Гость
Статьи
Мои недостатки

Мои недостатки

Девочки здравствуйте! Скажите как вы относитесь к своим недостаткам? Внутренним или внешним. Ненавидите их, пытаетесь избавиться, или спокойно принимаете? Если спокойно относитесь, подскажите как этому научиться

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

Спокойно отношусь, я такая какая я есть))))))

Анонимка
#2

У меня нет ярко-выраженных недостатков...я практически идеальна

Ёж
#3

Я например не довольна своей фигурой, но при этом у меня всегда было много ухажёров , сейчас замужем. Значит, мужчинам нравится моя фигура. Я свыклась и не переживаю. А недостатки характера стараюсь исправлять)

опыт
#4

У меня нет недостатков. Я серьезно, расскажите. что это такое. Я индивидуальна, у меня есть особенности, это да - а вот что такое недостатки, дожив до 5 десятка, так и не поняла

Марина
#5

Прошу прощения,что не по теме,мою не создают про сериал "измены"( Девочки,как вам последняя серия??у меня остались вопросы,кто с кем остался всё-таки?

tanchita
#6

вообще забила! И сразу стало легче жить! Пусть мои недостатки парят окружающих. Я такая, какая есть и пусть меня такой любят, а если не любят одни, то полюбят другие - всем не угодишь.

Гость
#7

Я в своей внешности вижу недостатки, но мой мужчина считает их достоинствами. Я соглашаюсь с ним, наверно со стороны виднее.

Гость
#8

Я свои недостатки,пытаюсь затмить достоинствами. У меня оч плохие волосы,просто ***** какие плохие-за то красивое лицо,глаза суперские,улыбка-зубы белые ровные от природы.

Автор
#9

Как вот принять свои руки допустим (с детства их ненавидела, и окружающие говорили что они слишком худые), сейчас они вроде нормальные, а в голове сидит что они ужасные. И одеть открытое платье не могу. Мозг противиться по другому думать...

Гость
#10

мой самый большой недостаток, это то что я интроверт и не могу со всеми сразу находить общий язык. Например на новой работе больше молчу и стесняюсь, чем веду непринужденные беседы. Ненавижу себя из за этого.

мики
#11

10. Никакого отношения Ваша интровертность не имеет, к неспособности к контактам. Не надо путать комплексы с психотипом

Автор
#12

Гость 10. У меня такое было, и стеснительность, и стыдливость за себя, ненавидела себя за это. Знаете что помогло, я сказала себе:ну да я стесняюсь постоянно, ну и что такого?ну и хрен с ней, с этой стеснительностью. Пусть будет.
И постепенно она начала уходить, уже реже появляется. Самое главное я перестала себя за это ненавидеть. Ненависть ушла, стало так легко. А вот в плане физических "особенностей" так не выходит

Гость
#13

Не знаю. что такое недостатки. Правильно выше написали: есть особенности. Муж первое время пытался что-то сообщить про мой характерец, но я ему сказала: бачили очи, що купляли, теперь ишьте, хоть повылазьте! Посмеялся и перестал заморачиваться.)

#14
Гость

Девочки здравствуйте! Скажите как вы относитесь к своим недостаткам? Внутренним или внешним. Ненавидите их, пытаетесь избавиться, или спокойно принимаете? Если спокойно относитесь, подскажите как этому научиться

Не бывает недостатков, есть неправильно применённые достоинства ;)

Гость
#15

Кривые зубы и неидельный прикус. Подростком очень стеснялась и комплексовала, сейчас смирилась, но в глубине души ещё гложет осознание этого недостатка.

Гость
#16

Некоторые принимаю,которые мешают избавляюсь.Нет предела совершенству.

Аня
#17

Ненавижу свою внешность, все ненавидят. Исправить пыталась, не вышло, забила. Себя ненавижу за внешность, это какая-то жуткая смесь уродств: кожа, зубы, волосы, черты лица, фигура. Мама говорит, что я нормальная и внешность не главное, что-бы заткнулась и не ныла, отец не понимает, в кого я такая уродилась, бабушка открыто говорит, что я страшная.

Гость
#18

у меня есть недостатки во внешности, но я их пытаюсь их исправить. через год примерно решу свои внешние недостатки.
а что касается других недостатков, с этим сложнее, но я и за недостатки -то не считаю)

Гость
#19
Аня

Ненавижу свою внешность, все ненавидят. Исправить пыталась, не вышло, забила. Себя ненавижу за внешность, это какая-то жуткая смесь уродств: кожа, зубы, волосы, черты лица, фигура. Мама говорит, что я нормальная и внешность не главное, что-бы заткнулась и не ныла, отец не понимает, в кого я такая уродилась, бабушка открыто говорит, что я страшная.

Однажды вы расцветете и все обладают! Я вам точно говорю. Скорее всего, вы ещё юны. У меня несколько знакомых девчонок, в детстве- как вы описали, ну все не так, даже не верится, что в одном человеке может все это собраться, один сплошной недостаток. А потом... Глаз не оторвать, какая-то прелесть есть в них.

Гость
#20

у меня один недостаток - лень. и мне слишком лениво париться по этому поводу

Аня
#21
Гость

Однажды вы расцветете и все обладают! Я вам точно говорю. Скорее всего, вы ещё юны. У меня несколько знакомых девчонок, в детстве- как вы описали, ну все не так, даже не верится, что в одном человеке может все это собраться, один сплошной недостаток. А потом... Глаз не оторвать, какая-то прелесть есть в них.

Я по-началу тоже надеялась. Мне 27. Спасибо за сочувствие.

#22

Скажите как вы относитесь к своим недостаткам? Внутренним или внешним. Ненавидите их, пытаетесь избавиться, или спокойно принимаете? Если спокойно относитесь, подскажите как этому научиться

Автор,отношусь с юмором,говорю,что это не недостатки,а особенности :) Эти особенности делают вас уникальной,не похожей на других.Еще иногда говорю,что идеальных людей не существует.

Мур
#23

Поверьте,всем пофигу на ваши недостатки,они озабочены своими.Живите и радуйтесь.

Томка
#24

[quote="Марина"]Прошу прощения,что не по теме,мою не создают про сериал "измены"( Девочки,как вам последняя серия??у меня остались вопросы,кто с кем остался всё-таки?

ася с Никитой осталась. даша и юра разводятся

Гость
#25

Вывод таков. Развить пофигизм. Как вы это сделали ?

Гость
#26
Гость

Вывод таков. Развить пофигизм. Как вы это сделали ?

Это не пофигизм, это называется полюбить себя такой какая ты есть. Обращать внимание только на свои достоинства, и недостатки улетучатся сами по себе, потом о них и не вспомните!

Гость
#27

Автор, ты красивая?

Гость
#28

Я вообще самокритичный человек,внешне еще все гуд,только глаз косит,но я с рождения как то привыкла к этому😜😜😜благо,волосы,спортивна фигура,хорошееькое лицо,и то хлеб.а вот внутренне *****-я очень жесткая и грубоватая,и с возрастом все хуже.свое мнение высказываю резко ,могу на праздниках в компашке друзей с 15 людьми спорить ,если я что то считаю правильным,а они нет.излишнюю эмоциональность я стараюсь перебороть,бо ненавижу черезчур нервных и вспыльчивых.хочу быть,как мой муж-рассудительной,холодной,не рубить с плеча.

#29

- жирная. пожалуй,единственный. вечная борьба голодными диетами) 168/65

#30

Ой, я со своими долгое время не могла справиться со школьных времен у меня была куча комплексов, я очень боялась показаться глупой, считала, что я некрасивая и что со мной абсолютно не о чем разговаривать. В компании своих сверстников я всегда молчала и отвечала только на конкретно заданные вопросы, а своё мнение боялась высказывать. И уже пойдя в университет, я надеялась, что всё измениться. Что в новой компании, я смогу вести себя более раскрепощено, думала, что успею влиться к какую-нибудь компанию пока они не успели сформироваться, но так у меня ничего не вышло. Мама заметила мои переживания и предложила пойти к своему психологу Елене Кулевой отзывы, говорила, читала хорошие. Я знала, что она очень помогла ей, но не до конца понимала как. Но после первого же саенса , я поняла. Елена оказалась очень понимающей и даже то что я пыталась утаить о неё, она сама как то угадывала во мне. Я никогда не встречала таких людей, после каждой беседы с ней я чувствовала как во мне появляются силы, которые мне хотелось в чем-нибудь воплотить и рассказать об этом всему миру. Теперь я не боюсь рассказывать людям о себе и может даже иногда казаться нуеместной. Вот сайт Елены bastet-psy.ru, кстати у неё есть даже свои книги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: