Гость
Статьи
Как начать "жить"?

Как начать "жить"?

В общем, такая ситуация.
Я со своим мч уже 4 года. Живем вместе. Первые 3,5 года оба учились, было не до свадьбы и т.п. Сейчас он мне заявил, что не готов, придумал различные причины.
В общем, я поняла, я - не его женщина. Не та, кому он доверяет и с кем хочет прожить всю жизнь.
Я хочу уйти от него и начать жить самостоятельно. Вот только не знаю, как это сделать.
З/п всего 16 тысяч (официально 18, минус %). Снимать комнату у нас - примерно 15 тысяч. Т.е. вся зарплата на квартиру - а жить не на что.
Ищу новую работу, но из-за кризиса ничего нет. + по специальности у меня нет опыта работы, поэтому не берут. Да и з/п всего на 2 тысячи больше.
Вариант жить с родителями - не рассматриваю, потому что дома плохая обстановка.
Я хочу семью, хочу замуж. Я считаю, это нормальное желание. Да, это образ, навязанный нам. Но я действительно этого хочу!

Как из этого выкарабкаться?

Гостья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте пока с ним и подыскивайте другого,раз по другому никак..
А вообще мужик чем думал все 4. года??

Гость
#2

а до него вы же жили где-то?

Гость
#3

Ищи новые штаны и хватайся за них.

Гость
#4

Снимите комнату на двоих с девушкой.

Гость
#5
Гость

а до него вы же жили где-то?

Ясно где- "...Вариант жить с родителями - не рассматриваю, потому что дома плохая обстановка..." Но при таком раскладе, как у автора, другого варианта нет

Гость
#6
Гость

Ясно где- "...Вариант жить с родителями - не рассматриваю, потому что дома плохая обстановка..." Но при таком раскладе, как у автора, другого варианта нет

ааа. не увидела.. лучше видимо с ненужными штанами

злая птичка
#7

Ой можно подумать твой нищеброд коту-то нужен. Строит из себя непонятно что. Переезжай к родителям пока, он через месяц максимум за тобой прибежит.

Гость
#8

вариант-снимать с девушками другими - хороший! подумайте

Eva
#9

вы не замуж хотите,а на содержание. Ищите спонсора.

Гость
#10

Не рыпаться и искать приличную работу, заниматься карьерой и копить деньги. Если МЧ хочет чтобы вы съехали, то пусть озаботится куда и на какие шиши, а то очень удобно попользовался 4 года и пошла вон. Не доставайте его замужеством - не надо вам замуж за сомневающегося, поверьте, я через это проходила, когда встретите вашего мужчину, он не будет сомневаться ни минуты.

автор
#11
Eva

вы не замуж хотите,а на содержание. Ищите спонсора.

Если бы я была меркантильной, и хотела спонсора, то давно бы уже нашла.
В данный момент, я плачу за квартиру и из остатков сбережений за продукты. Т.к. он искал работу, которая бы пришлась ему по душе, ну и это дело немного затянулось.

автор
#12
Гость

Не рыпаться и искать приличную работу, заниматься карьерой и копить деньги. Если МЧ хочет чтобы вы съехали, то пусть озаботится куда и на какие шиши, а то очень удобно попользовался 4 года и пошла вон. Не доставайте его замужеством - не надо вам замуж за сомневающегося, поверьте, я через это проходила, когда встретите вашего мужчину, он не будет сомневаться ни минуты.

Съехать хочу сама. Так как не хочу жить без цели и смысла. Всё-таки у пары ведь должны быть хотя бы мечты/планы/цели общие.
А у нас только общий кот.

автор
#13
Гость

вариант-снимать с девушками другими - хороший! подумайте

Когда только планировали съехаться - видела много таких объявлений. Вчера и сегодня смотрела - ни одного пока нет((

Eva
#14
автор

Если бы я была меркантильной, и хотела спонсора, то давно бы уже нашла.В данный момент, я плачу за квартиру и из остатков сбережений за продукты. Т.к. он искал работу, которая бы пришлась ему по душе, ну и это дело немного затянулось.

не понятно, получается вы платите за квартиру при своей зарплате из 16 тыс 15? А он вносит вклад в бюджет? Судя по вашей же калькуляции - вам одной не прожить. Значит он вас содержит. Или как?

автор
#15
Eva

не понятно, получается вы платите за квартиру при своей зарплате из 16 тыс 15? А он вносит вклад в бюджет? Судя по вашей же калькуляции - вам одной не прожить. Значит он вас содержит. Или как?

Он работал какое-то время. Этих денег хватило на месяц.
У меня была так сказать "финансовая подушка безопасности", которой сейчас нет.
Ему родители иногда подкидывают деньги, поэтому за еду он всё-таки иногда платит.

Oooop
#16

Пополам с девушкой снимать надо. Пишите в группы университетов в соцсетях, ищите студенток.

Oooop
#17

Комната в 15 тысяч - это наверное Москва, в Питере комнату за 10 уже найти можно. В Москве людей много, вы быстро найдете соседку.

автор
#18
Oooop

Комната в 15 тысяч - это наверное Москва, в Питере комнату за 10 уже найти можно. В Москве людей много, вы быстро найдете соседку.

Это как раз Питер)
Комната у нас 11+ку, которые в ноябре были аж 5 тысяч.

Гость
#19
злая птичка

Ой можно подумать твой нищеброд коту-то нужен.

А там ещё и кот имеется?

Гость
#20
автор

А у нас только общий кот.

Так кот таки есть!

Гость
#21
автор

Это как раз Питер)Комната у нас 11+ку, которые в ноябре были аж 5 тысяч.

Ерунда какая-то. У меня КУ в Питере за 4-хкомнатную кв. около 6 тыров. Да и комнату можно снять дешевле. Короче, Вы хотите ничего не делать, и чтоб всё было хорошо.

Прекрасная Незнакомка
#22

лучше все таки уйти к родителям. чем дольше с ним будете, тем сложнее будет рвать. потом от родителей съедете и будете строить жизнь дальше

Гость
#23
Гость

Ерунда какая-то. У меня КУ в Питере за 4-хкомнатную кв. около 6 тыров. Да и комнату можно снять дешевле. Короче, Вы хотите ничего не делать, и чтоб всё было хорошо.

+1 У меня в квартире 30 метров ку 1.5-2.5 (с отоплением и без), дурят вас хозяева. Да и вы можете снимать комнату на двоих с другой девушкой. Да и зарплата 16 тыс это курам на смех, в Питере продавец-консультант в магазине от 25 тыров получает, можно больше найти при желании.

автор
#24
Гость

Ерунда какая-то. У меня КУ в Питере за 4-хкомнатную кв. около 6 тыров. Да и комнату можно снять дешевле. Короче, Вы хотите ничего не делать, и чтоб всё было хорошо.

А у нас за 2-ку 5 вышло в ноябре. Квитанции видим, так что нас не дурят.
До этого в центре в коммуналке жили, там к/у были тоже около 5.
И в каком чудесном районе Вы живете - расскажите, я туда тоже хочу!

автор
#25
Гость

+1 У меня в квартире 30 метров ку 1.5-2.5 (с отоплением и без), дурят вас хозяева. Да и вы можете снимать комнату на двоих с другой девушкой. Да и зарплата 16 тыс это курам на смех, в Питере продавец-консультант в магазине от 25 тыров получает, можно больше найти при желании.

Да, знаю, продавцы получают больше.
И по моей специальности можно больше получать, только нужен опыт.
А работая продавцом, опыт по специальности с неба не свалится.
P.S. меня кстати не взяли работать продавцом, потому что опыта нет. Зато взяли тетеньку около 40, у которой опыт более 18 лет в торговле.

Гость
#26

http://www.ee-delo.ru/#!-/c7c9

вот тут очень интересно рассказано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: