Гость
Статьи
Стала унылым …
Обсуждение закрыто

Стала унылым пессимистом, есть такие же?

Как-то так получилось, что я стала унылым пессимистом и даже немного нытиком. Всегда была реалистом, в облаках насчет сказочности действительности и позитивности всего и вся никогда не летала, но никогда не грузилась так, как сейчас. Вот просто не вижу вообще света в конце туннеля, как говорят. Даже не знаю, за что зацепиться. Депрессии при этом нет: трудоспособна, даже творчеством занимаюсь, нацелена на карьеру, могу посмеяться, повеселиться, переключиться на позитив иногда, но ненадолго — все равно 80 % времени я настроена на все как пессимист и фаталист.

Хочется узнать, много ли таких, как я? Как вы дошли до жизни такой? Или, может, всегда были такими? Влияет ли пессимизм на дружбу и соц.контакты (у меня круг общения сильно сократился, когда я стала «грузовой» и нелегкой по душу)? В чем вы видите отдушину и смысл? Есть ли такие, кто вообще не видит?

Печаль
681 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня либо гормоны шалят, либо с желчью проблемы (дискензия)
Но апатия полная. Либидо упало ниже плинтуса (ОКи не принимаю)
Постоянные психозы (но все это внутри, не на ком ни когда не срываюсь) Слезливость ЖУТКАЯ.
Ни чего не хочу, ни куда меня не вытащить....
Но не пессимистка, не, я оптимист как раз по жизни.

Гость
#2

Ну я тоже всю жизнь пессимист. Не понимаю, как в Раше можно быть оптимистом....

Света
#3

Бла-бла-бла. Ни одной конкретной мысли, вообще никакой конкретики.
Что вам за дело, к примеру, много ли таких как вы? Что именно вам это даст?
Неужели вы думаете, что отдушина и смысл у всех одни и те же?

Гость
#4

Такая же проблема. Полный тухляк. Ничего не хочу. (((

Алина
#5
Гость

У меня либо гормоны шалят, либо с желчью проблемы (дискензия) Но апатия полная. Либидо упало ниже плинтуса (ОКи не принимаю)Постоянные психозы (но все это внутри, не на ком ни когда не срываюсь) Слезливость ЖУТКАЯ. Ни чего не хочу, ни куда меня не вытащить....Но не пессимистка, не, я оптимист как раз по жизни.

гормоны щитовидной железы проверяла. Слезливость, апатия... очень похоже на дисбаланс.

как-то так
#6

Я такой стала во время декрета

рыба
#7

ну так у меня железодефицитная анемия, я же говорила.
железо намного ниже нормы.

Гость
#8

Я тоже такая, но у меня длительное время депрессия была из-за сложившейся ситуации. Сейчас депрессии вроде нет, то вообще был кошмар, полная апатия, отсутствие мотивации, вообще ж..па. А сейчас я просто тухляк, сижу дома, вроде понимаю что жалко дни, проходящие впустую и надо что то менять...но не знаю с чего начать, унылая, без денег. На контактах отразилось конечно, все по-тихоньку слились, "друзья")) но я на них не в обиде, понимаю что я стала скучная до невозможности. Хотя я не нытик, стараюсь молчать, просто поговорить не о чем. Никогда раньше такая не была, смеялась со всего, авантюристка, инициативная...эх))

Печаль
#9
Света

Бла-бла-бла. Ни одной конкретной мысли, вообще никакой конкретики.

А какая конкретика нужна? Пессимист — человек, которые не видит вокруг и не ждет ничего хорошего. Это в принципе, весьма конкретно.
Но могу про себя рассказать. Последние два года были очень трудными, умерло много родственников, сильно упали располагаемые доходы, подвело здоровье (из одной болячки в другую), расстроена экономической и политической ситуацией в стране, уволили с работы, поссорилась с некоторыми важными людьми, свое дело, в которое вложено много сил, не пошло... В общем, что-то не могу найти для себя ничего такого, что внушало бы оптимизм, как-то не могу себя на позитив настроить.
1. Уже 30 лет, значит впереди только деградация уже, небыстрая, но неизбежная: здоровья, которое пошатнулось прямо на ровном месте, с годами не прибавится. 2. Только вышла на нормальный уровень дохода, как изменилась ситуация в семье (появились иждивенцы) и вот так вот рухнул доллар — был доход на двоих с мужем 3500 долларов, стал полторы (сказала приблизительно), а еда подорожала сильно, умудрились как раз перед кризисом влезть в ипотеку, теперь платеж не кажется таким легким. 4. До кучи не вижу перспектив на работе — на рынке сокращения бешеные, работы нет, а мое собственное дело не пошло, надо что-то менять (и вроде знаю что, но все упирается в деньги). 5. И главное — умерли люди, которые мне помогали морально: мама и бабушка — даже поговорить не с кем: муж — сухарь, подруги имеют куда лучшее материальное положение, им просто многого бытового не понять. В общем, не могу и все никак настроить себя на позитив. При этом цели есть, стремления есть, желание есть, не тужу много работаю, но просто вот как говорить и о чем, или если кто мнение мое спрашивает, то я сразу все свои пессимистичные мысли и говорю: что че хорошего-то?

Гость
#10

Меня в такое состояние загнал этот год и все что происходит в стране , что творят власти. Я никогда бы в жизни раньше не поверила что наше поколение смогут так же обмануть и одурачить, как наших родителей в 90х.
Никогда бы не поверила что нам вернуть практически голод и дефицит советских времен... Сейчас не верю что вернется понятие "не выездной" и кгб , но что то мне подсказывает что я опять ошибаюсь...

Печаль
#11
Гость

Меня в такое состояние загнал этот год и все что происходит в стране , что творят власти. Я никогда бы в жизни раньше не поверила что наше поколение смогут так же обмануть и одурачить, как наших родителей в 90х. Никогда бы не поверила что нам вернуть практически голод и дефицит советских времен... Сейчас не верю что вернется понятие "не выездной" и кгб , но что то мне подсказывает что я опять ошибаюсь...

вот и меня это, поверх моих семейных проблем, добивает прямо... берутся все новые и новые рубежи наглости власти.

Гость
#12
Гость

У меня либо гормоны шалят, либо с желчью проблемы (дискензия) Но апатия полная. Либидо упало ниже плинтуса (ОКи не принимаю)Постоянные психозы (но все это внутри, не на ком ни когда не срываюсь) Слезливость ЖУТКАЯ. Ни чего не хочу, ни куда меня не вытащить....Но не пессимистка, не, я оптимист как раз по жизни.

Оптимист? ))

даздраперма
#13
рыба

ну так у меня железодефицитная анемия, я же говорила.железо намного ниже нормы.

это у меня...)

Гость
#14
Гость

Ну я тоже всю жизнь пессимист. Не понимаю, как в Раше можно быть оптимистом....

да при чем тут Раша,как вообще в этом мире можно быть оптимистом.Я вот в западной европе живу и тошнит от всего вокруг.Особенно добила ситуация с террорами и беженцами в этом году.

Печаль
#15

Что еще заставило создать тему: есть ощущение, что все такие из себя позитивные, все шутят, все смеются, в соцсети фоточки веселые выкладывают, при живом общении все такие ля-ля-ля, улыбаются вечно. А я вот не умею врать, не могу делать вид, что у меня все хорошо, даже из вежливости, потому явно недостаточно оптимистична для своего круга общения и даже загружена... Просто хочу понять, люди-позитивки — они такие на самом деле или это фальшь*

даздраперма
#16
Печаль

Что еще заставило создать тему: есть ощущение, что все такие из себя позитивные, все шутят, все смеются, в соцсети фоточки веселые выкладывают, при живом общении все такие ля-ля-ля, улыбаются вечно. А я вот не умею врать, не могу делать вид, что у меня все хорошо, даже из вежливости, потому явно недостаточно оптимистична для своего круга общения и даже загружена... Просто хочу понять, люди-позитивки — они такие на самом деле или это фальшь*

позитивят те, кто философски к жизни относится, не боится что-то потерять...
вы боитесь...поэтому вам плохо

Печаль
#17
даздраперма

позитивят те, кто философски к жизни относится, не боится что-то потерять...вы боитесь...поэтому вам плохо

Хм... Мне уже нечего терять: денег нет, родители умерли, с работы уволили, здоровье слабое. Не думаю, что дело в этом.

даздраперма
#18

идет концерт "Ночных снайперов"..ммм..

даздраперма
#19
Печаль

Хм... Мне уже нечего терять: денег нет, родители умерли, с работы уволили, здоровье слабое. Не думаю, что дело в этом.

почему нечего - квартира еще есть, муж ..
ну и ваша жизнь)

Печаль
#20
даздраперма

позитивят те, кто философски к жизни относится, не боится что-то потерять...вы боитесь...поэтому вам плохо

Опять же, что значит "относиться к жизни философски"? Вдумчиво? Обдуманно? Размышляя? Так вот делая все это, я и призожу к мнению, что это — в общем-то, безрадостная штука сама по себе, даже когда вроде бы все хорошо, а уж когда все плохо — вообще неописуемо трудная.

Гость
#21
даздраперма

позитивят те, кто философски к жизни относится, не боится что-то потерять...вы боитесь...поэтому вам плохо

Позитивят те, кто видит свет в конце туннеля, кто надеется на что-то еще, кто знает выход, кто имеет планы далекоидущие и пр

Гость
#22
Печаль

Что еще заставило создать тему: есть ощущение, что все такие из себя позитивные, все шутят, все смеются, в соцсети фоточки веселые выкладывают, при живом общении все такие ля-ля-ля, улыбаются вечно. А я вот не умею врать, не могу делать вид, что у меня все хорошо, даже из вежливости, потому явно недостаточно оптимистична для своего круга общения и даже загружена... Просто хочу понять, люди-позитивки — они такие на самом деле или это фальшь*

Такие и есть, почему фальшь-то?

Гость
#23

Автор, вам не уже, а всего 30 лет, а вы расстонались так.

даздраперма
#24

в 30 лет УЖЕ есть муж, квартира и даже какой-то иждивенец))))
да вы счастливчик, автор!

Гость
#25
даздраперма

в 30 лет УЖЕ есть муж, квартира и даже какой-то иждивенец))))да вы счастливчик, автор!

))))
Автору всего 30, она все может 100 раз изменить, чего стонать-то? Не 60 же.

Гость
#26

Муж может такую грусть-тоску наводить, а если еще ребенок от неудачника - то тушите свет конечно. Автор, у вас иждивенец - это ребенок? Ну ищите другого мужа.

Печаль
#27
даздраперма

в 30 лет УЖЕ есть муж, квартира и даже какой-то иждивенец))))да вы счастливчик, автор!

Ну а чего так иждивенцам радуетесь? Очень отчгощает это, когда родственник сам себя содержал, а потом болезнь и ему надо помогать стало ))) а квартира в ипотеку на 30 лет — тоже та еще кабала)))

Печаль
#28
Гость

Муж может такую грусть-тоску наводить, а если еще ребенок от неудачника - то тушите свет конечно. Автор, у вас иждивенец - это ребенок? Ну ищите другого мужа.

Иждивенец не ребенок, а родственник в годах (подробности не хочу говорить, грустно это все)

Гость
#29
Печаль

Ну а чего так иждивенцам радуетесь? Очень отчгощает это, когда родственник сам себя содержал, а потом болезнь и ему надо помогать стало ))) а квартира в ипотеку на 30 лет — тоже та еще кабала)))

Скиньте кабалу на мужа и вперед, на поиски нового мужа! А старые бедные родственники - да, они такие, может всякое случится.

Гость
#30

Смотря как помогать иждивенцу, в районе 2-3 тыс в мес или около 20-30 тыс - есть разница.

даздраперма
#31
Гость

Скиньте кабалу на мужа и вперед, на поиски нового мужа! А старые бедные родственники - да, они такие, может всякое случится.

с нашими пенсиями трудно быть старым и небедным(((

Гость
#32
даздраперма

с нашими пенсиями трудно быть старым и небедным(((

А не надо на пенсию рассчитывать.

Печаль
#33
Гость

Смотря как помогать иждивенцу, в районе 2-3 тыс в мес или около 20-30 тыс - есть разница.

ну 2-3 тысячи в месяц — это не помощь, а смехотулечки, что на них можно купить? как долго можно кушать? =(

даздраперма
#34
Гость

А не надо на пенсию рассчитывать.

вот я и хочу поскорее взамуж выйти!

даздраперма
#35

моя знакомая за дедушкой-соседом ухаживала, он помер..и..
теперь у нее две квартирки на одной площадке :-)

даздраперма
#36
даздраперма

вот я и хочу поскорее взамуж выйти!

что бы рассчитывать на две пенсии ..

Гость
#37

Какие еще иждивенцы в 30 лет?мне 29,бабушки и дедушки умерли давно.а родители это не иждивенцы,родителей бы никогда не бросила.я так понимаю это мужнина тетя или дядя?вот пусть сам с этим и колупается,слава богу у меня кроме родителей никого нет,вот уже от этого хорошо на душе становится)))

Гость
#38
даздраперма

моя знакомая за дедушкой-соседом ухаживала, он помер..и..
теперь у нее две квартирки на одной площадке :-)

амои знакомые 8 лет ухаживали, и бабка не померла,а потом аннулировала договор в пользу прямых наследников, зря ухаживали))

#39

Ух ты, сколько вас таких здесь собралось! Надо радоваться, не надо напрягаться!

#40
Печаль

Что еще заставило создать тему: есть ощущение, что все такие из себя позитивные, все шутят, все смеются, в соцсети фоточки веселые выкладывают, при живом общении все такие ля-ля-ля, улыбаются вечно. А я вот не умею врать, не могу делать вид, что у меня все хорошо, даже из вежливости, потому явно недостаточно оптимистична для своего круга общения и даже загружена... Просто хочу понять, люди-позитивки — они такие на самом деле или это фальшь*

Есть такие, лично знаю. У них в жизни не прёт, да и они не особо стараются, а вот юмор их не покидает. Иногда даже начинает казаться, что они чего то недопонимают, раз веселятся, когда всё у них так писсимистично. Но скорее, это замечательная черта в человеке, когда юмор, для него как спасательный круг.

Гость
#41
Алина

гормоны щитовидной железы проверяла. Слезливость, апатия... очень похоже на дисбаланс.

Щитовидка как раз в норме.

Галка
#42

Автор, это состояние души... Вы слишком рано состарились.
Я такой была, когда жила с мужем. Ничего хорошего не видела, ничего не ждала, никуда не хотела, никуда не ходила. Развелась, получила вагон проблем, которые решала пыхтя и отплевываясь... В итоге решила проблемы, устроилась на хорошую работу, заимела массу друзей - все отлично. Это все за два года.
Надо себя как-то вытягивать, искать стимул. Иначе вас это так и засосет, как в болоте.
И да, у меня все всегда хорошо, говорю это без бравады. Для всех у меня всегда хорошее настроение, все считают, что у меня проблем нет, никогда не было и быть не может, что у меня всегда все в позитиве, все легко и просто... Даж сегодня подруга сказала: "А какие у тебя могут быть проблемы? Ты жизни не видела, не знаешь, что у людей могут быть проблемы."
Ну да, вероятно.... Только проблемы надо решать по мере поступления, не ждать от жизни плохого, находить позитив и наслаждаться тем, что вам дают каждый день в этом мире. И в первую очередь начинать менять себя, если вас что-то не устраивает вокруг. А во вторую - учиться у людей. В мире так много изумительных людей, которые умеют то, чего не умеем мы с вами...) В том числе и относиться к сложностям легко....)

Гость
#43
Гость

Оптимист? ))

Естественно. Я верю в хорошее, знаю, что все будет супер. Всех всегда подбадриваю, поддерживаю, с юмором у меня все отлично.
Но внутри меня психозы и постоянно плакать хочется. Не хочу секса вообще, не хочется ни куда из дома уезжать(путешествовать)

Miss N.
#44

Я пессимистический реалист, который ценит моменты радости, но! - чтобы они подзаряжали, они должны быть каждый день и каждый час)
Мир - чаще всего удивляет в плохом смысле, раздражает, ужасает, выбивает почву из-под ног, но я борюсь кое-как и отчаянно цепляюсь за воздух.
Жизнь вокруг напоминает какой-то дикий круговорот, который захватывает тебя, и несет, куда хочет. Контролировать происходящее не получается - и это очень, очень выматывает морально и физически, в результате руки опускаются, наступает полное бессилие, опять же, моральные и физические страдания,
а потом начинаешь в ярости рвать и метать)

Гость
#45

пессимистом быть очень неплохо, только не грузите им окружающих

Miss N.
#46
Гость

Позитивят те, кто видит свет в конце туннеля, кто надеется на что-то еще, кто знает выход, кто имеет планы далекоидущие и пр

Хочешь рассмешить Бога - конечно же, расскажи Ему о своих планах! ))))

Miss N.
#47
Гость

Ну я тоже всю жизнь пессимист. Не понимаю, как в Раше можно быть оптимистом....

Если деньги есть - может получИться)

Miss N.
#48
Гость

Меня в такое состояние загнал этот год и все что происходит в стране , что творят власти. Я никогда бы в жизни раньше не поверила что наше поколение смогут так же обмануть и одурачить, как наших родителей в 90х. Никогда бы не поверила что нам вернуть практически голод и дефицит советских времен... Сейчас не верю что вернется понятие "не выездной" и кгб , но что то мне подсказывает что я опять ошибаюсь...

Зато нескучно. Когда не знаешь, что ждать от завтрашнего дня - это же такой адреналин))))
Шучу)

Гость
#49
Miss N.

Хочешь рассмешить Бога - конечно же, расскажи Ему о своих планах! ))))

Так говорят те, кто не хочет ничего делать, проще все на Бога свалить, а планы пусть не строить, но обдумывать надо

Гость
#50

скоро все станут такими унылыми пессимистами