с лихвой перевешивают(сужу по опыту знакомых и родственников).кстати детей не люблю,неприятны.какие-то вечные мысли о "стакане воды" "продолжении рода"...по-моему это ограниченные люди которым видимо в жизни больше ничего не дано и нет других интересов нечем себя занять кроме как рожать.

Гость
#46

>Как отключить голову от навязчивой мысли забеременнеть?

Взять в руки учебник по русскому языку за пятый класс и погрузиться в него с головой. Узнаете там много нового и интересного, не до грустных дум будет. Это я к тому, что в слове "забеременеть" одна "н".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: