Гость
Статьи
Энергии ноль, во всем, …

Энергии ноль, во всем, кто такой же?

Я вот честно не понимаю, как людей хватает на эту чертову "жизнь". Сейчас работаю помощником менеджера по продажам. И, я вам честно скажу, как только я начала работать, совершенно ясно поняла, что все эти возгласы про "сидишь дома - деградируешь!" - лютый бред. Деградирую во всем как раз таки на работе: нет времени сходить куда-либо, нет сил на то, чтобы полноценно жить. 1 час чтобы доехать, итого 2 часа в день на дорогу; утром сборы получасовые; работа 8 часов + обед 1 час - значит 11 с половиной часов я трачу на нечто непонятное. Целый день слушаю маты и нытье своих коллег, ну и конечно же "как я вас всех ненавижу, как я это ненавижу" и т.д. Выполняю всякие задачи в стиле "перепутали штрих-код, исправь это", "позвони кому-то там, впарь или расспроси". Не работая я могла читать, ходить на курсы, смотреть научные передачи, ходить в спортзал, в театры и кино и т.д. А теперь-то что? Каждое утро встаю с мыслью на тему того, зачем я родилась. Чтобы бесконечно переживать этот круговорот, в котором тех денег, что я получаю, не хватит даже на нормальную еду?..
От родителей слышу только одно - "работай, чтобы своя копеечка была" или коронное "чтобы все как у людей было". Я вообще сейчас не понимаю, в чем мой смысл жизни, я мужа вижу 4 часа в день, и то мы бегаем по ванным комнатам/туалетам и тратим время на приготовление чего-нибудь съедобного. У меня ощущение, что только я одна без конца хандрю и не понимаю смысл всего происходящего, есть еще такие?

Депрессивная
42 ответа
Последний — Перейти
Бублик шоколадный
#1

Ой, понимаю Вас. скоро выпускаюсь и страх, что на работе жить буду сильный. найти эту работу еще

Йопнутый Йогурт
#2

так 99% живёт

Йопнутый Йогурт
#3

а 1% приложил немало усилий, чтобы прыгнуть выше. Вы для этого что сделали?

Гость
#4

Ничего, втянетесь, подключитесь к матрице и вам будет казаться, что работа- единственный правильный вариант проведения жизни. Вы забудете дорабочее время, и будете строчить здесь комменты про деградацию домохозяек

Гость
#5

А что Вам мешает по дороге на работу книжку почитать? В выхи сходить в спортзал? Не слушать нытье коллег?
Вы просто обленились, сидя дома. Привыкли транжирить время. Не умеете себя организовать. Вот и ноете. Да и работа дело тяжелое.
Конечно, Вы могли бы не работать. Только Вы ведь не зря на работу пошли? Мужу урезали зарплату? Перестало хватать денег? Вот либо ужимайте Ваши кино-театры-курсы, либо вкалывайте. И нечего ныть, и так понятно, что Вы ленивы донельзя.

Гость
#6
Гость

А что Вам мешает по дороге на работу книжку почитать? В выхи сходить в спортзал? Не слушать нытье коллег?Вы просто обленились, сидя дома. Привыкли транжирить время. Не умеете себя организовать. Вот и ноете. Да и работа дело тяжелое. Конечно, Вы могли бы не работать. Только Вы ведь не зря на работу пошли? Мужу урезали зарплату? Перестало хватать денег? Вот либо ужимайте Ваши кино-театры-курсы, либо вкалывайте. И нечего ныть, и так понятно, что Вы ленивы донельзя.

+1000

Гость
#7

работа необходима, нужно искать позитив, хотя это тяжело ибо многие сидят и думают что тратят время непонятно на что, просиживая в офисах. Но это правила нашей вот такой вот жизни...

кисла простоквашка
#8

Я вот вас очень сильно понимаю автор. К ***** эту работу.

Гость
#10

Терпеть не могу нытиков на работе - "тяжело, надоело, платят мало....." Не нравится - увольняйтесь, сидите дома или ищите другую работу. Если всё же не увольняетесь и продолжаете ходить на эту работу, значит, всё устраивает, нечего ныть.

лика
#11

у меня нечто подобное, но ещё и в нашем городе с работой очень сложно, почти нет её, только по блату, платят мало( смешные зп), но мы умудряемся жить на эти деньги. одна радость-отпуск большой и выходные есть, а так хожу, заставляю себя работать и бегом домой.

лика
#12
Гость

Терпеть не могу нытиков на работе - "тяжело, надоело, платят мало....." Не нравится - увольняйтесь, сидите дома или ищите другую работу. Если всё же не увольняетесь и продолжаете ходить на эту работу, значит, всё устраивает, нечего ныть.

на работе мы не ноем-работаем, а здесь можно.

Гость
#13

Каково образование, такова и работа!

Марго
#14
лика

у меня нечто подобное, но ещё и в нашем городе с работой очень сложно, почти нет её, только по блату, платят мало( смешные зп), но мы умудряемся жить на эти деньги. одна радость-отпуск большой и выходные есть, а так хожу, заставляю себя работать и бегом домой.

А сколько вы зарабатываете,Лика?

Гость
#15

Дадада. Я такая. Работала с другом сразу на должности директора фирмы по продаже техники. Маленький коллектив,до10 человек,но проблем,как на 1000. Я ненавидела каждое утро, плакала вечерами и в выходные лежала и смотрела кино,пила вино,отключала телефон. Друг меня начал бесить, я его просто ненавидеть начала. Он любил,как оказалось орать на всех,обвинять в том,что мы виноваты,хотя он не заплатил программисту,чтоб тот сдела нужные функции... До этого я ежедневно тренировалась,велоспорт, походы в горы,соревнования любительские,всегда на улице и воздухе. А потом все. Времени нет даже на йогу сходить. Это было ужасное время. Сейчас работаю фрилансером,чему несказанно рада

Гость
#16

работа это Зло!

Кэт
#17

Автор, я тоже смеюсь над теми, кому нравятся корпоративы и кто с радостью на работу бежит. Они и д и о т ы))) И никакого внутреннего развития не было и не будет в их жизни, их жизнь это у г и они с этим смирились.

Другое дело что человек адекватно понимает, что работать НАДО, чтобы заработать на жизнь, НО вне работы имеется жизнь - та самая настоящая, реальная, в которой есть место и отдыху и развитию и новым впечатлениям. Еще бывают счастливчики со своим успешным бизнесом, который требует минимального вложения времени(и такое бывает, примеры знаю), хобби, приносящим деньги, когда и работать не надо тд. Сюда же и жены состоятельных мужей относятся.

А все эти жертвы тимбилдингов, которые без работы себе жизни не представляют, и есть ничего не представляющая из себя серая масса.

Гость
#18

У меня вообще один выходной среди недели, а другой в конце. И работа с9 до 9. ЧТО делать в вых ума не приложу? Если отдохнуть, то дел никаких не сделаешь, если дела делать-не отдохнешь. Никуда спокойно не сходить, ведь завтра опять на работу. Энергии ноль, настроения ноль, ничего не хочу. Когда жить, не знаю.

Гость
#19

Согласна. И самое скверное, что зарплата не покрывает сил, потраченных на эту работу. Вон я сегодня опять смотрела "Ешь молись люби", какая-то заштатная америкоска просто так на годик свалила проветриться в дорогое годовое путешествие. Попробуй у нас с зарплатой офис-менеджера повторить такое..

Гость
#20

Автор, как я Вас понимаю! Вы прям мои мысли изложили. То, что втянетесь - не факт. Я не втянулась, легче не стала, кроме работы меня на буднях ни на что не хватае.

Гость
#21

Ой, сколько опечаток:)

Милая Ведьма
#22

У меня такая же жесть) На дорогу уходит 1,5 часа, так устаю к концу дня, что косячу-приходится исправлять, извиняться, выслушивать "будь внимательнее". Новую работу пыталась найти, но тут не задерживают и коллектив адекватный, а это, как оказалось, редкость! Дома успеваю приготовить, если силы есть-заниматься. Благо у мужа до меня жены и бывшай были лентяйки-в будние не убираюсь, а посуда в машинке, если приходит одновременно-помогает.

Милая Ведьма
#23

жена и бывшая, пардон за ошибки!

Гость
#24

Когда человек теряет здоровье и не может даже копейки заработать, тогда и начинается ад на земле. Работайте и не гнивите Бога!! Иначе потом увидите что такое ,, чертова жизнь,, как вы её обозвали.

Гость
#25

Ты к о б ы л а даже не знаешь что такое ,, чертова жизнь,, м ер з а в к а

Гость
#26

Встала в 6 утра с рассветом солнышка , приняла душ, сделала укладку, макияж , надела летнее шелковое платье, новый пиджак от Москино, в 7утра за мной заехал мой любимый мужчина (неделя занятая у обоих поэтому видимся за завтраком) перед работой позавтракали в кафе, пообщались и в 9 я на полном подъеме и позитиве была на работе. День занятой, но коллектив у меня хороший, посмеяться иногда успеваем (отсюда тоже положительная энергия ), в течении дня периодически перекидывается сообщениями с любимым мужчиной и я его дразнила сексуально. Обед в кафе с подружкой(опять позитив) в 7 дома, ужин мне уже приготовили, поела и начали с дочкой делать видео клип (переоделась, надела шляпу, коктельное платье, каблуки(я злодейка в нашем клипе), нарядили ее под шпиона и давай дурачиться.. Позитив и энергия еще та.. В 21.30 прочитала ей книжку и она уснула.. Потом общение с любимым и ... Он довел меня до оргазма перепиской... От всего в жизни можно позитив получать если настроить свой быть, ходить на любимую работу, иметь любимого человека, который восхищается тобой и твоими успехами (при том что сам преуспел сполна) и просто любить свою жизнь.

Гость
#27

Быть -быт

#28
Гость

Встала в 6 утра с рассветом солнышка , приняла душ, сделала укладку, макияж , надела летнее шелковое платье, новый пиджак от Москино, в 7утра за мной заехал мой любимый мужчина (неделя занятая у обоих поэтому видимся за завтраком) перед работой позавтракали в кафе, пообщались и в 9 я на полном подъеме и позитиве была на работе. День занятой, но коллектив у меня хороший, посмеяться иногда успеваем (отсюда тоже положительная энергия ), в течении дня периодически перекидывается сообщениями с любимым мужчиной и я его дразнила сексуально. Обед в кафе с подружкой(опять позитив) в 7 дома, ужин мне уже приготовили, поела и начали с дочкой делать видео клип (переоделась, надела шляпу, коктельное платье, каблуки(я злодейка в нашем клипе), нарядили ее под шпиона и давай дурачиться.. Позитив и энергия еще та.. В 21.30 прочитала ей книжку и она уснула.. Потом общение с любимым и ... Он довел меня до оргазма перепиской... От всего в жизни можно позитив получать если настроить свой быть, ходить на любимую работу, иметь любимого человека, который восхищается тобой и твоими успехами (при том что сам преуспел сполна) и просто любить свою жизнь.

+100

Гость
#29
Гость

Встала в 6 утра с рассветом солнышка , приняла душ, сделала укладку, макияж , надела летнее шелковое платье, новый пиджак от Москино, в 7утра за мной заехал мой любимый мужчина (неделя занятая у обоих поэтому видимся за завтраком) перед работой позавтракали в кафе, пообщались и в 9 я на полном подъеме и позитиве была на работе. День занятой, но коллектив у меня хороший, посмеяться иногда успеваем (отсюда тоже положительная энергия ), в течении дня периодически перекидывается сообщениями с любимым мужчиной и я его дразнила сексуально. Обед в кафе с подружкой(опять позитив) в 7 дома, ужин мне уже приготовили, поела и начали с дочкой делать видео клип (переоделась, надела шляпу, коктельное платье, каблуки(я злодейка в нашем клипе), нарядили ее под шпиона и давай дурачиться.. Позитив и энергия еще та.. В 21.30 прочитала ей книжку и она уснула.. Потом общение с любимым и ... Он довел меня до оргазма перепиской... От всего в жизни можно позитив получать если настроить свой быть, ходить на любимую работу, иметь любимого человека, который восхищается тобой и твоими успехами (при том что сам преуспел сполна) и просто любить свою жизнь.

Если в 21.30 уснули , то пост как писали - во сне или до? Как то не сходится...А так, да - посмялась, особенно про то как довел до оргазма перепиской))) И, кстати, почему такой успешный и любимый мужчина у такой идеальной женщины в такой идеальной жизни появляется только за завтраком и в переписке? Опять нестыковки...

Гость
#30

Найдите себе работу по душе или хотя бы с достойной оплатой. Может быть в другом городе. Это все сложно, но те, кто доволен жизнью, обычно так и поступали. И поменьше верьте в художественные выдумки типа "Ешь молись люби", рядовые американцы тоже пашут будь здоров и далеко не всегда на любимых работах. И большинство также ничего не видят, кроме своего пыльного провинциального городишки, как и в других странах, мало того - они и не хотят.

Гость
#31
Гость

Если в 21.30 уснули , то пост как писали - во сне или до? Как то не сходится...А так, да - посмялась, особенно про то как довел до оргазма перепиской))) И, кстати, почему такой успешный и любимый мужчина у такой идеальной женщины в такой идеальной жизни появляется только за завтраком и в переписке? Опять нестыковки...

С добрым утром :) "она уснула" то есть ребенок мой уснул... Перепиской довел до оргазма.. А вы про маструбацию ничего не слышали? Жизнь не идеальная, а занятая, на этой недели мы могли быть вместе только с воскресенья по понедельник утром, в будни у меня эта неделя занята, я предложила встретиться на завтрак, как как увидимся опять только в воскресенье - эти выходные я с ребенком(своим) он со своими детьми, следующие выходные мы вместе с пятницы по понедельник(дети с нашими бывшими супругами) и прежде чем вы начнете язвить почему не живем вместе - все в свое время, отношения начались в этом году(хотя в планах это есть)

гость
#32

у меня есть цель, поэтому и работаю, чтобы потом не работать)

гость
#33
Гость

Автор, как я Вас понимаю! Вы прям мои мысли изложили. То, что втянетесь - не факт. Я не втянулась, легче не стала, кроме работы меня на буднях ни на что не хватае.

со спортом легче, вся грусть улетучивается

Гость
#34

да встать в шесть утра - супермегапозитив!

да не п и зз д и те пункт 26

Гость
#35

Я в шесть утра встаю, хожу как зомби, пока не умоюсь, потом кофе пью, когда глаза квадратные становятся иду на работу, какой в пень позитивчик?

angela
#36

У меня покa любимый был,тожe cплoшнoй позитифф был,a кaк мужчинa бpocил,тaк вecь позитифф улeтyчилcя.

angela
#37

И мeждy пpoчим 26 нe пи-..т,я с любимым тoжe в 6 yтpa нa пoзитивe былa,вce в кaйф.

Гость
#38
Гость

да встать в шесть утра - супермегапозитив!да не п и зз д и те пункт 26

Ложиться надо вовремя, не позднее 11 ти. Вставать с солнцем самый кайф.

Гость
#39
Гость

Я в шесть утра встаю, хожу как зомби, пока не умоюсь, потом кофе пью, когда глаза квадратные становятся иду на работу, какой в пень позитивчик?

а часто вы встаете раньше ради свидания с любимым мужчиной?

Гость
#40
Гость

Встала в 6 утра с рассветом солнышка , приняла душ, сделала укладку, макияж , надела летнее шелковое платье, новый пиджак от Москино, в 7утра за мной заехал мой любимый мужчина (неделя занятая у обоих поэтому видимся за завтраком) перед работой позавтракали в кафе, пообщались и в 9 я на полном подъеме и позитиве была на работе. День занятой, но коллектив у меня хороший, посмеяться иногда успеваем (отсюда тоже положительная энергия ), в течении дня периодически перекидывается сообщениями с любимым мужчиной и я его дразнила сексуально. Обед в кафе с подружкой(опять позитив) в 7 дома, ужин мне уже приготовили, поела и начали с дочкой делать видео клип (переоделась, надела шляпу, коктельное платье, каблуки(я злодейка в нашем клипе), нарядили ее под шпиона и давай дурачиться.. Позитив и энергия еще та.. В 21.30 прочитала ей книжку и она уснула.. Потом общение с любимым и ... Он довел меня до оргазма перепиской... От всего в жизни можно позитив получать если настроить свой быть, ходить на любимую работу, иметь любимого человека, который восхищается тобой и твоими успехами (при том что сам преуспел сполна) и просто любить свою жизнь.

Все равно звучит уныло.

Гость
#41
Гость

Все равно звучит уныло.

Главное, что я счастлива и довольна своей жизнью :) никто не утверждает, что рецепт счастья один на всех

Гость
#42

ой, все аналогично. на мой взгляд жизнь не имеет вообще никакого смысла если приходится работать. Я на работе так устаю, что нет сил ни на что больше и хорошо если несколько раз в год куда-то выбираюсь. Хотя интересов и увлечений у меня множество,но на них нужны время и силы. Если б не нужно было работать, то я бы на всю жизнь нашла себя занятия интересные и множество. А сейчас очень устаю и зарплата копейки

Гость
#43
Гость

Терпеть не могу нытиков на работе - "тяжело, надоело, платят мало....." Не нравится - увольняйтесь, сидите дома или ищите другую работу. Если всё же не увольняетесь и продолжаете ходить на эту работу, значит, всё устраивает, нечего ныть.

Я,например, так отношусь к ЛЮБОЙ работе. Любая меня бы не устроила. меня бесит сам факт, что надо работать. Уволиться не вариант, так как содержать меня некому

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема