Гость
Статьи
Выше головы не …

Выше головы не прыгнуть?

Всем доброго времени суток, уважаемые женщины! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
Вчера была на свадьбе у коллеги. Родилось столько мыслей...
Про девушек. Какие они счастливые, когда живут, оберегаемые сначала родителями от тягот самостоятельной жизни, а потом переходящие под крыло будущего мужа. Все люди были очень представительные, комитетчики, военные, элита. Я никогда еще не видела таких мужчин, почему-то сразу понятно, что они уже в нескольких поколениях как стоят у руля, не дорвавшиеся до власти сегодня. Я не про дорогие машины, майбахи и прочее, не про шубы и драгоценности их женщин, я про то, что исходит от них, нечто неуловимое, уверенное, сильное, властное. И со стороны невесты, и со стороны жениха. Хотя, со стороны невесты не было такого гонора, как со стороны жениха.

Amanda
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

присмотрели что ли там кого?

Amanda
#4

Только зарегистрировалась, продолжаю.
Она моя ровесница, ее муж - друг брата, разведенный, с ребенком, на 10 лет старше. Но, представительный, и вышла она за него через два месяца после знакомства, которое было подстроено братом. Я помню еще, как на работе, она сомневалась, и спрашивала совета, как быть, я ей говорила, не торопись, присмотрись, ты же его совсем не знаешь. Тем более, он тебя старше намного, сама не заметишь, как он будет веревки из тебя вить. Девушка сама по себе домашняя, под опекой брата и отца росла. Но, общалась я с ней мало, единственное, что могу сказать про нее, это инстаграмм, рэп, и, как-то в разговоре выяснилось, что она не знает что такое фетиш.

Amanda
#6

То есть, я была свидетельницей того, что и как на самом деле было, как все зарождалось. А на свадьбе случайно оказалась с ней и с другими девушками в уборной, где она рассказывала, что знакома с ним год, что она его дико любит, и очень демонстративно описывала, какой он самый-самый. Вопрос, зачем?

Amanda
#7

Почему я назвала тему "выше головы не прыгнешь". Потому что просто оказалась в таком месте случайно, я никто для сильных мира сего.
Наши с ней судьбы такие разные, и это натолкнуло меня на размышления. Нет, я не буду жаловаться и ныть. Как себя позиционировать? Вот в чем вопрос. Я всегда верила в самостоятельность, и то, что всего нужно добиваться своими силами. А вчерашний вечер поколебал мои представления о жизни и своем месте в этой жизни.

Гость
#10
Amanda

Я всегда верила в самостоятельность, и то, что всего нужно добиваться своими силами.

да, это то, что нам усиленно вбивают с детства. особенно нынешнему поколению.
а правда в том, что кому-то надо и улицы мести.

Amanda
#11

Можно выйти замуж, пережить один вечер показательного шоу о большой любви, закрыть глаза на то, что родственникам, друзьям, коллегам невесты не дали возможности сказать тост, главенствовали на свадьбе друзья и родственники жениха, особенно его отец отличился. Я, я, я, мой сын, моя свадьба (его сына вообще-то), моя дочь, я достойный, друзья достойны... Понты-понты-понты

Гость
#12
Киса

А Вам.то что?

а мне завидно. в моей жизни не было сильных мужчин. только зло от них видела.

Amanda
#14

Да, гость 10, именно это. Зачем я так думаю? Зачем быть самостоятельной, изо всех сил стараясь улучшить свое положение? Зачем мне это вдалбливали?

Гость
#17
Киса

у всех изначально неравные условия для старта.

какого старта? по большинству стартов и финиш можно сразу предсказать.

Гость
#18
Amanda

Зачем быть самостоятельной, изо всех сил стараясь улучшить свое положение? Зачем мне это вдалбливали?

потому что надеждой жив человек. пока вы будете надеяться - вы будете пчелкой в социуме. приносить пользу. как только вы осознаете тщетность своих попыток, вы станете другой, неудобной. инакомыслящей) а мыслящие в принципе не нужны. думай как все и верь в сказку.

Amanda
#20

Мне ничего, понимаю, что не мое дело. Но вся эта ситуация всколыхнула мои представления. И я пытаюсь уложить все по полочкам.

Гость
#21
Киса

будут еще и в Вашей жизни сильные мужчины, если будете жить своей жизнью и не будете никому завидовать

я всю жизнь жила своей жизнью и никому не завидовала.
а эти фальшивые психологические приёмчики оставьте для малолеток.

Гость
#23
Amanda

Мне ничего, понимаю, что не мое дело. Но вся эта ситуация всколыхнула мои представления. И я пытаюсь уложить все по полочкам.

есть алсу и есть маша из урюпинска.
вот вам полочки.

Amanda
#25

Не горела я желанием тосты говорить, знаю только, что надо. Это была вторая свадьба в моей жизни. Да-да, может быть, я поняла, что никогда не добьюсь такого? Что все усилия тщетны? Даже если представить, что я нашла себе такого жениха, очень сложно увидеть своих родственников, не подходят они. Стыдно мне за свое происхождение.

Гость
#26
Киса

Можно просрать все, что было в тебя вложено. Можно с нуля подняться и встать на ноги.

слишком много пафоса.

Гость
#27
Киса

Это не психологические приемчики

именно они.

Amanda
#28

Нет у меня в роду великих полководцев, политиков, историков, писателей. Нет родственников у власти. Вернее есть, но, дальние. И мы не общаемся.

Amanda
#31

В той же уборной. Невеста поправляет прическу. Заходит жених, и властно просит поторопиться, прическа сейчас не главное. Она соглашается и уходит, быстро надев фату. Понимаете, я совсем не подхожу к такого типа мужчинам. К своим 23 годам у меня ужасный характер, я никакому мужчине не позволю командовать собой, не учитывать мое мнение, давить на меня.

Amanda
#34

Возможно, я слишком жесткая. На работе мужчины-коллеги так и говорят. Даже во взаимоотношениях с руководителем, я могу твердо отстаивать свою точку зрения, если уверена, что права. Все эти вопросы зрели давно, но я "подумаю об этом завтра". Вопросы женственности, и пути в жизни.

Amanda
#35

Киса, Вы правы, у меня другой характер, другие приоритеты. Созрел вопрос, надо ли меняться? Может быть,я слишком надеюсь на себя, а надо расслабиться и искать такого жениха?
Мечта поэта, это не зависть. Я знаю что всегда есть те, кто живут другой жизнью. Именно из-за стремления к такой жизни я и строила себя и свою жизнь.

Amanda
#36

Может быть для вас я и нищебродка))) Но и этого "нищебродского" положения я добилась. То есть я не сижу сложа руки, понимаете? Я барахтаюсь. Лет в 14, поняв, что, если я не возьму ситуацию в свои руки, то меня ждет болото, я сменила школу, и ездила на другой конец города в физ-мат лицей. В 17 закончила школу, на три года забыв про дни рождения и парней, так как нужно было наверстать упущенное. Поступила на бюджет, сама выбрала специальность. Уехала, с 17 жила сначала на стипендию, потому что решила, что рассчитывать на родителей не буду. У меня была сложная нищебродская жизнь, не спорю. Не жалуюсь. Сама выбрала. И в то же время, были очень богатые ухажеры. Но, их отношение, понимаете.. Проблема в этом. К девушкам другого социального уровня они относятся по-другому.

Гость
#37
Amanda

Лет в 14, поняв, что, если я не возьму ситуацию в свои руки, то меня ждет болото я сменила школу, и ездила на другой конец города в физ-мат лицей

ну вот, а я этого не сделала, но в результате мы на одной ступеньке с вами, автор)
не всем везет с папами, как алсу.

Amanda
#38

Если не по-другому, то возникают такие ситуации, которые ставят тебя на место. Первый, поступил в один элитный зарубежный вуз, может сравнил меня с девушками своего круга, и начал предъявлять претензии, что у меня не салонный уход, не дорогие брендовые вещи. Хотя, даже в дешевой одежде в то время я выглядела так, что парни знакомились, меня подвозили, просили телефоны. А ему не нравилась я, слишком простая была. Не холеная.

Amanda
#39

Киса, а что вы сделали?

Amanda
#40

Естественно, такое отношение мне не понравилось. Мы расстались по моей инициативе, я недоумевала. Понятно же, что тогда я не могла себе такого позволить. Почему тогда он сам не хотел заботиться, помогать, если на то пошло? Видимо не любил по-настоящему. Не знаю.

Гость
#41
Amanda

Почему я назвала тему "выше головы не прыгнешь". Потому что просто оказалась в таком месте случайно, я никто для сильных мира сего.Наши с ней судьбы такие разные, и это натолкнуло меня на размышления. Нет, я не буду жаловаться и ныть. Как себя позиционировать? Вот в чем вопрос. Я всегда верила в самостоятельность, и то, что всего нужно добиваться своими силами. А вчерашний вечер поколебал мои представления о жизни и своем месте в этой жизни.

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас (с)

Гость
#42
Гость

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас (с)

это не помогает

Гостья
#43
Amanda

Зачем я так думаю? Зачем быть самостоятельной, изо всех сил стараясь улучшить свое положение? Зачем мне это вдалбливали?

ну вы положение свое улучшили, чего-то добились?

Гость
#44
Amanda

Видимо не любил по-настоящему.

любовь встречается очень редко

Amanda
#45

Или у них так не принято. Второй парень был старше меня на пять лет, старше, обеспеченней, наследник отцовского нефтяного бизнеса, тоже, хорошее происхождение. Ухаживал, водил в рестораны, говорил, что ему как раз для брака нужна такая чистая, умная, красивая девушка. Познакомил меня с родителями, сам познакомился с моими. Все было бы хорошо, если бы он сразу не дал мне понять, что я буду жить в их большом доме и заботиться о его маме, готовить ей салатики и заниматься шоппингом. Все. Никакой работы, только дом. При этом он сам любил ночную жизнь, клубы, и девушек-стерв. Я представила свою жизнь в золотой клетке с его мамой, в то время как он развлекается по ночам. Нет, не мое. Отпустила, он еще года два за мной бегал.

Amanda
#46

Гость 41, Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас (с) - Спасибо. Сохранила для себя.
Гость 43, Все решения с 14 принимала самостоятельно. С 18 финансово себя обеспечивала. Никакой помощи и поддержки со стороны родителей. ВО, работа по специальности, два года как работаю, коплю на первоначальный взнос, или на машину. Или на участок земли. Сейчас готовлюсь к экзаменам для поступления на магистратуру зарубеж. Снимаю квартиру, планирую переезд в другую, но там нужно мебель покупать, всю неделю до свадьбы спала по три-четыре часа, приехала туда уставшая, с синяками под глазами. Увидела других девушек. Вот и думаю, может бросить все, и вкладывать в свою внешность, а не в образование? Половина зарплаты уходит на аренду, другая половина на курсы подготовки. Обновляю гардероб раз в два сезона, в салон хожу только на маникюр и коррекцию бровей.

Гость
#47

Аманда, у Вас слишком большие комплексы и в то же время большие амбиции. Цените то, что Вас пригасили на эту элитную свадьбу. Значит, уже автоматически Вас считают достойной для входа в то общество. Ведь уборщицу тетю Дусю та девушка не пригласила. Ну чувствовали вы себя не из того круга, но это часто и у многих бывает. Вам все те люди кажутся такими успешными и счастливыми, но Вы только внешнюю оболочку видите.
А по поводу парней можно только сказать, что они были не Ваши, Вас не любили. Вы не стали унижаться, ушли с их пути. Причем здесь прыжки выше носа.

Гость
#48

Автор, просто вы "тетя лошадь" всегда пахать будете, а что бы быть женой надо быть политиком и мужика уважать, тогда и он на руках носить будет. Не всем бабам это дано. Передается в семье, где такие устои, там и муж глава семьи и добытчик, а ему лошадь в жены не нужна .

Amanda
#49

Уважаемый Гость 47. Комплексы. Комплексы есть. Какие вы видите? Напишите пожалуйста, важен взгляд со стороны.
Что вижу сама:
1. Меня не долюбили родители. Не дали внимания, поддержки. Только ходили на родительские собрания и слушали, какие они молодцы, что воспитали меня. Мама приходила довольная. Но, никакой душевной близости. Мне очень больно. Я старшая в семье, папа с мамой работали всю жизнь, после меня еще четверо детей. Им было не до меня. Я убиралась, была няней.
2. Ко мне приставали с детства. Сначала дядя, потом двоюродные братья. Было очень стыдно. Я до сих пор считаю себя грязной.
3. Во второй школе учились крутые ребята, сейчас все в Европе. Не общались со мной, смеялись над тем, как я одета.

#50

Гость 48, "тетя лошадь")) А что делать, если я люблю работать, стремиться к результату, получать его? Если не могу ничего не делать?
В моей семье как раз и были такие устои, отец очень авторитарный человек. Все решения принимал всегда он, очень строго меня воспитывал. Не поверите, никто из родственников не поверил, что он меня отпустил учиться в другой город.
Еще. Отец меня бил. И маму тоже. Я ребенком ее защищала всегда. И ругала, зачем она за такого психа замуж вышла.