Гость
Статьи
что я делаю …

что я делаю неправильно

Мне недавно исполнилось 30 лет. После того, как в 22 не сложилось с замужеством, занялась работой. Всю свою жизнь я преодолеваю трудности, добиваюсь и к чему-то стремлюсь: получила второе престижное …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Очень большой разброс зарплат. Понимаю, что если брать более простую работу, то сама смогу устроиться с зарплатой в два раза меньше. Согласитесь, это существенная разница, даже если не выплачивать ипотеку. Еще важный момент: вложив столько сил и средств в образование (оно было вторым и, следовательно, платным, получала я его в СПбГУ и оно было очень не дешевым), пройдя все круги ада, чтобы попасть туда, где я работаю (это считается престижным в моей профессии), бросить все и уйти это...ну это очень серьезный шаг. Моя проблема в том, что ожидания не оправдались: я думала, что повкалываю, как проклятая пору лет, а потом уйду в какое-нибудь тоже хорошее место, но с более простыми обязанностями, куда меня с таким супер резюме должны взять. И я жестоко ошиблась. Не берут. Берут только своих. А чужих-туда, где надо вламывать до зари.

Я поняла. особенно сейчас, наверное, сложно. Но, думаю, что все равно надо пытаться, не оставляйте поиски. А вдруг подфартит )) Должно повезти с работой, уверена.

Гость
#52
Гость

Очень большой разброс зарплат. Понимаю, что если брать более простую работу, то сама смогу устроиться с зарплатой в два раза меньше. Согласитесь, это существенная разница, даже если не выплачивать ипотеку. Еще важный момент: вложив столько сил и средств в образование (оно было вторым и, следовательно, платным, получала я его в СПбГУ и оно было очень не дешевым), пройдя все круги ада, чтобы попасть туда, где я работаю (это считается престижным в моей профессии), бросить все и уйти это...ну это очень серьезный шаг. Моя проблема в том, что ожидания не оправдались: я думала, что повкалываю, как проклятая пору лет, а потом уйду в какое-нибудь тоже хорошее место, но с более простыми обязанностями, куда меня с таким супер резюме должны взять. И я жестоко ошиблась. Не берут. Берут только своих. А чужих-туда, где надо вламывать до зари.

Автор, а что за сфера, если не секрет?

Гость
#53
Гость

А мама Вас как в этом плане воспитывала? Просто частенько от воспитания идет. Я вот от мамы как-то услышала нелестные отзывы об одной знакомой, как она с мужчинами себя ведет, и усвоила, что так нельзя. А когда стала анализировать, вот оно и выплыло - тетка-то та нормально себя вела, кокетничала и флиртовала, но я уж лет в 7 усвоила, что такое поведение с противоположным полом неприемлемо (с точки зрения мамы, конечно))). Даже улыбнуться и глазками повести - ни-ни! )))Или с замужеством - одна моя подружка лет десяти сказала, что очень боится, что не выйдет замуж. Тоже мама потом прошлась по ее персоне - мол, совсем уж у девочки с головой непорядок, вместо того, чтоб учиться, она о чем думает, да как не стыдно вообще! И еще подругам рассказывала об этом, охая и ахая...Еще как-то раз я пошутила, что "ВУЗ - это выйти удачно замуж". Мама тот фильм не смотрела еще, а я где-то увидела. Так она меня вздрючила, мол, что я такое говорю при посторонних! Я ей - " так это кино такое было, оттуда фраза..." Она - "А! Ну ладно, а то я подумала, что дочка у меня нахваталась где-то глупостей, аж стыдно стало, при гостях такое выдала!"В общем, понятно, что было усвоено, что о замужестве думать нельзя, мальчиками интересоваться нельзя, флиртовать нельзя. Не было запрета, но были установки отрицательные.

Нет, у меня ничего подобного не было. С мамой я не близка, поэтому мальчиков не обсуждала. Но мама никого не говорила ничего плохого ни про мужчин, ни про женщин разного поведения.
я же говорю - вроде нормальная благополучная семья, и откуда у меня столько проблем(

Гость
#54
Гость

Ну и еще она частенько проходилась по знакомым - мол, ну конечно, замуж не втерпеж, лишь бы выскочить, других мыслей и нет, бла-бла-бла...Вот и сидела я в девках. Причем, отношения были у меня, долгие и устойчивые, но как замуж - так бежать-бежать, боялась этого, как огня. Сейчас разобралась с тараканами, собралась-таки замуж. поехали к маме знакомиться, так она затянула песню - а зачем сразу замуж? А не подождать ли, куда торопиться? Блин!!! "Мама!!! мне под сорокет вообще-то, если ты не заметила, мы вместе пять лет с мужчиной, мне еще десяток лет подождать, что ли?! Что ты такое несешь вообще?! Мне в пятьдесят замуж выйти, ты считаешь?" В общем, в почти грубой форме маме высказала, сказала, чтоб она пироги пекла и носки вязала, а со своей жизнью я сама разберусь... Мама обиделась. Больше тему не поднимаю с ней, готовлюсь к свадьбе. Не удивлюсь, если мама не приедет, сославшись на здоровье... А у кого-то родители с детства говорят - вот учись готовить, будешь мужа кормить, вот будет муж, тогда купит тебе... и так далее. У таких и проблем нет с замужеством, я думаю. По крайней мере, таких проблем, как у меня - и мужчины есть, и жениться хотят, а мне не надо оно...

они, мужчины, хотя бы есть!! А не как у меня, когда даже на чашку кофе не хочу идти.
мне кажется, это (есть мужчины, но мне ненадо) - это второй этап. А у меня вообще нулевой

Гость
#55

БезБлейзера, Вам спасибо) Поговорила, почти как с психологом. Есть что обдумать перед будущей терпией)

Мэрлин, по-русски Даша
#56

Автор, БезБлейзера понятным языком объяснила в чем ваша проблема. Многие здесь написали мол читали тонны психологической литературы, прочитать мало, нужно проработать, пропустить через себя.
Я от себя посоветую прочитать книгу "Цель", автор Эллияху Голдратт, эту книгу рекомендуют к изучению ЛИН-менеджерам. Там описывается как простой американский управляющий заводом вывел свое производство на новый уровень и спас свои отношения с женой. Книга мягким языком написана, но вот коронная фраза, которую главный герой сказал себе сам, звучит так: "Хватит скулить, Рого". Это и мой девиз!

Гость
#57
Гость

Я поняла. особенно сейчас, наверное, сложно. Но, думаю, что все равно надо пытаться, не оставляйте поиски. А вдруг подфартит )) Должно повезти с работой, уверена.

Спасибо. Я пытаюсь, ищу. Жалко просто взять и бросить. Еще раз спасибо.

Гость
#58
Мэрлин, по-русски Даша

Автор, БезБлейзера понятным языком объяснила в чем ваша проблема. Многие здесь написали мол читали тонны психологической литературы, прочитать мало, нужно проработать, пропустить через себя.Я от себя посоветую прочитать книгу "Цель", автор Эллияху Голдратт, эту книгу рекомендуют к изучению ЛИН-менеджерам. Там описывается как простой американский управляющий заводом вывел свое производство на новый уровень и спас свои отношения с женой. Книга мягким языком написана, но вот коронная фраза, которую главный герой сказал себе сам, звучит так: "Хватит скулить, Рого". Это и мой девиз!

Я автор. Спасибо. Это все очень красиво звучит и написано, наверняка, тоже. А мой девиз как у Карла V "Plus ultra" (Еще больше). И моя проблема не в бездействии, а в том, что я не вижу возможности реализовать свои амбиции и свои способности.

Гость
#59
Гость

Автор, а что за сфера, если не секрет?

Извините, не готова ответить.

Мэрлин, по-русски Даша
#60
Гость

Очень большой разброс зарплат. Понимаю, что если брать более простую работу, то сама смогу устроиться с зарплатой в два раза меньше. Согласитесь, это существенная разница, даже если не выплачивать ипотеку. Еще важный момент: вложив столько сил и средств в образование (оно было вторым и, следовательно, платным, получала я его в СПбГУ и оно было очень не дешевым), пройдя все круги ада, чтобы попасть туда, где я работаю (это считается престижным в моей профессии), бросить все и уйти это...ну это очень серьезный шаг. Моя проблема в том, что ожидания не оправдались: я думала, что повкалываю, как проклятая пору лет, а потом уйду в какое-нибудь тоже хорошее место, но с более простыми обязанностями, куда меня с таким супер резюме должны взять. И я жестоко ошиблась. Не берут. Берут только своих. А чужих-туда, где надо вламывать до зари.

Кто вы по профессии? Художник-реставратор или какой-нибудь юрист.

Гость
#60
Гость

Нет, у меня ничего подобного не было. С мамой я не близка, поэтому мальчиков не обсуждала. Но мама никого не говорила ничего плохого ни про мужчин, ни про женщин разного поведения. я же говорю - вроде нормальная благополучная семья, и откуда у меня столько проблем(

Это я как пример привела просто. У каждого в семье по-разному ведь. И еще есть другие родственники. И как бы не обязательно внушения делать, достаточно одной двух фраз (или каких-то поведенческих примеров) за всю жизнь, и готово! Вы их даже можете не помнить...
Даже то, что мама о мальчиках с Вами не говорила - могло повлиять. Я считаю, что это нормально - готовить психологически ребенка к семейной жизни. А у Вас этого не было, получается?
Моя мама и с братом так же себя вела, как и со мной, только в другом ключе (( как-то выдала фразу, когда он что-то натворил, ему 12 лет было - "ой, ну и дурак, вот женит же его на себе какая-нить, дурака такого!" И что должно отложиться у мальчика в голове после такой фразы? (( Что если женится, то он дурак... или типа того.
Потом как-то про девушку его - мол, "ну конечно, ей лишь бы замуж, еще ж и женится на ней" Я тогда напрямую спросила - а что, ему не надо жениться, что ли? И что плохого в желании создать семью? И ему уж под 30, он еще не женат, хотя давно пора!
В общем, с братом я на себя взяла исправление маминых косяков, и постоянно насчет его девушек спрашивала и о будущей семейной жизни с ним говорила. Так что на нем не отразилось мамино влияние, к счастью )))

Мэрлин, по-русски Даша
#62
Гость

Извините, не готова ответить.

Понятно, почему у вас проблема с мужчинами. Вы как устрица.

Мэрлин, по-русски Даша
#63
Гость

Я автор. Спасибо. Это все очень красиво звучит и написано, наверняка, тоже. А мой девиз как у Карла V "Plus ultra" (Еще больше). И моя проблема не в бездействии, а в том, что я не вижу возможности реализовать свои амбиции и свои способности.

Вы даже не открыли книгу, а высказываете свое мнение. Хорошо. Слышали про защитный психологический защитный прием "Да, но....". Вот у вас тоже самое, как успешный менеджер говорю.

Гость
#64
Гость

они, мужчины, хотя бы есть!! А не как у меня, когда даже на чашку кофе не хочу идти. мне кажется, это (есть мужчины, но мне ненадо) - это второй этап. А у меня вообще нулевой

Ну да, у нас разные проблемы. Я просто свой пример привела, может он Вас наведет на какие-то мысли, куда и где копать.
Вы для себя можете сказать, почему Вы считаете мужчин неинтересными? Нет ли там страха, к примеру?

Гость
#65
Гость

Это я как пример привела просто. У каждого в семье по-разному ведь. И еще есть другие родственники. И как бы не обязательно внушения делать, достаточно одной двух фраз (или каких-то поведенческих примеров) за всю жизнь, и готово! Вы их даже можете не помнить...Даже то, что мама о мальчиках с Вами не говорила - могло повлиять. Я считаю, что это нормально - готовить психологически ребенка к семейной жизни. А у Вас этого не было, получается?Моя мама и с братом так же себя вела, как и со мной, только в другом ключе (( как-то выдала фразу, когда он что-то натворил, ему 12 лет было - "ой, ну и дурак, вот женит же его на себе какая-нить, дурака такого!" И что должно отложиться у мальчика в голове после такой фразы? (( Что если женится, то он дурак... или типа того.Потом как-то про девушку его - мол, "ну конечно, ей лишь бы замуж, еще ж и женится на ней" Я тогда напрямую спросила - а что, ему не надо жениться, что ли? И что плохого в желании создать семью? И ему уж под 30, он еще не женат, хотя давно пора! В общем, с братом я на себя взяла исправление маминых косяков, и постоянно насчет его девушек спрашивала и о будущей семейной жизни с ним говорила. Так что на нем не отразилось мамино влияние, к счастью )))

Я поняла, просто анализирую, что могло быть не так именно у меня.
Да, мама вроде ничего не говорила. Она вообще считала, что все должно само сложиться, и долго ругалась, что я не замужем и без карьеры. Просто за сердце хваталась, когда я сказала, что работать не хочу вообще, сил нет, и ищу работу на телефоне на полдня тыщ за 20.
Может это и есть - какая-то неподготовленность к жизни.

Гость
#66
Мэрлин, по-русски Даша

Понятно, почему у вас проблема с мужчинами. Вы как устрица.

Зря Вы. Может такая сфера, где все специалисты наперечет и боится спалиться на форуме.

Гость
#67
Гость

Ну да, у нас разные проблемы. Я просто свой пример привела, может он Вас наведет на какие-то мысли, куда и где копать.Вы для себя можете сказать, почему Вы считаете мужчин неинтересными? Нет ли там страха, к примеру?

Страх не осознаю, мне просто не интересно.

Мэрлин, по-русски Даша
#68
Гость

Зря Вы. Может такая сфера, где все специалисты наперечет и боится спалиться на форуме.

Да ладно вам. Здесь все взрослые люди, думаю. Под гос.тайной что ли автор ходит?!

Гость
#69
Гость

они, мужчины, хотя бы есть!! А не как у меня, когда даже на чашку кофе не хочу идти. мне кажется, это (есть мужчины, но мне ненадо) - это второй этап. А у меня вообще нулевой

Так Вы не хотите на чашку кофе идти (но Вас приглашают) или не с кем?
Просто в первом случае, получается, что у Вас все же есть мужчины заинтересованные.

Мэрлин, по-русски Даша
#70

Интересно, с чего автор взяла, что ей нужны отношения и замужество? Она же непробиваемая.

БезБлейзера
#71
Гость

БезБлейзера, Вам спасибо) Поговорила, почти как с психологом. Есть что обдумать перед будущей терпией)

Не за что, в рабочее время я всегда готова помочь незнакомым людям в интернете))))

Гость
#72
Гость

Так Вы не хотите на чашку кофе идти (но Вас приглашают) или не с кем?Просто в первом случае, получается, что у Вас все же есть мужчины заинтересованные.

Я не хочу идти.
Мне кажется, есть мужчины - это когда хоть какие-то отношения, секс, интерес к ним у нее. А у меня ничего подобного нет.

Гость
#73
Мэрлин, по-русски Даша

Интересно, с чего автор взяла, что ей нужны отношения и замужество? Она же непробиваемая.

Интересно, с чего вы взяли, что мне это нужно? В теме общались какие-то женщины про свои проблемы с мужчинами. Ко мне это не имеет отношения.

Гость
#74
БезБлейзера

Не за что, в рабочее время я всегда готова помочь незнакомым людям в интернете))))

ооооо, как я это понимаю!)))))))))))))))))))))))

Гость
#75
Мэрлин, по-русски Даша

Вы даже не открыли книгу, а высказываете свое мнение. Хорошо. Слышали про защитный психологический защитный прием "Да, но....". Вот у вас тоже самое, как успешный менеджер говорю.

Вы даже не знаете мою ситуацию, а настаиваете на своей правоте.

Гость
#76
Мэрлин, по-русски Даша

Понятно, почему у вас проблема с мужчинами. Вы как устрица.

Единственная моя проблема с мужчинами в том, что все не то. Но это вопрос времени и последовательного перебора. Забавно, что ни считают меня загадочной.

Гость
#77
Гость

Я не хочу идти. Мне кажется, есть мужчины - это когда хоть какие-то отношения, секс, интерес к ним у нее. А у меня ничего подобного нет.

То есть Вы не даете этим отношениям завязаться? На самой первой стадии ухаживания пресекаете их попытки?

Гость
#78
Гость

То есть Вы не даете этим отношениям завязаться? На самой первой стадии ухаживания пресекаете их попытки?

Да, точно! Вы оч. четко сформулировали.
Но тут нюансе - нет никого, кто мне понравился бы на столько, чтоб я хотела отношений с ним. Если бы мне кто-то понравился - то я бы пошла и кофе пить, и всякое разное.

Одно время я ходила на такие свидания (когда заранее знала, что мне не интересен человек), типо давала шанс.

Гость
#79
Гость

Да, точно! Вы оч. четко сформулировали. Но тут нюансе - нет никого, кто мне понравился бы на столько, чтоб я хотела отношений с ним. Если бы мне кто-то понравился - то я бы пошла и кофе пить, и всякое разное. Одно время я ходила на такие свидания (когда заранее знала, что мне не интересен человек), типо давала шанс.

А вы не слишком придирчивы? Вы с отцом не сравниваете мужчин подсознательно? А не понравиться Вам мужчина чем может - поведением, внешностью? А Вы примерно представляете себе такого, который Вам понравился бы? А среди просто знакомых мужчин - есть такие, которые бы понравились? Сосед, коллега, муж подруги, родственник - кто угодно?

Гость
#80
Гость

А вы не слишком придирчивы? Вы с отцом не сравниваете мужчин подсознательно? А не понравиться Вам мужчина чем может - поведением, внешностью? А Вы примерно представляете себе такого, который Вам понравился бы? А среди просто знакомых мужчин - есть такие, которые бы понравились? Сосед, коллега, муж подруги, родственник - кто угодно?

У меня нет состояния - "симпатичный мужчина, можно выпить кофе". Мне либо человек нравится сильно (т.е. я и кофе попью, и вообще хочу время проводить), либо ничо, нормальный, но я лучше дома посижу. Т.е. не нравится, и не ненравится.

С отцом не сравниваю, не хотела бы такого мужчину, как отец сейчас. Да и придирчивой себя не назову. Когда влюбляюсь - на многое глаза закрываю, олигарха не ищу и тд.

Когда-то визуализировала, какой может понравится. В реале это может быть совершенно любой и в первые пару секунд знакомства.

Если бы были среди знакомых - я бы создавала тему "как его привлечь")

Гость
#81
Гость

У меня нет состояния - "симпатичный мужчина, можно выпить кофе". Мне либо человек нравится сильно (т.е. я и кофе попью, и вообще хочу время проводить), либо ничо, нормальный, но я лучше дома посижу. Т.е. не нравится, и не ненравится. С отцом не сравниваю, не хотела бы такого мужчину, как отец сейчас. Да и придирчивой себя не назову. Когда влюбляюсь - на многое глаза закрываю, олигарха не ищу и тд. Когда-то визуализировала, какой может понравится. В реале это может быть совершенно любой и в первые пару секунд знакомства. Если бы были среди знакомых - я бы создавала тему "как его привлечь")

Оххх... Мне это знакомо, когда "я лучше дома посижу" - это значит, что мне просто лениво. Краситься, собираться, время тратить, я лучше книжку почитаю )) Ну да, теперь начинаю понимать. Меня за это называли самодостаточной, но это не так, это обычная лень и нежелание напрягаться. И, что самое главное - нет сильного желания отношений как таковых, включая секс. Нет основного желания, и зачем напрягаться, ради чего? У меня такие периоды были. И было и наоборот - захочется близости и начинаешь обращать внимание на мужчин, искать партнера ))) И каждый раз поиски заканчивались долгими отношениями, до восьми лет. Ну потому что важна взаимность, а где взаимность - там и отношения, разумеется.

Гость
#82
Гость

Оххх... Мне это знакомо, когда "я лучше дома посижу" - это значит, что мне просто лениво. Краситься, собираться, время тратить, я лучше книжку почитаю )) Ну да, теперь начинаю понимать. Меня за это называли самодостаточной, но это не так, это обычная лень и нежелание напрягаться. И, что самое главное - нет сильного желания отношений как таковых, включая секс. Нет основного желания, и зачем напрягаться, ради чего? У меня такие периоды были. И было и наоборот - захочется близости и начинаешь обращать внимание на мужчин, искать партнера ))) И каждый раз поиски заканчивались долгими отношениями, до восьми лет. Ну потому что важна взаимность, а где взаимность - там и отношения, разумеется.

да-да!! лень - это отсутствие мотивации.
Мне тоже говорят, что это самодостаточность. Но самодостаточность - это когда отношения не нужны в принципе. А не так - нужны, но не с кем.
Периоды, когда хочется близости у меня обычно проходили с кучей свдианий и обещанием себе, что это в последний раз.
Не получается искать партнера((
Отношения все у меня начинались случайно, когда я никого не искала, или была в распадающихся отношениях или только-только восстановилась после облома предыдущих.

Гость
#83
Гость

да-да!! лень - это отсутствие мотивации. Мне тоже говорят, что это самодостаточность. Но самодостаточность - это когда отношения не нужны в принципе. А не так - нужны, но не с кем.

Гость

Периоды, когда хочется близости у меня обычно проходили с кучей свдианий и обещанием себе, что это в последний раз. Не получается искать партнера((

Скорее, так - нужны, но не так уж сильно ))) Или - я не против, кабы они были, но раз нет, так и нет" )))


А у меня как-то складывалось, что свидания перерастали в отношения.

Гость
#84
Гость

Скорее, так - нужны, но не так уж сильно ))) Или - я не против, кабы они были, но раз нет, так и нет" )))

Гость

А у меня как-то складывалось, что свидания перерастали в отношения.

Это сейчас я уже перегорела и не знаю, что мне нужно. А раньше были очень-очень нужны, просто казалось, столько желания создать семью, что буду идеальной женой.

Здорово как! А сейчас Вы в отношениях?

Гость 61
#85

а что вы сейчас хотите?

Гость
#86
Гость

Это сейчас я уже перегорела и не знаю, что мне нужно. А раньше были очень-очень нужны, просто казалось, столько желания создать семью, что буду идеальной женой. Здорово как! А сейчас Вы в отношениях?

Да, я писала выше.
В принципе, я всю жизнь была в отношениях (5 и 8 лет), с небольшими перерывами, но коль скоро внебрачных, то относительно легко их рвала. Но это уже другая тема. Меня как раз это больше волнует по жизни, что замуж не выходила. Это значит все же, что жила не с теми (какие бы там мама установки не дала в детстве). Потому что с бывшим я подумала, что, может пожениться пойти, и как раз сломаю этот мамин якорь, но как представила его мужем на всю жизнь, так и сразу надумала вообще уйти от него )) Т.е. бардак в голове у меня еще тот... И всю жизнь вот так, получается, прожила...
Единственное, что вселяет надежду, так это то, что мой жених - он именно такой, какого я бы и хотела, самый лучший вариант из всех моих представлений об идеальном мужчине. Подруги говорят, что до этого не складывалось, потому что своего ждала, видимо. Но я-то знаю, что не складывалось из-за моих тараканов в голове. Замуж выйти нельзя. но для меня еще было так - можно, если точно уверена, что всю жизнь с этим человеком хочешь прожить. Вот до недавнего времени я и не была уверена. И нафига тогда жила с ними вообще?!

маля
#87

все болезни от нервов. ипотеку выплатили. можно и отдохнуть. это же сколько лет вы похали. а еще ремонт и т.д. жуть вы ломовая лошадь. и что прям нельзя отдохнуть взять отпуск? поговорить с начальством? зарабатывать нужно что бы жить, а так, естественно вы не видите красок жизни. эх столько всего в жизни. может напишу банальную вещь но жизнь одна пройдет и все. и никто не вспомнит (кроме близких) а с тем образом жизни что у вас...
ни кто же не говорит менять всю жизнь, ведь вы сами видите, что не так. а вы и так во всем себе отказывали, и сейчас когда есть свое гнездо, работа, можно многих стрясти со своей шеи. просто все привыкли на вас кататься и работодатель в том числе. вы немного поясните что нужно воздуха, даст бог человек поймет.

Гость
#88
Лада

найдите себе такого же парня - простого трудягу, с полной занятостью, будете встречаться несколько раз в месяц без обид. понемногу расслабитесь, почувствуете себя женщиной, поменяете работу.А как Вы хотели? чтобы личная и семейная жизнь вдруг сама образовалась?нет, ее строят, за нее борются. семейное счастье оно такое - требует уступок, жертв, компромиссов. Иначе живите одна, ну можно купить фалоимитатор или искать мужчин на 1 ночь.

Как может себя почувствовать женщиной,если вкалывать,как мужик? Да ещё с плохим здоровьем?Женщиной можно себя чувствовать, если есть возможность работать хотя бы до 17

Гость
#89
Гость

Мне недавно исполнилось 30 лет. После того, как в 22 не сложилось с замужеством, занялась работой. Всю свою жизнь я преодолеваю трудности, добиваюсь и к чему-то стремлюсь: получила второе престижное образование, много работаю, несколько языков. Наконец расплатилась с ипотекой. И вот моя жизнь под другим углом: (1) да, я сейчас хорошо зарабатываю, но у меня очень тяжелая работа с ненормированным рабочим днем, больничный не взять, сидишь с 9 и до ..., стресс, нервы, нервы, стресс. Понимаю, что физически уже не выдерживаю. Блата нет, все сама, на туже зарплату с меньшей загрузкой не уйти; (2) естественно, у меня не складывается личная жизнь. Уже несколько лет в меня вцепился один мужчина, но это не мое. К сожалению, я людей вижу и не "влипаю" как многие подруги, нормального мужчину мне не встретить; (3) у меня слабое здоровье, в том числе, по женски. Ощущение пустоты, что я нахожусь в тупике. Я понимаю, что я очень устала от борьбы.

Ну вы ипотеку выплатили, можно и уборщицей. Все равно вы сейчас по сути на лекарства работаете. И лучше вы поднакопив еще чуть уйдете сами, чем вас вперед ногами вынесут. По тексту поняла, что горшки из под вас выносить будет некому.

#90

Вы не правильно мыслите.

Гость
#91

Задайте себе вопросы: а для чего (кого) я работаю? Чего я хочу в жизни? Пашете как лошадь света белого не видите, зачем, для кого? Есть с кем радость разделить? А детей когда рожать будете и вообще будете или нет, как ответите (желательно письменно) через какое то время сможете посмотреть, так и решите, что делать. А сейчас у Вас прямой путь к самоуничтожению. Я лично в депресняк упала, и начала говорить о себе такие вещи: вдруг меня не будет Вы тогда то-то и то-то... и один человек мне сказал (очень верно мне кажется), Девочка моя твоему ребенку не нужна квартира, деньги и прочие блага, а нужна в первую очередь мать. Вот я все бросила и теперь я мама. А остальное все придет.

Лиза
#92

Может быть стоит пойти на консультацию к психологу или посетить какой-либо психологический тренинг? Они многим помогают. Вот тут неплохой http://www.sint-z.com/tranings/balance/stress_aykido/, люди идут и приходят в себя. Главное - освободиться от стресса и научиться расслабляться. Быть спокойной и счастливой.

Гость
#93

слишком много работаете и уж слишком мало думаете о себе вообще

гиперкуб
#94

у меня складывается такое ощущение, что возникла целая индустрия великих чтецов "проуспех" и "настройте себя на позитивное мыг=шление и все получится"
а реальность такова, автор слишком пашет, сравнивает свою жизнь с другими (скажите спасибо соц сетям) и понимает, собственно, а смысл вкалывания, если другие счастливы и без этого чудовищного напряга??...
такие люди всегда были, у которых жизнь легка, просто раньше мы этого не видели . не знали, и воспринимали свою жизнь как норму, пусть и с чудовищными усилиями, а сейчас есть возможность сравнить и сделать выводы. и тут вуаля - появляются великие советчики и книгописцы с "позитивныммышлением".
автор, просто старайтесь привлечь удачу в свою жизнь.

Алика
#95

Вы, Автор, боитесь бедности, боитесь " не справиться". Но идея о "любящем мужчине" как "о гаранте и залоге" вашего мат.благополучия определяет вас и ваше поведение в течение всей жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: