Гость
Статьи
Насколько вы наивны …

Насколько вы наивны или на какие разводки попадались?

Вас легко обмануть? Я однажды чуть не повелась на "выигранную машину" по смс, самой стало смешно, когда в конце-таки попросили перевести денег на левый яндекс-кошелек. Я решила в ответ приколоться и …

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кузя
#101
Гость

ой, не говорите-ка! А еще популярный развод - смс-ка "мама, положи денег на телефон". Вот так я узнала, что стала мамой )

У меня муж так же мамой стал. Я тогда страшно веселилась, спрашивала кто папа и предлагала воссоединиться с сыночкой.
Сама вот за неполные 30 лет впервые на днях стала ло хушкой. Включила мать ее повышенную скорость на файлообменнике по смс и теперь хр ен выключишь, ккждые 5 дней по 100 р снимается. Благо номер менять скоро и денег немного осталось. Лошара и есть лошара.
Свекровь чуть не развели темой "ваш сын попал в милицию с наркотиками, везите 2 тыс $", и как-то так убедительно, она не иди отка далеко и то чуть не повелась, уже в банк собралась и щелкнуло сыну позвонить, а мы мирно на диванчике валялись и ни про какие наркотики, естественно, ни сном ни духом. Да и муж вообще никогда с ними не связывался, как она поверила - сама в шоке была, говорит как зомбировали.

Люся
#102
Гость

А в чем манипуляция? Это когда свою помощь предлагают, что ли. Вместо того, чтобы отдохнуть, книгу почитать предлагают помощь - значит манипулируют. Кто бы мной поманипулировал, а то все сама, просто как лошадь

я вроде понятно написала, что по сути никакого отдыха\помощи я не получала. постоянно все оплачивала, должна была слушаться маму во всем, слушала упреки, что я делаю все не так. я что сама дома супы-борщи не готовлю? мне такая помощь не нужна. Лучше сделать все самой.
У меня свекры тоже не сахар, но если зовут внуков, то реально зовут и никогда не ноют, что им тяжко, что надо бы денег дать, что картошки они вон сколько дали нам, что на лекарства трятились и пр.

Гость
#103

А меня итальяшка развел! Прилично одетый, хорошо пахнет, на англ попросил телефон позвонить сначала, а потом мол что все вещи забыл в такси, а ему в аэропорт надо или что-то такое. Хотел 5тыс, а я полторы дала, потому что понимала, что что-то не чисто, но он шоу такое устроил, пел складно)) а залог типа ролекс оставил (за 200руб наверное)

Гостья
#104
Гость

да и потом, если честному человеку на самом деле нужна конкретная сумма на билет, при этом ситуация безвыходная, то уж наверняка он честно сразу и скажет, а не будет как профессиональный нищий давить на жалость и просить "попить, а то переночевать негде". Я бы первым делом, если пришлось так делать (хотя не представляю, чтобы реально не было другого выхода - есть знакомые, близкие, кому можно позвонить и попросить одолжить, не приставать же к людям, только если попросить позвонить) свой номер телефона бы дала, паспорт показала, в залог бы что-то предложила.

Так я была в чужом городе в дали от дома, так что занять было не у кого( а у когото взалог паспорт оставлять это нереально я ехала домой в свой город а люди в свои города да всем вообще плевать было, конечно ситуация ужасная была, никому такого не пожелаю. Зато много выводов сделала). ваш случай что вы описали похоже тетя начиталась книг и опробывала на людях

Пупа
#105
Гость

А меня итальяшка развел! Прилично одетый, хорошо пахнет, на англ попросил телефон позвонить сначала, а потом мол что все вещи забыл в такси, а ему в аэропорт надо или что-то такое. Хотел 5тыс, а я полторы дала, потому что понимала, что что-то не чисто, но он шоу такое устроил, пел складно)) а залог типа ролекс оставил (за 200руб наверное)

.

У меня муж сам аферист еще тот, периодически попадается на каких то немыслимо простых схемах. То за 1,5 косаря купит часы "дорогие" у бизнесмена на гелике, реальная цена 200 р. То хвастается что он такой добрый дал 500 р парню, он так прилично говорит одет, видно , говорит, что в тяжелую ситуацию попал. Я в акуе с него.

Гость
#106
Люся

я вроде понятно написала, что по сути никакого отдыха\помощи я не получала. постоянно все оплачивала, должна была слушаться маму во всем, слушала упреки, что я делаю все не так. я что сама дома супы-борщи не готовлю? мне такая помощь не нужна. Лучше сделать все самой. У меня свекры тоже не сахар, но если зовут внуков, то реально зовут и никогда не ноют, что им тяжко, что надо бы денег дать, что картошки они вон сколько дали нам, что на лекарства трятились и пр.

У меня знакомая 75 лет живем в Москве. Родственники из Подмосковья приезжают к ней ночевать три раза в неделю в однокомнатную квартиру, на каникулы при возят правнука, никогда не предложили ни одной копейки, никогда ничего не привозят к столу, бабульку вынудили готовить им ужины, содержать ребенка и все на пенсию в 15 тыс. Как вам такой расклад? У бабульки была еще одна квартира, которую она сдавала. Родственники уговорили квартирантам отказать и сдавать им, больше она от них ни копейки не видела

Гость
#107

На СЗ познакомилась с парнем, после 2-хнедельной переписки сказал, что купил для меня планшет по акции и хочет мне его прислать, за пересылку надо на сайте почты заплатить 1200 руб по веб мани. Естественно после этого парень исчез, а я подала заявление в полицию.

Гость
#108

Разводили мою подружку при мне в Турции. Ей нужно было получит деньги через вестерн юнион на почте (был праздник Рамадан и банки не работали). Сотрудник почты сказал, что долларов нет, а только турецкие лиры. Подруга согласилась получить сумму в лирах, он быстро посчитал по курсу и выдал деньги. Вышли на улицу стали пересчитывать, оказалось кинул на 100дол. Вернулись назад, а он резко перестал понимать англ.язык. Минут 20 пытались что-то доказать.Потом появился сотрудник Пегас туристик, который пришел по личным делам. Он согласился помочь.Заставил пересчитать кассу. Стал настаивать на вызове полиции. В итоге кассир деньги вернул. С недовольным видом, швырнул, и англ.язык вспомнил

British Cat - Бритый шкет
#109

Моя знакомая тетка (60 лет) стала жертвой настоящего афериста. Ему было лет 40, познакомились на улице у аптеки, дело происходит на Лазурном берегу, он сказал, что попал в трудную ситуацию, попросил одолжить денег на билет и попросил оставить номер телефона. Очень хорошо одет, безупречная речь, эрудит.Тетка бы потеряла только эту сумму, но судьба распорядилась иначе. Единственная бумажка с телефоном была ее визитка. Так вот он потом перезвонил и говорит: я на вашей визитке увидел, что вы комнаты сдаете. Могу я снять комнату на несколько дней? Я как раз верну вам деньги за билет. короче, он у нее жил, у него были сообщники - он звнил типа проблемы решал, ему звонили, настоящий театр. Жил несколько дней, вел себя очень вежливо, был предупредителен, вел умные разговоры. Через несколько дней смылся, украв технику. У этой истории хороший конец! тетка заявила в полицию, к счастью у нее была копия какого-то его документа, которую она всегда делает, сдавая комнаты. Его арестовали в Бельгии через пару месяцев - не знаю, благодаря кому, возможно, много дел на него одновременно завели - этого мужика Интерпол уже лет 15 искал, и за эти два месяца, что прошли от теткиного случая до ареста, он срубил с таких наивных теток 200 тысяч евро. Человек без адреса, без счета в банке.

Гость
#110

Не буду зарекаться,но пока вроде на какие-либо лохотроны не попадалась. Вообще настороженно отношусь к тем людям, которые ко мне на улице обращаются или ни с того ни сего начинают мне улыбаться и т.д., сразу думаю о том, что меня хотят облапошить. Зато муж наивняк полный, в Париже отдал негру десятку евро на "борьбу с расизмом в Африке". Добровольно отдал, безо всякого гипноза.

Гость
#111
Гость

Вас легко обмануть? Я однажды чуть не повелась на "выигранную машину" по смс, самой стало смешно, когда в конце-таки попросили перевести денег на левый яндекс-кошелек. Я решила в ответ приколоться и сказала, что все отправлено, назвала левые значения чека - они проверяли, перезванивали, а потом обиженно бубнели, что мол зачем обманываю))

А мне один дядька говорит, хочешь вафлю, я сказала хочу, а он сует член мне в рот. Який чудный дядьку!

Гость
#112

Было по весне, стучится мне в скайп мужичок, американец, ну туда сюда, сообщались письменно, видно, что текст автоперевод корявый, потом вышли на видеосвязь, болтал по английски, я ни бум бум. Меня это забавляло. Писал мне длинные письма на мыло. Типо он военный, находится в Сирии, воюет, в Америке сынок в приюте его ждёт, а жена умерла. Типо ищет русскую жену себе, так как имеет русские корни. И короче в письмах вешал много лапши, я не велась. Я просто ждала что дальше будет, чуяла разводку. И вот, пишет, типо настроение плохое, каждый день гибнут боевые товарищи, его друзья собираются валить из Сирии, но у него сейчас нет доступа к деньгам в банке, и поэтому я должна ему помочь, выслать денег на билет на самолёт, 1000-1500 $, ахаха, вот и дождалась, вот в чем смысл всей свистопляски))) Послала его, он обиделся))) Потом изчез.

Гость
#113

Недавно позвонили на телефон и сказали, что я выйграла сертификат на 19000 от школы Speak up. Но, его, разумеется, можно только на уроки потратиь. Притом, ни в каких конкурсах я не участвовала! Мне предлагали немедленно подъедать к ним в офис и записаться на курсы. Залезла в интернет и выяснила, что ,во-первых, один курс стоит больше 100000! тысяч (не хило так, даже курсы при инязе всего 20000 требуют), и ,во-вторых, таких "выигравших" много. Действуют мошенники по одной и той же схеме: приглашают человека в офис и всеми правдами и неправдами убеждают его взять кредит для оплаты курсов. Человек его берет, набегают жуткие проценты, при этом контракт со школой он уже разорвать не может. Качество обучения отвратительное. Короче, если вам оттуда позвонят, знайте, это мошенники! Бегите от них как от чумы!

Не заправляюсь на Лукойле
#114
Кузя

Включила мать ее повышенную скорость на файлообменнике по смс и теперь хр ен выключишь, ккждые 5 дней по 100 р снимается. Благо номер менять скоро и денег немного осталось.

О, та же фигня! Тоже сняли денег до черта.
Отключается эта "услуга" звонком оператору.

Гость
#115

Бабушкина подруга была свидетельницей, как одна бабка хотела 30 тысяч куда-то отправить, потому что ей пообещали, что за это миллион пришлют. Ей вся очередь объясняла, что это обман, а кассирша отказалась перевод принимать.

Гость
#116
Гость

На откровенную лажу типа "вы выиграли холодильник" никогда не велась, но повелась как-то на альфонса который занимался "бизнесом" (три месяца валялся с компом в обнимку на моем диване, как выяснилось в основном играл в рпг). Потом еще два месяца "искал работу". Выгнала.

Это что. Я познакомилась с альфонсом, который громко ругал всех альфонсов. Говорил, как их презирает. Жил за мой счет полностью.Не работал. Звонки совершал за мой счет))))Еле выгнала. Он в отместку что только не делал, какая я плохая, альфонса выгнала

Гость
#117
Гость

А меня итальяшка развел! Прилично одетый, хорошо пахнет, на англ попросил телефон позвонить сначала, а потом мол что все вещи забыл в такси, а ему в аэропорт надо или что-то такое. Хотел 5тыс, а я полторы дала, потому что понимала, что что-то не чисто, но он шоу такое устроил, пел складно)) а залог типа ролекс оставил (за 200руб наверное)

1500 евро отдали??????

Автор
#118

Ну и конечно же, продавцы БАДОВ, представились департаментом здравоох-я, я пробила телефон департамента, звоню, говорю предлагают такой-то препарат, они говорят, это мошенники, у нас такого препарата нет.Меня вообще пугает, когда кто-то без моего ведома и согласия звонит на мой номер. Даю телефон только близким людям. С чужими не разговариваю.

Автор
#119

Мужчинам вообще никогда не давать денег, прикидываться бедной безработной всегда безопаснее.

Такая-растакая
#120

А вот мне уже несколько раз звонили из какой-то косметической фирмы, типа Дешели и предлагали бесплатно посетить косметические процедуры. На вопрос -откуда у них мой номер телефона - ничего внятно не ответили. Пожила трубку и больше с ними не разговаривала, хотя они и названивали часто, потом прекратили. Естественно, никуда я не ходила. Это 2 года назад было, потом прочитала про про это разводилово.

Катя
#121
Гость

Было по весне, стучится мне в скайп мужичок, американец, ну туда сюда, сообщались письменно, видно, что текст автоперевод корявый, потом вышли на видеосвязь, болтал по английски, я ни бум бум. Меня это забавляло. Писал мне длинные письма на мыло. Типо он военный, находится в Сирии, воюет, в Америке сынок в приюте его ждёт, а жена умерла. Типо ищет русскую жену себе, так как имеет русские корни. И короче в письмах вешал много лапши, я не велась. Я просто ждала что дальше будет, чуяла разводку. И вот, пишет, типо настроение плохое, каждый день гибнут боевые товарищи, его друзья собираются валить из Сирии, но у него сейчас нет доступа к деньгам в банке, и поэтому я должна ему помочь, выслать денег на билет на самолёт, 1000-1500 $, ахаха, вот и дождалась, вот в чем смысл всей свистопляски))) Послала его, он обиделся))) Потом изчез.

Прикол!)) Он, или его друг, стучался к моей сотруднице, украинке..не повелась. Для нас сейчас штука баксов счастье неземное))

Гость
#122
Гость

ой, не говорите-ка! А еще популярный развод - смс-ка "мама, положи денег на телефон". Вот так я узнала, что стала мамой )

Ой, мне когда-то пришла подобная смс-ка, с неизвестного номера:"Дочка, положи на этот номер ... сумму, я в другой стране, срочно надо позвонить, папа". Я, естественно, посмеялась над "разводчиками" и ничего не положила. А потом приехал папа (мы вместе не жили, и я не знала, где он был) и очень возмущался моей жадности, мол, не поддержала его в сложной ситуации... Было стыдно, но кто бы мог подумать, что такие смс могут быть правдой..)))

Гость
#123

Ладно когда реальная разводка, а если приходишь к примеру в фитнес клуб: есть известная сеть фитнес клубов в Питере, и тебя на деньги разводят предлагая одно, а на деле потом совсем другое оказывается и ты понимаешь , что что твои 12, 15 тыс. просто на ветер, тоже очень обидно

Гость
#124
Гость

Недавно позвонили на телефон и сказали, что я выйграла сертификат на 19000 от школы Speak up. Но, его, разумеется, можно только на уроки потратиь. Притом, ни в каких конкурсах я не участвовала! Мне предлагали немедленно подъедать к ним в офис и записаться на курсы. Залезла в интернет и выяснила, что ,во-первых, один курс стоит больше 100000! тысяч (не хило так, даже курсы при инязе всего 20000 требуют), и ,во-вторых, таких "выигравших" много. Действуют мошенники по одной и той же схеме: приглашают человека в офис и всеми правдами и неправдами убеждают его взять кредит для оплаты курсов. Человек его берет, набегают жуткие проценты, при этом контракт со школой он уже разорвать не может. Качество обучения отвратительное. Короче, если вам оттуда позвонят, знайте, это мошенники! Бегите от них как от чумы!

Speak up это такое разводилово, был недалеко от дома, я пошла к ним, они мне такие суммы насчитали, причем я знаю расценки ВУЗов ин.яз в Москве (намного ниже) и предлагают на компьютере заниматься, без преподавателя, так можно бесплатно заниматься дома таких программ полно. Посмеялась я им в лицо и ушла. Хотели они с меня в 2011 году около 300тыс и чтобы за раз сразу заплатила :)

гость
#126
Гость

мы с подругой как то поехали играть в монополию. к каким то левым мужикам. из ночного клуба. епть, и мы РЕАЛЬНО собирались играть в монополию. ночью! ехх, дурная молодость. ребята сильно были удивлены, когда мы с них монополию требовали. мы не меньше, когда нам намекнули, что пора бы и пот_ра_хаццо. мде.

Ахаха.я помню тоже познакомилась с парнем в клубе ,обменялись номерами ,он мне потом позвонил пригласил в гости ,мне было 18 и я подумала что раз в дневное время зовет ,то все ок,посидим пообщаемся.каково же было мое удивление ,когда он аналогично начал намекать на по тра хуш ки
гость 95, ахаха и я такая. но уже не маленькая) на приглашение к незнакомому домой просто пообщаться я и иду просто пообщаться! ну потом удивление

Гость
#127
Гость

Я еще вспомнила. Однажды глубокой ночью в весьма нетрезвом состоянии смотрела телевизор и наткнулась на программу, где надо было угадать слово, позвонить им и это слово сказать, чтобы чего там выиграть. Ну, я и давай звонить с мобильного, доооолго дозванивалась, такой азарт взял под алкоголем, слово-то я угадала, звонила несколько раз - они держат долго на линии, типа "все операторы заняты, подождите", а потом скидывают. В общем, с утра было тааак стыдно перед мужем - 1000 рублей с телефона потратила, еще 1000 долг. Как вспомню, так до сих пор и смешно, и стыдно, и обидно :) Мораль: надо меньше пить! Не ведитесь на эти телерозыгрыши!!!

О Господи!!! Так ТЫ существуешь, Человек который звонит, когда угадывает слово в "телевикторине"?!!

Гость
#128

Регулярно звонят разные фирмы - от косметики и свидетелей Иегова до фильтров воды, да такими строгими голосами, как будто ты им уже много должен. На мой вопрос, откуда у вас мой номер телефона, они отвечают, у нас общая база. Мошенники охамели дальше некуда.

Гость
#129

3 раза повелась и купила у кришнаитов книжки.

Kassa
#130

в состоянии, когда голова моя не соображала, нашла объявление на Авито о съемной комнате. По телефону "агенство" все рассказало, предложили посмотреть еще один вариантик, но после того, как встретимся в офисе. Я подъехала, оплатила 9 т.р. и...привет. Марина оказалась Оксаной, телефоны выключены. а деньги - за договор "предоставления информации". ничего не вернули. через 5 дней след офиса простыл. очень за себя было стыдно. урок на всю жизнь. даже тогда во время передачи денег чувствовала подвох, но как говорится "верила в светлое будущее", "надежда умирает последней". фу. забыть бы тот случай напрочь.

Эм
#131

Я люблю подигрывать разводчикам до последнего:-) делая из себя наивную,белую и пушистую:-) но в главный момент оставляю их с носом:-)

Гость
#132
Гость

Ну цыганка меня развела. Так мне стыдно вспоминать... Я студентка была. Стипендия в кошельке. Я вообще не поняла как она ко мне подошла и почему я ей отдала 25 руб. Одной бумажкой тогда были. А стипендия 45 ..... Вот ведь все знала про цыган и попалась.... Не понимаю как...

У меня похожая история. Цыган терпеть не могу, про них даже говорят, что это грязные люди, так оно и есть... Стою на остановке, вижу идет молодая цыганка(на охоту собралась), думаю: ну, почему они так живут стремно, не по человечьи, может зря я к ним так отношусь. И только я так сжалилась над этим народом, возникает передо мной цыганка старая, страшная, неопрятная, мол, дай дитям 50 р. А я стою на остановке, в кошельке 500 р и мелочь, выглядываю свой автобус, а она ненароком так загораживает весь вид(специально). Я знаю, что при них нельзя показывать кошелек, отвернулась, достала 50 р и дала с левой руки: Досвидания. Так нет же она как прицепилась ко мне и бормочем бормочем, мол сейчас я тебе денежку на счастье заговорю, а мне так хочется сказать: да иди уже, мне от тебя ничего не нужно. За свою тактичность поплатилась. - Дай бумажку синенькую я ее заговорю! оказывается синентькая - это тысячная. Короче, я дурында, что бы от нее отвязаться, достала кошелечек и говорю смотри нет синенькой, на тебе копеечку 10 р)) она выхватила 500 р с кошелька(сама!) дунула плюнула типо фокус и еще гадостей наговорила.

Вот такова мораль: Не делай цыганам добро, падшие люди. Ты им дал денежку, а они тебе спасибо не скажут, ведро *****выльют.

Я тогда была в шоке, думаю, ну как так? что за черти то такие, ***** последние. Проклятые люди.

Гость
#134
Гость

На откровенную лажу типа "вы выиграли холодильник" никогда не велась, но повелась как-то на альфонса который занимался "бизнесом" (три месяца валялся с компом в обнимку на моем диване, как выяснилось в основном играл в рпг). Потом еще два месяца "искал работу". Выгнала.

Ха-ха-ха-ха!..

Гость
#135
Гость

Ну цыганка меня развела. Так мне стыдно вспоминать... Я студентка была. Стипендия в кошельке. Я вообще не поняла как она ко мне подошла и почему я ей отдала 25 руб. Одной бумажкой тогда были. А стипендия 45 ..... Вот ведь все знала про цыган и попалась.... Не понимаю как...

Потому что вы впали в ступор перед цыганкой. Никакого такого пресловутого гипноза у них нет. Вы ведь раньше начитались таких историй, наслушались, вот и "подготовили" сами себя к такой встрече.

Гость
#136
Гость

Ну цыганка меня развела. Так мне стыдно вспоминать... Я студентка была. Стипендия в кошельке. Я вообще не поняла как она ко мне подошла и почему я ей отдала 25 руб. Одной бумажкой тогда были. А стипендия 45 ..... Вот ведь все знала про цыган и попалась.... Не понимаю как...

Есть 3 вида реакций человека на внештатные/опасные ситуации:

1) бегство сломя голову,
2) активное сопротивление, брыкание, драка,
3) оцепенение, впадание в ступор.

Вы впали в ступор.

Гость
#137

попалась на наценку. заплатила за вещь 10 долларов, (на сегодняшний курс) которая везде стоит по доллар-два. и что самое хреновое в этой ситуации, качество у нее еще хуже, чем качество той вещи, что по доллару. после этой ситуации я на себя очень обозлилась, прям до крайности. не хочу вообще ничего больше покупать. опасаюсь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: