Гость
Статьи
Как научиться молчать …

Как научиться молчать тогда, когда это необходимо?

Такая ситуация. Разговариваем мы с мч по телефону. И вдруг поругались либо я обиделась. Он извиняется, хочет помириться, а я не могу успокоиться, все дальше и дальше выношу ему мозг до тех пор, пока мы в край не разругаемся. Как затыкать самой себе рот, когда это нужно? Много раз ругались с парнем из-за того, что я не могу вовремя остановиться

неугомонная бешенная авторша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо найти мужчину, который будет вас бить за точ то вы не можете вовремя остановиться. рекомундею Турка или Армяна. Нохча наконец.

гость
#2
Гость

Надо найти мужчину, который будет вас бить за точ то вы не можете вовремя остановиться. рекомундею Турка или Армяна. Нохча наконец.

Это ужасно, но я согласна. После пары раз я перестала своего мужа обзывать матом. Как отрезало. Он больше тоже так не делал. Теперь у нас мир и очень культурные отношения.
Если он сердится и ему очень надо поговорить, то я говорю с ним, но не оскорбляю его при этом ничем (хотя он может меня оскорбить). Жду пока он выговорится, выскажет все, ему станет легче. Потом наступают люовь и мир. На следующий день я начинаю подкалывать и подстебываться, как бы в отместку. Но он спокойно к этому относится, т.к. гнев его прошел.
А он, если сильно рассердится, иногда идет гулять на улицу. Просвежится и домой обратно возвращается. И ссоры нет.
Еще мне не сердиться очень помогает мысль что жизнь у нас одна, и часики тикают. Сколько лет мы будем вместе - никому не дано узнать. Так лучше это время потратить на любовь и радость, а не на глупые детские обиды.

гость
#3

К посту 2 я добавлю еще. Меняйтесь сейчас, автор, пока вы молодая. Это вполне возможно. Иначе к 40-50 годам превратитесь в сварливую мерзкую бабу с вечно перекошеной рожей. И парень ваш не железный, не факт что всю жизнь терпеть вас сможет.
Вам это надо? Вы еще можете стать нежной и кроткой девушкой, все в ваших руках. Для начала научитесь молчать. Меньше болтайте, больше молчите. Если чувствуете что раздражаетесь, так и говорите молоду человеку "извини, я выхожу из себя, мне надо побыть одной, чтобы успокоиться. Не хочу с тобой ссориться сейчас" и скорее кладите трубку. Уверяю вас, он только рад будет. Выключайте сотовый и городской (чтобы не было соблазна завалить его смс) и занимайтесь чем-нибудь успокаивающим - посмотрите телевизор, поиграйте в компьютерную игру, повышивайте хотя бы. Что-то чтобы переключиться. И как только успокоитесь - пишите нежную смс вашему парню о том что вы просите себя извинить за характер, что очень любите его и скучаете по нему...
Поверьте, ему одному постоянно извиняться тоже не в кайф (( Это каждый раз на гордость наступать надо. Он же наверняка хотя бы иногда уверен что он прав, в глубине души, но приходится извиняться, лишь бы у вас крыша не съезжала. Это ему отнюдь не просто дается. Однажды он плюнет и перестанет терпеть и извиняться... что тогда будет?

Олюся
#4

Автор, ваши родители выясняли отношения на повышенных тонах? Поймите для себя раз и навсегда, что в такой момент выглядите как базарная торговка. Когда заканчиваются аргументы, начинаются переходы на личность и брань.

Гость
#5
неугомонная бешенная авторша

Как затыкать самой себе рот, когда это нужно?

Элементарно. Включать мозг. Если есть что включать....

неугомонная авторша
#6
гость

К посту 2 я добавлю еще. Меняйтесь сейчас, автор, пока вы молодая. Это вполне возможно. Иначе к 40-50 годам превратитесь в сварливую мерзкую бабу с вечно перекошеной рожей. И парень ваш не железный, не факт что всю жизнь терпеть вас сможет. Вам это надо? Вы еще можете стать нежной и кроткой девушкой, все в ваших руках. Для начала научитесь молчать. Меньше болтайте, больше молчите. Если чувствуете что раздражаетесь, так и говорите молоду человеку "извини, я выхожу из себя, мне надо побыть одной, чтобы успокоиться. Не хочу с тобой ссориться сейчас" и скорее кладите трубку. Уверяю вас, он только рад будет. Выключайте сотовый и городской (чтобы не было соблазна завалить его смс) и занимайтесь чем-нибудь успокаивающим - посмотрите телевизор, поиграйте в компьютерную игру, повышивайте хотя бы. Что-то чтобы переключиться. И как только успокоитесь - пишите нежную смс вашему парню о том что вы просите себя извинить за характер, что очень любите его и скучаете по нему... Поверьте, ему одному постоянно извиняться тоже не в кайф (( Это каждый раз на гордость наступать надо. Он же наверняка хотя бы иногда уверен что он прав, в глубине души, но приходится извиняться, лишь бы у вас крыша не съезжала. Это ему отнюдь не просто дается. Однажды он плюнет и перестанет терпеть и извиняться... что тогда будет?

Спасибо! Да, я знаю, парню уже плохо, т к ладно , если ссора раз в 2 месяца, но не каждые пару дней же! Вечно меня что-то не устраивает, хотя он и вправду хороший человек, нет повода его пилить.
Да, буду себя насильно заставлять дожить трубку, отвлекаться на что-то другое при назревающем конфликте... Т к вечно мч это терпеть не сможет, ясное дело, да и мне после ссоры очень стыдно
Спасибо еще раз

неугомонная авторша
#7
Олюся

Автор, ваши родители выясняли отношения на повышенных тонах? Поймите для себя раз и навсегда, что в такой момент выглядите как базарная торговка. Когда заканчиваются аргументы, начинаются переходы на личность и брань.

Нет, на личности я не перехожу, просто пилю из-за какой-то мелочи.

Был момент, когда родители громко ругались, но это давно было и всего один раз

гость
#8
неугомонная авторша

Спасибо! Да, я знаю, парню уже плохо, т к ладно , если ссора раз в 2 месяца, но не каждые пару дней же! Вечно меня что-то не устраивает, хотя он и вправду хороший человек, нет повода его пилить. Да, буду себя насильно заставлять дожить трубку, отвлекаться на что-то другое при назревающем конфликте... Т к вечно мч это терпеть не сможет, ясное дело, да и мне после ссоры очень стыдноСпасибо еще раз

Все поправимо. Мы с мужем тоже раньше часто ссорились и ругались и кричали. И до драк доходило, как я уже говорила. Но со временем обоим это надоело. Мы вместе 8 лет уже. Ссоры бывают очень-очень редко и всегда очень культурно проходят. Потому что оба научились себя контролировать, сдерживать, не говорить сразу всего гадкого что хочется сказать от злости. Только холодная логика в ссоре, без всяких подколов, оскорблений и криков.

Да и со временем понимаешь что все эти ссоры яйца выеденного не стоят... И не стоят они нашего времени и нервов. Все равно в итоге помиримся : )

Читайте книги, смотрите кино про нежных, кротких девушек, восхищайтесь ими, берите что-то на заметку. Пусть у вас будет любимый нежный персонаж, которому вы попробуете подражать.
Сейчас очень модно быть сексуальной, агрессивной, гордой с.тервой. Куда ни глянешь - в кино, на рекламных плакатах, в книгах - везде этот образ. Но есть и другие образы, просто они сейчас не в моде.
Поверьте, нежному мурлыкающему котенку под боком ваш парень будет рад гораздо больше. Он и сам станет счастливее и будет давать вам больше нежности в ответ. Проверено на моем опыте.

Гость
#9

Вы будто про меня пишите. Абсолютно тоже самое, я капаю на мозги ему,жру мозг и так мерзко еще ,такие гадости порой льются из моего рта,потом сама в шоке, как бес вселился. Хотя он тоже у меня очень хороший и достойный, любит меня больше,Чем я. Порой меня начнет нести,так не остановишь,а он молчит,и слова эти сразу забывает. Как так??? Я бы ни за что такое не простила.
И знаете ,я заметила так бывает только в тех отношениях,где мужчина очень положительный, другой бы нас ударил уже давно.и я бы не жаловалась,а сидела бы и понимала что сама виновата! Так что надо ценить своих мужчин.
Как начинается ссора,набирать воды в рот,и просить у Бога спокойствия

неугомонная авторша
#10
Гость

Вы будто про меня пишите. Абсолютно тоже самое, я капаю на мозги ему,жру мозг и так мерзко еще ,такие гадости порой льются из моего рта,потом сама в шоке, как бес вселился. Хотя он тоже у меня очень хороший и достойный, любит меня больше,Чем я. Порой меня начнет нести,так не остановишь,а он молчит,и слова эти сразу забывает. Как так??? Я бы ни за что такое не простила.И знаете ,я заметила так бывает только в тех отношениях,где мужчина очень положительный, другой бы нас ударил уже давно.и я бы не жаловалась,а сидела бы и понимала что сама виновата! Так что надо ценить своих мужчин.Как начинается ссора,набирать воды в рот,и просить у Бога спокойствия

Да! Согласна с вами на все 100%, он оч хороший слушает и молчит, я еще удивлена, кмк он мне лицо на бок не поставил:/

Ага, Тут кто-то писал, что надо воду в рот брать как толкьо конфликт начинается, что же, мне так надоел свой склочный характер, что я готова и на это

неугомонная авторша
#11
гость

Все поправимо. Мы с мужем тоже раньше часто ссорились и ругались и кричали. И до драк доходило, как я уже говорила. Но со временем обоим это надоело. Мы вместе 8 лет уже. Ссоры бывают очень-очень редко и всегда очень культурно проходят. Потому что оба научились себя контролировать, сдерживать, не говорить сразу всего гадкого что хочется сказать от злости. Только холодная логика в ссоре, без всяких подколов, оскорблений и криков. Да и со временем понимаешь что все эти ссоры яйца выеденного не стоят... И не стоят они нашего времени и нервов. Все равно в итоге помиримся : ) Читайте книги, смотрите кино про нежных, кротких девушек, восхищайтесь ими, берите что-то на заметку. Пусть у вас будет любимый нежный персонаж, которому вы попробуете подражать. Сейчас очень модно быть сексуальной, агрессивной, гордой с.тервой. Куда ни глянешь - в кино, на рекламных плакатах, в книгах - везде этот образ. Но есть и другие образы, просто они сейчас не в моде. Поверьте, нежному мурлыкающему котенку под боком ваш парень будет рад гораздо больше. Он и сам станет счастливее и будет давать вам больше нежности в ответ. Проверено на моем опыте.

Спасибо за совет, вы меня воодушевили! С этой минуты буду стремиться быть более сдержанной и милой)

гость
#12
неугомонная авторша

Спасибо за совет, вы меня воодушевили! С этой минуты буду стремиться быть более сдержанной и милой)

Рада если помогла вам : ) Удачи!

Гость
#13

Я вот тоже сижу,думаю-буду хорошей,ведь я его так люблю,я ведь такая молодец,и он,и вообще как прекрасен мир лалала.. но потом КААААААААААААК накроет,мама дорогая. Какая так вода))) ни чего не помогает... Я бы себе в лоб дала на его месте, кочмаррр

Гость
#14

А еще знаете,вчера ему такое *****наговорила, миллион раз говорила ненавижу,зачем я с тобой? как ты мерзок,ужасен,мне от тебя тошно,хочу забыть тебя и кучу кучу дер.ьма. От чего незнаю? Просто накрыло... А он сидел молча. потом он лег спать рядом, я чувствовала жуткую вину,просила у Господа прощения,обнимала мужа,плакала , целовала руки,дышала им,и еще раз просила прощения. Сегодня с утра встали,он улыбается говорит-а ты чего это меня всю ночь так крепко обнимала? Ну я промолчала улыбаясь. СЕйчас пишу ему - почему ты не просишь извинений? А он отправляет смайлики ржущие, и сообщения- за что??? За твои обнимашки? И смайл с влюленными глазами...
ну как так.... он что забывает эти слова??? Я бы никогда не простила(((

неугомонная авторша
#15
Гость

А еще знаете,вчера ему такое *****наговорила, миллион раз говорила ненавижу,зачем я с тобой? как ты мерзок,ужасен,мне от тебя тошно,хочу забыть тебя и кучу кучу дер.ьма. От чего незнаю? Просто накрыло... А он сидел молча. потом он лег спать рядом, я чувствовала жуткую вину,просила у Господа прощения,обнимала мужа,плакала , целовала руки,дышала им,и еще раз просила прощения. Сегодня с утра встали,он улыбается говорит-а ты чего это меня всю ночь так крепко обнимала? Ну я промолчала улыбаясь. СЕйчас пишу ему - почему ты не просишь извинений? А он отправляет смайлики ржущие, и сообщения- за что??? За твои обнимашки? И смайл с влюленными глазами...ну как так.... он что забывает эти слова??? Я бы никогда не простила(((

О_О простите, но это п з д ц. Он наверное вас очень любит и является терпеливым, спокойным, незлопамятным человеком!

неугомонная авторша
#16
Гость

Я вот тоже сижу,думаю-буду хорошей,ведь я его так люблю,я ведь такая молодец,и он,и вообще как прекрасен мир лалала.. но потом КААААААААААААК накроет,мама дорогая. Какая так вода))) ни чего не помогает... Я бы себе в лоб дала на его месте, кочмаррр

Оооо, как я вас понимаю, я говорю все тоже самое) а еще "все, с этого дня ни одного упрека, теерь будем обсуждать все спокойно " и т д. Раньше я срывалась, но больше не хочу, устала. Эти ссоры бьют по нервной системе:/

Гость
#17

А я наоборот кайфую( Как энерг вампир, мне сначала хорошо, потом немного совестно, потом снова хорош. а он мучается и настроение испорчено на весь день.
а вы кстати кто по гороскопу? и ваш мужчина

неугомонная авторша
#18
Гость

А я наоборот кайфую( Как энерг вампир, мне сначала хорошо, потом немного совестно, потом снова хорош. а он мучается и настроение испорчено на весь день.а вы кстати кто по гороскопу? и ваш мужчина

Хаха! Ну, в процессе мне тоже приятно, даже вот сложно остановиться. Я - овен, а он дева)

Гость
#19
Гость

Элементарно. Включать мозг. Если есть что включать....

:):):)

Гость
#20
неугомонная бешенная авторша

Такая ситуация. Разговариваем мы с мч по телефону. И вдруг поругались либо я обиделась. Он извиняется, хочет помириться, а я не могу успокоиться, все дальше и дальше выношу ему мозг до тех пор, пока мы в край не разругаемся. Как затыкать самой себе рот, когда это нужно? Много раз ругались с парнем из-за того, что я не могу вовремя остановиться

А я раньше, если вот так выйду из себя, потом сразу же просила первая у МЧ прощение за свое поведение и такое словесное эмоциональное недержание. И ему легче и мне, а после вообще перестала выходить из себя, видно надоело извиняться. хотя был случай, когда он стал собирать вещи - хотел уйти, вот тогда я задумалась...над своим поведением.

неугомонная авторша
#21
Гость

А я раньше, если вот так выйду из себя, потом сразу же просила первая у МЧ прощение за свое поведение и такое словесное эмоциональное недержание. И ему легче и мне, а после вообще перестала выходить из себя, видно надоело извиняться. хотя был случай, когда он стал собирать вещи - хотел уйти, вот тогда я задумалась...над своим поведением.

Да я тоже первая прошу в 98% случаев (т к первая начинаю). И уходить он от меня хотел тоже много раз именно из-за того, что я истери чка. Каждый раз думаю 'ну все, это был последний раз'. И все по новой через пару дней...
Я тоже очень устала и он:(

неугомонная авторша
#22
Гость

:):):)

Вы, видимо, даете мне понять, что я глупа, как пробка. Что же, не вижу связи между эмоциональной несдержанностью и интреллектом. Но думайте как Вам угодно

Гостья
#23
Гость

Надо найти мужчину, который будет вас бить за точ то вы не можете вовремя остановиться. рекомундею Турка или Армяна. Нохча наконец.

Тёть, ты чё? Не все увлекаются садо-мазо с элементами другой "экзотики"

Гостья
#24

Автор, "учитесь властвовать собой" (А.С. Пушкин, "Евгений Онегин"). Научитесь за доли секунды совершать в своём копьютере (мозгу) следующие дейтсвия:
1. Приятно ли будет Вам самой такое высказывание?
2. К чему это приведёт?
3. "А надо ли это озвучивать?
4 . "Дорогой, давай обсудим это позже".
Так что эмоции засуньте куда подальше и "учите матчасть".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: