Гость
Статьи
А есть те,кто рад,что …

А есть те,кто рад,что есть брат,или сестра?

Вот читаю и наблюдаю в жизни,что все братья,сестры грызутся из-за наследства,соперничают,ненавидят др.др. и хотели бы быть единственным ребенком! А вы что думаете по этому поводу, братьям-сестрам?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

* не дописало; Вы рады братьям-сестрам?

Гость
#2

У меня нет ни брата, ни сестры. Но вот у моего МЧ брат на 5 лет старше. Так они боготворят друг друга. А еще подруга есть и у нее сестра старшая. Я вот такой любви преданной как у моей подруги к ее сестре никогда вообще не встречала.

Лопни моя селезенка
#3

Обожаю своего брата и свою сестру. Я самая старшая и они мои самые близкие и родные люди.

Зубная фея
#4

Я рада. И в моем окружении нет тех, кто НЕ рад. как-то все хорошо общаются. Почти все в определенное время проходят через притирание, особенно в подростковом возрасте. Но со временем остается только позитив

секси
#5

У меня есть брат, очень этому рада. Одна бы не хотела быть. наследство поделим поровну, всё без проблем.

Гость
#6

У меня аж три сестры и два брата - нас шесть детей в семье, младшей восемнадцать лет. Много чего было у нас, и дрались и ругались, но между нами выстроились очень хорошие отношения, заботимся друг о друге, скучаем! Еще мы очень самостоятельные! Но я не хотела бы больше трех детей, одного-двоих, брат старший вообще их не очень хочет, тоже одного-двоих! Моя учительница говорила, что дети - дорогое удовольствие!

Автор
#7

Я старше сестры на 9 лет и в детстве особой любви к ней не было. Сейчас я рада что она есть. Родители с ней больше носятся и у меня есть возможность с ними поменьше пересекаться. Наследство их мне не особо светит, но мне помогли раньше и поэтому если сестра будет больше им времени посвящать и ей отойдет их дом, буду рада.

Гость
#8

Я очень рада, что у меня есть сестра.

Автор
#9

Ого,неожиданно,но приятно,что все кто отписался-любят свои братьев и сестер!) Я так в жизни не видела хорошие отношения,только грызню и ненависть,вот честно!(

Гость
#10

А мы с сестрой не ладим. и вокруг примеры не утишительные. есть 2 подруги, единств.ребенок в семье, так они каждый день радуются что нет у них сестер и братьев.

#11

Я очень люблю своего родного брата и сводную сестру, нам с братом квартира по наследству досталась и я ему свою часть отдала. И даже не жалею, хочу чтоб ему хорошо было. Родители сводной сестре больше времени уделяют чем мне, но я не ревную и не обижаюсь , люблю ее ничуть не меньше брата.

Гость
#12

У меня есть родной брат, старше меня на десять лет. Вот сегодня приехал, из рейса пришел. Знаете, мы общаемся нечасто, и в силу специфики его работы, и жили до недавнего в разных государствах. Но я безумно счастлива, что он у меня есть - есть человек, которого так же, как меня, волнует наша пожилая мама, который, я знаю, всегда меня поддержит и поможет мне совершенно искренне. Эгоистично? Наверно, но я к нему очень тепло отношусь, а в детстве - просто боготворила. Я всегда знала - нас двое! Кстати, у него очень неплохой достаток, но всего он добился сам, еще и меня учить родителям помогал, я поздний ребенок. До сих пор называет меня "мелкая" - в мои 36! Мы с мужем всего добились сами, копейки ни у кого не взяв, и мамина квартира (дай ей Бог здоровья) не нужна уже сейчас ни мне, ни моему сыну. Брат свою дочь тоже уже обеспечил полностью. Наверное, мы редкое исключение, но мы есть!

Гость
#13

есть сводная сестра. придушила бы эту лицемерную су ку. в 11 лет уже такая тва рь.

Гость
#14

у меня два брата, старший и младший, у меня с каждым разница в семь лет, с одним не интересно общаться, маленький, у старшего жена иди.отка, общаться не получается, точнее не дает его пас.куда. поэтому мне все равно

оля
#15

У меня мл.брат разница 14 лет.Люблю его.Рада что он есть.А с сестрой разница в 3 года но контакта нет.Она любит выпить.А ругать ,учить уже устала.Так что общение свела на нет.

Бегемотный бегемот
#16

У меня 2 младших сестры (на 3 года и на 6 лет младше). В детстве всякое было: ссорились, дрались. А сейчас все идеально. Не представляю своей жизни без сестренок. Средняя вообще - лучшая подруга.

Гость
#17

Я очень рада,что у меня брат,я старше его и мне нравится ему помогать,поддерживать,хотя в детстве мы часто ссорились и дрались(

Лилу
#18

Родной брат,очень люблю его!И еще дворюродные брат и сестра,тоже как родные

Гость
#19

У меня младший сводный брат. Я его всю жизнь ревновала к маме. Потом переросла это и мы стали нормально общаться. Можем погулять, в кино вместе сходить, на природу съездить.
Но! я очень люблю маму! Когда он поступками или словами ее обижает (она со мной делится переживаниями), я его просто ненавижу! Вообще любой человек, который обидит мою маму - для меня становится врагом. Когда они мирятся и я вижу, что он проявляет заботу, дарит подарки на праздники, помогает ей, я снова могу с ним нормально общаться.
Но, я бы предпочла быть единственным ребенком своей мамы, лишь потому, что ей самой так было бы гораздо спокойнее.
И у всех моих знакомых сложные отношения с братьями/сестрами. У одних младшие не работают, на шее висят. У других старшие детей родили без отцов и не могут их обеспечить, висят на родителях, теснятся в одной квартире и не платят за ЖКХ и прочее, ссылаясь на недостаток денег.

Гость
#20

У нас такого нет

Сестра
#21

Обожаю своего брата! Если честно, жизнь у него более удачно складывается. Жена-умница, красавица, рукодельница, преданная, настоящий тыл для мужчины. Вместе воспитывают двух сыновей-богатырей отличников-медалистов. А я развелась, одна воспитываю дочь.
Дом у него 2-х этажный, построенный собственными руками, сейчас там элитный район, машина хорошая, работа высокооплачиваемая итд. Я живу почти с родителями. У нас дом на два хода, машины нет, работа серьезная, но не высокооплачиваемая.
В юности я не очень хорошо училась- проблемы с коммуникацией. Брат же всегда был примером, милашка для всех. Родители и все дальние/близкие родственники открыто восхищаются им, а я....
А я тоже!!!! Он мой кумир, пример для подражания. Постоянно помогает, никогда не осуждает. Самый родной и близкий человек. Отдам ему все, что потребует. Но он не потребует, наследство и не подумает даже делить, родительский дом однозначно мой, ведь я такая маленькая, беззащитная и одинокая....Мне всю жизнь не везет, а он большой и сильный, все купит себе сам! Я очень рада, что у меня есть братик..

натуля
#22
Сестра

Обожаю своего брата! Если честно, жизнь у него более удачно складывается. Жена-умница, красавица, рукодельница, преданная, настоящий тыл для мужчины. Вместе воспитывают двух сыновей-богатырей отличников-медалистов. А я развелась, одна воспитываю дочь.Дом у него 2-х этажный, построенный собственными руками, сейчас там элитный район, машина хорошая, работа высокооплачиваемая итд. Я живу почти с родителями. У нас дом на два хода, машины нет, работа серьезная, но не высокооплачиваемая.В юности я не очень хорошо училась- проблемы с коммуникацией. Брат же всегда был примером, милашка для всех. Родители и все дальние/близкие родственники открыто восхищаются им, а я.... А я тоже!!!! Он мой кумир, пример для подражания. Постоянно помогает, никогда не осуждает. Самый родной и близкий человек. Отдам ему все, что потребует. Но он не потребует, наследство и не подумает даже делить, родительский дом однозначно мой, ведь я такая маленькая, беззащитная и одинокая....Мне всю жизнь не везет, а он большой и сильный, все купит себе сам! Я очень рада, что у меня есть братик..

отличный брат,настоящий мужчина,приятно читать.

Анита
#23

У меня есть сводный брат (по папе) разница 17 лет! Да еще и в другой стране все живут. Виду 2-3 раза в год. Сначала мне было все равно на него, а сейчас, я очень рада, что он есть! Мне 29 ему 12, такой классный:) а как он обожает моего сына, своего племянника, которому 3 года. Каждый день звонит по скайпу и просит, чтобы мы все приехали быстрее, что он хочет с племянником играть. Сейчас я беременна, когда папе сказала, услышал брат, такон так был счастлив, кричал, как он счастлив, прыгал.. Короче очень трогательно было! Хорошо, что он есть:) за наследство не переживаю!
А вчера приезжала подруга в гости со своей старшей сестрой и племянником. Они друг друга обожают, всегда делятся всем, помогают, подруга часто к сестре с ночевкой приезжает, чтобы посидеть с племянником, а сестра чтобы отдохнула, погуляла и тд.
Я в своей жизни только 1 раз видела братьев, которые не дружат и все, все остальные отлично общаются и помогают друг другу!

гость
#24

Есть брат, живем в разных городах. У нас нет близких отношений и никогда не было, но мне важно, чтобы у него все было хорошо. Выручала его неоднократно финансами, он тоже бывало подкидывал, если какой-то форс-мажор. Но такие нейтральные отношения были далеко не всегда. Повзрослели - поумнели, терпимее стали. Так вышло, что брат мой живет в 3-х комнатной квартире, которая записана на отца (наследственная). Отец живет в квартире моей матери (умерла). А вот мне не нашлось места в буквальном смысле. Всякое было, вплоть до угроз брата о выписке, о лишении всяких прав и т.д. Мне квартира наследственная не нужна - касательств я к ней не имею, она уже априори за братом. Но хотя бы от матери что-нибудь досталось, хотя бы в перспективе....Пришлось искать лучшей жизни в других городах, ни брат, ни отец не знали моего местонахождения год. Зато я стала самостоятельна, работаю в консалтинговой компании по продаже недвижимости, анализирую рынок. Заработки в 4 раза выше средних по стране. Но, пока без своего жилья. А обиды как-то все сгладились.

Гость
#25

Я одна в семье, очень этому рада (но и брату или сестре тоже была бы рада). Среди знакомых есть семья с 3-мя взрослыми детьми, с виду они очень благополучные. Но вот старшего брата все тихо ненавидят, включая родителей (ему лет 37-39, у него своя семья,давно живёт отдельно, материально хорошо обеспечен), знаю это т.к. долго дружила с его сестрой, уж чего она только не рассказывала про этого старшего, не разговаривают с ним уже много лет. Так что всё очень по разному складывается.

Рыжая Такса
#26

Моя младшая сестра самый близкий и родной мне человек после мужа. Я очень рада, что родители мне ее подарили.
Год назад я получила наследство от умершей тети - ровно половину его оформила на нее, хотя она была против(юношеский максимализм - я смогу все сама заработать) - мне не капли не жалко - для меня это было логичным исходом.

Гость
#27

У меня брат, на 9 лет моложе. Раньше нормально общались, после его женитьбы все сошло на нет, с невесткой отношения не сложились, к сожалению. Родители тоже всегда брата больше любили, всячески это подчеркивая. Неприятно было, уж родители, на мой взгляд, не должны сеять вражду между детьми. Но, тем не менее, рада, что он есть, я живу далеко от них, мне спокойнее, что он рядом.

Гость
#28

У мужа есть сестра. Было время общались нормально. А сейчас все общение сошло на нет. Виной наследство. Поделить, чтобы не кому обидно не было, не смогли.

Гость
#29
Гость

У меня брат, на 9 лет моложе. Раньше нормально общались, после его женитьбы все сошло на нет, с невесткой отношения не сложились, к сожалению. Родители тоже всегда брата больше любили, всячески это подчеркивая. Неприятно было, уж родители, на мой взгляд, не должны сеять вражду между детьми. Но, тем не менее, рада, что он есть, я живу далеко от них, мне спокойнее, что он рядом.

У меня брат на 10 лет моложе, с возрастом разница стирается и отношения лучше становятся, как раз раньше было больше непоняток и мал еще был. А уж когда у него своя семья появилась и малыш, вообще мы на одной волне стали, повзрослел, стал ответственным и отец семейства теперь. Очень сплотила нас смерть папы, как бы почувствовали оба ответственность за маму и что должны ее беречь

Гость
#30

И потом, о каком наследстве вы все говорите при живых родителях, ну хотя бы одном даже, это же просто кощунство делить что-то при живом человеке

Гость
#31

Я знаю только таких, но мне 26. Пока еще все поголовно рады наличию братьев-сестер. Да мне кажется так и дальше будет. Имхо чтобы дойти до точки всех этих преткновений по поводу наследства, надо иметь определенные взаимоотношения всю жизнь. И это вообще специфический тип людей, которые только о чужом бaбле и думают, халявщики и хапуги. Свое зарабатывайте, а не ждите когда родители помрут. Как вообще можно об этом думать? У меня есть несколько, так сказать, источников наследства, мне в голову никогда не приходило хотеть смерти близких, чтобы это все заполучить. Ну или прикидывать даже мысленно что там мне достанется и куда это использовать. Лучше я работать буду и жить не очень бохато, но все будут со мной. Воспитывайте детей так, чтобы ваша жизнь и любовь к вам были выше желания квартирки, это только от родителей зависит, как настроить к себе детей. Если ребенка адекватно, без залюбливания и гиперопеки, любят и уважают, то и ребенок будет так же относиться.

Злата
#32
Гость

И потом, о каком наследстве вы все говорите при живых родителях, ну хотя бы одном даже, это же просто кощунство делить что-то при живом человеке

Кощунство, но жизнь показывает, что делят и ссорятся еще при жизни родителей...

Гость
#33

Я обожаю свою младшую сестру. Это самый близкий мне человек. А если говорить о дележе "сказочно богатого наследства" так во-первых делить-то нечего, а во-вторых с молоком матери впитали что самую большую радость и самые большие невзгоды мы делим ровно пополам. Так было с самого рождения сестры, а до я и не помню как оно было. Зато до сих пор помню как ее принесли из роддома и сказали что теперь мне будет с кем играть:))) Я такая счастливая была:) 25 лет прошло, а помню как вчера:)

Гость
#34

Я безумно рада, что у меня есть старшая сестра,))))))Обожаю ее!!!)Хотя она была против моего рождения, говорила, что родители уже старые для детей, ей приходилось меня нянчить. Но потом я ей помогала с дочкой, моей племянницей)Я рада,что у меня есть близкий человек, который всегда поможет .Конечно, у нас с ней не очень много общих интересов, ведь она старше меня на 18 лет))))

Гость
#35
Злата

Кощунство, но жизнь показывает, что делят и ссорятся еще при жизни родителей...

Какая вам жизнь показывает.. Нас двое у мамы, поеятия не имею что кому и знать не хочу, мне даже сам разговор этот противен по поводу наследств, пусть мама живет дальше, ничего нам не нужно от нее

Лолита
#36

я одна у мамы-и не было и дня чтобы я не сказала или не подумала что очень жаль что у меня нет сестры или брата....у всех друзей-знакомых были...а у меня нет-в детстве чувствовала себя ущербной из-за этого. ..Поэтому сейчас у меня 2 детей-двое сыновей-и я очень рада что они не будут одни единственные..а у них всегда будит родной человек рядом!

Гость
#37

Ого,неожиданно,но приятно,что все кто отписался-любят свои братьев и сестер!) Я так в жизни не видела хорошие отношения,только грызню и ненависть,вот честно!(

Я тоже люблю своего брата, но вот когда начала работать и общаться с большим количеством людей, видела много ситуаций, когда родные люди просто сжирали друг друга и истово ненавидели. Я уже давно взрослая тётя, но меня истории семейной ненависти до сих пор поражают. Я вот рада, что нас двое. Когда он покупал квартиру и ему нужны были деньги, я отдала всё, что было накоплено. А он потом также помог мне.

гость666
#38

конечно рада! очень люблю своих старших брата и сестру. не сказать, что они меня тоже любят, но мне пофиг я люблю их и ладно

Автор
#39
Автор

Ого,неожиданно,но приятно,что все кто отписался-любят свои братьев и сестер!) Я так в жизни не видела хорошие отношения,только грызню и ненависть,вот честно!(

странно... у меня сестра- самый близкий человек. ни какая подруга не сравнится. я ей последнее отдам, если надо будет. это же самый родной человек, богатство, сила. как можно грысться с родными??? кроме родных ты никому не нужен в этой жизни? как можно это не ценить?

Гость
#40

Какая гад-сть... Всю жизнь испортила эта сестра: приволокла мужа своего к нам в квартиру (она старше намного) и там же они плождение устроили. Итог: мне не было места: спала на кухне. А то ж...Квартира была маленькая. Так они еще ночью приволакивались на кухню зачем нибудь, чтобы бутылочки погреть, к примеру.
А мне так-то утром надо было в школу.
Родители, бабушка моя, еще эти ( я не знаю, как это назвать) со своим... Как мне было относиться? А как бы вы относились, если бы говорили, что я должна понимать, что им тяжело, жить негде, они распл-сь, и все внимание - им и этой их ( извините, вычитала, тут , на форуме) - личинке...

Гость
#41

я в детстве очень любила старшего брата.но он уехал из города, завел семью, не хочет со мной общаться, не помогает пожилым родителям. его дочь не хочет общаться с моим сыном -своим двоюродным братом. он несколько раз ей написал -она не ответила. мне грустно, что так все сложилось. когда мама недавно пожаловалась брату по телефону, что совсем болеет -он сказал "Все мы там будем". это вообще как???

Гость
#42

Хорошо что у я одна у матери. Боюсь была бы грызня из-за наследства в перспективе. А может это я такая эгоистка что одна выросла, а будь нас двое-трое то не было бы... кто его знает....

Гость
#43
Гость

Хорошо что у я одна у матери. Боюсь была бы грызня из-за наследства в перспективе. А может это я такая эгоистка что одна выросла, а будь нас двое-трое то не было бы... кто его знает....

Вот я писала выше, что старшая сестра приволоклась к нам жить с мужем и ребенком на 6 лет. То есть, она не эгоистка, а в эгоизме всегда упрекали меня, так как мне это абсолютно не нравилось, еще и мужик непонятный 6 лет в нашей маленькой родительской квартире.
Кто из нас эгоист?

Ку ку
#44

Я одна у родителей и рада. Никогда не хотела братца или сестрицу

ола
#45

Со своего личного опыта я уверена,что брат или сестра которые есть это очень хорошо,весело это всегда общение ,помощь и поддержка.Это тот кто поймет и поддержит.И это правильное положение дел.А если неприязнь или даже вражда к вашему брату или сестре это момент того что вы сделали неприятное им или не сделали того,что могли для улучшения их областей жизни,как вы помогли или не помогли им в те моменты когда это нужно было сделать.И это все ,что вызывает недовольство или вражду к ним или брату или вашей сестре.И вам нужно осознать и исправить любым возможным способом эти моменты .И поверьте в вашей жизни вернется спокойствие ,мир и любовь к своим родственникам и к вам самим.Это, конечно, не для слабонервных,но потом вы будете гордиться собой.

Гость
#46

я одна в семье, а вот у мужа есть старший брат. Не общаются вообще. хотя не ссорились. Но вот такие разные люди, хоть и родные братья, а как чужие. Встречаемся раз в год на дне рождения свекрови. Мой сын спросил как то у папы " а кем дядя Артем работает ? " -- смешно, а мой муж не знает, вот даже не знает кем родной брат работает... сын мой с кузинами не знаком, вообщем, семья брата мужа - абсолютно чужая посторонняя семья.

Справедливость
#47
Гость

У меня младший сводный брат. Я его всю жизнь ревновала к маме. Потом переросла это и мы стали нормально общаться. Можем погулять, в кино вместе сходить, на природу съездить.
Но! я очень люблю маму! Когда он поступками или словами ее обижает (она со мной делится переживаниями), я его просто ненавижу! Вообще любой человек, который обидит мою маму - для меня становится врагом. Когда они мирятся и я вижу, что он проявляет заботу, дарит подарки на праздники, помогает ей, я снова могу с ним нормально общаться.
Но, я бы предпочла быть единственным ребенком своей мамы, лишь потому, что ей самой так было бы гораздо спокойнее.
И у всех моих знакомых сложные отношения с братьями/сестрами. У одних младшие не работают, на шее висят. У других старшие детей родили без отцов и не могут их обеспечить, висят на родителях, теснятся в одной квартире и не платят за ЖКХ и прочее, ссылаясь на недостаток денег.

Потому что прежде чем сексом позаниматься надо предохраняться научиться чтобы не шастать по роддомам

Справедливость
#48
Сестра

Обожаю своего брата! Если честно, жизнь у него более удачно складывается. Жена-умница, красавица, рукодельница, преданная, настоящий тыл для мужчины. Вместе воспитывают двух сыновей-богатырей отличников-медалистов. А я развелась, одна воспитываю дочь.
Дом у него 2-х этажный, построенный собственными руками, сейчас там элитный район, машина хорошая, работа высокооплачиваемая итд. Я живу почти с родителями. У нас дом на два хода, машины нет, работа серьезная, но не высокооплачиваемая.
В юности я не очень хорошо училась- проблемы с коммуникацией. Брат же всегда был примером, милашка для всех. Родители и все дальние/близкие родственники открыто восхищаются им, а я....
А я тоже!!!! Он мой кумир, пример для подражания. Постоянно помогает, никогда не осуждает. Самый родной и близкий человек. Отдам ему все, что потребует. Но он не потребует, наследство и не подумает даже делить, родительский дом однозначно мой, ведь я такая маленькая, беззащитная и одинокая....Мне всю жизнь не везет, а он большой и сильный, все купит себе сам! Я очень рада, что у меня есть братик..

Здравствуйте. Я тоже хочу такого брата как у вас!

Справедливость
#49
Гость

Какая гад-сть... Всю жизнь испортила эта сестра: приволокла мужа своего к нам в квартиру (она старше намного) и там же они плождение устроили. Итог: мне не было места: спала на кухне. А то ж...Квартира была маленькая. Так они еще ночью приволакивались на кухню зачем нибудь, чтобы бутылочки погреть, к примеру.
А мне так-то утром надо было в школу.
Родители, бабушка моя, еще эти ( я не знаю, как это назвать) со своим... Как мне было относиться? А как бы вы относились, если бы говорили, что я должна понимать, что им тяжело, жить негде, они распл-сь, и все внимание - им и этой их ( извините, вычитала, тут , на форуме) - личинке...

В большинстве случаев нищие и размножаются, потому что кроме как секса они ничего не хотят делать.

Справедливость
#50
Гость

Хорошо что у я одна у матери. Боюсь была бы грызня из-за наследства в перспективе. А может это я такая эгоистка что одна выросла, а будь нас двое-трое то не было бы... кто его знает....

Вы правы.