Гость
Статьи
Мне 30 лет.

Мне 30 лет.

Мне 30 лет. Мужа нет, детей тоже нет. кандидата на роль мужа, жениха - тоже нет! Меня преследует страх, что я так и не успею родить, ведь биологические часы ограничены, и ещё максимум лет 5-7 - и …

Катя
505 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Ахулита

Нормальная женщина хочет иметь семью, детей. Иначе не бывает. Все остальные, кто вечно сравнивает таких женщин со зверюшками, либо не имеют семьи сами, либо не могут иметь детей, либо очень желают выпендриться. Мол вот я не такая зверюшка как остальные, я лучше. Нет, не лучше. Просто есть женщины, которые честны перед собой, даже если не смогли найти своего человека, говорят прямо "да, хочу семью, хочу родить"Есть женщины, которым легче заниматься самообманом. "Я чф" "я карьеристка" "без мужчины и семьи живу хорошо"Есть правда женщины, которые действительно не хотят иметь детей. Процент таких небольшой. Но это обусловлено всегда проблемами с психикой или физиологией.

Какое примитивное, узкое и стереотипное мышление)))

Гость
#204
Гость

А мне кажется проблемы с психикой у тех кто признает свое мнение единственно правильным и здоровым. Если меня поставить перед выбором или сидеть дома подгузники год менять или в кругосветку на год я бы не раздумывая выбрала сами догадаетесь какой вариант. Но у большинства людей нет выбора, поэтому в деревнях и рожают больше чем в мегаполисах. Это мое мнение. Никого не хочу обидеть.

ППКС!

Гость
#205
Гость

Это между прочим сухая статистика и факты. Как и то, что в развитых странах рождаемость гораздо ниже чем в развивающихся. Вообще чем больше человек думает и делает тем меньше у него детей. Разродиться - много мозгов не надо)

Еще раз ППКС!

гость 1
#206

Понимаю ваше желание родить ребенка, автор. Но за первого попавшегося не стоит.. Лучше активно искать нормального мужчину и не опускать лапки.

Гость
#207
Гость

Какое примитивное, узкое и стереотипное мышление)))

Ну все верно))) Не живешь по шаблону - ты не нормальная, больная или выпендриваешься. По другому быть не может)))

гость 1
#208
Гость

Это между прочим сухая статистика и факты. Как и то, что в развитых странах рождаемость гораздо ниже чем в развивающихся. Вообще чем больше человек думает и делает тем меньше у него детей. Разродиться - много мозгов не надо)

Да, в общем, чтобы не родить тоже много мозгов не надо ))

гость 1
#209
Гость

Ну все верно))) Не живешь по шаблону - ты не нормальная, больная или выпендриваешься. По другому быть не может)))

Не, разводы уже стали нормой, шаблоном даже. И чф тоже скоро шаблоном станут ((

Дейенерис
#210

Кааааак можно не выйти замуж, если хочешь? Я в бесконечном удивлении.

Гость
#211

Конечно, ставки высоки. Уже рожденного ребенка точно назад не засунешь. У одиноких все-таки небольшое преимущество в этом плане - если вдруг накроет желание о ком-то заботиться, выход найти можно. Я знаю бездетную женщину, которая все силы отдает сейчас на помощь племяннице и ее семье (что там с родной мамой - не знаю, если честно), еще одну знаю - дочь-то есть, но отношения не очень и она больше дворовых собачек кормит и помогает соседкам-старушкам. Еще идут в нянечки и работают с детьми в семьях, они для них как родные становятся. В конце концов, многие даже добиваются опеки над детьми из детдома. Т.е. в такой ситуации плакаться, что мол я одна и некому любовь подарить - это все крокодильи слезы, кто хочет - тот находит способ реализоваться. А вот рожать лишь бы был ребенок непонятно от кого - это уже никак не исправишь.

Лу
#212
Гость

Не путайте реальную жизнь с жизнью Саманты из сериала " СЕКС В БОЛЬШОМ городе ". В жизни интересы по возрасту как правило. В 20 интересно скакать на дискотеках. У людей старше проявляется потребность в домашнем уюте, душевности, и т.п.Смешно выглядит 58 летняя тетя , прыгающая с девчонками на дискотеках. нигде её там за равную не принимают. Что еще за удовольствия? Мужиков менять. ? так мужики любят помоложе

Прямо вижу такую мещаночку-обывательницу, сидящую за столиком с кружевной скатертью и попивающую чай из самовара с пирогами :))) Вот тоска-то!

Гость
#213
Гость

А может нормальные как раз те, которые не хотят ни семью, ни детей? У каждого свой взгляд на нормальность. А семья и дети, это просто шаблон, который навязывает общество.

Так шаблон, который навязывает общество - это и есть нормально. Вы же живете в обществе, работаете в обществе, когда подойдет пенсионный возраст, будете ждать пенсию от общества. А если в обществе будет много таких как вы, бездетных, то общество просто не сможет вам эту пенсию обеспечить. Кроме того, оно не сможет обеспечить вам уход, если он в старости понадобится, так как просто не будет дееспособных сиделок молодых или среднего возраста , не сможет обеспечить водителей транспорта, продавцов в магазинах, инженеров, врачей, айтишников, короче говоря, ничего не сможет, потому что будет состоять из одиноких неработоспособных старушек и старичков.
И что теперь ради этого рожать даже если не хочешь детей? Через силу?
О какой пенсии вы говорите?Ну вот честно,такие речи привычно слышать только от людей 50 +.Те ,кто моложе,понимают нынешнее положение дел в стране и вряд ли рассчитывают на пенсию в старости.Мало того,что возраст прилично отодвинется и мало кто доживёт,так и размер её наверняка сократится (хотя и сейчас она до безобразия убога)

Гость
#214

"Так шаблон, который навязывает общество - это и есть нормально. Вы же живете в обществе, работаете в обществе, когда подойдет пенсионный возраст, будете ждать пенсию от общества. А если в обществе будет много таких как вы, бездетных, то общество просто не сможет вам эту пенсию обеспечить."



Вот это вообще чушь беспросветная))))
Я к примеру, заработала себе на более чем безбедную старость.
+ Одна единственная дочка и единственная внучка. С кучей недвижимости.

А что, семейные и детные, остаются априори ВСЕ в шоколаде (в старости)?? Вы где живете?? В какой стране?

Гость
#216

"О какой пенсии вы говорите?Ну вот честно,такие речи привычно слышать только от людей 50 +.Те ,кто моложе,понимают нынешнее положение дел в стране и вряд ли рассчитывают на пенсию в старости.Мало того,что возраст прилично отодвинется и мало кто доживёт,так и размер её наверняка сократится (хотя и сейчас она до безобразия убога)"


ну хоть кто-то вадеквате))))

Гость
#217
Гость

Почему вы считаете, что не может быть женщин, живущих не одними инстинктами? Простите, но это уже ближе к животному миру...это у них цель в жизни, поесть, спариться и расплодиться.Человек, полагаю, имеет право выбора...а жить стереотипами ущербно.

Я в 20 лет тоже была убежденной чайлдфри, с презрением относилась к женщинам, мечтающим о замужестве и детях. Сейчас понимаю, все подобные рассуждения от скудоумия и инфантильности. Сейчас мне 31 год, замужем и у меня чудесный малыш, которого я безумно люблю. И я не живу инстинктами, помимо семьи у меня еще масса интересов, работа, хобби и большие планы. Рождение детей не препятствует духовному и интеллектуальному развитию, даже наоборот. А все эти мантры, которые твердят одинокие дама за тридцать, про "свобода", "самодостаточность", "не хочу" и т.д. ...ну так им легче

ЧелЛoв ★ ★ ★
#218
Катя

Мне 30 лет. Мужа нет, детей тоже нет. кандидата на роль мужа, жениха - тоже нет! Меня преследует страх, что я так и не успею родить, ведь биологические часы ограничены, и ещё максимум лет 5-7 - и все! У кого подобная ситуация - пишите. Если мне будет 35 и не будет мужа, выйду замуж за первого попавшегося, ради рождения детей.

Так надо тогда замуж идти по бырому.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#221
Гость

женись

А чё я то сразу?

_

Гость
#222
Гость

дети итак быстро растут,вы и не заметите с хобями как внуки появятсяродили-в топку хобби и себя,воспитывайте!

Бред.

гость 1
#223
Гость

Я в 20 лет тоже была убежденной чайлдфри, с презрением относилась к женщинам, мечтающим о замужестве и детях. Сейчас понимаю, все подобные рассуждения от скудоумия и инфантильности. Сейчас мне 31 год, замужем и у меня чудесный малыш, которого я безумно люблю. И я не живу инстинктами, помимо семьи у меня еще масса интересов, работа, хобби и большие планы. Рождение детей не препятствует духовному и интеллектуальному развитию, даже наоборот. А все эти мантры, которые твердят одинокие дама за тридцать, про "свобода", "самодостаточность", "не хочу" и т.д. ...ну так им легче

Согласна.

Гость
#224
Гость

Я в 20 лет тоже была убежденной чайлдфри, с презрением относилась к женщинам, мечтающим о замужестве и детях. Сейчас понимаю, все подобные рассуждения от скудоумия и инфантильности. Сейчас мне 31 год, замужем и у меня чудесный малыш, которого я безумно люблю. И я не живу инстинктами, помимо семьи у меня еще масса интересов, работа, хобби и большие планы. Рождение детей не препятствует духовному и интеллектуальному развитию, даже наоборот. А все эти мантры, которые твердят одинокие дама за тридцать, про "свобода", "самодостаточность", "не хочу" и т.д. ...ну так им легче

Вы и в 20 рассуждали категорично и субъективно.
И сейчас рассуждаете так же.


Мне- 37, никогда не осуждала тех, кто хочет семью и детей. Не осуждала даже тех, кто выходил замуж абы за кого, побыстрее и родить, еще родить, и еще родить. И тех кто категорически не желал ни семью ни детей, не осуждала тоже.
Не осуждала и не осуждаю и сейчас ни тех кто родил и кается, ни тех кто не родил вовремя и кается.
Я вообще никогда никого не сужу, чего и вам желаю.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#227
Гость

покажи пример-вон сколько невест

Мужиков холостых тоже полным полно, нечего сразу пальцем тыкать в ни в чем неповинного меня.

_

Гость
#228
Гость

нет,отнюдь,жизнь итак коротка.Кто воспитывает детенка? пока мать хобби и разъезжает по командировкам?время жалко-берегите его.зачем рожают карьеристки и любящие гульки?

В том то и дело, что коротка и поставить на себе крест с рождением ребенк, очень глупо.

Лу
#229
Гость

Вы Россию с Европой не сравнивайте, у нас многие в 60+ со своим здоровьем по лестнице подняться не могут, не то что в горы отправляться.

Знаю одну 65-летнюю женщину,встретила в Египте,она отменный снорклер,ласты,маска,гидрокостюм и фотик подводный, и плавает одна по рифам по 2 часа.Причем тоже и свои болячки есть, и она - не проф.спортсменка. Но выглядит от силы на 50-53. Такая молодец! И дети у нее есть (взрослые.,понятно) ,и муж,и дача. А она одна вот так -раз! и в Египет посноркать:)) Она мой кумир)))

Девочка из ЦАО
#230

Заткнуть дыру в неудовлетворенности жизнью нелюбимым мужем- плохая идея. Хотя Вам пока так не кажется. Обычно должна быть " компенсация" в виде очень хорошего дохода, когда Вы терпите нелюбимое животное, но хотя бы тратите на "антидепрессанты" в Прентам. Детей надо оголтело хотеть, чтобы рожать их от бедного и нелюбимого.

Гость
#231
Катя

Если мне будет 35 и не будет мужа, выйду замуж за первого попавшегося, ради рождения детей.

Так просто?! Т.е. есть твердая уверенность, что тогда КАЖДЫЙ встречный будет жаждать на вас жениться?! Да вы счастливая женщина!

Девочка из ЦАО
#232
Гость

Так просто?! Т.е. есть твердая уверенность, что тогда КАЖДЫЙ встречный будет жаждать на вас жениться?! Да вы счастливая женщина!

Вы знаете, много достаточно тех, кто имеет явные странности в поведении. Начиная от задержки умственного развития, заканчивая более леХкими диагнозами. Алкоголики опять же.

Гость
#233

Автор, у меня такая же ситуэйшен))) и возраст))) но выходить замуж абы за кого я не буду. И вот почему:
- большая часть дом.работы все равно на женщине, делать все этого для нелюбимого никак не хочется.
- Вам еще и спать с ним переодически, готовы?
- мужчина тоже имеет право жить с женщиной, которая его любит, а не терпит.

Гость
#234
Девочка из ЦАО

Так просто?! Т.е. есть твердая уверенность, что тогда КАЖДЫЙ встречный будет жаждать на вас жениться?! Да вы счастливая женщина!

Вы знаете, много достаточно тех, кто имеет явные странности в поведении. Начиная от задержки умственного развития, заканчивая более леХкими диагнозами. Алкоголики опять же.

ну да, таких только и плодить))))

Гость
#235
Гость

Моей подруге -58, зажигает по полной, сейчас в Сан -тропе, с молодежью фестивалит. И даже не собирается стареть в полном одиночестве. Детей нет, замужем побывала по молодости (не понравилось)

Я всю юность отфестивалила. Парень нафиг был не нужен, об отношениях не задумывалась. Тусила, бухала, курила с друзьями/подругами. Потом в 24, когда умер мой любимый дед, у меня в голове будто что-то перемкнуло. Сколько людей было на похоронах, у него была огромная семья, дети, внуки, братья ... Он был очень уважаемым человеком, семьянином, всего себя положил в работу на благо своей семьи... И я вдруг увидела себя... Я никогда не хотела детей, но представила свои похороны, как меня завалят в одиночестве, простите, и никто по мне плакать не будет, как мою бездетную соседку. И я осознала смысл в жизни. Потом была поездка в Тай, где на всех святых местах я загадала желание встретить своего любимого, свою судьбу, того, кто будет со мной до конца. (Есть поверие, что если загадать желание на тайской земле, оно обязательно сбудется.) Приехав домой , через 2 месяца я встречаю его, с ним мы стали одним целым, мой любимый... Не могу представить сейчас свою жизнь без него. И соответственно, теперь мы планируем детей)
Автор, рожайте, и даже не думайте! Только в этом смысл жизни. В семье и в детях.
Показали бы мне этот пост 8 лет назад, я бы ни за что не поверила, что это писала я))))))

Гость
#236
Гость

Еще 5-7 лет и все...?!()( я в шоке от такого высказывания... Что все - рожать не сможете или перестанете быть женщиной? У вас либо кризис, либо комплексы.Мне 40, и еще лет 15 спираль ставить...((( к сожалению. Вышла замуж в 29, и знаете, никуда не опоздала, и кроме свободы ничего не потеряла. Можно выйти замуж и в 35 и в 40, главное, чтоб чувства были и человек хороший. Первый встречный... лучше вообще не выходить замуж и не рожать, чем потом мучиться. Вам 30, но вы еще не выросли.

Про еще 15 лет - не обольщайтесь. До 40 можно скакать, а в 43 начать разваливаться и ничего ставить уже не понадобится.

Девочка из ЦАО
#237
Гость

Я всю юность отфестивалила. Парень нафиг был не нужен, об отношениях не задумывалась. Тусила, бухала, курила с друзьями/подругами. Потом в 24, когда умер мой любимый дед, у меня в голове будто что-то перемкнуло. Сколько людей было на похоронах, у него была огромная семья, дети, внуки, братья ... Он был очень уважаемым человеком, семьянином, всего себя положил в работу на благо своей семьи... И я вдруг увидела себя... Я никогда не хотела детей, но представила свои похороны, как меня завалят в одиночестве, простите, и никто по мне плакать не будет, как мою бездетную соседку. И я осознала смысл в жизни. Потом была поездка в Тай, где на всех святых местах я загадала желание встретить своего любимого, свою судьбу, того, кто будет со мной до конца. (Есть поверие, что если загадать желание на тайской земле, оно обязательно сбудется.) Приехав домой , через 2 месяца я встречаю его, с ним мы стали одним целым, мой любимый... Не могу представить сейчас свою жизнь без него. И соответственно, теперь мы планируем детей)Автор, рожайте, и даже не думайте! Только в этом смысл жизни. В семье и в детях. Показали бы мне этот пост 8 лет назад, я бы ни за что не поверила, что это писала я))))))

Ну знаете, ли, это кондовый такой эгоизм- я помру и никто по мне плакать не будет. А так же какашки выносить перед тем, как отойти в мир иной. А тут, значит, детки;))))

Гость
#238
Гость

Так шаблон, который навязывает общество - это и есть нормально. Вы же живете в обществе, работаете в обществе, когда подойдет пенсионный возраст, будете ждать пенсию от общества. А если в обществе будет много таких как вы, бездетных, то общество просто не сможет вам эту пенсию обеспечить. Кроме того, оно не сможет обеспечить вам уход, если он в старости понадобится, так как просто не будет дееспособных сиделок молодых или среднего возраста , не сможет обеспечить водителей транспорта, продавцов в магазинах, инженеров, врачей, айтишников, короче говоря, ничего не сможет, потому что будет состоять из одиноких неработоспособных старушек и старичков.

И что теперь ради этого рожать даже если не хочешь детей? Через силу?

Даже не знаю.
И так, и так, плохо получается в вашем случае.
Наверное, надо законодательно ввести эвтаназию для бездетных сразу после выхода на пенсию. С другой стороны, а кто ее будет осуществлять? Хотя, какой-нибудь престарелый врач наверное сможет вас уколоть.
Давайте тогда эвтаназию введем и для детей инвалидов, от них тоже пользы никакой.

Девочка из ЦАО
#239
Гость

И что теперь ради этого рожать даже если не хочешь детей? Через силу?

Даже не знаю. И так, и так, плохо получается в вашем случае. Наверное, надо законодательно ввести эвтаназию для бездетных сразу после выхода на пенсию. С другой стороны, а кто ее будет осуществлять? Хотя, какой-нибудь престарелый врач наверное сможет вас уколоть. Давайте тогда эвтаназию введем и для детей инвалидов, от них тоже пользы никакой.

Ну а чо мелочиться-можно для всех, кто за МКАД.
Как раз пробки исчезнут.

Гость
#240
Девочка из ЦАО

Ну знаете, ли, это кондовый такой эгоизм- я помру и никто по мне плакать не будет. А так же какашки выносить перед тем, как отойти в мир иной. А тут, значит, детки;))))

А то есть вам нормально будет гнить парализованной в одиночестве в куче собственного дерьма в вонючей от мусора квартире, умирая от голода?

Гость
#241
Гость

Неважно, но родить... Вы хоть представляете,как трудно быть матерью одиночкой? Жизни не рады будете. И материально, и физически, и морально, я уже молчу о ребенке, кот. нужен отец... Все эти мысли женщин, у кот. еще нет детей( вы просто не знаете что это такое - иметь ребенка. поэтому так думаете.А когда ребенок появится, то все понятно, но уже поздно...

Ну, я мать-одиночка!
И что?
Финансово обеспечена лучше, чем некоторые женщины в браке.
Кроме того, очень бесят индивидуумы (мужчины), которые начинают петь про то, что ребенку нужен отец и т.д. и т.п. А сами тупо хотят, как минимум забраться ко мне в койку, а как максимум усесться на мою шею.
И я уверена, что моему ребенку, а у меня дочь, чужой мужик в доме не нужен абсолютно! Родной отец - мой муж, умер уже 4 года как.

Гость
#242
Гость

Вы и в 20 рассуждали категорично и субъективно. И сейчас рассуждаете так же. Мне- 37, никогда не осуждала тех, кто хочет семью и детей. Не осуждала даже тех, кто выходил замуж абы за кого, побыстрее и родить, еще родить, и еще родить. И тех кто категорически не желал ни семью ни детей, не осуждала тоже. Не осуждала и не осуждаю и сейчас ни тех кто родил и кается, ни тех кто не родил вовремя и кается. Я вообще никогда никого не сужу, чего и вам желаю.

Единственный адекватный человек на ветке. Остальные усираются, навязывая другим свой образ жизни.

Гость
#243
Гость

Моей подруге -58, зажигает по полной, сейчас в Сан -тропе, с молодежью фестивалит. И даже не собирается стареть в полном одиночестве. Детей нет, замужем побывала по молодости (не понравилось)

Я всю юность отфестивалила. Парень нафиг был не нужен, об отношениях не задумывалась. Тусила, бухала, курила с друзьями/подругами. Потом в 24, когда умер мой любимый дед, у меня в голове будто что-то перемкнуло. Сколько людей было на похоронах, у него была огромная семья, дети, внуки, братья ... Он был очень уважаемым человеком, семьянином, всего себя положил в работу на благо своей семьи... И я вдруг увидела себя... Я никогда не хотела детей, но представила свои похороны, как меня завалят в одиночестве, простите, и никто по мне плакать не будет, как мою бездетную соседку. И я осознала смысл в жизни. Потом была поездка в Тай, где на всех святых местах я загадала желание встретить своего любимого, свою судьбу, того, кто будет со мной до конца. (Есть поверие, что если загадать желание на тайской земле, оно обязательно сбудется.) Приехав домой , через 2 месяца я встречаю его, с ним мы стали одним целым, мой любимый... Не могу представить сейчас свою жизнь без него. И соответственно, теперь мы планируем детей)
Автор, рожайте, и даже не думайте! Только в этом смысл жизни. В семье и в детях.
Показали бы мне этот пост 8 лет назад, я бы ни за что не поверила, что это писала я))))))
Вот про похороны не надо.У меня соседку схоронили как "отказницу" при наличии сына и двух внуков.Мотивацией для появления детей точно не должен быть страх перед одинокой старостью или отсутствием стакана воды.Ибо это бОльший эгоизм,чем нежелание детей.

нелюблюглупых
#244
Гость

А я чайлдфри, к детям равнодушна. Как хорошо, что я не страдаю плодячкой.

Жаль что мама ваша, по вашему выражению, "страдала плодячкой"... Интересно, что все независимые и интересные личности, чф и прочие "фи", не думают о том, что их то тоже родили, а не родили бы - и не было бы такой "о/х/ренячки" на белом свете))))

Гость
#245
Гость

Ну, я мать-одиночка!И что?Финансово обеспечена лучше, чем некоторые женщины в браке.Кроме того, очень бесят индивидуумы (мужчины), которые начинают петь про то, что ребенку нужен отец и т.д. и т.п. А сами тупо хотят, как минимум забраться ко мне в койку, а как максимум усесться на мою шею.И я уверена, что моему ребенку, а у меня дочь, чужой мужик в доме не нужен абсолютно! Родной отец - мой муж, умер уже 4 года как.

Просто мужчины в большинстве такие, что в одном поле не сядешь, не то, что к родному ребенку в дом приводить, фу.

Гость
#246
Гость

Я всю юность отфестивалила. Парень нафиг был не нужен, об отношениях не задумывалась. Тусила, бухала, курила с друзьями/подругами. Потом в 24, когда умер мой любимый дед, у меня в голове будто что-то перемкнуло. Сколько людей было на похоронах, у него была огромная семья, дети, внуки, братья ... Он был очень уважаемым человеком, семьянином, всего себя положил в работу на благо своей семьи... И я вдруг увидела себя... Я никогда не хотела детей, но представила свои похороны, как меня завалят в одиночестве, простите, и никто по мне плакать не будет, как мою бездетную соседку. И я осознала смысл в жизни. Потом была поездка в Тай, где на всех святых местах я загадала желание встретить своего любимого, свою судьбу, того, кто будет со мной до конца. (Есть поверие, что если загадать желание на тайской земле, оно обязательно сбудется.) Приехав домой , через 2 месяца я встречаю его, с ним мы стали одним целым, мой любимый... Не могу представить сейчас свою жизнь без него. И соответственно, теперь мы планируем детей)Автор, рожайте, и даже не думайте! Только в этом смысл жизни. В семье и в детях. Показали бы мне этот пост 8 лет назад, я бы ни за что не поверила, что это писала я))))))

Вот про похороны не надо.У меня соседку схоронили как "отказницу" при наличии сына и двух внуков.Мотивацией для появления детей точно не должен быть страх перед одинокой старостью или отсутствием стакана воды.Ибо это бОльший эгоизм,чем нежелание детей.

У кого как) воспитывать нормально значит надо было.

ап
#247

Автор,как можно абы за кого лиж бы родиь!! тогда уж лучше выбери достойного кандидата,умного,красивого,с хорошим генофондом и рожай если уж так хочется детей (при условии что сможешь вырастить в одиночку ребенка и обеспечить,потому как ***** плодить не нужно) вообще не понимаю как можно абы от кого родить и еще для себя,ужас. Нужно рожать только в законном браке от любимого человека. и еще,неужели до 30 лет никто замуж ни разу не позвал?! значит причина в вас,возможно вы страшная или характер плохой.

Гость
#248
Гость

А то есть вам нормально будет гнить парализованной в одиночестве в куче собственного дерьма в вонючей от мусора квартире, умирая от голода?

Нормальные люди зарабатывают на обеспечение собственной старости. А не ждут что им дети будут оппу подтирать и хлеб носить. А такие как вы вечно сначала квартиры с родителями делят, потом на алименты на детей подают.

ап
#249

и вообще 30 лет не предел,до 40 еще есть шанс.

Гость
#250
Гость

Я всю юность отфестивалила. Парень нафиг был не нужен, об отношениях не задумывалась. Тусила, бухала, курила с друзьями/подругами. Потом в 24, когда умер мой любимый дед, у меня в голове будто что-то перемкнуло. Сколько людей было на похоронах, у него была огромная семья, дети, внуки, братья ... Он был очень уважаемым человеком, семьянином, всего себя положил в работу на благо своей семьи... И я вдруг увидела себя... Я никогда не хотела детей, но представила свои похороны, как меня завалят в одиночестве, простите, и никто по мне плакать не будет, как мою бездетную соседку. И я осознала смысл в жизни. Потом была поездка в Тай, где на всех святых местах я загадала желание встретить своего любимого, свою судьбу, того, кто будет со мной до конца. (Есть поверие, что если загадать желание на тайской земле, оно обязательно сбудется.) Приехав домой , через 2 месяца я встречаю его, с ним мы стали одним целым, мой любимый... Не могу представить сейчас свою жизнь без него. И соответственно, теперь мы планируем детей)Автор, рожайте, и даже не думайте! Только в этом смысл жизни. В семье и в детях. Показали бы мне этот пост 8 лет назад, я бы ни за что не поверила, что это писала я))))))

Вот про похороны не надо.У меня соседку схоронили как "отказницу" при наличии сына и двух внуков.Мотивацией для появления детей точно не должен быть страх перед одинокой старостью или отсутствием стакана воды.Ибо это бОльший эгоизм,чем нежелание детей.

У кого как) воспитывать нормально значит надо было.
У вас уже взрослые дети,которые вам помогают?Если нет-не зарекайтесь,ради Бога.Того мальчика воспитывали в полной,интеллигентной семье.

Девочка из ЦАО
#251
Гость

А то есть вам нормально будет гнить парализованной в одиночестве в куче собственного дерьма в вонючей от мусора квартире, умирая от голода?

Чисто экономически -дети обходятся дороже, нежели хорошая, очень хорошая, охрененная сиделка в частном госпитале.
Поэтому "заводить" детей с прицелом на то, что Вас " бесплатно" покормят при маразме старческом- ну так... Нелогично.

Девочка из ЦАО
#252

Знаете, тут сто окнах дискутировалась тема, когда пожилые родители проживают отдельно от детей. Разные были доводы, и не все жаждали переселять в собственные квартиры очень пожилых родственников, даже болеющих.

Девочка из ЦАО
#253

А еще была тема, где те же " чадолюбицы" жалели котлетку для друга ребенка, и выставляли его за дверь на время обеда собственного сына/ дочери.

Гость
#254

Зачем переть женщине против природы? По моему она на этом свете предназначена для рождения потомства. Кто не родил это выбраковка, ее гены природе не нужны.

нелюблюглупых
#255
Гость

Так шаблон, который навязывает общество - это и есть нормально. Вы же живете в обществе, работаете в обществе, когда подойдет пенсионный возраст, будете ждать пенсию от общества. А если в обществе будет много таких как вы, бездетных, то общество просто не сможет вам эту пенсию обеспечить. Кроме того, оно не сможет обеспечить вам уход, если он в старости понадобится, так как просто не будет дееспособных сиделок молодых или среднего возраста , не сможет обеспечить водителей транспорта, продавцов в магазинах, инженеров, врачей, айтишников, короче говоря, ничего не сможет, потому что будет состоять из одиноких неработоспособных старушек и старичков.

Браво!!! Единственный по-настоящему адекватный комментарий!!!

Девочка из ЦАО
#256
Гость

Зачем переть женщине против природы? По моему она на этом свете предназначена для рождения потомства. Кто не родил это выбраковка, ее гены природе не нужны.

Чисто с точки зрения сохранения вида- да, так и есть.
Ибо природой предназначено, чтобы самка рожала, а не смысл жизни искала;)

Девочка из ЦАО
#257
нелюблюглупых

Браво!!! Единственный по-настоящему адекватный комментарий!!!

Уход за стариками вообще-то возможен только в 2 случаях- если построена система соцподдержки ( это вопрос к государству) или, если соцподдержки нет- то дети берут заботу о стариках. Сейчас в наши обществе и с тем, и с другим плохо. У детей нет денег не только на уход за стариками, но и на собственных детей. Про соцподдержку вообще не буду.