Гость
Статьи
Неуверенность со …

Неуверенность со времен школы (загнобили) как от нее избавиться?

Мне 33 года, в жизни ничего не ладится. Я думаю, что меня сломали еще в школе. За мой высокий рост и очки дразнили как только можно, а перевестись в другую школу я не додумалась.
Я симпатичная, стройная. Но уверенности во мне ноль. И как бы я ни оделась, каких бы профессиональных высот не достигала, я чувствую, что без уверенности в себе я несчастлива.
Например, у меня никогда не было поклонников, а начальство гнобит меня, хотя я очень стараюсь и у меня хорошие результаты (в то время как мои коллеги лодыри и пофигисты делают много косяков, но остаются без выговоров).
Как обрести уверенность? Думаю, если я 1000 раз услышала в свой адрес "Оглобля очкастая" то обрести уверенность я смогу только если мне под гипнозом скажут 500 раз, что я - красивый и достойный человек. Но я боюсь гипноза. Подскажите как еще можно решить мою проблему? Спасибо!

Александра
226 ответов
Последний — Перейти
гость я
#1

А вы к психологу не обращались? Только к хорошему, по отзывам, а то их сейчас развелось. Меня тоже обижали, только почему то уже в старших классах, до этого я была очень уверенной в себе, наверно сказался переходный возраст, да ещё и брат дома гнобил, а родители сильно не продавали этому значения. В школе я могла заступиться за кого то, но за себя нет. И сейчас тоже самое, если вижу несправедливое отношение к людям, обязательно вмешаюсь, особенно, если это касается моей дочери или мужа, а за себя не могу, не уверена. На работе тоже не могла отстоять свою позицию. Конечно, это комплекс с детства, а ещё воспитание и отношение родителей.
Я не знаю, что вам посоветовать, потому что сама такая, думаю литературы вы много на эту тему прочитали, как и я. Наверное, только хороший психолог может помочь

Гость
#2

а ты посмотри на тех людей,которые действительно страшные,то нос огромный,то толстухи по 200кг,просто на рожу не вышли.мож хоть так посмотриш,и скажешь сама себе-"да я ещё красотка".а вообще к психологу.там быстро мозги вправят.

Гость
#3

Александра, как у вас на личном фронте? отношения с мужчинами? насколько вы раскрепощены в постели? получаете ли удовольствие от секса? если ответы не слишком положительные, это, конечно, следствие подростковых комплексов. парадокс в том, что исправив эти последствия можно изменить и отношения с себе.

Фиалка
#4

Вы сами всё сказали за нас.
1. Вам привычно так жить
2. Вам удобно так жить

Почему? Потому что кто хочет - ищет пути решения проблем, а ктоне хочет ищет отмазки (я боюсь, я вся такая привычная хорошая, но...)
Если Вы живете прошлым, а так оно и есть, то сами, возможно, видите вокруг себя "врагов". Мне, например, глубоко пофиг что девушка носит очки, другие специально для солидности очки надевают, а вы стесняетесь...Смените оправу за супер дизайнерскую.
В школе Вы были 11 лет, из них "гнобить" могли лет 5. После школы =33-17 прошло 16 лет! И за 16 лет у Вас ничего не ладилось?! Не поверю!
Уверенность вам в чем нужна? Осознать что Вы неповторимы? Вы неповторимы. Нет одинаковых людей. Все разные. Вас не сломали, а Вы позволили себе себя "сломать" на тот период времени. Не вините прошлое. Оно утекло как вода. Есть настоящее и будещее. Если Вам некомфортно меняйтесь.

гость я
#5

Как то читала ещё, что бы побороть неуверенность в себе, надо заходить в магазины (не самообслуживания), перемерить кучу вещей и ничего не покупать и так много раз. Вот такой психологический тренинг

Александра
#6
Гость

а ты посмотри на тех людей,которые действительно страшные,то нос огромный,то толстухи по 200кг,просто на рожу не вышли.мож хоть так посмотриш,и скажешь сама себе-"да я ещё красотка".а вообще к психологу.там быстро мозги вправят.

Вы думаете меня красотки загнобили? Кривоногие дюймовочки и загнобили)). Но дело в том, что злые слова запали мне в душу (подсознание). И то что я посмотрю на некрасивую даму и осознаю, что я лучше не исправит установки подсознания. Сознание и подсознание - разные вещи.

Александра
#7
гость я

Как то читала ещё, что бы побороть неуверенность в себе, надо заходить в магазины (не самообслуживания), перемерить кучу вещей и ничего не покупать и так много раз. Вот такой психологический тренинг

Ну я часто так делаю. И мне это не впадлу - отказаться от вещи которая не понравилась. Я коммуникабельный человек- 5 лет журналистом проработала. Так что тренинг в магазине не поднимет мою самооценку как женщины.

Александра
#8
Гость

Александра, как у вас на личном фронте? отношения с мужчинами? насколько вы раскрепощены в постели? получаете ли удовольствие от секса? если ответы не слишком положительные, это, конечно, следствие подростковых комплексов. парадокс в том, что исправив эти последствия можно изменить и отношения с себе.

Лет 10 секса не было. Дело в том, что мужчины меня не воспринимают, они любят уверенных в себе. Я почему тему создала? Потому что неуверенность лишает меня привлекательности в мужских глазах.

Гость
#9

А, вы живёте в том же городе или уехали?

Гость
#10

Меня тоже травили дико. Когда закончила школу и поступила в институт, там уже другие люди были, дружелюбные и другая атмосфера. Я начала потихоньку оттаивать. А потом я встретиоа своего будущего мужа, и его любовь и нежность вылечили все мои комплексы очень быстро. Сейчас я сильный уверенный в себе человек. И мне абсолютно безразличны те кто меня в школе мучал.

Гость
#11

Говорите, что вы коммуникабельный человек, а сама не уверена в себе. Разве так бывает?

Александра
#12
Гость

А, вы живёте в том же городе или уехали?

В том же. Зарплата не позволяет квартиру снимать. Раньше мечтала уехать.

Гость
#13
Александра

Лет 10 секса не было. Дело в том, что мужчины меня не воспринимают, они любят уверенных в себе. Я почему тему создала? Потому что неуверенность лишает меня привлекательности в мужских глазах.

вооот! значит, надо эту уверенность обретать. тут масса способов. сделайте ню фотосессию. пойдите танцевать на шесте, причем задачу поставьте выйти на хороший уровень. на курсы эротического массажа - тут массу эмоций и заряд сексуальной энергии получите.

Александра
#14
Гость

Говорите, что вы коммуникабельный человек, а сама не уверена в себе. Разве так бывает?

Бывает. Уверенность в себе как в привлекательной женщине и коммуникабельность разные вещи.

Гость
#15
Гость

вооот! значит, надо эту уверенность обретать. тут масса способов. сделайте ню фотосессию. пойдите танцевать на шесте, причем задачу поставьте выйти на хороший уровень. на курсы эротического массажа - тут массу эмоций и заряд сексуальной энергии получите.

Бред какой. Автору ж не все подряд мужики нужны, а один-единственный. И прежде всего с ним надо быть на одной душевной волне. А с близким человеком раскрепоститься уже не сложно будет.

Гость
#16

Может вам стоит сменить место работы хотя бы

Александра
#17
Гость

вооот! значит, надо эту уверенность обретать. тут масса способов. сделайте ню фотосессию. пойдите танцевать на шесте, причем задачу поставьте выйти на хороший уровень. на курсы эротического массажа - тут массу эмоций и заряд сексуальной энергии получите.

На каком шесте? Тут почти пора отползать в сторону кладбища. Посмешищем я не хочу быть. Можно было лет в 20 такое посоветовать. Кого я буду массажировать на этих курсах? Вообще ваш совет не в тему, извините. Мне нужен совет как вбить нужную мысль в подсознание. Кто знает хороший аутотренинг или что-то типа этого?

Александра
#18
Гость

Может вам стоит сменить место работы хотя бы

Меняю каждые пол года.

Гость
#19
Гость

Бред какой. Автору ж не все подряд мужики нужны, а один-единственный. И прежде всего с ним надо быть на одной душевной волне. А с близким человеком раскрепоститься уже не сложно будет.

это вы бред сказали. у нее секса то десять лет не было, не то что отношений, сколько она еще принца ждать своего будет, если у нее комплексов вагон и маленькая тележка? я не агитирую к беспорядочным половым связям, я предлагаю пути решения проблемы закрепощения и неумения вести себя с противоположенным полом.

Гость
#20

Да, танцы помогают, особенно стрип-пластика, попробуйте

Александра
#21
Гость

Меня тоже травили дико. Когда закончила школу и поступила в институт, там уже другие люди были, дружелюбные и другая атмосфера. Я начала потихоньку оттаивать. А потом я встретиоа своего будущего мужа, и его любовь и нежность вылечили все мои комплексы очень быстро. Сейчас я сильный уверенный в себе человек. И мне абсолютно безразличны те кто меня в школе мучал.

Вот-вот, я часто слышу счастливые финалы подобной истории: "мой муж меня обогрел, я стала уверенной". Да, но мне не повезло встретить такого человека. А в институте гнобление продолжалось: возможно мою неуверенность почуяло "стадо".

Гость
#22
Александра

На каком шесте? Тут почти пора отползать в сторону кладбища. Посмешищем я не хочу быть. Можно было лет в 20 такое посоветовать. Кого я буду массажировать на этих курсах? Вообще ваш совет не в тему, извините. Мне нужен совет как вбить нужную мысль в подсознание. Кто знает хороший аутотренинг или что-то типа этого?

ко мне очень много девочек и женщин приходили с подобными проблемами. да - путь решения координальный, но действенный. из группы десять человек иногда может одна отсеивалась. остальные - реально становились женщинами на глазах, отношения со многими поддерживаю, большинство уже успешно жизнь свою устроило. впрочем, дело то хозяйское, конечно. просто "взять и переключить что то в мозгах" - то, что сами себе двадцать лет вбивали - невозможно, к сожалению.

Гость
#23

А, подруги у вас есть?

Александра
#24
Гость

А, подруги у вас есть?

Есть. И друзья есть.

Гость
#25

У меня почти такая же история. Да, ещё и жила я в маленьком городке, где приходилось периодически сталкиваться со своими обидчиками... я взяла просто и уехала в другой город. Всё потихоньку нормализовалось, я стала другая, но из за этих уродов в свой родной город ездить не хочу.

Александра
#26
Гость

У меня почти такая же история. Да, ещё и жила я в маленьком городке, где приходилось периодически сталкиваться со своими обидчиками... я взяла просто и уехала в другой город. Всё потихоньку нормализовалось, я стала другая, но из за этих уродов в свой родной город ездить не хочу.

Кем Вы работаете сейчас? Квартиру снимаете?

Гость
#27

Вы просто в ***** городе живете. Найдите компанию по интересам, съездите в Италию (там вы услышите в свой адрес bella(красавица) те самые 500 раз! Я училась в Москве в очень престижном вузе никто никого не гнобил вообще, даже тех кто в прямым смысле мух в окне считал и носил очки размером за все лицо. Моя подруга со мной поделилась, что после школы у нее была неуверенность, но видели бы вы ее сейчас! Она любой фору в уверенности в себе даст! Потому что среди нас ценился ум и харизматичность, все студенты из интеллигентных семей, российская интеллектуальная элита. Вам надо выбираться из клоаки и прежде всего вычеркнуть эту клоаку в своей голове. Все это стадо должно умереть. Так к ним и относитесь. Они мертвецы. Если вы их встретите на улице - они зомби. Их мнение ноль. Еще рекомендую вам поставить цель - добиться чего-то! Купить пентхаус, например. Делом займитесь в общем. И отношениями. А то вам судя по всему часто заняться нечем кроме как в зеркало глядеть красивая/некрасивая гадать)))

Гость
#28

Под звездочками бы д ло город*

Гость
#29

Эхь ). А я всегда хотела быть высокой , и жутко завидовала высоким сверстницам. Они для меня априори все были красавицами ).
Ну а по теме: а кто его знает. Я в школе была тоже гадким утенком: худенькая, ушастенькая, до 11 класса выглядела как подросток, а не как девушка, да и с финансами в семьъе было печаль-печаль . Не то что бы травили, но внимания от парней было ноль целых ноль десятых да и более "повзрослевшие" одноклассницы подтрунивали. Но училась всегода на отлично. После школы пошла работать, попутно училась на заочке. Сделала оттопластику, поняла ,что худощавость с помощью тренировок можно превратить в красивое рельефное тело, появились средсва - купила те вещи , что мне идут, познакомилась с людьми с которыми интересно и им со мной тоже... И как-то само по себе комплексы прошли. Да, я не идеальна как бы мне хотелось, но объективно плюсов больше чем минусов: в 30 лет по прежнему стройная, люблю активный спорт, путешествия ( вело ,в горы, туризм ), поэтому выгляжу все же моложе одногодок , научилась подбирать одежку, и главное : если вы не глупы - научитесь принять себя такой какая вы есть. Не надо сжирать себя изнутри теми проблемами, которые вы исправить не сможете. Вы же не обрубите себе ноги, что бы стать ниже, верно? Ну так ведь есть множесво фасонов, которые идут высоким и стройны. Длинные ноги - это же здорово! Зрение ведь можно подкорректировать, ну а если ОП противопоказаны - есть множество стильных оправ для очков, линзы в конце концов... Главное - перестаньте сами себя грызть. Найдите себе хобби. Такое, что бы глаза горели и хотелось все поскоре закончить, что бы заняться любмим делом. За ним и комплексы забываются, а потом и сами пропадут.

Гость
#30
Александра

Кем Вы работаете сейчас? Квартиру снимаете?

Сначала комнату снимала, работала где придёдся, ещё и заочно училась, хорошо, хоть родители с вузом помогали. Сейчас работаю бухгалтером, замужем 13 лет

Гость
#31
Гость

Вы просто в ***** городе живете. Найдите компанию по интересам, съездите в Италию (там вы услышите в свой адрес bella(красавица) те самые 500 раз! Я училась в Москве в очень престижном вузе никто никого не гнобил вообще, даже тех кто в прямым смысле мух в окне считал и носил очки размером за все лицо. Моя подруга со мной поделилась, что после школы у нее была неуверенность, но видели бы вы ее сейчас! Она любой фору в уверенности в себе даст! Потому что среди нас ценился ум и харизматичность, все студенты из интеллигентных семей, российская интеллектуальная элита. Вам надо выбираться из клоаки и прежде всего вычеркнуть эту клоаку в своей голове. Все это стадо должно умереть. Так к ним и относитесь. Они мертвецы. Если вы их встретите на улице - они зомби. Их мнение ноль. Еще рекомендую вам поставить цель - добиться чего-то! Купить пентхаус, например. Делом займитесь в общем. И отношениями. А то вам судя по всему часто заняться нечем кроме как в зеркало глядеть красивая/некрасивая гадать)))

:)) Женщине 33, у нее ни хорошо оплачиваемой работы, ни семьи, а она сидит как девочка , "сознание, подсознание".
На тему детско-подростковых травм психики есть хороший момент в фильме "о чем говорят мужчины"

Гость
#32

А еще, если не живете больше в своем городе - попробуйте приехать на пару дней и пересечься с бывшими одноклассниками. Мне помогло случайно. Цели так сделать не было. Надо было съездить на недельку по делам, оформить документы и волей-неволей в маленьком городке пересекаешься со знакомыми. И тогда я поняла ,что все мои комплексы и обиды с детства - ТАКАЯ МЕЛОЧЬ! Они настолько незначительны и несущесвенны, что сама на себя рассердилась, ведь столько времени ушло на самокопание ).

Александра
#33
Гость

Вы просто в ***** городе живете. Найдите компанию по интересам, съездите в Италию (там вы услышите в свой адрес bella(красавица) те самые 500 раз! Я училась в Москве в очень престижном вузе никто никого не гнобил вообще, даже тех кто в прямым смысле мух в окне считал и носил очки размером за все лицо. Моя подруга со мной поделилась, что после школы у нее была неуверенность, но видели бы вы ее сейчас! Она любой фору в уверенности в себе даст! Потому что среди нас ценился ум и харизматичность, все студенты из интеллигентных семей, российская интеллектуальная элита. Вам надо выбираться из клоаки и прежде всего вычеркнуть эту клоаку в своей голове. Все это стадо должно умереть. Так к ним и относитесь. Они мертвецы. Если вы их встретите на улице - они зомби. Их мнение ноль. Еще рекомендую вам поставить цель - добиться чего-то! Купить пентхаус, например. Делом займитесь в общем. И отношениями. А то вам судя по всему часто заняться нечем кроме как в зеркало глядеть красивая/некрасивая гадать)))

Спасибо! Совет хороший в принципе.
А где найти компанию по интересам? Город у меня чмош+++ный это, да. Делом я и так занимаюсь так активно, что чувствую что сдохну раньше, чем куплю пентхаус.
Вопрос как именно заняться отношениями? Те мои знакомые мужского пола, которые со мной общались в одной компании, находили себе гипер-уверенных дам весьма средней наружности. А за мной даже не пытались ухаживать. Я как бы дружбан для всех МЧ.

Александра
#34
Гость

А еще, если не живете больше в своем городе - попробуйте приехать на пару дней и пересечься с бывшими одноклассниками. Мне помогло случайно. Цели так сделать не было. Надо было съездить на недельку по делам, оформить документы и волей-неволей в маленьком городке пересекаешься со знакомыми. И тогда я поняла ,что все мои комплексы и обиды с детства - ТАКАЯ МЕЛОЧЬ! Они настолько незначительны и несущесвенны, что сама на себя рассердилась, ведь столько времени ушло на самокопание ).

Все у кого проблема решилась просмотром банального фильма или встречей с бывшими обидчиками - просто не понимают о чем я говорю. Просто не жили в моей шкуре с 5 по 11 класс. Человек говоривший про танцы и то больше въехал в тему.

Александра
#35
Гость

:)) Женщине 33, у нее ни хорошо оплачиваемой работы, ни семьи, а она сидит как девочка , "сознание, подсознание".На тему детско-подростковых травм психики есть хороший момент в фильме "о чем говорят мужчины"

Ты му...к что посоветовать то хотел? Не получается у меня ни с работой ни с личной жизнью, хотя я на печке не лежу, а активно но безуспешно карабкаюсь. И вопрос здесь задала не так просто, а чтобы выбраться наконец из этой ситуации. А если тебе нечего сказать, то сиди и молчи. За умного сойдешь.

Гость
#36
Александра

Все у кого проблема решилась просмотром банального фильма или встречей с бывшими обидчиками - просто не понимают о чем я говорю. Просто не жили в моей шкуре с 5 по 11 класс. Человек говоривший про танцы и то больше въехал в тему.

С 11класса уже 17 лет прошло, девушка, очнитесь, климакс скоро, так в себе и прокопаетесь всю жизнь

Гость
#37

Автор- потом меня с благодарностью вспоминать будете, очень скоро))))
Найдите в инете методику БСФФ, она избавляет от страхов и комплексов за считанные дни. Только не перевранную копию Леушкина, а оригинал Ларри Нимса.
Я благодарю тот день, когда мне её посоветовали. Нет больше больших комплексов, сейчас избавляюсь от старых душевных травм и болей- быстро и успешно
Ларри Нимс- психиатр, с обширным опытом, так что это не идея какого то шарлатана.
В течении лечения могут быть отдельные или достаточно сильные эпизоды подавленности, это нужно пережить, и их тоже прорабатывать.
Мне помогло избавиться даже от сильнейшей травмы нищеты детства, у меня сейчас просто отсутствует страх бедности, на корню ушёл за две недели. Сейчас вот прорабатываю обиды от отношений и страх чужого мнения- помогает. Но работать придётся регулярно и много. Мне в кайф- с каждым днём жить становится легче и свободнее
Всем счастья и добра!

Отпишитесь потом сюда, очень интересно

Гость
#38

Если захотите обсудить- пишите, вечером отвечу сегодня

Гость
#39
Александра

Ты му...к что посоветовать то хотел? Не получается у меня ни с работой ни с личной жизнью, хотя я на печке не лежу, а активно но безуспешно карабкаюсь. И вопрос здесь задала не так просто, а чтобы выбраться наконец из этой ситуации. А если тебе нечего сказать, то сиди и молчи. За умного сойдешь.

Вот и вылезло все наружу, а то про самооценку:)
Все кругом серые, средние, но уверенные, одна автор звезда, но за неуверенностью никто не видит красоты и таланта. Таких сейчас половина, думаю.

Гость
#40
Александра

Все у кого проблема решилась просмотром банального фильма или встречей с бывшими обидчиками - просто не понимают о чем я говорю. Просто не жили в моей шкуре с 5 по 11 класс. Человек говоривший про танцы и то больше въехал в тему.

Ну так и идите на танцы, сейчас их очень большой выбор

Александра
#41
Гость

Автор- потом меня с благодарностью вспоминать будете, очень скоро))))Найдите в инете методику БСФФ, она избавляет от страхов и комплексов за считанные дни. Только не перевранную копию Леушкина, а оригинал Ларри Нимса.Я благодарю тот день, когда мне её посоветовали. Нет больше больших комплексов, сейчас избавляюсь от старых душевных травм и болей- быстро и успешноЛарри Нимс- психиатр, с обширным опытом, так что это не идея какого то шарлатана.В течении лечения могут быть отдельные или достаточно сильные эпизоды подавленности, это нужно пережить, и их тоже прорабатывать. Мне помогло избавиться даже от сильнейшей травмы нищеты детства, у меня сейчас просто отсутствует страх бедности, на корню ушёл за две недели. Сейчас вот прорабатываю обиды от отношений и страх чужого мнения- помогает. Но работать придётся регулярно и много. Мне в кайф- с каждым днём жить становится легче и свободнееВсем счастья и добра!Отпишитесь потом сюда, очень интересно

Это что зомби-хр..ень типа Турбосуслика? Ну нет, дополнительно заси..ть мозг мне не требуется.

Александра
#42
Гость

Ну так и идите на танцы, сейчас их очень большой выбор

Да, прямо сейчас иду звонить-записываться. На Латинские танцы.

Александра
#43
Гость

С 11класса уже 17 лет прошло, девушка, очнитесь, климакс скоро, так в себе и прокопаетесь всю жизнь

Легко рассуждать человеку который не жил в провинциальном городе с учениками-уродами, чьи родители алкаши и сброд. А что мне делать если не копаться? Просто жить? Жить, чувствуя себя оглоблей?

Гость
#44

Вы и так просто живете, попробуйте поработать, чего-то добиться. Мужчины не единственное, что есть в жизни.

Александра
#45
Гость

Вы и так просто живете, попробуйте поработать, чего-то добиться. Мужчины не единственное, что есть в жизни.

Вы мои ответы читали? Я всю жизнь ишачу, а не "пробую работать".

Привыкли давать банальные советы на все случаи жизни)))

Гость
#46

Имхо, но вы просто нытик и неудачница. И в том, что вы неспособны ничего сделать вините кого угодно, но не себя. Се тоже в школе как только не называли. И жирафом, и страусом и палкой ***** мешать. Плюс ко всему у меня семья несколько неадекватная. Отец умер, потом отчим повесился. Мама осталась с двумя мелкими и со мной. Мне тогда 17 было. Мама уборщицей работала. зп - копейки. Плюс пенсия детям. Тоже копейки. Я училась в местном вузе. Никакой интеллигентной компании там не было. Надо мной смеялись из-за старой одежды, невозможности сходить в кафе или кино. После выпуская я проработала год, заработала немного денег и уехала в Питер. Тут встретила мужа, сделала карьеру. Сейчас мне 35. Есть ребенок, хороший доход, квартира-машина-дача. Любящий и любимый муж. Я наоборот благодарна тем любя. Они меня сделали сильней.

Мила
#47
Гость

Имхо, но вы просто нытик и неудачница. И в том, что вы неспособны ничего сделать вините кого угодно, но не себя. Се тоже в школе как только не называли. И жирафом, и страусом и палкой ***** мешать. Плюс ко всему у меня семья несколько неадекватная. Отец умер, потом отчим повесился. Мама осталась с двумя мелкими и со мной. Мне тогда 17 было. Мама уборщицей работала. зп - копейки. Плюс пенсия детям. Тоже копейки. Я училась в местном вузе. Никакой интеллигентной компании там не было. Надо мной смеялись из-за старой одежды, невозможности сходить в кафе или кино. После выпуская я проработала год, заработала немного денег и уехала в Питер. Тут встретила мужа, сделала карьеру. Сейчас мне 35. Есть ребенок, хороший доход, квартира-машина-дача. Любящий и любимый муж. Я наоборот благодарна тем любя. Они меня сделали сильней.

Все ваше достижение что вы "встретили мужа". Гордитесь теперь до пенсии, что не у всех получается удачно и быстро "встретить мужа".

Гость
#48

Тоже самое было у меня, в школе гнобилили как мальчики так и девочки, во дворе с ребятами тоже не ладилось, могли выкрикивать гадости когда мимо проходишь.Городок маленький особо не спрячешься. Дома защиты и поддержки никакой, могли и отлупить. Со школы приходила и ревела. В душе все равно остался комплекс загнанного зверька. Сложно иногда дать отпор, подсознательно жду от окружающих негатив и неодобрение. Частое чувство вины. Хотелось бы поменять внутреннюю установку. Книги для меня не стали помощником.

Ника
#49

Александра, простите, но вы просто человек неприятный! Я вас прочитала и прям тошно от вас стало! Вы с людьми разговаривать не умеете.. Вы говорите, что самооценка у вас занижена?! Да по-моему она у вас до потолка.. С людьми разговаривать научитесь! Надеюсь это разводка!

Гость
#50
Мила

Все ваше достижение что вы "встретили мужа". Гордитесь теперь до пенсии, что не у всех получается удачно и быстро "встретить мужа".

Ахаха:) девушка, я мужа встретила спустя 4 года после переезда. У меня уже год была ипотечная квартира и неплохая работа. Потом с ним старались вместе. Если встретить хорошего мужчину и построить с ним счастливую семью так просто, то почему у многих и этого не получается?