Гость
Статьи
Есть тут 23-26 летние, …

Есть тут 23-26 летние, которые никак не повзрослеют?

Уж не знаю что повлияло, но нашла себя только в 24 года, поняла чем хочу заниматься, до этого в 22-24 года был "мертвый" период, дела стояли на месте, с учебой нагребла проблем. И вот в один день поняла что к чему. До диплома мне еще долго, если вообще не придется заново поступать. Работы нет пока, не могу пока на нее выйти из-за вопроса с учебой, плюс еще впереди экзамены в гаи. А какому работодателю понравится если я буду все время отпрашиваться? Учиться теперь только на вечернем буду, хотя очень хочу на очное. Надо будет учиться и работать. Как это совмещать, чтоб не страдала учеба? Не подумайте, я хочу работать, но боюсь не выдержать напряга. Замуж я как-то тоже не стремлюсь еще, считаю что рано. Мне кажется я к годам 30 немного повзрослею. А вы рано стали независимыми? Есть ли тут мои ровесницы инфантильные, расскажите как вам живется? Если это важно, я близнецы по гороскопу

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь все такие.

Гость)
#2

Мне 26, я и всё еще себя ищу. Люблю игрушки. И я тоже близнецы). Замуж пока не хочу, хочу вначале разобраться в себе как следует.

Гость
#3

Не похоже, что вы повзрослели. Хотите много всего, но не можете упорядочить мысли. У меня в 21 год уже в/о было (в школу в 6 лет пошла), потом работа. А ГАИ вам зачем? Есть на чем ездить? машину обслуживать-тоже денег стоит.

Гость
#4
Гость)

Мне 26, я и всё еще себя ищу. Люблю игрушки. И я тоже близнецы). Замуж пока не хочу, хочу вначале разобраться в себе как следует.

Киздец какой холодец вместо мозгов, разобраться в себе, богатый внутренний мир, да ты ёбнутаядевочка.

Гость
#5

Пока замуж в 25 не вышла и через пару лет не родила, и я носилась как попрыгунья-стрекоза. Семейная жизнь заставила пусть не то что стать серьезнее в душе, но ответственнее относиться в жизни и бытовым делам.

Гость
#6

Да и зачем взрослеть?
Если необходимости нет, то и наслаждайтесь.

Гость
#7

мне 26 ,я стесняюсь общаться с людьми и всего боюсь .считаю себя ребенком

Гость
#8

взрослость и независимость это не совсем одно и то же. Обеспечивайте себя, будьте материально независимы от родителей. А взросление может подождать.

гость
#9

мне 27 лет и я не хочу взрослеть я рак

Гость
#10

Ну и зря. Взрослая жизнь не такая страшная, как кажется. Мужчина есть?

Гость
#11

Мне 27 ужас-ужас-ужас, я временами настолько Ребенок, что страшно

Автор
#12
Гость

Ну и зря. Взрослая жизнь не такая страшная, как кажется. Мужчина есть?

Неа

ромашка
#13

Вы молодец, что определились! Лучше поздно себя найти, чем не найти совсем. Я сразу на вечернем училась (с 18 до 22.30), а днем работала... Было тяжело, да, но я вытерпела и ни о чем не жалею. Зато когда я заканчивала институт, у меня уже был двухлетний опыт работы по специальности, а это дорогого стоит.
Замуж я вышла в 22, сразу после окончания института, и уехала с мужем жить отдельно от родителей. В 24 родила. В общем, у меня все осуществилось в довольно сжатые сроки. Не всем такой вариант подходит, но для меня, привыкшей к сумасшедшему бегу и постоянным достижениям в жизни, этот вариант подошел больше всего. Но вот так советовать "скорей-скорей" не буду. Все индивидуально. Развивайтесь своими темпами, главное вообще не стоять на месте, не вязнуть в болоте, а потихоньку двигаться вперед. Движение - жизнь : )

ромашка
#14

мне 27. Ощущаю себя на все 30 с хвостиком в душе, но мне это нравится. Главное что в душе, а не снаружи : )

Гость
#15

мне 28 я рак как дите и что самое страшное парень 35 будет такой же..на родители детишками называют вот где жесть! сейча куда не глянь 30 лет девочки еще

Гость
#16
Автор

Неа

Ну так заведите и сразу повзрослеете.
Только взрослого, а не инфантильного.

Лопни моя селезенка
#17

Это я, мне 26, но я абсолютно не готова быть матерью, работать люблю, учиться еще больше, муж хочет детей, а я даже и не собираюсь. Думаю, что так и не соберусь.

ромашка
#18
Лопни моя селезенка

Это я, мне 26, но я абсолютно не готова быть матерью, работать люблю, учиться еще больше, муж хочет детей, а я даже и не собираюсь. Думаю, что так и не соберусь.

я тоже очень любила учиться и работать люблю, и ребенком заниматься тоже очень люблю. И у вас, вполне возможно, так будет. Это интерес к жизни, к новому - либо он есть, либо его нет. Кому скучно по жизни, тому скучно везде, и с ребенком тоже.

Гость
#19
Гость

взрослость и независимость это не совсем одно и то же. Обеспечивайте себя, будьте материально независимы от родителей. А взросление может подождать.

Взрослость -это и есть независимость (материальная и психологическая).Хотите независимости ? Взослейте ! А по-другому никак не получится...

Хотите от кого-то зависеть ? Оставайтесь ребенком , но вас будут воспитывать и дальше.. и жить будете не своей жизнью...

Лопни моя селезенка
#20
ромашка

я тоже очень любила учиться и работать люблю, и ребенком заниматься тоже очень люблю. И у вас, вполне возможно, так будет. Это интерес к жизни, к новому - либо он есть, либо его нет. Кому скучно по жизни, тому скучно везде, и с ребенком тоже.

Не в этом дело, я не хочу ответственности, ребенок - это же навсегда, а я хочу только собой заниматься (от родителей и родных не отказываюсь, но они уже есть, а создавать себе еще кого-то, о котором нужно будет всю жизнь заботиться, я не желаю). Вы просто гораздо взрослее мозгами и ответственнее.

гость
#21

Мне 24, тоже никак не повзрослею, работать не нравится в принципе, подсознательно выбираю мужчину старше меня...

ромашка
#22
Гость

Ну так заведите и сразу повзрослеете.Только взрослого, а не инфантильного.

Взрослеют не от этого, а от ответственности. Когда от человека многое зависит, а помочь ему никто не может, он все должен и решать, и делать все сам. Если бы одни люди умели подтягиваться вслед за другими, более взрослыми... но так редко бывает.

Лопни моя селезенка
#23
Гость

Взрослость -это и есть независимость (материальная и психологическая).Хотите независимости ? Взослейте ! А по-другому никак не получится...Хотите от кого-то зависеть ? Оставайтесь ребенком , но вас будут воспитывать и дальше.. и жить будете не своей жизнью...

Нет, обеспечить себя я могу, но взрослеть не собираюсь.

ромашка
#24
Лопни моя селезенка

Не в этом дело, я не хочу ответственности, ребенок - это же навсегда, а я хочу только собой заниматься (от родителей и родных не отказываюсь, но они уже есть, а создавать себе еще кого-то, о котором нужно будет всю жизнь заботиться, я не желаю). Вы просто гораздо взрослее мозгами и ответственнее.

Понимаю вас очень. Собой заниматься тоже хорошо и интересно. А то что муж хочет детей как решать будете? Вы же команда... как он отреагирует на то что детей, возможно, никогда и не будет? Получилось придти к согласию в этом вопросе?

Гость
#25
Гость

Взрослость -это и есть независимость (материальная и психологическая).Хотите независимости ? Взослейте ! А по-другому никак не получится...Хотите от кого-то зависеть ? Оставайтесь ребенком , но вас будут воспитывать и дальше.. и жить будете не своей жизнью...

приходилось ли вам видеть инфантильных людей с хорошим заработком? Они материально независимы, но взрослыми их назвать нельзя.

я
#26

мне 32 почти, в професси себя давно нашла, сделала карьеру, жилье с ремонтов есть, в этом плане я взрослая, а вот в семейной жизни я такое дитеееее.....веду себя вообще как *****, уже стыдно перед своими родст и перед мужа родными...просто ***** и все...вот так бывает что для семейной жизни я не повзрослела

Гость
#27

Девочки, взрослеть или нет - выбор за вами. Но тётя в 27 лет, считающая себя ребенком, это песня. Как бы вы не прятались от реальности, пытаясь искусственно продлить юность, время вас все равно найдет. Ему совершенно фиолетово на то, что вы себе напридумывали. Оно отыщет вас в зеркалах и отражении смотрящих на вас людей. Время - это локомотив, от которого не закроешься плюшевым мишкой.

Лопни моя селезенка
#28
ромашка

Понимаю вас очень. Собой заниматься тоже хорошо и интересно. А то что муж хочет детей как решать будете? Вы же команда... как он отреагирует на то что детей, возможно, никогда и не будет? Получилось придти к согласию в этом вопросе?

Не знаю, у нас этот вопрос встал недавно, сказал, если до 30 не родишь - я уйду (но это в сердцах), но мне кажется, что рожать ребенка - должно быть решение женщины, прежде всего, а мне не хочется, скорее мужа отпущу, если меня ему мало.

Гость
#29
Гость

Ну так заведите и сразу повзрослеете.Только взрослого, а не инфантильного.

Я вот замужем, муж на 10 лет старше. Это не способствует взрослению. Но и не рвусь.

Гость
#30
Гость

Девочки, взрослеть или нет - выбор за вами. Но тётя в 27 лет, считающая себя ребенком, это песня. Как бы вы не прятались от реальности, пытаясь искусственно продлить юность, время вас все равно найдет. Ему совершенно фиолетово на то, что вы себе напридумывали. Оно отыщет вас в зеркалах и отражении смотрящих на вас людей. Время - это локомотив, от которого не закроешься плюшевым мишкой.

взросление происходит не в зеркале, а из-за неизбежных жизненных драм. Это не зависит от девичьего выбора.

ромашка
#31
Лопни моя селезенка

Не знаю, у нас этот вопрос встал недавно, сказал, если до 30 не родишь - я уйду (но это в сердцах), но мне кажется, что рожать ребенка - должно быть решение женщины, прежде всего, а мне не хочется, скорее мужа отпущу, если меня ему мало.

Можно понять и вас, и вашего мужа. Кто знает, может, вы к 30 и передумаете. У некоторых так бывает - жить для себя становится скучно, уже "нагулялись" и хочется для разнообразия, для "новых ощущений" завести ребенка. Бывает и так. Тут уж разницы большой нет - на работе работать или дома с ребенком хозяйство вести. Везде напряг, что там, что там. Зато есть возможность вырастить себе друга/подругу, который, если его морально поддерживать в детстве, поддержит вас в старости.

ромашка
#32
Гость

Девочки, взрослеть или нет - выбор за вами. Но тётя в 27 лет, считающая себя ребенком, это песня. Как бы вы не прятались от реальности, пытаясь искусственно продлить юность, время вас все равно найдет. Ему совершенно фиолетово на то, что вы себе напридумывали. Оно отыщет вас в зеркалах и отражении смотрящих на вас людей. Время - это локомотив, от которого не закроешься плюшевым мишкой.

Да, согласна... Ну до первых морщин еще можно в "девочку" играть, не поймешь же со стороны, сколько девушке лет. А потом уже да, уже комично (а не мило) смотрится... нужно быстро перестроиться как-то, но не все могут. По мне так лучше заранее повзрослеть, чем повзрослеть поздно или не сделать этого вовсе.

ромашка
#33
Гость

взросление происходит не в зеркале, а из-за неизбежных жизненных драм. Это не зависит от девичьего выбора.

Зависит. Можно саму себя в такие условия поставить, где повзрослеешь быстро - уехать от родителей, ребенка родить, устроиться на ответственную работу и т.п... Т.е. самой себе создать благоприятные для этого условия.
Не только от драм взрослеют.

Лопни моя селезенка
#34
ромашка

Можно понять и вас, и вашего мужа. Кто знает, может, вы к 30 и передумаете. У некоторых так бывает - жить для себя становится скучно, уже "нагулялись" и хочется для разнообразия, для "новых ощущений" завести ребенка. Бывает и так. Тут уж разницы большой нет - на работе работать или дома с ребенком хозяйство вести. Везде напряг, что там, что там. Зато есть возможность вырастить себе друга/подругу, который, если его морально поддерживать в детстве, поддержит вас в старости.

У меня творческая работа, плюс второе высшее сейчас получаю, мне очень плохо, когда мозги не работают, как-то раз пришлось ждать сертификации два летних месяца, чтобы пойти на работу, университет только закончила, думала, что с ума сойду. Как только перестала уставать на работе, сразу пошла учиться, плюс пишу статьи для кафедры. Дети и домашнее хозяйство не для меня, я даже не готовлю и муж об этом знал всегда, поэтому требовать что-то вот так, мне кажется, не вправе. Увидим, я люблю его, но лучше останусь одна, точнее без него, чем рожу.

ромашка
#35
Лопни моя селезенка

У меня творческая работа, плюс второе высшее сейчас получаю, мне очень плохо, когда мозги не работают, как-то раз пришлось ждать сертификации два летних месяца, чтобы пойти на работу, университет только закончила, думала, что с ума сойду. Как только перестала уставать на работе, сразу пошла учиться, плюс пишу статьи для кафедры. Дети и домашнее хозяйство не для меня, я даже не готовлю и муж об этом знал всегда, поэтому требовать что-то вот так, мне кажется, не вправе. Увидим, я люблю его, но лучше останусь одна, точнее без него, чем рожу.

Можно и в декрете работать мозгами и развиваться ; ) Было бы желание. : ) Это я вам как неисправимый "ботаник" говорю. Но выбирать, конечно, вам.

гость
#36
Гость

Девочки, взрослеть или нет - выбор за вами. Но тётя в 27 лет, считающая себя ребенком, это песня. Как бы вы не прятались от реальности, пытаясь искусственно продлить юность, время вас все равно найдет. Ему совершенно фиолетово на то, что вы себе напридумывали. Оно отыщет вас в зеркалах и отражении смотрящих на вас людей. Время - это локомотив, от которого не закроешься плюшевым мишкой.

знаете, вы не правы, вот я чувствую себя моложе и зеркала тоже показывают и люди окружающие

Гость
#37
ромашка

Зависит. Можно саму себя в такие условия поставить, где повзрослеешь быстро - уехать от родителей, ребенка родить, устроиться на ответственную работу и т.п... Т.е. самой себе создать благоприятные для этого условия.Не только от драм взрослеют.

допустим, девушка решила не взрослеть. У неё не получится. Жизнь заставит.
Можно специально не нарываться на трудности - трудности неайдут сами.

Лопни моя селезенка
#38
ромашка

Можно и в декрете работать мозгами и развиваться ; ) Было бы желание. : ) Это я вам как неисправимый "ботаник" говорю. Но выбирать, конечно, вам.

Ну да, главное желание - это Вы правы)

гость
#39
ромашка

я тоже очень любила учиться и работать люблю, и ребенком заниматься тоже очень люблю. И у вас, вполне возможно, так будет. Это интерес к жизни, к новому - либо он есть, либо его нет. Кому скучно по жизни, тому скучно везде, и с ребенком тоже.

как раз в жизни столько всего интересного, что глупо с ранних лет обременять себя ребенком

гость
#40
Гость

допустим, девушка решила не взрослеть. У неё не получится. Жизнь заставит.Можно специально не нарываться на трудности - трудности неайдут сами.

почему вы такая злая? трудности мы создаем себе сами

Звезда
#41

гы) ну что, мне 30, и я тоже очень инфантильный человек. Детей долго не хотела, в 27 лет стала задумываться. В 29 родила, сейчас дочке год.

гость
#42
Гость

взросление происходит не в зеркале, а из-за неизбежных жизненных драм. Это не зависит от девичьего выбора.

почему жизненные драмы неизбежны? я знаю людей, у которых все легко и гладко и никаких драм, но они сами по себе позитивные и притягивают и людей таких и удачу в свою жизнь, а кто-то только стонет, вечно на всех злится и вечно всем недоволен - у такого человека и в жизни все будет идти с надрывом, тяжело и трудно

ромашка
#43
Гость

допустим, девушка решила не взрослеть. У неё не получится. Жизнь заставит.Можно специально не нарываться на трудности - трудности неайдут сами.

Видела я таких, не повзрослевших, но обычно им лет 30-35 было. Потом да, жизнь найдет... Но лучше самой повзрослеть заранее, потому что взрослеть через жизненные драмы больнее и характер портит... Лучше уж самой.
Но бывают и "тяжелые случаи"... Вот у меня знакомая. Всю жизнь ее мама тянула, помогала... А та связалась не с тем мужиком, пить стала (хотя ей нельзя по состоянию здоровья). Когда мама неожиданно умерла в 50 с хвостиком, она ее кремировала, а прах забыла в морге... И живет себе дальше как невыросший ребенок со своим мужчиной... Два сапога пара : (

гость
#44
Звезда

гы) ну что, мне 30, и я тоже очень инфантильный человек. Детей долго не хотела, в 27 лет стала задумываться. В 29 родила, сейчас дочке год.

вы не инфантильный, у вас работа, ребенок и никакой поддержки со стороны мужа, так как его нет, вы очень серьезная и ответственная

ромашка
#45
гость

как раз в жизни столько всего интересного, что глупо с ранних лет обременять себя ребенком

Как раз в жизни столько всего интересного что глупо что-то существенное в ней пропустить : ) Ребенка в том числе. Это особая грань жизни, особый опыт, особые эмоции. Для тех, конечно, кто сможет увидеть это (а не только сопли и какашки) и оценить. Да еще и для своей радости материнство использовать.

гость
#46
Гость

допустим, девушка решила не взрослеть. У неё не получится. Жизнь заставит.Можно специально не нарываться на трудности - трудности неайдут сами.

ну вы так буквально не понимайте) решила не взрослеть - это речь о людях до 35 максимум, после этих лет никто уже в инфантила-ребеночка не играется

гость
#47
ромашка

Как раз в жизни столько всего интересного что глупо что-то существенное в ней пропустить : ) Ребенка в том числе. Это особая грань жизни, особый опыт, особые эмоции. Для тех, конечно, кто сможет увидеть это (а не только сопли и какашки) и оценить. Да еще и для своей радости материнство использовать.

почему интересно считается, если не родила в 20-25 - то пропустила? как будто нельзя родить в 30-35-40, почему вы так рассуждаете? просто интересно
Это как с образованием, я закончила вуз в 22, но знаю полно людей, кто закончил его гораздо позже, я же на них крест не ставила, все, вы упустили высшее образование, как так и прочее. Хотя конечно те, кто откладывает рождение детей, может и вообще не решатся, всякое бывает.

ромашка
#48
гость

ну вы так буквально не понимайте) решила не взрослеть - это речь о людях до 35 максимум, после этих лет никто уже в инфантила-ребеночка не играется

Снаружи да, не играются, а внутри весь этот инфантилизм остается... никуда он не денется если жизнь течет ровно как и 10 лет назад и ничего в ней не меняется..

Звезда
#49

44-муж же не панацея вовсе))))))

гость
#50
Звезда

44-муж же не панацея вовсе))))))

хороший муж - несравненное подспорье в жизни