Гость
Статьи
муж считает что я все …

муж считает что я все делаю неправильно и я во всем виновата

замужем 10 лет, двое детей. последние годы стали просто невыносимы. у мужа начались проблемы на работе, авария, разбил машину, потерял много денег на акциях. перестал общаться со всеми друзьями и знакомыми, постоянно ссорится с братом, отцом, матерью. по его пониманию все вокруг живут неправильно, вот он с ними и не общается, а с некоторыми и ругается постоянно (брат, мать). я в итоге человек который всегда рядом, поддерживает, не пилит, но по его мнению человека хуже меня не найти. все я делаю неправильно, хозяйка плохая, мать плохая (слишком мягкая, не могу наругать и наказать детей как нужно). придирки вплоть до таких мелочей, почему шторы вечером не задергиваешь, я же говорил, что мне не нравится, ты специально это все делаешь!!!!!! а я не специально, я забываю, другим занята. за последние годы моя самооценка сползла к нулю. я боюсь при нем сделать что то не так, вечно в напряжении, не знаешь с какой стороны камень полетит, то ли молоко вчерашнее купила не заметила, то ли забыла проследить, что бы дети в комнате хорошо убрались. причем иногда на него снисходит что то, и он говорит, что это он во всем виноват, что слишком много требует, что больше так не будет.... я верю каждый раз...потом по новой

настя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше будет хуже. Всё тоже самое... Предложить вам нечего. Советы тут дать нельзя.
Сравните плюсы и минусы совместного проживания, если плюсов больше, то жить вместе дальше.
Но я если честно начала на это закрывать глаза. Мне все равно, что тон ворчит, мне всё равно, что ему что то не нравиться. Занимаюсь танцами, спортом, нашла себе друга, пытаюсь иногда быть счастливой и не хочу, что бы мой внутренний огонь погас.

Сова
#2

"Мужчина всегда пинает на женщину и не признаёт своих ошибок со времён Адама. Яблоко он тоже ел, а не Ева в него насильно запихивала. "

Гость
#3

Также живу. В нашем случае плюсов много больше, чем минусов - так что тоже стараюсь просто привыкнуть и не реагировать. Иногда осаживаю его, когда уж сильно надоест. У него папаша такой же был, уж не знаю, как свекровь его вообще не прибила. Отвратительный характер был у деда, мой еще ничего - но фиг его знает, что будет к старости. Говорю себе, что так бог меня учит терпению и философскому отношению к жизни)

#4

Если не хотите расставаться, отвоевывайте свою территорию обратно, понемногу. Определите одну область для начала, лучше самую лёгкую - хозяйство, воспитание детей, что там у вас ещё. На каждую придирку отвечайте коротко, но твёрдо - я за это отвечаю, я так решила, не оправдывайтесь. Будет шпынять в ответ - уходите в другую комнату, не продолжайте разговор. А вообще у него, похоже, одна большая претензия, которую он как раз не озвучивает. Хорошо бы разобраться, что это и готовы ли вы ее удовлетворить

Гость
#5

Ну раз он так сказал-значит так оно и есть.

Гость
#6
Каменный Гость

Если не хотите расставаться, отвоевывайте свою территорию обратно, понемногу. Определите одну область для начала, лучше самую лёгкую - хозяйство, воспитание детей, что там у вас ещё. На каждую придирку отвечайте коротко, но твёрдо - я за это отвечаю, я так решила, не оправдывайтесь. Будет шпынять в ответ - уходите в другую комнату, не продолжайте разговор. А вообще у него, похоже, одна большая претензия, которую он как раз не озвучивает. Хорошо бы разобраться, что это и готовы ли вы ее удовлетворить

НУ у моего одна большая претензия - не ко мне, к жизни. Запросы у нас выше, чем возможности. Причем. по определению, ВСЕГДА. Чем выше возможности - тем запросы тоже становятся выше, вот и все. Ну естественно, нет самоудовлетворения - на кого негатив сливать? На жену, ясен пень. Он и сам это прекрасно понимает и периодически признает и извиняется. Готова ли я терпеть? Пока да. Говорю же: в нашем случае плюсов больше.

Гость
#7

Может огрызаться начать?
- зато я родила тебе детей, неблагодарный. Не все это могут.
- ну так я хоть такое молоко купила, скажи спасибо и на том.
- сделай сам как тебе нравится.
- дети видать в тебя пошли, вот и не получается воспитать.
Похоже, очень мягкий у вас характер, вот муж и распоясался.
Не знаю, что вам еще посоветовать. Мне кажется, идеальные мужья и отношения только в книгах. У нас в семье свои погремушки, у моих подруг тоже проблемы. У каждого свое...

Гость
#8

К п.6. Иногда до такой ручки достанет - вот прямо мечтаешь: вот упал бы с неба мешок с золотом. Вот разом купила бы вот просто сразу ВСЕ. чего ему недостает для полного счастья, вывалила бы ему под ноги, развернулась и пошла бы куда глаза глядят, до того достает, бывает, нытьем своим. Ему надо было в семье миллиардеров народиться, вот это было бы в самый раз. А так - работать приходится, вместо бесконечного, беспрерывного осуществления мечт...

Гость
#9
Гость

на кого негатив сливать? На жену, ясен пень. Он и сам это прекрасно понимает и периодически признает и извиняется. Готова ли я терпеть? Пока да. Говорю же: в нашем случае плюсов больше.

У нас как то было, что я вообще в другой комнате. У мужа что-то не заладилось, и он прибежал с воплями, что это я виновата)))
Или когда его кто-нибудь разнервирует, мой тоже начинает на мне досаду срывать: "А вот помнишь, полгода назад, ты настояла сделать вот так. Нельзя было на меня давить!". И все мои прегрешения за 10 совместных лет вспоминает, в хронологическом порядке ))
Для меня единственный вариант - это на время куда-нибудь от него слинять подальше. Хотя он все равно помнит и все претензии выскажет рано или поздно.

Гость
#10
Гость

У нас как то было, что я вообще в другой комнате. У мужа что-то не заладилось, и он прибежал с воплями, что это я виновата))) Или когда его кто-нибудь разнервирует, мой тоже начинает на мне досаду срывать: "А вот помнишь, полгода назад, ты настояла сделать вот так. Нельзя было на меня давить!". И все мои прегрешения за 10 совместных лет вспоминает, в хронологическом порядке )) Для меня единственный вариант - это на время куда-нибудь от него слинять подальше. Хотя он все равно помнит и все претензии выскажет рано или поздно.

ДА они все в этом смысле неадекватные. Еще нас в отсутствии логики обвиняют. Я уже молчу про те носки, которые будут на полке перед ним лежать - а о н о.рать во всю ивановскую, что идти ему на работу босиком!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
настя

муж считает что я все делаю неправильно и я во всем виновата

.
Тему не читал конечно, много букв. Но конечно правильно муж считает, тут даже думать нечего.
.
_

Гость
#12

А сколько лет мужу??

Гость
#13
Гость

А сколько лет мужу??

37

Гость
#14
Каменный Гость

Если не хотите расставаться, отвоевывайте свою территорию обратно, понемногу. Определите одну область для начала, лучше самую лёгкую - хозяйство, воспитание детей, что там у вас ещё. На каждую придирку отвечайте коротко, но твёрдо - я за это отвечаю, я так решила, не оправдывайтесь. Будет шпынять в ответ - уходите в другую комнату, не продолжайте разговор. А вообще у него, похоже, одна большая претензия, которую он как раз не озвучивает. Хорошо бы разобраться, что это и готовы ли вы ее удовлетворить

претензия к жизни у него похоже, ВСЕ не так, как ему хотелось бы!

Гость
#15

ох автор, я вам очень сочувствую. я такая же как ваш муж, извожу своего мужа регулярно, придираюсь, хоть и сильно люблю. на меня отрезвляюще действуют только угрозы мужа уйти или когда я довожу его до истерик. проклинаю потом себя, на время затихаю, а потом по новой. у меня отец был такой же. мама долго терпела, но все-таки ушла от него. боюсь, и мой муж когда-то не выдержит меня и уйдет. такие негативные и недовольные жизнью люди не меняются, к сожалению. я это осознаю в минуты просветления, но долго сдерживать свой негатив не могу, и в итоге, опять все выливаю на мужа. вот вам взгляд с другой стороны.

Гость
#16
Гость

ох автор, я вам очень сочувствую. я такая же как ваш муж, извожу своего мужа регулярно, придираюсь, хоть и сильно люблю. на меня отрезвляюще действуют только угрозы мужа уйти или когда я довожу его до истерик. проклинаю потом себя, на время затихаю, а потом по новой. у меня отец был такой же. мама долго терпела, но все-таки ушла от него. боюсь, и мой муж когда-то не выдержит меня и уйдет. такие негативные и недовольные жизнью люди не меняются, к сожалению. я это осознаю в минуты просветления, но долго сдерживать свой негатив не могу, и в итоге, опять все выливаю на мужа. вот вам взгляд с другой стороны.

а как муж реагирует на ваши придирки, упреки?

Гость
#17

Пинка под зад ему...Вы у себя одна...от вашей самооценки зависит ваша жизнь!! Это у вас должно быть самое дорогое

Гость
#18
Гость

а как муж реагирует на ваши придирки, упреки?

раз вы понимаете понимаете проблему, то почему не пытаетесь ее исправить? к психологу например обратиться! признать что у тебя проблемы уже большой шаг!!!

Гость
#19
Гость

Пинка под зад ему...Вы у себя одна...от вашей самооценки зависит ваша жизнь!! Это у вас должно быть самое дорогое

Да на самом деле вот у меня отлично все с самооценкой. Наверное, поэтому спокойно так реагирую - ну, выводит из себя иной раз, конечно - но больше тем, что реально умный мужик, и прекрасно все понимает - вот просто характер такой поганый, ну говорю же, наследственное - ну куда вот денешь! Ну у кого-то лысина по наследству, у кого-то сахарный, не приведи господи, диабет, а у кого-то - ВОТ. Выше же вот женщина пишет: то же самое с ней, тоже семейное. Ну я вот с утра не человек - тоже мужу пришлось смириться, что поделаешь. Всем приходится что-то терпеть в жизни... Говорю же: когда достанет - я ему быстренько отповедь устраиваю.

Гость
#20
Гость

раз вы понимаете понимаете проблему, то почему не пытаетесь ее исправить? к психологу например обратиться! признать что у тебя проблемы уже большой шаг!!!

Автор, ну вот есть такая штука - ГЕНЫ. Вот поганый такой характер просто по наследству передается! Плюс родительский, конечно же, сценарий - это да, вот тут психолог как-то и может немного помочь. А все остальное - плетью обуха не перешибешь. Да еще чай не 16...

Гость
#21

Уходите если есть куда. Такие могут измениться, но только когда шарахнет по башке, но очень малый шанс все равно

Гость
#22
Каменный Гость

Если не хотите расставаться, отвоевывайте свою территорию обратно, понемногу. Определите одну область для начала, лучше самую лёгкую - хозяйство, воспитание детей, что там у вас ещё. На каждую придирку отвечайте коротко, но твёрдо - я за это отвечаю, я так решила, не оправдывайтесь. Будет шпынять в ответ - уходите в другую комнату, не продолжайте разговор. А вообще у него, похоже, одна большая претензия, которую он как раз не озвучивает. Хорошо бы разобраться, что это и готовы ли вы ее удовлетворить

А, еще можно отзеркаливать. Это совет психологов с такими людьми. Зря вы его поддерживаете и не придираетесь. Наоборот, начните как он придираться к любой мелочи. Почему носки не убрал, ты специально все делаешь мне назло ну и тд. Так и отвоюете свое место. Но дело в том, а нужно ли это все, и дети будут жить в атмосфере постоянных скандалов и напряжения

Гость
#23
Гость

А, еще можно отзеркаливать. Это совет психологов с такими людьми. Зря вы его поддерживаете и не придираетесь. Наоборот, начните как он придираться к любой мелочи. Почему носки не убрал, ты специально все делаешь мне назло ну и тд. Так и отвоюете свое место. Но дело в том, а нужно ли это все, и дети будут жить в атмосфере постоянных скандалов и напряжения

Пробовала - не вариант. Ужасно получается, такие скандалы отвратительные, в итоге... для него прям как красная тряпка для быка... Не, я по-другому научилась его на место ставить. Прямо в лоб говорю: немедленно прекращай всем портить настроение! Ну это когда уже сил нет совсем терпеть... а так просто мимо ушей пропускаю - мели Емеля, твоя неделя.

456
#24

Капец муженёк у вас. Прежде чем решать, что делать дальше, я бы всерьёз задумалась о дальнейшей жизни с ним. У него замашки: пытаться диктовать людям, как они должны жить и что делать. Когда люди не желают жить по его сценарию, он рвёт отношения. Рано или поздно это принесёт много боли вашим детям, и хорошо ещё, если не заставит их под отцовским давлением жить так, как им совсем не хочется.

Гость
#25

Классический мизогин

Гость
#26

У вас муж..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: