Гость
Статьи
Что для вас стимул, …

Что для вас стимул, для кого или для чего вы живете?

И что вас радует, а что нет в жизни?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня ничего не радует!Жизнь г/о/в/н/о

Автор
#2
Гость

Меня ничего не радует!Жизнь г/о/в/н/о

Объективно - да.

Гость
#3

Для себя живу, ради себя, жизнь прекрасна!

Керен
#4

Ну у меня много, хотя главную свою функцию я действительно исчерпала, и это меня пугает. Но мне много что нравится и многое представляется ценным. Потом мы уже ведь едем на этом поезде, и еще и не знаем, когда нам выходить. Имеет смысл потрудиться чтобы в поездке было как можно больше радости и как можно меньше неприятностей.

Керен
#5

Все живут ради себя.

мейтан
#6

Привет!!Заходи на мой сайт и знакомься с удивительной косметикой
Горного Алтая) ищем сотрудников
вопросы в личку
http://Ekaterina-meitan.ru
вступай в группу
https://vk.com/club57567904
звони и пиши
тел: 8(968)788-05-88
ekaterinameitan@mail.ru
Ссылка Ekaterina-meitan.ru

Автор
#7
Керен

Все живут ради себя.

Остап Бендер: "Мне моя жизнь дорога как память!" )

К
#8

Для близких и для себя.

К
#9

Радуют близкие, профессия, хобби и интересы, прогулки.

Гость
#10

меня огорчают муж и ребенок. можно сказать что они мне жизнь отравили.

Аня
#11

Сегодня ради новой сумочки, тут такая сумочка завелась, что жить не ради нее - несносный грех. О завтра я думаю, то ли ради уборки пожить, то ли для торта-мороженого - можно совместить, зимние дни очень вместительны, но чем тогда жить в послезавтра?

К
#12
Гость

меня огорчают муж и ребенок. можно сказать что они мне жизнь отравили.

Или вы отравили жизнь им. Ребенок просто так отравлять жизнь не станет, до этого его сначала довести надо...

Гость
#13

Ни для чего. Биоробот.

Гость
#14

Какие милые ответы у дам;-) ☺

гость
#15
Аня

Сегодня ради новой сумочки, тут такая сумочка завелась, что жить не ради нее - несносный грех. О завтра я думаю, то ли ради уборки пожить, то ли для торта-мороженого - можно совместить, зимние дни очень вместительны, но чем тогда жить в послезавтра?

ахах, +100500

Гость
#16

Сам необходимость жить меня не радует. Но раз уж так вышло и я правда еду на этом поезде)... Удовлетворяю первоочередные нужды, а все остальное время создаю себе проблемы и сама же их решаю) Чем больше проблем, тем меньше думаешь о смысле бытия.

Гость
#17

Познание себя и вселенной. Например, для меня стало откровением, что на самом деле всё что есть это математика. Мир как шахматная доска. А мы математические шахматные фигуры с кармически ограниченными возможностями. Если разобрать карму, то наши возможности будут безграничны.

Гость
#18
Гость

Какие милые ответы у дам;-) ☺

Я не дама, если что.

Гость
#19

мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть

Маргарита ВВ
#20

Вот буквально несколько дней назад ощутила, что Добби теперь совершенно свободен. Своеобразное ощущение, чессказать. Привыкаю.

К
#21
Гость

Познание себя и вселенной. Например, для меня стало откровением, что на самом деле всё что есть это математика. Мир как шахматная доска. А мы математические шахматные фигуры с кармически ограниченными возможностями. Если разобрать карму, то наши возможности будут безграничны.

У вас семья, друзья есть?

Гость
#22
Маргарита ВВ

Вот буквально несколько дней назад ощутила, что Добби теперь совершенно свободен. Своеобразное ощущение, чессказать. Привыкаю.

WTF??

Маргарита ВВ
#23
Гость

WTF??

А по-русски? )

Керен
#24

У нас биологический механизм выживать. Мы его не придумали, мы его и не отменим. Ну конечно мы паршивая модель в целом, кровожадная, трусливая и не умная, на месте создателя особо сильно гордиться нечем. Но так это данность, мы только можем бороться за то, чтобы путь был более приемлемым.

Гость
#25

Автор, возможно, вам мой комментарий покажется странным - я живу не ради кого-то или чего-то, хотя некоторым людям я определённо приношу пользу...

Я живу просто так, бесцельно, и именно сегодня мне очень нравится жить.

Гость
#26

Живу для своей маленькой семьи. Я им нужна и они мне тоже. Огорчает, что работаем, работаем, а так в принципе мало себе можем позволить.

Гость
#27
Гость

Познание себя и вселенной. Например, для меня стало откровением, что на самом деле всё что есть это математика. Мир как шахматная доска. А мы математические шахматные фигуры с кармически ограниченными возможностями. Если разобрать карму, то наши возможности будут безграничны.

дадитессылку на эту тему?

Гость
#28
Керен

У нас биологический механизм выживать. Мы его не придумали, мы его и не отменим. Ну конечно мы паршивая модель в целом, кровожадная, трусливая и не умная, на месте создателя особо сильно гордиться нечем. Но так это данность, мы только можем бороться за то, чтобы путь был более приемлемым.

по отдельности каждый - Человек. а масса человеков - это всегда нелюди.

Гость
#29

в

Аня
#30
Гость

по отдельности каждый - Человек. а масса человеков - это всегда нелюди.

Если изящнее: всякий афинян - хитрый лис, а вместе они - бараны.

Гость
#31
Гость

Живу для своей маленькой семьи. Я им нужна и они мне тоже. Огорчает, что работаем, работаем, а так в принципе мало себе можем позволить.

А кем работаете?

Гость
#32
К

У вас семья, друзья есть?

Гость

дадитессылку на эту тему?

Конечно.

Даже не знаю, что вам сказать. Само устройство нашей реальности служит доказательством этого факта.

снежинка
#33

Меня ничего не радует!Жизнь г/о/в/н/о

+10000000000000000 и люди в основном тоже го...но

Гость
#34
Гость

Конечно.Даже не знаю, что вам сказать. Само устройство нашей реальности служит доказательством этого факта.

а чем математические шахматные фигуры отличаются от обычных шахматных фигур?

Гость
#35
Гость

а чем математические шахматные фигуры отличаются от обычных шахматных фигур?

Да ни чем. Мы также обусловлены, как и шахматные фигуры. Только уровень сложности куда более высокий.
Вы играли в шахматы? Количество вариантов развития событий весьма ограничен, но когда мы играем нам кажется, что обладаем полной свободой, что мы живём в игре. Так и в реальности. Стоит взглянуть на всё со стороны, как становятся видны логические построения, эмоциональные привязки. Реальность это обучающая программа, цель которой - развитие нашего сознания. Чем сильнее сознание, тем легче человеку живётся, тем больше у него возможностей, энергии, гармонии.

Гость
#36
Гость

Количество вариантов развития событий весьма ограничен, но когда мы играем нам кажется, что обладаем полной свободой

А если короче, то против генов не попрёшь.

Гость
#37
Гость

тем больше у него энергии.

и для работы?

Гость
#38
Гость

Познание себя и вселенной. Например, для меня стало откровением, что на самом деле всё что есть это математика. Мир как шахматная доска. А мы математические шахматные фигуры с кармически ограниченными возможностями. Если разобрать карму, то наши возможности будут безграничны.

Немного наоборот всё. Математика - проекция жизни (а не жизнь - математики). Но познание - дело хорошее.

Гость
#39
Маргарита ВВ

Вот буквально несколько дней назад ощутила, что Добби теперь совершенно свободен. Своеобразное ощущение, чессказать. Привыкаю.

а что Вы имеете в виду?

Гость
#40
Гость

Да ни чем. Мы также обусловлены, как и шахматные фигуры. Только уровень сложности куда более высокий.Вы играли в шахматы? Количество вариантов развития событий весьма ограничен, но когда мы играем нам кажется, что обладаем полной свободой, что мы живём в игре. Так и в реальности. Стоит взглянуть на всё со стороны, как становятся видны логические построения, эмоциональные привязки. Реальность это обучающая программа, цель которой - развитие нашего сознания. Чем сильнее сознание, тем легче человеку живётся, тем больше у него возможностей, энергии, гармонии.

Почему-то странная ассоциация у меня возникла при этих словах...с Алисой из Зазеркалья. Может, еще у кого-то так же?)

Гость
#41
Гость

Немного наоборот всё. Математика - проекция жизни (а не жизнь - математики). Но познание - дело хорошее.

А для персонажа любой компьютерной игры - его жизнь это математика? Все его реакции запрограммированы, и живёт он в виртуальной среде, вычисляемой центральным процессором с заданной частотой. С нашей точки зрения математика это основа существования персонажа. А он возможно думает иначе. Он живёт, воспринимая свою жизнь как ничем не ограниченную свободу. Он ведь запрограммирован так, чтобы не замечать ограничений.)))
Вы с вами по сути, такие же персонажи. С той лишь разницей, что можем вносить коррективы в свою программу.

Гость
#42
Гость

А если короче, то против генов не попрёшь.

Гость

и для работы?

Ген - белковый генератор и есть носитель вычислительной архитектуры и событийный обработчик программы. Переписывать генетический код можно достигнув определённого уровня концентрации сознания находясь в медитации. Т.е. обратив свой взор внутрь себя. Поддерживать всю систему в равновесии помогают гормоны, т.е. белковые гармонизаторы, генерируемые железами (а все железы являются физическим выражением центров сознания, т.е. чакр).

Конечно.

Гость
#43
Гость

Почему-то странная ассоциация у меня возникла при этих словах...с Алисой из Зазеркалья. Может, еще у кого-то так же?)

Так эта книга и есть шахматная партия. А Льюис Керол к тому же математик.

Гость
#44

Кэрролл

Вот никогда не помню его фамилии точно!

Гость
#45
Гость

А для персонажа любой компьютерной игры - его жизнь это математика? Все его реакции запрограммированы, и живёт он в виртуальной среде, вычисляемой центральным процессором с заданной частотой. С нашей точки зрения математика это основа существования персонажа. А он возможно думает иначе. Он живёт, воспринимая свою жизнь как ничем не ограниченную свободу. Он ведь запрограммирован так, чтобы не замечать ограничений.))) Вы с вами по сути, такие же персонажи. С той лишь разницей, что можем вносить коррективы в свою программу.

Вы думаете персонажи компьютерной игры мыслят?

Гость
#46
Гость

Так эта книга и есть шахматная партия..

Шахматно-карточная, я бы сказала). И от карт там больше. От их мистики и темной силы. А вообще-то, не смогла полюбить я эту книгу, уводит куда-то не туда).

Гость
#47
Гость

Вы думаете персонажи компьютерной игры мыслят?

Интересный вопрос. Мыслят опосредованно, через игрока. Собственно как и мы, через наше высшее "Я", которое называют душой. Всё остальное, и у персонажей и у нас, просто логика, или хорошее название - телесный ум. То есть вот вы тут с вами общаемся, строим логические цепочки, доказываем что то себе и другим - используя свой телесный ум. Душа же просто знает. Ей ничего доказывать не надо. Она постоянно "подключена" к информационному полю. Поэтому очень важно научиться слышать свою душу.
Технически Душа это тот игрок, который использует наши жизни, чтобы получить нужный опыт. Это высшее "Я", которое не обнуляется между воплощениями.

Но не у всех людей есть душа. Есть просто бездушные автоматы, которые умеют только логически мыслить.

Гость
#48

1 есть только у человека электрический заряд, вместо души.
2 жизнь полностью имеет смысл, когда любишь всех людей.
3 все что говорит любой человек это настоящая правда.
4 что-то делать так, как не нравится людям.

Ладно пока этого хватит чтобы вам немного подумать

Гость
#49
Гость

Шахматно-карточная, я бы сказала). И от карт там больше. От их мистики и темной силы. А вообще-то, не смогла полюбить я эту книгу, уводит куда-то не туда).

Я эту книгу обожают! Читала два перевода, Маршака и женщины какой то. Одна из них неприлично сокращена, то есть смысл тот же, но очень кратенько. А вот развернутая очень классная.

Гость
#50
Гость

1 есть только у человека электрический заряд, вместо души. 2 жизнь полностью имеет смысл, когда любишь всех людей. 3 все что говорит любой человек это настоящая правда. 4 что-то делать так, как не нравится людям. Ладно пока этого хватит чтобы вам немного подумать

Мне кажется 1 и 2 пункты если не взаимоисключающие, то из разных опер точно...