Гость
Статьи
Сильно расстраиваюсь, …

Сильно расстраиваюсь, когда обо мне плохо говорят

Я сильно переживаю, когда обо мне говорят плохо, постоянно вспоминаю эти слова и расстраиваюсь, а бывают что и плачу. наверное, просто я очень завишу от мнения окружающих людей. Меня, к примеру, очень обижает, что люди, которых я считаю, своими подругами могут при всех сказать: да кому ты нужна? Ты вообще никому не нужна. На тебя никогда никто не посмотрит. Или когда опять же они прилюдно высмеивают мою внешность или какие- то ошибки и обзывают матом просто так, ни за что. Мы не ругаемся, не соримся а подруга может сказать: посмотрите все на эту дуру. Или вот еще ты такая страшненькая. Если честно, мои подруги далеко не красавицы у них есть много недостатков: прыщи, лишний вес, целюлит, крупные черты лица и.т.д. Но я никогда в жизни не говорила им про их недостатки. И тем более не высмеивала и не обзывала их матом. Я вообще очень боюсь кого –нибудь обидеть, веду себя вежливо и тактично по отношению ко всем людям. Меня родители воспитали так, что нельзя обижать людей, к ним нужно относится с уважением и помогать им. Сильно переживаю если коллеги по работе что – нибудь оскорбительное скажут или накричат.
В последнее время я очень в себе замкнулась, почти ни с кем не общаюсь, появилось много комплексов. Стыжусь себя, ощущаю себя никем, ничтожеством просто. Я все время вспоминаю оскорбления и насмешки и впадаю в депрессию. Посоветуйте, как перестать переживать из –за того что о тебе говорят плохо окружающие?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Мимими
#1

Ужас сколько вам лет?
Это не подруги, автор. Меняйте окружение
Ни одна нормальная подруга такого не скажет
Только если в шутку можно, но в очень легкой форме и только зная, что это нормально воспримется

Апельсинка
#2

Проехаться по их внешность и сказать, что если уж кто никому не нужен-так это они...и на каждое их негативное высказывание-резко высказываться на их счет...пару раз такое выкинете-они 100 раз будут думать, прежде чем что-то вам сказать

Гость
#3

Когда я была маленькая меня дразнили, что у меня большой нос и я толстая. Но как бы это было в детстве, уже даже в юности не могу вспомнить, чтобы кто-то из подруг мне подобное сказал, Это ужасно конечно, Даже не знаю, что вам посоветовать, тут даже не скажешь дать отпор, это просто хабалки могут так сказать, как вы описываете своих подруг. Даже не представляю себ что за круг общения вы себе подобрали,

Гость
#4

Надоест быть затюканой проснешься и ответишь, а иначе грозит синдром вечной жертвы

Гость
#5

Автор, если хотите что-то реально изменить, идите к хорошему психологу.
На форуме Вас максимум утешат на какое-то время.

хох
#6

Ого. И как тут депрессии не будет. В таком положение без нее невозможно никак.

Люся
#7

лучше вообще не иметь таких друзей-приятельниц. как вы с ними общаетесь?

Гость
#8
Люся

лучше вообще не иметь таких друзей-приятельниц. как вы с ними общаетесь?

И, главное ,зачем???

Гость
#9

Автор, вы вобще где живете и с кем общаетесь? «Подруги» обзывают вас матом, на работе могут наорать? Бежать вам оттуда надо, роняя тапки. В вашем случае лучше одной, чем с такими подругами. С работой сложнее, но тут нужно знать конкретную ситуацию, чтобы давать конкретные советы.

Гость
#10

Вам нужно поднять самооценку.Люди ,которых вы описали-вам не подруги.Вам нужно быть нужной в первую очередь себе.По умолчанию относится к людям нужно вежливо и тактично,всё верно.Но есть люди,которые такого отношения не понимают,с ними нужно общаться по другому,так как они заслуживают.Помогать - только когда попросят.Займитесь собой,читайте книги по психологии,спорт,смена имиджа.Успокойтесь,люди поговорят и тут же забудут.По большому счёту всем на *****.Извиняюсь)

Гость
#11

а кому ты нужна?

Гость
#12

Автор, во-первых Вы не доллар, чтобы всем нравиться.
Во-вторых, зарубите себе на носу: Вы у себя одна и жизнь у Вас одна.
Поэтому начинайте жить так, чтобы Вам было комфортно.
Меняйте круг общения. Лучше просто одной побыть для начала, привыкнуть к жизни без оскорблений. Потом сами увидите, что начнете сторониться хамок.
На работе сложнее.
Тут надо понять, почему на Вас кричат. Вы кем работаете? Какой контингент на работе?

Xander
#14
Гость

Посоветуйте, как перестать переживать из –за того что о тебе говорят плохо окружающие?

Избавляйтесь от таких "псевдо-подруг" и постарайтесь поднимать самооценку и поменьше зависеть от мнения окружающих, особенно женщин (которые изначально в силу природы являются вашими естественными конкурентками и всегда будут осознанно или бессознательно стремиться "опустить" вас на их фоне, а себя приукрасить).

И не забывайте, что нормальных мужчин привлекает не только внешность, но и ваша внутренняя привлекательность (что и как вы говорите, как двигаетесь, как жестикулируете, как реагируете на сказанное и сделанное мужчиной, насколько вы интеллектуальны, начитаны, воспитаны, эмоциональны, улыбчивы...можно продолжать до бесконечности).

Очень часто бывает так, что начинаешь общаться с красивой женщиной, а как рот откроет или начнет себя вести неадекватно - сразу весь интерес к ней пропадает, и наоборот, по принципу - "я гляжу ей вслед, ничего в ней нет (внешне), а я все гляжу, глаз не отвожу (зацепила изнутри)" ...

Обращайте больше внимания на свои достоинства, развивайте и приумножайте их и все будет замечательно.)

Гость
#15

это не подруги просто жест....бросайте таких подруг .,не бойтесь оставаться одна ,найдёте себе хобби,увлечение ,появятся подруги....по мне -так я бы таких сразу бросила ,и общение стало бы на -нет ,что вам и советую ,если вы себе желаете конечно добра.Иначе вы останетесь в жертвах.и закомплексованной ,а оно вам надо ???

Гость
#16

С вами открыто враждуют,а вы дружить хотите.Или меняйте окружение,или учитесь давать отпор.Окружение можно менять до бесконечности(даже хорошие люди бывают иногда не в настроении и не в адеквате),поэтому лучше всё-таки второе.
Самый простой способ,как они к вам обращаются,так и вы к ним.По теме видно.что можете.А когда не обижают,по-прежнему будьте сама тактичность.)

Гость
#17

Автору лет 12?

Гость
#18

Есть чудная поговорка, автор. ЕСЛИ ВЫ ГРУСТИТЕ-НЕ ГРУСТИТЕ)))))))))) Вам не стоит просто вообще внимание обращать на мнение других. Кроме специалистов помочь себе сможете только вы сами.) У вас все получится- я в вас верю!

Лолита
#19

Я раньше тоже парилась о том,что кто-то сказал обо мне нехорошо:переживала,рефлексировала.А сейчас на это реагирую:ну и что?у каждого человека есть свое мнение.Для всех хорошей не будешь!Вам нужна уверенность в себе,здоровая самооценка.

Гость
#20

Автор, почитала ваш пост и мне хочется вам врезать. А знаете почему? Потому что вы амеба. На вас нельзя положиться, вы трусливы, малодушны, безропотны, вы можете подвести. Сморозить глупость не со зла, а от своей недалекости. Когда надо вступиться, отстоять чью-то или свою точку зрения, вы заткнете язык в попу и выпучите глаза или будете ими хлопать, но свое слово не вставите. Вы низ пищевой щепочки. Не надо грешить на родителей, что воспитали вас не так. У вас нет своего стержня и вы его даже развивать не желаете. Жижа вы.

Гость
#21

а у меня жуткое самомнение с детства -и мне всегда плевать, как обо мне говорят.

Гость
#22

Судя по тому что вы написали, странно было бы совсем не обижаться на такое, проглатывать и ходить веселой, т.к. вам действительно говорят гадости. От такого почти у любого испортится настроение. Другое дело, что нужно занять другую позицию, не плакать, а учиться защищаться, отстаивать свои права, уважать себя. И круг общения, подруг, работу постепенно менять. Тактичные и вежливые люди есть, поверьте, просто вам они почему-то не встретились. Может быть, стоит сходить к психологу. Сколько вам лет?

Гость
#23
Гость

Судя по тому что вы написали, странно было бы совсем не обижаться на такое, проглатывать и ходить веселой, т.к. вам действительно говорят гадости. От такого почти у любого испортится настроение. Другое дело, что нужно занять другую позицию, не плакать, а учиться защищаться, отстаивать свои права, уважать себя. И круг общения, подруг, работу постепенно менять. Тактичные и вежливые люди есть, поверьте, просто вам они почему-то не встретились. Может быть, стоит сходить к психологу. Сколько вам лет?

Мне 22 года.

Гость
#24
Гость

Я сильно переживаю, когда обо мне говорят плохо, постоянно вспоминаю эти слова и расстраиваюсь, а бывают что и плачу. наверное, просто я очень завишу от мнения окружающих людей. Меня, к примеру, очень обижает, что люди, которых я считаю, своими подругами могут при всех сказать: да кому ты нужна? Ты вообще никому не нужна. На тебя никогда никто не посмотрит. Или когда опять же они прилюдно высмеивают мою внешность или какие- то ошибки и обзывают матом просто так, ни за что. Мы не ругаемся, не соримся а подруга может сказать: посмотрите все на эту дуру. Или вот еще ты такая страшненькая. Если честно, мои подруги далеко не красавицы у них есть много недостатков: прыщи, лишний вес, целюлит, крупные черты лица и.т.д. Но я никогда в жизни не говорила им про их недостатки. И тем более не высмеивала и не обзывала их матом. Я вообще очень боюсь кого –нибудь обидеть, веду себя вежливо и тактично по отношению ко всем людям. Меня родители воспитали так, что нельзя обижать людей, к ним нужно относится с уважением и помогать им. Сильно переживаю если коллеги по работе что – нибудь оскорбительное скажут или накричат. В последнее время я очень в себе замкнулась, почти ни с кем не общаюсь, появилось много комплексов. Стыжусь себя, ощущаю себя никем, ничтожеством просто. Я все время вспоминаю оскорбления и насмешки и впадаю в депрессию. Посоветуйте, как перестать переживать из –за того что о тебе говорят плохо окружающие?

при чем здесь зависимость, эти ***** оскорбляют какие это подруги??

Гость
#25

Крупные черты - недостаток?? Большие глаза круто, губы разные на любителя, но крупные лучше ниток.

Гость
#26
Гость

Автор, во-первых Вы не доллар, чтобы всем нравиться. Во-вторых, зарубите себе на носу: Вы у себя одна и жизнь у Вас одна. Поэтому начинайте жить так, чтобы Вам было комфортно. Меняйте круг общения. Лучше просто одной побыть для начала, привыкнуть к жизни без оскорблений. Потом сами увидите, что начнете сторониться хамок.На работе сложнее. Тут надо понять, почему на Вас кричат. Вы кем работаете? Какой контингент на работе?

Автор, орите в ответ, оглушайте бы дло!

Гость
#27
Гость

Автор, почитала ваш пост и мне хочется вам врезать. А знаете почему? Потому что вы амеба. На вас нельзя положиться, вы трусливы, малодушны, безропотны, вы можете подвести. Сморозить глупость не со зла, а от своей недалекости. Когда надо вступиться, отстоять чью-то или свою точку зрения, вы заткнете язык в попу и выпучите глаза или будете ими хлопать, но свое слово не вставите. Вы низ пищевой щепочки. Не надо грешить на родителей, что воспитали вас не так. У вас нет своего стержня и вы его даже развивать не желаете. Жижа вы.

Ну вы и ду ра! Вы не "подруга" ли автора?

Гость
#28
Гость

Судя по тому что вы написали, странно было бы совсем не обижаться на такое, проглатывать и ходить веселой, т.к. вам действительно говорят гадости. От такого почти у любого испортится настроение. Другое дело, что нужно занять другую позицию, не плакать, а учиться защищаться, отстаивать свои права, уважать себя. И круг общения, подруг, работу постепенно менять. Тактичные и вежливые люди есть, поверьте, просто вам они почему-то не встретились. Может быть, стоит сходить к психологу. Сколько вам лет?

Знаете, свора озлобленных баб и сильного человека, умеющего за себя постоять заклюет. И даже тот, кто за себя стоит с общим настроем не справится. Автору надо не общаться с такими, игнорировать или отвечать. А от такого дер*ма любой бы ревел. И кто отвечает, и кто молчит.

Гость
#29
Гость

Автор, почитала ваш пост и мне хочется вам врезать. А знаете почему? Потому что вы амеба. На вас нельзя положиться, вы трусливы, малодушны, безропотны, вы можете подвести. Сморозить глупость не со зла, а от своей недалекости. Когда надо вступиться, отстоять чью-то или свою точку зрения, вы заткнете язык в попу и выпучите глаза или будете ими хлопать, но свое слово не вставите. Вы низ пищевой щепочки. Не надо грешить на родителей, что воспитали вас не так. У вас нет своего стержня и вы его даже развивать не желаете. Жижа вы.

А мне на слабаков с...ть, я их не замечаю.

Гость
#30

Меня родители воспитали так, что нельзя обижать людей, к ним нужно относится с уважением и помогать им.

Уважать надо тех, кто с уважением относится к тебе. Каков привет таков ответ.
Меняйте работу, окркжение и обязательно займитесь спортом! Ежедневно, фитнес, плаванием, на выбор.
На здоровье деньги не экономят, вам необходимо становиться сильнее.

Гость
#31
Гость

Знаете, свора озлобленных баб и сильного человека, умеющего за себя постоять заклюет. И даже тот, кто за себя стоит с общим настроем не справится. Автору надо не общаться с такими, игнорировать или отвечать. А от такого дер*ма любой бы ревел. И кто отвечает, и кто молчит.

Сильный человек не станет изводить себя таким общением, сразу пошлет и оборвет все связи.

Гость
#32

Меня родители воспитали так, что нельзя обижать людей, к ним нужно относится с уважением и помогать им.

Вас не воспитали, а забили. Вы боитесь людей. Спорт и ещё раз спорт!

Гость
#33

На вас нельзя положиться, вы трусливы, малодушны, безропотны, вы можете подвести.

Положиться надо только на самого себя, а не перекладывать ответственность на чужие плечи.

#34

Боже, бедная девочка... Родителям твоим, конечно, спасибо, хорошему они тебя научили. Теперь пришла пора учиться "плохому", 22 года - самое то. Тебе мужчина писал выше, что женщины прогибаются под окружающих, напиши мне: lenalauni@mail.ru, я тебя научу, как не прогибаться. И "подруг" своих не бросай пока - мы на них тренироваться будем, потому что таких не жалко. Я не психолог, не пугайся, если что. У меня другие технологии - сначала будет страшно, потом весело. То, что тебе выше писали - амёба, жижа, так не переживай - исправим (если хочешь, конечно). Напиши, я с тобой бесплатно поработаю пару раз, а там посмотрим.

Гость
#35
Гость

Сильный человек не станет изводить себя таким общением, сразу пошлет и оборвет все связи.

сильный будет снисходительно относиться к ду.рам, ду.ра.кам ,уж тем более не будет переживать из-за их мнения о себе:-) зато эти ду.ры и ду.ра.ки сами не дадут себе спокойно и счастливо жить:-)

Гость
#36
Гость

На вас нельзя положиться, вы трусливы, малодушны, безропотны, вы можете подвести. Положиться надо только на самого себя, а не перекладывать ответственность на чужие плечи.

Видно эту бабу много раз кидали ,что она ищет на кого бы положиться:-) по посту несчастная ,обозленная на весь мир

Гость
#37

Автор, стопудово, Вы - толстая, закомплексованная,подросшая деваха , которая постоянно нудит своим "подругам". Эдакая зануда. Еще наверное и не работаете. Есть у меня такая знакомая соседка Света, далеко ходить не надо.

Гость
#38

Наверняка, вините во всем своих родителей, мол они что-то вам не дадали, нанесли травму и всю жизнь ждете помощи с НЕБЕС, а сама жир отращиваете дома на диване. Вот прям в точку я попала!

Гость
#39
Гость

Автор, стопудово, Вы - толстая, закомплексованная,подросшая деваха , которая постоянно нудит своим "подругам". Эдакая зануда. Еще наверное и не работаете. Есть у меня такая знакомая соседка Света, далеко ходить не надо.

Я не толстая. При росте 167см вешу 45 кг. Я работаю.

Гость
#40
Гость

Наверняка, вините во всем своих родителей, мол они что-то вам не дадали, нанесли травму и всю жизнь ждете помощи с НЕБЕС, а сама жир отращиваете дома на диване. Вот прям в точку я попала!

Ни в чем я своих родителей не виню, они жили в другое время и воспитывают меня так, как и их воспитывали. Сейчас совсем другая жизнь, люди очень жестокие. Моя вина в том что я не могу за себя постоять, не могу человека в ответ обидеть. Ну не могу я своей "подруге"(которая весит 120 кг, у которой толстые ноги и *****, и целлюлит впридачу, и которая одевает вещи в обтяжку, так что видно каждую складку) сказать что она жирная корова. Я боюсь обидеть, сделать больно другому человеку. А другая подруга с огромным шнобилем, с прыщавым лицом, у нее даже спина вся прыщавая сказать что ты страшная. Я никогда не указываю им на их недостатки. А они прилюдно меня высмеивают и обзывают, и при этом обращаются ко мне за помощью. Я уже прекратила с ними общение, зачем нужны такие "подруги" которые хуже врагов, но простить им их слова не могу, в душе осадок остался.

Гость
#41

У Вас огромное "чувство собственной важности". Читайте Кастанеду и избавляйтесь от этого чувства. Жизнь Вам покажется легкой и радостной, а на грубые слова и поступки в ваш адрес Вы будете смотреть смеясь. Проверено на себе.

Анна
#42

Почему человек обращает внимание на мнение других потому что считает его более верное чем свое. Твое состояние похоже на то что ты жаждишь любви от этих подруг, хочешь что бы тебе кто то дал любовь, и делаешь для них что то, или раньше делала. Это садомазохизм, когда делаешь что то для других и ждешь когда они тебе отплатят тем же только они не хотят благодарить. С мамой какие отношения были ты отделилась от мамы или психологически зависишь от неё?

Анна
#43

Твоя цель получить любовь от других людей делая что то для них, не все бывают благодарными и это отношения похожие на родительские. Я сделаю уроки и мама скажет что я молодец и будет любить меня. Но надо взрослеть и если у других проблемы это их ответственность.

Гость
#43

Здесь пишут про спорт... Мне спорт не помог, разве что физически себя стала лучше ощущать, но не душевно. Ну станешь сильной и что? Это поможет разве что убежать от обидчика если кто то нападет, или дать в морду, но последнее уже чревато уголовкой, тем более на изгоев подают в суд очень охотно и злобно, за малейшее насилие изгои платят куда дороже и их извинения не принимаются. Потому спорт не особо поможет, а то и навредит, если "подруги" из зависти отпустят колкости по поводу появившейся спортивности в фигуре их "козы отпущения".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: