Гость
Статьи
Воспринимаю себя …

Воспринимаю себя отдельно от оболочки

возможно не все поймут, что имеется ввиду) считаю, что есть я (это не тело), тело - просто оболочка, если требуется, то приукрашу (макияж, уложу волосы, за одеждой прослежу).
в основном думаю, что мне прочитать, посмотреть, узнать нового)) а как у вас?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

главное следите, чтобы оболочка была здорова, так думайте о чем хотите)

Гость
#2

"Чапаев и Пустота" читали? Капля - это форма, а не содержание. И мы такие же ))

Гость
#3

смахивает на деперсонализацию. вас данное состояние не пугает?

Гость
#4
Гость

смахивает на деперсонализацию. вас данное состояние не пугает?

знаю о таком термине. о чем это может говорить, кроме депрессии?

Гость
#5

Если у вас есть симптомы депрессии, то скорее деперсонализация. А если их нет, ....да отчасти мы все такие :)

Гость
#6

Вам не нравится Ваше тело? подумайте на эту тему, похоже считаете, что ваш внутренний мир заслуживает лучшей оболочки

Гость
#7

меня не волнует это состояние)) хочу обсудить с теми у кого так же

Гость
#8

Может, это близко Вам. У меня, например. Я умная женщина, классика, театр, авторское кино, политика!!! ))), образование определенное. И практически нет единомышленников. И уверена, что еще дело во внешности. Обычно, раз умная, значит серый/синий чулок. У меня все с точностью наоборот. Красивые внешность, фигура, обожаю платья, майк-ап, луки. Всегда шикарно выгляжу. То есть воспринимают меня больше как красивый сексуальный объект. Да мне и самой нравится ухаживать за собой и все женские фишки. Но в результате нет подруг и друзей. Фон Триера и Ходорковского, знаете ли, с такими женщинами обычно как-то не обсуждают)) Вот и страдаю. У меня тоже получается мой богатый внутренний мир отдельно, внешность и тело с идеальными пропорциями и красивым лицом отдельно ))) Кстати, мне очень одиноко.

Гость
#9

человек - это душа, но и тело...

Гость
#10
Гость

знаю о таком термине. о чем это может говорить, кроме депрессии?

О шизофрении. Один из классических симптомов при этом заболевании - ощущение себя отдельно от своего тела.

Гость
#11

Автор, у вашей мамы были естественные роды или КС?

Она
#12
Гость

О шизофрении. Один из классических симптомов при этом заболевании - ощущение себя отдельно от своего тела.

Ага. Деперсонализация, дереализация и т.п. - все это симптомы шизофрении. Как у Вас с речью, автор, с эмоциями к близким людям, все нормально?

Гость
#13

Чапаев и пустота -что-то новенькое. Это Пелевин?

Гость
#14
Гость

возможно не все поймут, что имеется ввиду) считаю, что есть я (это не тело), тело - просто оболочка, если требуется, то приукрашу (макияж, уложу волосы, за одеждой прослежу).в основном думаю, что мне прочитать, посмотреть, узнать нового)) а как у вас?

Я то думала тут что то интересное будет, а вы тут выпендриться решили о своей духовности. Получилось неумело. Настолько неумело, что народ ниже вас даже не понял, записав в шизоиды.

Гость
#15
Гость

Может, это близко Вам. У меня, например. Я умная женщина, классика, театр, авторское кино, политика!!! ))), образование определенное. И практически нет единомышленников. И уверена, что еще дело во внешности. Обычно, раз умная, значит серый/синий чулок. У меня все с точностью наоборот. Красивые внешность, фигура, обожаю платья, майк-ап, луки. Всегда шикарно выгляжу. То есть воспринимают меня больше как красивый сексуальный объект. Да мне и самой нравится ухаживать за собой и все женские фишки. Но в результате нет подруг и друзей. Фон Триера и Ходорковского, знаете ли, с такими женщинами обычно как-то не обсуждают)) Вот и страдаю. У меня тоже получается мой богатый внутренний мир отдельно, внешность и тело с идеальными пропорциями и красивым лицом отдельно ))) Кстати, мне очень одиноко.

Не общаются с Вами, простите, из-за Вашей завышенной самооценки. Ума, судя по Вашему посту, у Вас как у курицы, а мните о себе невесть что.
У действительно умных и красивых все замечательно по жизни, и друзья, и мужчины, и деньги.

Гость
#16
Гость

Чапаев и пустота -что-то новенькое. Это Пелевин?

да, только это давно не новенькое

Гость
#17

а мне иногда бывает тяжело в своём теле.так хочется душе все бросить и улететь к черту.хотя я не толстая.например иду в ванну.сижу долго.лень мыться.и смотрю на руки ноги и тело как на вещь которую надо отмыть а не себя.и начинаю мыть еле еле.и когда одеваюсь воспринимаю тело как манекен.или когда просыпаюсь.мне тяжело вставать.я реально чувствую тело как неподьемный камень. сама хочу встать но тело не хочет.моя душа живет отдельно от головы и тела.

Гость
#18

Прежде,чем диагностировать у себя шизофрению убедитесь,что Вы не окружены идиотами. Почти Фрейд.

Гость
#19

написано в 1996 году?

Гость
#20
Гость

меня не волнует это состояние)) хочу обсудить с теми у кого так же

Есть специализированные форумы по психическим расстройствам. Сходите на neuroleptic.ru, там форум есть, почитайте. Полно людей таких, и не всегда это признак шизофрении, не пугайтесь так сразу. Хотя, конечно, приятного мало. Почитайте, спросите, там и врачи есть.

Гелла
#21
Гость

Не общаются с Вами, простите, из-за Вашей завышенной самооценки. Ума, судя по Вашему посту, у Вас как у курицы, а мните о себе невесть что.У действительно умных и красивых все замечательно по жизни, и друзья, и мужчины, и деньги.

вот мне тоже так показалось

Гелла
#22

Автор, а я однажды увидела себя в другом теле. Сначала раз случайно, а потом принудительно просматривала. Тоже удивительное ощущение: это ты на 1000%, а тело другое. Как будто смотришь в зеркало, а в отражении другого человека видишь

Гость
#23
Гость

а мне иногда бывает тяжело в своём теле.так хочется душе все бросить и улететь к черту.хотя я не толстая.например иду в ванну.сижу долго.лень мыться.и смотрю на руки ноги и тело как на вещь которую надо отмыть а не себя.и начинаю мыть еле еле.и когда одеваюсь воспринимаю тело как манекен.или когда просыпаюсь.мне тяжело вставать.я реально чувствую тело как неподьемный камень. сама хочу встать но тело не хочет.моя душа живет отдельно от головы и тела.

((((
Я выше ссылку дала на сайт, там форум есть, сходите туда, почитайте.

Гость
#24

Одно и тоже. Нам ведь нравится одно и тоже. Искать людей на себя похожих.

Гость
#25
Гость

Фон Триера и Ходорковского, знаете ли, с такими женщинами обычно как-то не обсуждают))

Смешной выпендреж:) Ну давайте я с Вами обсужу. Ларес, он на любителя порассусоливать о бренном. Ответов он не дает, подумать заставляет. Но все его намеки сводятся к тому что как не думай, а все ***** нас накроет.
Про Ходора и говорить нечего: ду/ра/чок ничего не понимающий. Один раз ведь обьяснили что в политике ему делать нечего, нет оять лезет. Доиграется ведь опять.

Гость
#26
Гость

Смешной выпендреж:) Ну давайте я с Вами обсужу. Ларес, он на любителя порассусоливать о бренном. Ответов он не дает, подумать заставляет. Но все его намеки сводятся к тому что как не думай, а все ***** нас накроет.Про Ходора и говорить нечего: ду/ра/чок ничего не понимающий. Один раз ведь обьяснили что в политике ему делать нечего, нет оять лезет. Доиграется ведь опять.

А куда ему теперь болезному деваться? В Россию страшно, а Америкосы и Европейцы гражданство не дают, на временных пайках держат. Поэтому если он не хочет опять домой на родину, надо делать то что приказывают и играть ту роль, которую говорят. Мужик сам себя загнал в угол.

Гость
#27
Гелла

вот мне тоже так показалось

Необъективность самооценки - тема известная.
Самооценка может быть высокой или низкой. Это нормально. Человек и вправду может ничего из себя не представлять и он это прекрасно понимает. Или наоборот, реально умный, многого добившийся, все это признают, и он сам осознает и видит, что он несколько превосходит многих людей (по разным параметрам, это может быть профессиональная сфера). У такого человека высокая самооценка. Главное - объективно высокая, а не на пустом месте.
Другое дело, если окружающие дают человеку высокую оценку, но сам он так не считает. Это заниженная самооценка, реально приносит человеку некоторый дискомфорт, как минимум. Или наоборот - окружающие полагают, что человек полный ноль, но при этом сам персонаж считает себя во многом, если не во всем, превосходящим других. Это неадекватно завышенная самооценка. Тоже ничего хорошего, такие люди не понимают, почему окружающие их не ценят (а за что ценить-то??), но мозга не хватает осознать проблему, обычно они занимают такую позицию - "мы такие умные, а это б.ы.д.л.о нас не понимает, да куда им, со своим умишкой!" ))) Такие обычно одни, конечно...

Кэт
#28

Вы пытаетесь похвастаться, автор, но у вас не очень выходит. Вам нравится читать и смотреть кино, а собой заниматься лень. Вот она правда.
Запомните слова Чехова: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Кэт
#29

Мне даже интересно ЧТО вы читаете и смотрите... На этот вопрос мне еще ни разу не дали правильный ответ те дамы с форума, что любят "развиваться". Но дерзайте.

Гость
#30

неоправданно высокая самооценка. Почему?

#31
Гость

Не общаются с Вами, простите, из-за Вашей завышенной самооценки. Ума, судя по Вашему посту, у Вас как у курицы, а мните о себе невесть что.У действительно умных и красивых все замечательно по жизни, и друзья, и мужчины, и деньги.

+10000

Гость
#32

выпендреж ниже пояса у мужчин. А если есть дети? Как к этому относиться? Проехаться танком по хребту.

Гость
#33

обратиться в гуманный американский суд?

Гость
#34

подавлена,пусть воспитывают такие же женщины,как он сам - мужчина.

Гость
#35

Всеобщий любимец женщин. Общепит.

Гость
#36

меня забыли спросить. ну что же, ко мне больше никаких вопросов.

Гость
#37

Автор,читайте Экхарта Толле

Гость
#38

А у меня не возникает таких проблем. Если кому-то неинтересно обсуждать со мной философские идеи, то и не надо. Я никому свои интересы не навязываю. Это эгоистично - думать, что только одна я такая умница и красавица. У многих есть чему поучиться, даже если поучиться, как не нужно делать

Гость
#39
Гость

Необъективность самооценки - тема известная. Самооценка может быть высокой или низкой. Это нормально. Человек и вправду может ничего из себя не представлять и он это прекрасно понимает. Или наоборот, реально умный, многого добившийся, все это признают, и он сам осознает и видит, что он несколько превосходит многих людей (по разным параметрам, это может быть профессиональная сфера). У такого человека высокая самооценка. Главное - объективно высокая, а не на пустом месте.Другое дело, если окружающие дают человеку высокую оценку, но сам он так не считает. Это заниженная самооценка, реально приносит человеку некоторый дискомфорт, как минимум. Или наоборот - окружающие полагают, что человек полный ноль, но при этом сам персонаж считает себя во многом, если не во всем, превосходящим других. Это неадекватно завышенная самооценка. Тоже ничего хорошего, такие люди не понимают, почему окружающие их не ценят (а за что ценить-то??), но мозга не хватает осознать проблему, обычно они занимают такую позицию - "мы такие умные, а это б.ы.д.л.о нас не понимает, да куда им, со своим умишкой!" ))) Такие обычно одни, конечно...

Уж лучше одному чем быть с *****, потом таким же станешь

Гость
#40
Гость

А куда ему теперь болезному деваться? В Россию страшно, а Америкосы и Европейцы гражданство не дают, на временных пайках держат. Поэтому если он не хочет опять домой на родину, надо делать то что приказывают и играть ту роль, которую говорят. Мужик сам себя загнал в угол.

Ну чувак отработанный материал. Зато другие пусть смотрят на него и учатся.
Меня больше напрягает ситуиация с Васильевой. Дурно вышло, теперь другая чинота будет думать что всем все с рук сходит.

Гость
#41
Гость

Не общаются с Вами, простите, из-за Вашей завышенной самооценки. Ума, судя по Вашему посту, у Вас как у курицы, а мните о себе невесть что.У действительно умных и красивых все замечательно по жизни, и друзья, и мужчины, и деньги.

+++++++, Ходорковского можно еще пообсуждать, вор он и в Африке вор, в России силы не расчитал, по губе получил, а теперь из-за бугра трусливо тявкает. А Триера что обсуждать? Ковырятель и смакователь человеческих гнойников.

Гость
#42
Гость

Может, это близко Вам. У меня, например. Я умная женщина, классика, театр, авторское кино, политика!!! ))), образование определенное. И практически нет единомышленников. И уверена, что еще дело во внешности. Обычно, раз умная, значит серый/синий чулок. У меня все с точностью наоборот. Красивые внешность, фигура, обожаю платья, майк-ап, луки. Всегда шикарно выгляжу. То есть воспринимают меня больше как красивый сексуальный объект. Да мне и самой нравится ухаживать за собой и все женские фишки. Но в результате нет подруг и друзей. Фон Триера и Ходорковского, знаете ли, с такими женщинами обычно как-то не обсуждают)) Вот и страдаю. У меня тоже получается мой богатый внутренний мир отдельно, внешность и тело с идеальными пропорциями и красивым лицом отдельно ))) Кстати, мне очень одиноко.

Ваше одиночество не от ума, а от того, что вы не умеете общаться с людьми. Я знаю очень умных, образованных и разносторонних людей и это не мешает им иметь друзей, единомышленников, уважение среди коллег.

Гость
#43
Гость

Есть специализированные форумы по психическим расстройствам. Сходите на neuroleptic.ru, там форум есть, почитайте. Полно людей таких, и не всегда это признак шизофрении, не пугайтесь так сразу. Хотя, конечно, приятного мало. Почитайте, спросите, там и врачи есть.

Это далеко не всегда шизофрения, но всегда расстройство психики. Если человек отторгает тело, ни лицо сбой.

Гость
#44
Гость

Уж лучше одному чем быть с *****, потом таким же станешь

Именно! Коронная фраза тех, кто мнит себя английской королевой ))

Гость
#45
Гость

Это далеко не всегда шизофрения, но всегда расстройство психики. Если человек отторгает тело, ни лицо сбой.

Да, полно других расстройств, не таких серьезных.

Гость
#46
Гость

смахивает на деперсонализацию. вас данное состояние не пугает?

+1
Один из признаков шизофрении. Не хочу пугать, но я бы задумалась о своем псих.здоровье.
Воспринимать тело как оболочку, а личность свою как отдельную субстанцию - для святых и просветленных нормально, для простого человека - повод сходить к доктору.

Гость
#47
Гость

+1Один из признаков шизофрении. Не хочу пугать, но я бы задумалась о своем псих.здоровье.Воспринимать тело как оболочку, а личность свою как отдельную субстанцию - для святых и просветленных нормально, для простого человека - повод сходить к доктору.

тело ж тлен, чего тут особенного. Кто верующий, тот так и думает

Гость
#48

если с утра хорошее настроение, то нужно отравить само существование, показав какой- то эпизод из жизни. Кому это нужно? Кто это делает?

Гость
#49

а тело ? Не все мы знаем, что происходит на обратной стороне Луны. Луна всегда повернута к Земле одной и той же стороной. Не надо тут умничать,философы.

Мрак
#50
Кэт

Мне даже интересно ЧТО вы читаете и смотрите... На этот вопрос мне еще ни разу не дали правильный ответ те дамы с форума, что любят "развиваться". Но дерзайте.

C чего ты взяла, что кто-то неизвестной тетке в интернете обязан рассказывать в подробностях свои вкусы?))) Если бы автор хотела это сделать, то написала бы в теме.