Гость
Статьи
Как поверить в …

Как поверить в собственную красоту?

У меня, наверное, стандартная проблема - комплексы. Дело в том, что я не мог разобраться с собственной внешностью. Себе я кажусь не красоткой - угловатое худое лицо, крупноватый нос, еще и подбородок слегка ассеметричный. Есть, конечно, черты, которые мне нравятся, безусловно, но все это меня не успокаивает. Особенно расстраиваюсь, когда вижу фото красивых девушек. Сразу мысли вроде "Повезло же родиться с такими глазами/носом/губами. Парадоксально, но нравлюсь я многим парням (при этом, что радует, умным и образованным. Те, у кого айкью на уровне табуретки больше предпочитают моих кукольных не очень умных знакомых). При этом почти все эти молодые люди говорили мне, что я очень красива. Родители же напротив всегда утверждали, чтобы иллюзий на свой счет я не питала. Все это загоняет меня в еще больший ступор.

Как понять свою внешность? Как почувствовать себя? Полюбить себя? Есть ли советы из жизни или какая-нибудь литература, помогающая в этом? Помогите, девочки, все время из-за этого загоняюсь.

Катерина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты обычная, успокойся

Гость
#2

Не стоит верить в то,чего нет.

Гость
#3

Красивая, некрасивая, все это неважно. Главное уверенность, она толпы за собой водит.

Гость
#4

а я вообще по общественным меркам уро/дище) рост 160 вес 90 , размер 54, ноги 41, короткие волосы, не крашусь (макияж) вообще, отсутствие манер, одеваюсь в военно-рокерском стиле) и за что меня любит муж?) главное, Уверенность в себе. себя то я очень люблю, поэтому и уверена в том, что я лучше и выше всех, как бы банально не звучало. вообще это муж "виноват", уже много лет меня обхаживает, сижу дома, посвятила себя всяким хобби, развожу котов) сильная независимая женщина, ага) я счастлива) мне 22 если что)

Гость
#5
Гость

Красивая, некрасивая, все это неважно. Главное уверенность, она толпы за собой водит.

Ага.
Только для этого нужно быть уверенной в своей неотразимости. На этот счёт автор как раз еще не определилась.

Гость
#6

Автор, если мужчинам, которые вам нравятся, нравится, значит, красивая :)

гостья
#7

А я наоборот очень нравлюсь себе в зеркале. глаза, нос, губы, овал лица, фигура и т.д., но на фотографии я ужасное чудовище, потому возникает сомнение

Гость
#8
Гость

а я вообще по общественным меркам уро/дище) рост 160 вес 90 , размер 54, ноги 41, короткие волосы, не крашусь (макияж) вообще, отсутствие манер, одеваюсь в военно-рокерском стиле) и за что меня любит муж?) главное, Уверенность в себе. себя то я очень люблю, поэтому и уверена в том, что я лучше и выше всех, как бы банально не звучало. вообще это муж "виноват", уже много лет меня обхаживает, сижу дома, посвятила себя всяким хобби, развожу котов) сильная независимая женщина, ага) я счастлива) мне 22 если что)

Ваш муж латентный ***, если повезет, то так и останется все это где-то глубоко и не выйдет наружу и каким-то прекрасным вечерком вы не обнаружите его в постели с молодым человеком..счастья вам)

Candy Lady
#9
Гость

Ага.Только для этого нужно быть уверенной в своей неотразимости. На этот счёт автор как раз еще не определилась.

Не думаю , что Пугачев или Ленин чувствовали свою неотразимость , но толпы за ними шли ) Я знаю достаточное количество людей , которых не назовешь красивыми , но пообщавшись с ними остается такое хорошее впечатление ,что на некую непривлекательность можно закрыть глаза! Красота важна конечно ,но на первый план ее ставить не нужно " Красота прекрасна до тех пор пока она сама себя не замечает" ( С ), Автор будьте уверенее в себе, не воспринимайте себя как уродца , и не акцентируйте внимание только на красоте.

Гость
#10

женская красота есть вещь преходящая. Ставить нужно на веру, это понятно, однако, не в свою красоту, а в право быть и жить такой, какая есть. Сравнение с красотками, вероятно, проиграют многие женщины, но разве не логично было бы опереться на то, что вы создали сами, а не получили как наследство в от бога, от родительских генов..?

Гость
#11

Красота мало того, что преходяща, так еще и субъективна. Поэтому надо отвлекаться от этих мыслей вообще. Но я не знаю, что конкретно автору посоветовать, у меня у самой это не всегда получается. Только я точно знаю, что когда я вся в мыслях о каком-то деле, в процессе интересных событий, мне вообще некогда в зеркало долго смотреться, и почему-то одеваюсь и выгляжу я в таких обстоятельствах гораздо лучше. Когда у меня куча свободного времени - начинаю выбирать тот наряд или этот, думать, "загоняться" и в итоге "лучшее - враг хорошего". В общем, главное, чтобы жизнь человека была наполнена чем-то, кроме самого себя, тогда он становится настоящим и выглядит живым и привлекательным :)

Гость
#12

На какой-то ветке недавно в пример ставили модель Мелани Гайдос, которая ходит себе по подиуму и в ус не дует. Ну что вы, хуже ее выглядите, что ли? Я как посмотрела на нее, так обрадовалась, что у меня нос на месте и улыбка красивая

Гость
#13

Автор, вы явно некрасивая - треугольной лицо, огромный нос и кривой подбородок разве красивы?

Гость
#14

В следующий раз когда захотите сравнить себя с красоткой, сравните ее не с собой, а с другой красоткой. Со временем поймете, что каждая девушка красива по-своему. И красоткой является почти каждая девушка, ведь красота в глазах смотрящего. А себя сравнивать надо только с самой собой, но вчерашней и находить моменты (не обязательно во внешности), которые в вас улучшились за этот день. Будьте счастливы!

Гость
#15

А у меня наоброт! Себе я нравюсь! А вот молодые люди меня красивой не находят, точнее вообще не смотрят на меня. Вот так и живу, ни разу не было парня((

грушенька
#16

Сложно понять. Да это и неважно наверное. Вкусы у всех разные. Главное себе нравиться. Всё так субъективно. Есть вообще принцип золотого сечения, если ваше лицо подходит под параметры золотого сечения - значит идеал.
Но с другой стороны - многие модели имеют нестандартные лица и они востребованы. Мне кажется, самое главное просто нравиться мужскому полу и всё. Нравитесь - и замечательно. Остальное вкусовщина.

Гость
#17
грушенька

Сложно понять. Да это и неважно наверное. Вкусы у всех разные. Главное себе нравиться. Всё так субъективно. Есть вообще принцип золотого сечения, если ваше лицо подходит под параметры золотого сечения - значит идеал. Но с другой стороны - многие модели имеют нестандартные лица и они востребованы. Мне кажется, самое главное просто нравиться мужскому полу и всё. Нравитесь - и замечательно. Остальное вкусовщина.

Ну, востребованность моделей ничего общего с красотой не имеет))

Гость
#18
Гость

Ну, востребованность моделей ничего общего с красотой не имеет))

скажем редко кто из моделей не красив

Гость
#19
Candy Lady

Не думаю , что Пугачев или Ленин чувствовали свою неотразимость , но толпы за ними шли ) Я знаю достаточное количество людей , которых не назовешь красивыми , но пообщавшись с ними остается такое хорошее впечатление ,что на некую непривлекательность можно закрыть глаза! Красота важна конечно ,но на первый план ее ставить не нужно " Красота прекрасна до тех пор пока она сама себя не замечает" ( С ), Автор будьте уверенее в себе, не воспринимайте себя как уродца , и не акцентируйте внимание только на красоте.

Пугачев и Ленин были уверены в себе на 100%, не в красоте своей, конечно)) А именно в себе, в своем деле, в идее. Это намного выше всяких жалких вхдохов на тему своей внешности.

Фея
#20

Не заморачивайся так сильно на внешности
Обяание, улыбка, уверенность в себе - вот в чем сила ;)

Гость
#21

Предлагаю с утра посмотревшись в зеркало, оценивать себя не с позиции красоты, а лучше спросите себя: "я женственна?" , "я сексуальна?", да больше чем уверена, что на эти вопросы 99 % женщин ответят утвердительно, потому что для сексуальности достаточно наличия сисег и ножек, а для женственности красивой прически, макияжа и улыбки. Не можете быть красивыми, будьте женственными

Алла
#22
Катерина

У меня, наверное, стандартная проблема - комплексы. Дело в том, что я не мог разобраться с собственной внешностью. Себе я кажусь не красоткой - угловатое худое лицо, крупноватый нос, еще и подбородок слегка ассеметричный. Есть, конечно, черты, которые мне нравятся, безусловно, но все это меня не успокаивает. Особенно расстраиваюсь, когда вижу фото красивых девушек. Сразу мысли вроде "Повезло же родиться с такими глазами/носом/губами. Парадоксально, но нравлюсь я многим парням (при этом, что радует, умным и образованным. Те, у кого айкью на уровне табуретки больше предпочитают моих кукольных не очень умных знакомых). При этом почти все эти молодые люди говорили мне, что я очень красива. Родители же напротив всегда утверждали, чтобы иллюзий на свой счет я не питала. Все это загоняет меня в еще больший ступор. Как понять свою внешность? Как почувствовать себя? Полюбить себя? Есть ли советы из жизни или какая-нибудь литература, помогающая в этом? Помогите, девочки, все время из-за этого загоняюсь.

Здравствуйте, Катерина! Конечно, сложно судить по паре строчек, но мне очевидно, что ваша неуверенность в вашей внешности связана не с тем, что вы "некрасива". Вы очень много говорили о своей внешности, о том, как вы выглядите, а вскользь упомянули, что родители постоянно говорили, чтобы вы не питали иллюзий на этот счет. И вот это на самом деле и является причиной вашей неуверенности. Не ваше отражение в зеркале, а слова родителей на самом деле убедили вас в том, что вы некрасивы. И именно с этим вам нужно работать в первую очередь. Это то, что я вижу исходя из вашего письма на основе собственного опыта.

Алла
#23
Алла

Здравствуйте, Катерина! Конечно, сложно судить по паре строчек, но мне очевидно, что ваша неуверенность в вашей внешности связана не с тем, что вы "некрасива". Вы очень много говорили о своей внешности, о том, как вы выглядите, а вскользь упомянули, что родители постоянно говорили, чтобы вы не питали иллюзий на этот счет. И вот это на самом деле и является причиной вашей неуверенности. Не ваше отражение в зеркале, а слова родителей на самом деле убедили вас в том, что вы некрасивы. И именно с этим вам нужно работать в первую очередь. Это то, что я вижу исходя из вашего письма на основе собственного опыта.

Это был совет по поводу вашей ситуации конкретно. А по поводу литературы. Я раньше тоже была неуверенна в себе, но смогла с этим справится. Я помню, как мне было тяжело, и поэтому подумала, что мой опыт преодоления неуверенности в себе мог бы помочь другим людям. Поэтому создала свой сайт в помощь неуверенным в себе женщинам startyv.ru. Так же в этом году планирую выпустить книгу, где расскажу о своей методике преодоления неуверенности в себе. Заходите, в гости! С уважением, Алла Одесская.

#24
Катерина

У меня, наверное, стандартная проблема - комплексы. Дело в том, что я не мог разобраться с собственной внешностью. Себе я кажусь не красоткой - угловатое худое лицо, крупноватый нос, еще и подбородок слегка ассеметричный. Есть, конечно, черты, которые мне нравятся, безусловно, но все это меня не успокаивает. Особенно расстраиваюсь, когда вижу фото красивых девушек. Сразу мысли вроде "Повезло же родиться с такими глазами/носом/губами. Парадоксально, но нравлюсь я многим парням (при этом, что радует, умным и образованным. Те, у кого айкью на уровне табуретки больше предпочитают моих кукольных не очень умных знакомых). При этом почти все эти молодые люди говорили мне, что я очень красива. Родители же напротив всегда утверждали, чтобы иллюзий на свой счет я не питала. Все это загоняет меня в еще больший ступор. Как понять свою внешность? Как почувствовать себя? Полюбить себя? Есть ли советы из жизни или какая-нибудь литература, помогающая в этом? Помогите, девочки, все время из-за этого загоняюсь.

Во родители гонят, нет, чтоб поддержать, а они гнобят.

Гость
#25

Никак, если вы не мегастрашная, внешность на карьеру и личную жизнь никак не влияет

#26
Гость

На какой-то ветке недавно в пример ставили модель Мелани Гайдос, которая ходит себе по подиуму и в ус не дует. Ну что вы, хуже ее выглядите, что ли? Я как посмотрела на нее, так обрадовалась, что у меня нос на месте и улыбка красивая

Да уж, вот это действительно *****)))

Гость
#27

Большой нос и маленькие глаза
Подскажите
Со скольких лет можно делать коррекцию носа?


В классе замучали-у тебя самый большой нос((
И действительно,мечтают исправить. Чтоб хоть какая то пропорция возникла в соотношении с глазами((

Гость
#28

Т.е. я мечтаю
(((

Гость
#29

да ерунда большой нос. вот круглое лицо... и при этом нос картошкой- вот где кошмар. и грудь еще маленькая совсем(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: