Гость
Статьи
Скучно работать, …

Скучно работать, нормально ли это?

Здравствуйте, девушки! Прошу вас прокомментировать мою ситуацию и помочь разобраться, нормально ли жить так как я. Итак, я молодая жена 26 лет. В свое время отучилась в 2х школах, занималась спортом, …

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лариса

не понимаю как девушка в 26 лет будучи замужем сидит и рисует вечером??? для чего? вы ребенок что ли ??

Ты дyра? Нет, точнее так - ты дyра.

Мармотка
#52
Лариса

не понимаю как девушка в 26 лет будучи замужем сидит и рисует вечером??? для чего? вы ребенок что ли ??

счастливая девушка. есть время и энтузиазм.
а у меня в октябре руки зачесались что нить эпичное изобразить. поняла что и руку я "отбила" и рисовальщик я "косорукий" и техничная живопись мне не далась.
но я лет 8 назад торжественно повыкидывала и свою мазню и все "инструменты" (

Мармотка
#53
Гость

Ты дyра? Нет, точнее так - ты дyра.

+++

Мармотка
#54
Керен

10 сочинительством веет от ее темы.

ага)))
вот какого х... начинать ень в 4 утра если тебе не надо по пробкам на работу п/и/з/дячить.

Мармотка
#55
Гость

Керен, ты тут всех бесишь уже своими тупорылыми постами. И еще: Лисбет Саландер правильная фамилия персонажа книги! ***** ты *****!!

а меня не бесит.

Мармотка
#56
Гость

Домохоз размышляющий.Мило.

Васисуалий Лоханкин)

Гость
#57

Спасибо за ответы! Я кстати напоминаю что я не совсем не работаю. Я приношу домой треть дохода мужа, и меня нет дома вторую половину дня от 3.5 до 6и часов по будням. И я не собираюсь не работать всю жизнь, а лет через 10-15, после детей, заняться каким-то глобальным делом, которому я смогу посвящать 70% времени. Сейчас просто смысла нет, потому что надо уже рожать, вот я и готовлюсь морально, стараюсь набраться сил, читаю разную литературу. Кстати, один известный йог предупреждает своих учеников, что работающая женщина родит на тонком плане от своего начальника а не от мужа. В идеале я хочу впоследствии работать вместе с ним над каким-то глобальным проектом, либо бизнес, но идеологически гуманный. Вот мы и забили на все эти декретные копейки, уж лучше заняться своим здоровьем и поработать над характером (ребенку передаются в наследство дефекты психики и уровень осознанности)

То, что вы говорите накопить финансовую подушку... Скажите, если вы потеряете любимого человека, вас спасут ваши накопления? Просто спутника надо именно любить хоть сейчас, хоть через 30 лет, а это постоянная работа над собой, постоянная учеба в прощении, понимании, готовности много отдавать вопреки именно нездоровому эгоизму. Так вот любимую и умную жену не бросают. А если бросит - сама виновата) Что тут страшного такого, получить за свои ошибки? спасибо сказать надо

Гость
#58

Вот я и думаю, куда же пойти, чтобы заниматься приближением лучшего времени? Мне кажется самое эффективное это воспитание нового поколения. Мир-то меняют люди. Для себя я уже решила, что некоторое время я посвящу своим детям, чтобы привить им лучшие качества. Трое таких мальчиков сделают может в 9 раз больше чем я сама.

Может это выглядит как подростковая фантазия, но изначально я многое узнала, чтобы сделать вывод о системе общества. Наука не развивается полноценно, когда двигатель мира торговля, люди не полноценны, когда натаскиваются на роль винтиков. Из-за детских травм или неправильного воспитания появляются преступники, и можно сократить это за 2-3 поколения до минимума. Сегодняшний прогресс позволяет сократить рабочий день до 4х часов, что позволит заниматься воспитанием детей и учиться всю жизнь)

Гость
#59
Мармотка

счастливая девушка. есть время и энтузиазм.а у меня в октябре руки зачесались что нить эпичное изобразить. поняла что и руку я "отбила" и рисовальщик я "косорукий" и техничная живопись мне не далась.но я лет 8 назад торжественно повыкидывала и свою мазню и все "инструменты" (

Я точно также все выбросила, в свое время я ходила в мастерскую к художнику заниматься, ну так он мне охоту отбил рисовать навсегда.. Сказал копировщица может и выйдет, художник никогда

Гость
#60

54 - ну в 4 это условно. Могу в 3 встать, могу в 5. Зачем? потому что это естественно для человека, ложиться после заката. И этим не гробишь здоровье. Тут сложно приводить аргументы, погуглите. Это очень распространено в узких кругах) И надо просто попробовать чтобы понять. Это счастье.

переименовалась в автора
#61

59 - но ведь не обязательно становиться художником, чтобы иногда порисовать? Тут дело вот в чем. Надо делать что-то, потому что ты не можешь этого НЕ делать. А такой резерв сил и энтузиазма и дает, например, в частности, ранний подъем. Фишка именно в том, что это настолько правильно, что появляется сразу намного больше энергии и возможностей. Думаю даже с обычной работой можно это совмещать)

Гость
#62

Вообще-то, на мой взгляд, есть тут неувязочка.
Творческий человек не потому творческий, что занимается интересными делами, а потому, что любое дело может сделать для себя интересным.
Вот как-то послали академика овощи фасовать - помните фильм "Гараж"? - так он в каждый ящик вкладывал бумажку: "Фасовал /имярек/"...)

переименовалась в автора
#63

Ну смотрите, придумал он такую фишку, улучшил процесс и себя развлек. Но в данной работе есть предел инноваций. То есть все равно надо или поздно этот процесс станет механическим для него. Поэтому я и ушла с работы через пол-года, просто нечего было уже добавить от себя в процесс. Есть предел инициативности в любой рабочей деятельности, ты прежде всего должен выполнить определенные действия. Это и не плохо, если остается время и для других вещей, но с полным рабочим днем времени как-то маловато остается, да и сил

Гость
#64
переименовалась в автора

Но в данной работе есть предел инноваций.

Предел есть везде. Даже в космосе).

Гость
#65

Йоооооооооопт! Ребенок на тонком плане от начальника! А если начальник-женщина или их несколько? Фигасе сколько папашек и мамашек тонкоплановых у моего ребенка, и основная тонкоплановая мамашка, от которой я "зачала" - дама предпенсионного возраста!
Это каким же глобальным делом вы хотите заняться лет через 10-15? Мемуары писать? или очередной курс семинаров на тему "несите ваши денежки, а мы научим вас медитировать в позе буквы зю и быть счастливыми"?
И знаете, даже если муж уйдет - конечно, счастливой вас накопления не сделают, но с ними будет несколько легче. Ну будем надеяться, вам это не грозит. Однако - если муж заболеет, что будете делать? Попадет в больницу надолго, и как выживать? Или если его уволят по каким-то причинам?
Если вы занимаетесь преподаванием, оформляйтесь уж лучше официально в языковую школу, правильно вам посоветовали. Или в какой-нибудь детский центр развития, можете там и рисование вести, и гимнастику на основе йоги, и языки, только нужно будет пройти курсы и получить сертификат на преподавание официально.

Мармотка
#66
Гость

Я точно также все выбросила, в свое время я ходила в мастерскую к художнику заниматься, ну так он мне охоту отбил рисовать навсегда.. Сказал копировщица может и выйдет, художник никогда

а я все выбросила потому что решила что я "взрослая и серьезная" )))
а в детстве в художке была среди способных но не среди подающих надежды.
но я и не претендовала.
потом в универе для собственного удовольствия могла за что то браться.
а потом "повзрослела" ))

Мармотка
#67

[quote="Гость" message_id="49257235"]Кстати, один известный йог предупреждает своих учеников, что работающая женщина родит на тонком плане от своего начальника а не от мужа.


Автор!!.
прекратите выёживаться!
вам не в коня корм.

Мармотка
#68
Гость

Вот я и думаю, куда же пойти, чтобы заниматься приближением лучшего времени? Мне кажется самое эффективное это воспитание нового поколения. Мир-то меняют люди. Для себя я уже решила, что некоторое время я посвящу своим детям, чтобы привить им лучшие качества. Трое таких мальчиков сделают может в 9 раз больше чем я сама. Может это выглядит как подростковая фантазия, но изначально я многое узнала, чтобы сделать вывод о системе общества. Наука не развивается полноценно, когда двигатель мира торговля, люди не полноценны, когда натаскиваются на роль винтиков. Из-за детских травм или неправильного воспитания появляются преступники, и можно сократить это за 2-3 поколения до минимума. Сегодняшний прогресс позволяет сократить рабочий день до 4х часов, что позволит заниматься воспитанием детей и учиться всю жизнь)

вам к МЕланхолику))

Мармотка
#69
Гость

Вообще-то, на мой взгляд, есть тут неувязочка.Творческий человек не потому творческий, что занимается интересными делами, а потому, что любое дело может сделать для себя интересным.Вот как-то послали академика овощи фасовать - помните фильм "Гараж"? - так он в каждый ящик вкладывал бумажку: "Фасовал /имярек/"...)

а я тоже креативю.

Гость
#70

Автор, вы не занимаетесь саморазвитием.Вы занимаетесь накоплением информационного хлама, потому что развитие должно иметь цель.У вас ее нет.Одни бла-бла-бла.

Мармотка
#71
Гость

Автор, вы не занимаетесь саморазвитием.Вы занимаетесь накоплением информационного хлама, потому что развитие должно иметь цель.У вас ее нет.Одни бла-бла-бла.

это сытый голодного не разумеет. с удовольствием бы щас "посаморазвивалась" но другие проблемы - пожрать/кредит заплатить(

Мармотка
#72

[quote="Гость" message_id="49261697"]Йоооооооооопт! Ребенок на тонком плане от начальника!


А что?!!!)
хорошая отмазка от мужа и свекрови когда они вопят "иди работай" а ты им "я не хочу на тонком плане рожать от начальника!!"

Гость
#73
Мармотка

это сытый голодного не разумеет. с удовольствием бы щас "посаморазвивалась" но другие проблемы - пожрать/кредит заплатить(

Работаю.Хватает и на еду, и на кредит. и на развитие.Но не просто для картины мира в пустой голове. а для работы и увлечения.

Гость
#74

все бабы *****, что за фигню вы тут пишите?

Гость
#75
Гость

все бабы *****, что за фигню вы тут пишите?

ПишЕте.Так чего читаешь фигню,к.урица?

натальяяя
#79

такие милые дурочки)

Андрей
#80

Надoeлo пoлучать нeбoльшую зарплату, рабoтая цeлыми днями, или вам нужeн дoпoлнитeльный дoхoд? ecть рeшeниe.

Рабoтаeм чeрeз интeрнeт, oнлайн oбучeниe, coпрoвoждeниe дo рeзультата, нeoцeнимая и круглocутoчная пoмoщь кoманды!

Прeдлагаeм coтрудничecтвo c кoмпаниeй opифлeйм, кoмандная рабoта, никаких влoжeний, нужнo тoлькo жeланиe чтo-тo измeнить в cвoeй жизни!

coвмeщать мoжнo c учёбoй, рабoтoй, дeкрeтoм.

Вoзмoжнo, вы ужe пoлучали ранee пoдoбныe прeдлoжeния и чтo-тo ваc cмущаeт... Нy чтo жe, мoжeт cтoит узнать вcё пoдрoбнee?

ecли ecть вoпрocы какиe-тo или хoтитe пooбщатьcя на эту тeму, тo пишитe мнe VK vk.com/deffine
W/a, Viber 79219201503

Гость
#81

Завидую. Работа такая скучная ***.. Хочу сидеть дома и ниче ге делать, только фигню всякую в ютубе смотреть и жрать с утра до ночи.. Но к сожалению денег на жизнь мне никтг переводить не будет, а замуж не хочу, там нужно делв всякие делать, еще и сексом заниматься ( гадость такая)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: