Гость
Статьи
рассеяность - свойство …

рассеяность - свойство натуры. Как вы с этим живете?

Я рассеянная с детства. Сколько себя помню. Все всегда теряла, забывала. Мама заказывала комплект дубликатов ключей раз в месяц специально для меня. Я бы намного лучше училась, если бы все делала вовремя. Детство, адское время, кода све все время тычут носом в недостатки с которыми не справиться.
Зато творческая натура. Рисовала портреты, фантазтийные картины и кричала, зачем меня мучают математикой, вниманием и прочей ерундой , если я буду художницей.
Художницы стране не нужны, но нужны офисные работники, Так что пришлось делать карьеру. Адским трудом и добросовестностью, Способностью наладить контакты с нужными людьми. Но не внимательностью и соображалкой в нужное время. Я как была так и осталась рассеянной. В чем то везет, а чаще исправляем ошибки, когда нормальный люд уже давно дома отдыхает, то есть до ночи на работе и регулярное. Отсюда измождение , хроническая усталость и общая несчастность. (работаю в медицине, администратором, руководителем младшего звена)
Если у вас есть такое качество, врожденное как рассеянность как с этим боретесь? Кем себя удачно реализовали и оно вам уже не мешает? Поделитесь , пожалуйста.

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так быстро вышла моя тема....
Сейчас на форуме Бухие бухи..Оооочень уважаю ваше мнение, совет. Как жить рассеянному человеку в современном мире?

Миссис Дарси
#2

О, сестра) Я не только рассеянная, но и инфантильная) УЧиться мне было очень тяжело, училась плохо, мне надо было все разжевать и 10 раз повторить, но этого никто не делал. В институте на заочном почти все покупала. Первую работу мне нашла мама - художник оформитель (закончила художку). Вот это была работа на редкость под меня сделанная)) надо было оформлять картины (рисовать их продолжение на широких рамках), можно было брать любой объем работы, и приходить в мастерскую в любое время суток. Вот это было супер, я проработала там целый 2.5 года. Это рекорд. Потом нашла парня в другом городе и уехала. Там стала дизайнером штор, года полтора продержалась, путалась в расчетах, иногда попадала на деньги))) бросила, пошла учиться на парикмахера! на парикмахера, карл!!!!!!! ))) В общем я 7 месяцев работала в парикмахерской) пару ушей отрезала и ушла)))))). Ну вот и вся карьера) Повезло что муж зарабатывает хорошо (тот парень из другого города)))) Сижу дома с ребенком, люблю готовить, но иногда могу забыть положить в тесто например один из самых важных ингредиентов, проверяю все по сто раз.

я не знаю что вам посоветовать...

Гость
#3

Я такая же!))
Из-за этого постоянно касячу!Я не знаю какая работа мне по душе...Замкнутый круг

Анна
#4

Период "за надежной мужской" спиной пройден. БМ сейчас в в паре с очень успешной карьеристкой, что и гложет до сих пор. Да и мне вменялось в вину при разводе после 15 лет брака - нет успешной карьеры. Никому замужним не советую расслабляться.

Гость
#5

Рассеянность от внутренней неуверенности в себе и от страха. Вы настолько внутренне напряжены, что вся энергию идет на переработку этой энергии, а из реальности вы выпадаете.

Гость
#6

Я тоже была рассянной. Сейчас я просто все записываю и успешно со всем справляюсь. Веду блокнот со списком дел.. Каждое утро из блокнота выписываю себе на стикеры первоочередные задачи, средние и второстепенные на день. В течение дня , бывает, переписываю-например, из средних во второстепенные.
И еще есть чудесная яндекс-почта. Там всякие напоминалки, календари и т.д. Иногда отправляю там письма самой себе с напоминаниями, с определенной датой доставки, что, например, такого-то числа заканчивается договор.
Так что, если все записывать и ставить напоминалки в почте, то возможно и рассеянным эффективно работать)). Главное-никогда не забывать записывать.

Гость
#7
Гость

Я тоже была рассянной. Сейчас я просто все записываю и успешно со всем справляюсь. Веду блокнот со списком дел.. Каждое утро из блокнота выписываю себе на стикеры первоочередные задачи, средние и второстепенные на день. В течение дня , бывает, переписываю-например, из средних во второстепенные.И еще есть чудесная яндекс-почта. Там всякие напоминалки, календари и т.д. Иногда отправляю там письма самой себе с напоминаниями, с определенной датой доставки, что, например, такого-то числа заканчивается договор. Так что, если все записывать и ставить напоминалки в почте, то возможно и рассеянным эффективно работать)). Главное-никогда не забывать записывать.

спасибо. Очень ценный совет. Буду пользоваться. Вы кем работаете?

Гость
#8
Гость

Рассеянность от внутренней неуверенности в себе и от страха. Вы настолько внутренне напряжены, что вся энергию идет на переработку этой энергии, а из реальности вы выпадаете.

А соглашусь. Как чел крутящийся в медицине , четко знаю страх это стресс. Стресс это адреналин (хорошо для мозгов ) и кортизон (плохо для мозгов) . Тут надпочечникам не прикажешь вырабатывать чего поменьше, Эта тема генетическая. У меня , видимо кортизола многовато..

Гость
#9

Еще добавлю про яндекс почту. Там можно ставить собственные пометки на письма, разноцветные. И потом по ним сортировать. Там я тоже отмечаю проблемные письма. Потом их пересматриваю утром вместе с блокнотом своим, и , если надо, то проблемы из писем потом тоже переписываются в задачи на день на стикерах. После выполнения задачи вычеркиваю со стикера и из блокнота, а с писем снимаю пометки или меняю на обработано. В общем, целая система у меня, как не затуплять.)))

Гость
#10
Гость

спасибо. Очень ценный совет. Буду пользоваться. Вы кем работаете?

бухом работаю.

Миссис Дарси
#11
Анна

Период "за надежной мужской" спиной пройден. БМ сейчас в в паре с очень успешной карьеристкой, что и гложет до сих пор. Да и мне вменялось в вину при разводе после 15 лет брака - нет успешной карьеры. Никому замужним не советую расслабляться.

Ну я это учитываю, стараюсь делать накопления пока могу. Но чем я могу заниматься пока не придумала. Муж никогда не упрекал, говорит что его все устраивает (вместе 8 лет) только бы с ума не сходила и желательно иметь какое-то хобби. Мое хобби - кулинария - десерты и торты особенно. Сейчас я готовлю для нас и в подарок. Но в принципе если дальше продолжать в том же духе то могла бы и зарабатывать. Это то, что мне нравится.

Гость
#12
Гость

бухом работаю.

офигеть!. Ну вообще не представляю рассеянного буха. Спасибо. :)

Гость
#13
Миссис Дарси

Ну я это учитываю, стараюсь делать накопления пока могу. Но чем я могу заниматься пока не придумала. Муж никогда не упрекал, говорит что его все устраивает (вместе 8 лет) только бы с ума не сходила и желательно иметь какое-то хобби. Мое хобби - кулинария - десерты и торты особенно. Сейчас я готовлю для нас и в подарок. Но в принципе если дальше продолжать в том же духе то могла бы и зарабатывать. Это то, что мне нравится.

это здорово. А вы не хотите получить диплом на всякий случай ( в кулинарии). Талант есть, характеру соответствует. Ну что б были на всякий случай.

Гость
#14
Гость

офигеть!. Ну вообще не представляю рассеянного буха. Спасибо. :)

более того, веду 18 примерно юрлиц в одна. Работаю в бухгалтерской фирме. И весьма успешно. Когда была студенткой, думала, что вообще работать не смогу никогда. Но потом выработала систему и работаю спокойно. Но вот, например, рассчитывать заказы на шторы никогда бы не смогла. Меня бы тоже постоянно штрафовали.Там быстро надо соображать, а у бухов есть время на обдумывание ситуации и перепроверку. Можно сделать что-то, отложить, потом на свежую голову вернуться и перепроверить спокойно.

Миссис Дарси
#15
Гость

это здорово. А вы не хотите получить диплом на всякий случай ( в кулинарии). Талант есть, характеру соответствует. Ну что б были на всякий случай.

Вот появилась недавно такая мысль, есть вариант осенью пойти на хорошие кулинарные курсы! муж поддерживает эту идею. Ну и к тому же не обязательно сразу работать и навык никак не потеряется, потому что практика всегда, каждый день, муж гурман, любит вкусно поесть. В общем надо наверное всерьез к этому отнестись :)

Гость
#16

Вы случайно не Козерог по гороскопу? У меня дочка такая, 13 лет. Может разные по цвету носки надет и не заметить, мусор в комнате не замечает. Теряет форму физкультурную периодически в школе и даже не помнит где. На урок может опоздать, потому, что сядет и задумается, зависнет на пол часа. Видимо такой и останется, но также хорошо рисует, правда в художке не доучилась.

чих-пых
#17

пока жареный петух в задницу не клюнет, так и будешь все забывать.

чих-пых
#18
Гость

Вы случайно не Козерог по гороскопу? У меня дочка такая, 13 лет. Может разные по цвету носки надет и не заметить, мусор в комнате не замечает. Теряет форму физкультурную периодически в школе и даже не помнит где. На урок может опоздать, потому, что сядет и задумается, зависнет на пол часа. Видимо такой и останется, но также хорошо рисует, правда в художке не доучилась.

это уже похоже на косяки в развитии. как у нее с общением?

Гость
#19

у кого есть рассеяность у того родители употребляли алкогольные напитки наркотики или запрщенные препараты дышали клеем красками

Гость
#20
Гость

Вы случайно не Козерог по гороскопу? У меня дочка такая, 13 лет. Может разные по цвету носки надет и не заметить, мусор в комнате не замечает. Теряет форму физкультурную периодически в школе и даже не помнит где. На урок может опоздать, потому, что сядет и задумается, зависнет на пол часа. Видимо такой и останется, но также хорошо рисует, правда в художке не доучилась.

Ах, ха, ха, у меня тоже дочка такая, все время витает в облаках. Я уже замучалась с ней нянчиться. Я думаю это особенность мозга такая, медленно перерабатывает информацию. Но для девочки, может, это не так плохо. Главное, найти себя в жизни. А второй ребёнок, наоборот, черезмерно собран и организован, и с рождения такой. Этим всех и нервирует. Не могу забыть как я его отвела в 2 года в садик первый раз. Возвращаюсь через 15 минут, он стоит у двери плачет, но весь собран. Нашёл и одел всю свою одежду, сам сложил все свои вещи, посуду и игрушки в рюкзачок и стоял ждал меня у двери. Ничего не забыл.
Так что это врожденное, тяжело повлиять на такой характер. Нужно искать в жизни своё место.

Гость
#21
Гость

Вы случайно не Козерог по гороскопу? У меня дочка такая, 13 лет. Может разные по цвету носки надет и не заметить, мусор в комнате не замечает. Теряет форму физкультурную периодически в школе и даже не помнит где. На урок может опоздать, потому, что сядет и задумается, зависнет на пол часа. Видимо такой и останется, но также хорошо рисует, правда в художке не доучилась.

Я козерог и мне 28 лет.В школе тоже рассеянная была.Даже сейчас в доме у себя могу что нибудь убрать,а на завтра искать и не помнить куда положила.Рисовать не умела,срисовывала один в один.У меня сейчас семья и дети.Очень сложно даже когда в магазин иду за 2-3 наименованиями,забываю что хотела без списка.Прихожу домой и вспоминаю и возвращаюсь назад((((.Но вот что удивительно во время учёбы я подрабатывала официантом в одном хорошем ресторане и там на хорошем счёту были те кто заказ не записывал ,а запоминал.И я была одной из них.

Гость
#22

Вот вы тут пишите, словно хвалитесь! Противно читать, тоже самое словно вы аутисты! Собственные мозги в кашу превратили и клохчат

Гость
#23

Да ничего страшного, живу так уже 55 лет, весела и относительно здорова, ттт.
Мне скучны особо правильные люди, хотя я их и уважаю. Какие-то они приземленные, даже не мечтают, или мечтают только о материальном.
А работаю кассиром. Как так?) А вот так. На работе собрана, после работы расслабляюсь.
В ситуациях, где косячить нельзя, разрабатываю для себя какие-нибудь алгоритмы, чтобы действовать как автомат, чётко и быстро. А в свободное время читаю, мечтаю, витаю в облаках...это и есть я настоящая.

Гость
#24

А что вам дадут кулинарные курсы ? Хорошие курсы за 5 дней стоят тридцадку, и это один тортик вас научат делать. Короче их сотни надо отходить .

Екатерина
#25

Интересная связь нашлась про рассеянность и любовь к рисованию) Я невнимательна-недопонимательна, рассеяна, память вообще атас, все записываю постоянно и медлительная такая еще... Тоже есть желание творить, иногда нарисовать хочется в голове картины целые, а на бумаге закорючка))) рисовать не умею совсем. Бросила учебу на экономике и пошла работать в полиграфию (1,5 года) в основном довольна была. Больше руками чтото делала, но бывало и по дизайну перепадало мелочь какая-нить. Щас у меня мысль обучиться на мастера маникюра. Там тоже рисовать можно, только мелко) и ниша такая хорошая вроде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: