Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с закомплексованностью?

Я очень замкнутая, скрытная и стеснительная девушка. Из-за того, что я никому не доверяю и всего боюсь у меня нет друзей. Я терпеть не могу большое скопление людей, игры в команде, клубы, людей с вредными привычками. Я выгляжу на 15, никогда не красилась, все это мне и не нужно. Учусь в университете, изучаю английский, так как только это и умею. Я домоседка: ненавижу выходить на улицу, но приходится; смотрю ТВ, читаю книги. Наверное, я превратилась в дикарку. Думаю, поработать репетитором. Мне трудно разговаривать с людьми, все думают я тихоня или слишком серьезная. Нужно работать, но я чувствую неуверенность, закомлексованность, хочу что-то сказать, но как-будто боюсь, какой-то барьер. Радуюсь только тому, что родители рядом, они мой смысл жизни. С 12 лет я точно знала, что не хочу иметь детей и вообще выходить замуж. Совсем неприспособленная к жизни, нет интереса. Есть здесь такие же как я?

Не такая
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Описан выраженный социофоб.

Керен
#2

А с чем вы хотели бороться-то, не поняла.

Гость
#3

Вы это хотите исправить или просто хвастаетесь?)

скорпи
#4

Как вариант: вам нужен молодой человек, который будет вами искренне восхищаться

Автор
#5
Керен

А с чем вы хотели бороться-то, не поняла.

Не бояться разговаривать с людьми

Автор
#6
Гость

Вы это хотите исправить или просто хвастаетесь?)

Исправить! Чему тут хвастаться?

Керен
#7

Представьте себе что они все только люди и что по большому счету вам на них наплевать.

Гость
#8

Захотите жить иначе приходите в психотерапию faniardan@mail.ru

Гость
#9
Автор

Исправить! Чему тут хвастаться?

На психотерпаию идите. Необязательно по спаму выше, поинтересуйтесь и другими.

жыд - трезуб
#10

Автор из какого вы города?

Китти
#11
Керен

Описан выраженный социофоб.

Омг, керен, не знаете, что такое социофобия, но 5 копеек вставить надо. Социофобия это страх, причем панический, любого общества. Автор, у вас панические атаки в людных местах? Вы боитесь людей? Автор скорее социопат, она не хочет их всех видеть.

Керен
#12

11 по-моему никакой разницы.

Керен
#13

11 конечно боится раз слова вымолвить не может.

Такая
#14

помоему автор даже тащится от себя, что она вот такая. Показалось по тексту

Гость
#15
Такая

помоему автор даже тащится от себя, что она вот такая. Показалось по тексту

+1
Там помимо страхов ещё и гордыня непомерная - ВСЕГДА при этих комплексах. Мол, я такая особенная...

Керен
#16

Ну есть в авторе свое чудо. Скромный тихий замкнутый человек это очень мило. Я могу вам показать пальцем на два-три типа намного менее симпатичных. Но сидеть всю жизнь в норе это не сахар.

Александра
#17

Единственный способ бороться с подобными страхами - это делать то, чего боитесь. У меня было подобное состояние, но на тот момент срочно нужны были деньги и я нашла работу - администратор на рецепшен. Я безумно благодарна той работе! Она меня сделала ответственней, я стала более раскрепощеннее, научилась разговаривать с людьми, как бы это смешно и глупо не звучало..Именно договариваться о чем-то, понимать людей, регулировать конфликты и прочее.. Поэтому и мой Вам совет - найдите себе такую работу, где Вы будете ВЫНУЖДЕНЫ контактировать с людьми и поверьте, Ваша закомплексованность сойдет на "нет". Удачи!

Гость
#18
Александра

Единственный способ бороться с подобными страхами - это делать то, чего боитесь. У меня было подобное состояние, но на тот момент срочно нужны были деньги и я нашла работу - администратор на рецепшен. Я безумно благодарна той работе! Она меня сделала ответственней, я стала более раскрепощеннее, научилась разговаривать с людьми, как бы это смешно и глупо не звучало..Именно договариваться о чем-то, понимать людей, регулировать конфликты и прочее.. Поэтому и мой Вам совет - найдите себе такую работу, где Вы будете ВЫНУЖДЕНЫ контактировать с людьми и поверьте, Ваша закомплексованность сойдет на "нет". Удачи!

Согласна полностью!!! Меня тоже из такого же примерно состоянии вытащила работа в большом коллективе, где просто пришлось ообщаться с людьми и выступать публично часто, сейчас совсем другой человек! Автор в вашем случае , конечно лучше к психологу сперва

Авиатор
#19

Если Вы страдаете от своего состояния, то, конечно, нужно обратится к хорошему психиатру. Психолог - не врач, а тут душевными разговорами не обойтись. Сперва сами для себя поймите - если нужны Вам друзья то зачем? Что они Вам дадут и что дадите им Вы? Покинуть свою зону комфорта - зачем? Для чего? Как Вы представляете интерес от жизни?

Мама Мия
#20
Александра

Единственный способ бороться с подобными страхами - это делать то, чего боитесь. У меня было подобное состояние, но на тот момент срочно нужны были деньги и я нашла работу - администратор на рецепшен. Я безумно благодарна той работе! Она меня сделала ответственней, я стала более раскрепощеннее, научилась разговаривать с людьми, как бы это смешно и глупо не звучало..Именно договариваться о чем-то, понимать людей, регулировать конфликты и прочее.. Поэтому и мой Вам совет - найдите себе такую работу, где Вы будете ВЫНУЖДЕНЫ контактировать с людьми и поверьте, Ваша закомплексованность сойдет на "нет". Удачи!

+1000000000 все правильно, у меня аналогично бвло

Гость
#21

Кто не хочет замуж те,раньше других на эту тему не задумываются.)А когда проблемы в чем,еще больше этого хочется.Или у вас только с людьми женского пола проблемы,а с мужским все супер?)
Автор,вы так легко прокололись.Закомплексованные,трусливые и с низкой самооценкой люди никогда не смогут позволить себе бросить вызов обществу.)
Но,видимо,в этой фразе"никогда не хотела замуж и детей"и был весь смысл подробного самоуничижения.Люди подозрительны к тем кто живет по-другому,не удивлюсь,если при вашем должном старании многие поверят что героиня темы летает на шабаш и танцует с чертями.)Ну как-то же должна объясняться её предполагаемая дикость.
Девушки не ведитесь на тролля.Свои проблемы она или он решать и не собирается,потому что уже замужем или женат.

Гость
#22

Автор, в вашем описании я узнала себя! правда я младше, только пойду в 11 класс. я тоже очень закомплексованная и необщительная с детства, очень сильно мешает( друзей тоже нет, про мужа и детей тоже самое. и я хочу поступать на ин яз х) сейчас целыми днями сижу одна, смотрю телек( компании тоже не люблю. но завидно, как твои сверстники веселятся вовсю, гуляют, общаются, а ты один сидишь дома и не знаешь, что делать. самое обидное, что друзья вроде и были, а теперь им просто наплевать( а новых мне завести трудно, да и негде( так что вы не одна такая( я понимаю

Гость
#23

Девушки, (а может и парни), мне 23 года и тоже подобная ситуация, очень не люблю скопления народу, а так получается, что работа, институт - это скопление самых разных людей, один на один вроде более менее общаюсь, больше правда слушать люблю,чем самой говорить, а на работе,в институте,где все очень общительные, болтают без умолку,очень теряюсь, замыкаюсь,что слова не могу выдавить(((( хотелось бы пообщаться с такими же "индивидуами")).....моя почта milavitsa91@bk.ru

Гость
#24

Есть Автор. Только легче вам от этого вряд ли станет. Таким как вы и я никогда не светит карьера, новые Знакомства, умение быть хозЕвами жизни! Что хорошего в такой ситуации? Сейчас, да и всегда рулят только те,которые умеют быть гибкими в общении, смелые, решительные, неутомимые. С нашим состоянием надо бороться, надо ломать себя, перевоспитывать. Вот тогда жизнь и обретет смысл, заиграет всеми красками.

Lady GaGa
#25

У меня почти та же фигня.. Особенно когда дело касается выступлений перед публикой. С людьми по одиночке я ещё могу заговорить если надо,например дорогу спросить.Нашла работу (волонтером) и сбежала с неё как бы смешно это не выглядело))) Не знаю,что с собой делать.А деньги нужны,у меня с ними большие проблемы.Я студентка и в моем городе я не могу найти сейчас другую работу.Это был ***** когда я сбежала после того,как заполнила все документы

Lady GaGa
#26

Так что работа это не выход. С неё можно сбежать,если страшно))) Даже если останешься с голой задницей без копейки денег)) ахахахах блин мне самой от себя реально смешно))) Жалко здесь нет смайлов)) Это разве что надо человека просто на поводке держать на работе,чтоб он не убежал=)

Гость
#27
Lady GaGa

У меня почти та же фигня.. Особенно когда дело касается выступлений перед публикой. С людьми по одиночке я ещё могу заговорить если надо,например дорогу спросить.Нашла работу (волонтером) и сбежала с неё как бы смешно это не выглядело))) Не знаю,что с собой делать.А деньги нужны,у меня с ними большие проблемы.Я студентка и в моем городе я не могу найти сейчас другую работу.Это был ***** когда я сбежала после того,как заполнила все документы

А почему от работы волонтером сбежала,если не секрет?) а то я тоже подумывала, и другим помогаешь и общаещся с добрыми и сердечными людьми)) я наивная,да?

Гость
#28

Такая же..замуж тоже с 5ти лет сказала, что не выйду и дети сомневалась нужны или нет. За 30, не вышла. Но работаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: