Гость
Статьи
Разорвала отношения с …

Разорвала отношения с родителями. Очень тяжело...

Уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, мнением. Живу отдельно от родителей 15 лет. Материально не помогаю, разве что опосредованно, отец прописан у меня и получает повышенную пенсию. Претензий …

Морячка
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Морячка
#51
Гость

Автор, я пытаюсь влезть в шкуру Ваших родителей. Скрывать от дочери квартиру стала бы только в одном случае - если бы опасалась, что доча приберет ее к рукам, а я останусь с мизерной пенсией. Квартиры родители, наверное, сдают, да? И других источников дохода не имеют?

Мне тоже трудно понять, почему скрывают. Одна квартира куплена для второй дочери, вторую сдают. А отобрать я в любом случае никак не могу это жилье, даже если они мне о нем сказали.

Гость
#52
Морячка

Мне тоже трудно понять, почему скрывают. Одна квартира куплена для второй дочери, вторую сдают. А отобрать я в любом случае никак не могу это жилье, даже если они мне о нем сказали.

Отобрать не можете. Но можете плакаться и капать на мозги, что одной дочери купили, а другой (Вам) нет. Вот и ответ.
Боюсь, Автор, тут имеет место печальный, но частый случай - одному ребенку квартиру, другому - фига с маслом. А молчат, чтоб Вы не давили на жалость и справедливость.

Морячка
#53
Гость

Отобрать не можете. Но можете плакаться и капать на мозги, что одной дочери купили, а другой (Вам) нет. Вот и ответ.Боюсь, Автор, тут имеет место печальный, но частый случай - одному ребенку квартиру, другому - фига с маслом. А молчат, чтоб Вы не давили на жалость и справедливость.

Наверное да. Когда покупали сестре квартиру, сказали, чтобы мне не рассказывала, чтобы я не завидовала...Я за разрыв отношений переживаю. Хотя общаться с ними не хочу больше в таком формате, когда в глаза улыбаются, а за пазухой камень носят.

Гость
#54
Морячка

Наверное да. Когда покупали сестре квартиру, сказали, чтобы мне не рассказывала, чтобы я не завидовала...Я за разрыв отношений переживаю. Хотя общаться с ними не хочу больше в таком формате, когда в глаза улыбаются, а за пазухой камень носят.

Вы напрямую говорили? "Товарищи родители, почему ей квартиру, а мне нет?"

Морячка
#55
Гость

Вы напрямую говорили? "Товарищи родители, почему ей квартиру, а мне нет?"

не говорила, мне и не надо от них квартиру.

Морячка
#56

Меня в этом вопросе одно мучает, имею ли я моральное право разорвать отношения с родителями...

Гость
#57

Они, ясен пень, считают, что у Вас и так служебное жилье, а сестре нужнее. И скорее всего так и скажут. И вот тут самое время высказать обиды. Вам же самой от этого легче станет. А разорвать отношения всегда успеется. Кстати, после разрыва и вторая квартирка сестре уплывет со временем, не думали об этом?
Кстати, сестра небось с детьми, а Вы нет?

Гость
#58
Морячка

Меня в этом вопросе одно мучает, имею ли я моральное право разорвать отношения с родителями...

Моральное - да. С меркантильной же точки зрения этого делать не надо.

Морячка
#59
Гость

Они, ясен пень, считают, что у Вас и так служебное жилье, а сестре нужнее. И скорее всего так и скажут. И вот тут самое время высказать обиды. Вам же самой от этого легче станет. А разорвать отношения всегда успеется. Кстати, после разрыва и вторая квартирка сестре уплывет со временем, не думали об этом?Кстати, сестра небось с детьми, а Вы нет?

Мы без детей обе. Да мне все равно, куда уплывут их квартиры, мне от них ничего не надо. Потому и обидно, что они так со мной....

Гость
#60
Морячка

Мы без детей обе. Да мне все равно, куда уплывут их квартиры, мне от них ничего не надо. Потому и обидно, что они так со мной....

Сочувствую:( Либо сестра просто любимый ребенок, либо умеет нажаловаться и выпросить.
Моральное право прекращать общение у Вас есть. Кому дарят квартиры, с того и спрос, т.е. с сестры. А Вы - обделенная сторона, какие к Вам претензии?

Морячка
#61
Гость

Сочувствую:( Либо сестра просто любимый ребенок, либо умеет нажаловаться и выпросить. Моральное право прекращать общение у Вас есть. Кому дарят квартиры, с того и спрос, т.е. с сестры. А Вы - обделенная сторона, какие к Вам претензии?

Спасибо!

Гость
#62
Морячка

Обиделась только лишь на то, что от меня скрывают свои покупки жилья, и прикидываются нищими.

Не прикидываются, они итак нищие, потому что все откладывают на покупку жилья. На вас, по-видимому, у них надежды нет

Гость
#63
Морячка

Наверное да. Когда покупали сестре квартиру, сказали, чтобы мне не рассказывала, чтобы я не завидовала...Я за разрыв отношений переживаю. Хотя общаться с ними не хочу больше в таком формате, когда в глаза улыбаются, а за пазухой камень носят.

Но у вас же есть служебное жилье. вторая квартира возможно вам причитается в будущем

Гость
#64
Морячка

Меня в этом вопросе одно мучает, имею ли я моральное право разорвать отношения с родителями...

Это на вашей совести

Морячка
#65
Гость

Не прикидываются, они итак нищие, потому что все откладывают на покупку жилья. На вас, по-видимому, у них надежды нет

Они сами у себя отобрали такую надежду. Потому что судят всех по себе. Со своими родителями не общаются, потому что те квартиры другим детям отписали по наследству.

Морячка
#66
Гость

Но у вас же есть служебное жилье. вторая квартира возможно вам причитается в будущем

Право на служебное жилье я утратила 3 года назад. Сейчас занимаю его незаконно, потому что мне некуда выехать. Родители помочь не смогли, потому что нищие) Попросили взять ипотеку и купить квартиру, а после этого отец приедет и пропишется в новом жилье, чтобы и дальше получать повышенную пенсию)

Гость
#67

У меня к вам нет сочувствия. Сначала молчите в тряпочку и боитесь рот раскрыть, глядя как за вашей спиной квартиры покупают, а потом "имею ли я моральное право"... Ну и задавайтесь этим вопросом дальше.

Гость
#68
Морячка

Право на служебное жилье я утратила 3 года назад. Сейчас занимаю его незаконно, потому что мне некуда выехать. Родители помочь не смогли, потому что нищие) Попросили взять ипотеку и купить квартиру, а после этого отец приедет и пропишется в новом жилье, чтобы и дальше получать повышенную пенсию)

Почему бы вам не поговорить с родителями начистоту? Что вы ведете себя как подросток? Не поругаться. а именно поговорить

Гость
#69

а почему вы право на служебное жилье утратили?

Гость
#70

Ха! И у меня такие родители. Первый раз был шок, потом привыкла.
Впервые столкнулась, когда папа с одной знакомой тетей приехали меня из больницы забрать. Выходим с тетей из больницы, а папа в какой-то машине ковыряется, а я стала в сторонке и стою, т.к машину впервые вижу, не понимаю что к чему. А эта тетя мне, мол, "что стоишь, садись уже". Ну села, а спросить про машину стесняюсь при посторонней тете. Потом уже сказали, что машину уже год как купили, в гараже стояла. То гараж втихоря купили, то квартиру. Когда я случайно узнала про покупку квартиры для брата, я думала, что мама меня заживо зароет только за то, что мне стал известен этот факт. А еще хохма была, когда они построили дом на даче и обложили его кирпичом. Я проехала мимо их дома. Остановилась, ничего не понимаю, вроде как уже дом должен быть, а его нет, думала, что умом тронулась, давай у всех соседей спрашивать. Соседи ржут, говорят "давно Вы у мамы видимо не были, раз не помните". А мне ну совсем не смешно, не могу родителей дачу найти. Был двухэтажный маленький домик, а стал трехэтажный и в 2 раза больше. А я-то двухэтажный ищу. Уже думала, что совсем у меня крыша поехала..
Но мама кайфует, что это все ее, и любит всех в это тыкать носом, мол, все ей должны. Даже мой ребенок 9-летний приходит от нее и говорит "у бабушки одна квартира, другая, третья, дача - это все БАБУШКИНО!!!". Папа как-то заикнулся, что разведется и поделит все, я думала, что у нее крыша съедет на этой почве.

Морячка
#71
Гость

а почему вы право на служебное жилье утратили?

3 года назад уволилась из армии, получила жилищный сертификат, деньги с него при очень активном участии родителей вложила в золото, на пике его цены. в итоге раньше на этот ГЖС могла купить двушку в нашем городе, теперь на золото и половину однокомнатной не могу купить. обязательство о сдаче служебного жилья написала, но меня не трогают, я и живу, проблемы при сдаче конечно будут. Отца тоже проблема выписать из квартиры, по суду совесть не позволит, а добровольно он не хочет, пенсию потеряет.

Морячка
#72
Гость

Почему бы вам не поговорить с родителями начистоту? Что вы ведете себя как подросток? Не поругаться. а именно поговорить

Бесполезно начистоту говорить, они увиливают. Про первую квартиру они в итоге сказали, что сестра в ипотеку взяла, при зарплате в 10 тыс. Сестра по секрету рассказала про эту квартиру, тоже тайну не могу выдать.

Гость
#73

а почему с родителями ПОГОВОРИТЬ не можете?

Гость
#74
Морячка

Бесполезно начистоту говорить, они увиливают. Про первую квартиру они в итоге сказали, что сестра в ипотеку взяла, при зарплате в 10 тыс. Сестра по секрету рассказала про эту квартиру, тоже тайну не могу выдать.

Что значит увиливают? Если вы боитесь рот раскрыть, неудивительно, что они так себя ведут.

Гость
#75
Морячка

Бесполезно начистоту говорить, они увиливают. Про первую квартиру они в итоге сказали, что сестра в ипотеку взяла, при зарплате в 10 тыс. Сестра по секрету рассказала про эту квартиру, тоже тайну не могу выдать.

Какие у вас "трогательные" отношения с родителями. Наверное так исторически сложилось. Что поделаешь? зачем вы в золото вкладывались, ума не приложу. Квартира всегда надежнее. Но свои мозги не вложишь. Так что покупайте сейчас хоть домик в Подмосковье. а то совсем пропадут деньги. Но опять сейчас совсем не время. С родителями я больше бы не общалась, кроме поздравлений по телефону с ДР. А папу выписывайте, вы сами там на птичьих правах. Ваша пенсия его теперь не должна волновать. Раз такие отношения с одной стороны, то такие же и с другой - вежливые и больше ничего

Морячка
#76
Гость

Какие у вас "трогательные" отношения с родителями. Наверное так исторически сложилось. Что поделаешь? зачем вы в золото вкладывались, ума не приложу. Квартира всегда надежнее. Но свои мозги не вложишь. Так что покупайте сейчас хоть домик в Подмосковье. а то совсем пропадут деньги. Но опять сейчас совсем не время. С родителями я больше бы не общалась, кроме поздравлений по телефону с ДР. А папу выписывайте, вы сами там на птичьих правах. Ваша пенсия его теперь не должна волновать. Раз такие отношения с одной стороны, то такие же и с другой - вежливые и больше ничего

Да, исторически сложилось так, что мама занималась накопительством на черный день) постоянно хотелось кушать...но не мне судить и не мое дело, что они покупают на свои деньги по большому счету. Просто дело в том, что я с ними максимально открыта, у МЕНЯ с ними доверительные отношения, а у них со мной вот так. Меня это фальшь не устраивает. А вопросы все равно мучают, про моральное право прервать отношения итд)

Гость
#77
Морячка

Да, исторически сложилось так, что мама занималась накопительством на черный день) постоянно хотелось кушать...но не мне судить и не мое дело, что они покупают на свои деньги по большому счету. Просто дело в том, что я с ними максимально открыта, у МЕНЯ с ними доверительные отношения, а у них со мной вот так. Меня это фальшь не устраивает. А вопросы все равно мучают, про моральное право прервать отношения итд)

Ужас какой, вы вечная, бессловесная жертва...

Упрямая
#78

Автор, не терзайте себя. Не рвите уж так прямо с родителями, просто дозируйте общение, а потом потихоньку в тень уйдете. И все. Общение прекратится.

Морячка
#79
Упрямая

Автор, не терзайте себя. Не рвите уж так прямо с родителями, просто дозируйте общение, а потом потихоньку в тень уйдете. И все. Общение прекратится.

В том то и проблема, что я уже заявила, что прекращаю общение. Вот мучаюсь теперь. А звонить и что-то говорить уже поздно, поймут не так.

Гость
#80

Заявили и заявили. Ну вы по своему правы. Вранья от них слишком много. . И некрасиво помогать одному ребенку, а с другого помощь требовать. Вы просто пока прекратите общение, на пару месяцев, успокойтесь. А там посмотрите по ситуации, возобновить потом можно отношения, а хорошими они все равно уже не будут. Слишком неравно родители к вам с сестрой относятся. А почему сестра не может в своей квартире отца прописать- ей же подарили недвижимость, пусть прописывает.

Гость
#81

Автор понимаю Вас, у самой такая же ситуация. С мужем снимали много лет, потом в ипотеку влезли. Все свои накопления отдали маме, чтобы она из области в Москву переехала, а старую квартиру продала и нам половину от суммы на ипотеку дала. Так она как свидетельство от новой квартиры получила, сказала что старую продавать не будет. Мы в шоке т.к. платеж ежемесячный большой и мы рассчитывали его уменьшить. Как жить девочки если даже маме верить нельзя????

Морячка
#82
Гость

Заявили и заявили. Ну вы по своему правы. Вранья от них слишком много. . И некрасиво помогать одному ребенку, а с другого помощь требовать. Вы просто пока прекратите общение, на пару месяцев, успокойтесь. А там посмотрите по ситуации, возобновить потом можно отношения, а хорошими они все равно уже не будут. Слишком неравно родители к вам с сестрой относятся. А почему сестра не может в своей квартире отца прописать- ей же подарили недвижимость, пусть прописывает.

Я просто живу на севере, здесь если иметь прописку, то и пенсия больше. сестра в средней полосе вместе с родителями.

Морячка
#83
Гость

Автор понимаю Вас, у самой такая же ситуация. С мужем снимали много лет, потом в ипотеку влезли. Все свои накопления отдали маме, чтобы она из области в Москву переехала, а старую квартиру продала и нам половину от суммы на ипотеку дала. Так она как свидетельство от новой квартиры получила, сказала что старую продавать не будет. Мы в шоке т.к. платеж ежемесячный большой и мы рассчитывали его уменьшить. Как жить девочки если даже маме верить нельзя????

мда...ситуевина...такой маме и на совесть давить вряд ли получится. только дополнительным заработком видимо решать надо. мне тоже как-то заявили. взяли они сестре земельный участок бесплатно, с условием, что на нем надо построить дом. мне сказали взять кредит миллион, они дом построят, продадут за 2 миллиона, и мне то, что я затратила, вернут, а сами получается наживутся на воздухе) я отказалась конечно, ну меня из дома выгнали. сдали они тот участок обратно со штрафом и полгода меня во врагах числили...

Малу
#84
Гость

Живет отдельно от родителей 15 лет, не помогает. Какие к родителям претензии? Они у нее брали деньги и покупали себе квартиры? Нет. Сами как-то заработали. Это разводка, уже указали на нестыковки. Даже с повышенной пенсии 3 квартиры не купишь, еще и шикарный ремонт. Бездарный Автор.

Да! вот именно. на пенсию шикарную кв 2 штуки шикарная меебель.. да еще уней нет кв а отец прописан.
зАЧЕМ отвечаете на ЧУШЬ собачью

Ло
#85

Ну во-первых, есть такой тип людей "бедные родственники". Они вечно прибедняются и скулят. Но это надо было конкретным идиотом, чтобы в такое верить.

Во-вторых, если вам отношения с родаками в тягость - они же не боги, можно разорвать с ними отношения и жить своей жизнью. Я например полностью разорвала отношения с родителями 12 лет назад - ни разу об этом не пожалела. Ну и они не страдают особо. Не вижу никакой проблемы в этом.

Все эти "крови" и "родственные связи" - полная фигня. За квартиры, бабки, наследство глотки друг другу перегрызут, забыв и про кровь и про годы вместе. Так что Автор, не напрягайтесь. Входите в новый год свободной от того, что вас гнетет.

Ло
#86

Это ваши родители еще скрывают. А мой батяня решил у моей беременной сестры отсудить квартиру, которую ей в наследство дед оставил, за которым сестра единственная ухаживала. И ничего человека не смущало - ни наличие двух своих квартир, ни то, что внука его под сердцем носит, ничего просто. Родители тоже могут быть скотами и тут уже ничего не поделаешь.

Морячка
#87
Ло

Это ваши родители еще скрывают. А мой батяня решил у моей беременной сестры отсудить квартиру, которую ей в наследство дед оставил, за которым сестра единственная ухаживала. И ничего человека не смущало - ни наличие двух своих квартир, ни то, что внука его под сердцем носит, ничего просто. Родители тоже могут быть скотами и тут уже ничего не поделаешь.

Сейчас смотрю беседы со священником, на 1 странице дали ссылку, там много видео по этой теме. Что говорит: еще Господь сказал: "Враги человеку домашние его")

Гость
#88
Морячка

Уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, мнением. Живу отдельно от родителей 15 лет. Материально не помогаю, разве что опосредованно, отец прописан у меня и получает повышенную пенсию. Претензий денежных всегда была масса. Как ни говорю с ними, в гости приезжаю, жить им тяжело, мясо покупают по кусочку раз в 3 дня, штаны рваные итд, хотя доход больше, чем у меня. 7 лет назад я случайно узнала, что они в своем городе, областном центре купили еще одну квартиру и сдают ее.Проглотила, промолчала. Неделю назад также случайно от абсолютно незнакомого человека узнала, что купили третью квартиру, отгрохали шикарный ремонт, мебель новую завезли.Задело. Не то, что квартиры покупают. А что от меня скрывают все свои махинации, прикидываясь при этом бедными овечками. При этом своего жилья у меня лично нет. Написала им, чтобы забыли о моем существовании, надоели эти фальшивые родственные отношения. И переживаю жутко. Вроде как родителей надо почитать, уважать, какие бы ни были. Но с другой стороны ситуация неприятная в том, как они ко мне относятся. Правильно ли поступила? Голову ломаю....

Автор, ты уже новый год начала отмечать что ли? Что за ***** разводка? Отец прописан у тебя, но своего жилья у тебя нет. Это вообще как???

Морячка
#89

Гость, вы темку что ли почитайте, я объяснила, какое у меня жилье)

Гость
#90

Автор, мне кажется вы не совсем готовы перестать с ними общаться. У нас в семье случилась трагедия (с моим братом) и бабушка\дедушка ( мамины родители) не смогли сдержать радости, еще и убеждали что так нам и надо, приводя совершенно абсурдные аргументы. Мы перестали с ними общаться, ни сомнений ничего не было и нет, просто как будто эти люди умерли для нас в один момент. Мб стоит в самом деле с ними поговорить, объяснить, что вспылили и объяснить причину. Если они вас не поймут, примите факт того что это тепепрь чужие вам люди, дистанцируйтесь от них, не надо громко хлопать дверью и говорить им гадости, вам же проще будет.
Жаль, что многие вспоминают о своих детях\внуках только когда утку надо выносить, а до этого все интриги какие-то плетут

Лада
#91
Гость

я бы лично глядя в глаза спросила почему так? если вы снимаете жильё а они 33 квартиры покупают.

да не снимает автор ничего. просто наверное живет в квартире родителей, но собственником не является и ноет, что живет в чужом, не своем.

Oil
#92

автор не перезхиваите. ето абсолютно нормално. они с вами себя гадко ведут поетому вы имеете полное право прекратит обшение. абсолютно вас поддерзхиваю. вычеркиваите их из своеи зхизни. не будте тряпкои. с чего вы долзхны быт любезнои с теми кто врет вам? вед если бы ето были просто друзя, вы бы перестали с ними обшатся? а все ети кровные узы чуш. взгляните на все ето как на математику-уберите емоции, оставте факты и решение придет само. ничего стыдного в етом нет. ваши родители плохо себя ведут и не заслузхивают вашего хорошего отношения. извините за транслит.

Гость
#93

Плюньте на них.Теперь имеете полное право им деньги не давать - они не бедствуют,а у вас последнее вытянуть хотят.

Гость
#94
Морячка

Автор понимаю Вас, у самой такая же ситуация. С мужем снимали много лет, потом в ипотеку влезли. Все свои накопления отдали маме, чтобы она из области в Москву переехала, а старую квартиру продала и нам половину от суммы на ипотеку дала. Так она как свидетельство от новой квартиры получила, сказала что старую продавать не будет. Мы в шоке т.к. платеж ежемесячный большой и мы рассчитывали его уменьшить. Как жить девочки если даже маме верить нельзя????

мда...ситуевина...такой маме и на совесть давить вряд ли получится. только дополнительным заработком видимо решать надо. мне тоже как-то заявили. взяли они сестре земельный участок бесплатно, с условием, что на нем надо построить дом. мне сказали взять кредит миллион, они дом построят, продадут за 2 миллиона, и мне то, что я затратила, вернут, а сами получается наживутся на воздухе) я отказалась конечно, ну меня из дома выгнали. сдали они тот участок обратно со штрафом и полгода меня во врагах числили...

Кошмар!!! Не понимаю я ни свою маму ни Ваших родителей. Получается, что все они смотрят на детей и кто пробивней и сильней оказывается, того ребенка всю жизнь дергают и пилят мол помогать надо.

Гость
#95

Автор, Вам дельный совет дали. Пока переживаете только Вы, хорошо ли, красиво ли получилось. А вы выдержите время и посмотрите, как дальше дело пойдет. Выйдут ли на связь. Я считаю они в любом случае должны первые сделать шаг. А если они притихнут или еще хуже чехвостить начнут-ну и к чему это??? И сами для себя решите: вы поступили верно? Если бы это были чужие люди? Если бы это была чужая семья а вы бы видели со стороны?
Мне кажется лучшее-держать нейтралитет, никаких доверительных бесед, но и собачиться тоже не надо. Ровненько и без эмоций: здрасьте-до свидания.
Жизнь сама все рассудит. Главное сама себя не грызите!

Мия
#96

Вы раз порвали,сама на связь не идите.Подождите пол года год.Потом посмотрите,може поздравите с Д.р. Да так и оставьте общение-на уровне поздравлений. Погуглите в сети перевод книги Токсичные родители,Сюзан Фовард.Она может вам помочь разобраться со всем этим.

Гость
#97

такие же родители моего мужа. никогда не помогали, втихаря покупают дорогие вещи и вечно прибедняются.

Морячка
#98

спасибо вам большое за помощь! да, уйду в затишье, не я же в конце концов их обидела. с наступающим новым годом! пусть у вас будут замечательные отношения с родными!

Манголина
#99

Я вот не разделю общее мнение. Совесть твоя сестра не успокоиться все равно так как закон духовный непререкаем -это изречено как некое мировое правило и его невозможно откорректировать в сознании. Любой разрыв-зло. Участвуем ли мы волей в нем или нет-достается каждому участнику по порции зла. Особенно от родителей. Духовный закон сработает и сломаете себе судьбу. Знаю много примеров несчастивой семейной жизни как раз у тех детей кем были недовольны родители.
Повторяю речь не идет о кто прав кто виноват. Одного недовольства достаточно чтобы навсегда разрушить мир и покой души на которую разгневались.
Советую вам через силу примириться и тогд ВСЕ и будет правильно.

Манголина
#100
Гость

Автор понимаю Вас, у самой такая же ситуация. С мужем снимали много лет, потом в ипотеку влезли. Все свои накопления отдали маме, чтобы она из области в Москву переехала, а старую квартиру продала и нам половину от суммы на ипотеку дала. Так она как свидетельство от новой квартиры получила, сказала что старую продавать не будет. Мы в шоке т.к. платеж ежемесячный большой и мы рассчитывали его уменьшить. Как жить девочки если даже маме верить нельзя????

живи спокойно дальше. тебе самой как и мне-верить нельзя. все человеки одинаковые. прощать надо