Гость
Статьи
Мама не поздравила с …

Мама не поздравила с 20-летием.

Мне сегодня исполнилось 20 лет. С мамой у нас всегда довольно натянутые отношения, часто ссоримся, у неё тяжелый характер. она со ВСЕМИ ссорится - муж, моя сестра, коллеги. Она просто может обидеться на любое слово и не разговаривать подолгу,
я уже привыкла к такому.

Но сегодня у неё выходной, я проснулась, на кухне букет, пакет с подарком - там дорогой кулон, о котором я не просила и я вообще не ношу дорогие украшения, я ей говорила. Куда мне теперь этот кулон?

Она всё это время в другой комнате, просто закрылась и смотрит телек, ко мне за весь день не вышла и ни слова не сказала. Вот почему так? Мы с ней до этого поссорились из-за ерунды, как обычно. но раньше она меня всегда поздравляла. Меня все родственники и друзья поздравили, кроме мамы.
Обидно как-то. Чтр думаете?

20 лет
54 ответа
Последний — Перейти
dolenka
#1

Букет и кулон от мамы?

Гость
#3

С днем рождения, автор! Подойдите к маме и поздравьте ее, скажите спасибо, за то, что двадцать лет назад она Вас родила.

dolenka
#7

Судя по тексту - да, от мамы. Так она сделала тебе приятное, старалась и ждёт, что ты к ней подойдёшь, обнимешь, скажешь "мамочка, спасибо". Она тебя обнимет и поздравит! Не обижай и не обижайся на маму! Она тебя, видимо, очень любит. Есть обидчивые люди, да, но это же мама! Тем более любит тебя так: цветы, подарки! Ну-ка иди мириться с мамой!

20 лет
#8
Гость



я постучала юу ней комнату - она НЕ открывает и ничего не говорит, только телек погромче сделала.

она что, на замок дверь закрыла?

да, а ключи с собой забрала.

Миледи
#9

Моя меня часто даже словами не поздавляла, а подарки вообще никогда не дарила, хотя и не ругались до этого. А вам подарок даже купили и вы обижаетесь. Подойдите сами , скажите спасибо и помиритесь. С днём рождения:-)

20 лет
#10
dolenka

Судя по тексту - да, от мамы. Так она сделала тебе приятное, старалась и ждёт, что ты к ней подойдёшь, обнимешь, скажешь "мамочка, спасибо". Она тебя обнимет и поздравит! Не обижай и не обижайся на маму! Она тебя, видимо, очень любит. Есть обидчивые люди, да, но это же мама! Тем более любит тебя так: цветы, подарки! Ну-ка иди мириться с мамой!

МАМА НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ.

dolenka
#12

Блин, тяжело, когда человек так себя ведёт. По себе знаю. У меня бабушка такая. Но с ними надо быть осторожными. И следить за словами очень внимательно. Игнор такой сложно переступить. Но надо ...

Гость
#13
20 лет

МАМА НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ.

Ну тогда не заморачивайтесь, собиайтесь и идите с дома отмечать днюху. Все же лучше чем н закрытую дверь пялиться

dolenka
#14

Сама скажи: Мама открой, я знаю - ты там:)))

20 лет
#15
Гость

МАМА НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ.

Я приехала домой специально на ДР, из другого города. все друзья в другом городе.


Ну тогда не заморачивайтесь, собиайтесь и идите с дома отмечать днюху. Все же лучше чем н закрытую дверь пялиться

Гость
#16
dolenka

Сама скажи: Мама открой, я знаю - ты там:)))

Да чего она будет как щенок побитый род дверью скулить?

20 лет
#17
dolenka

Сама скажи: Мама открой, я знаю - ты там:)))

если бы всё было так просто, на неё никакие слова не действуют, с детства так.

Гость
#18

Позвоните маме на сотовый, скажите спасибо за подарок и ее поздравьте с этим праздником, раз она никак не реагирует на стуки в дверь. Извинитесь перед ней, даже если она не права, а вы правы на 200%, хотя бы ради того, чтобы нормально провести ваш юбилей. Мама приготовила вам подарок и подарок дорогой, купила цветы и поставила на самое видное место, не совсем же она на вас забила в др.
Автор, я сама дочь женщины, которая и скандал на ровном месте закатывала и обижалась на все, что не лень и я знаю, какого это. Но, увы, другого выхода нет, стоит признать себя виноватой и попросить материнского прощения. Мою сейчас уже отпустило, видно возраст старше все становится, а она мягче (ттт).
Автор, поздравляю с днем рождения! Пусть ваших ссор с мамой больше не будет) Купите маме цветы)

20 лет
#19
Гость

Позвоните маме на сотовый, скажите спасибо за подарок и ее поздравьте с этим праздником, раз она никак не реагирует на стуки в дверь. Извинитесь перед ней, даже если она не права, а вы правы на 200%, хотя бы ради того, чтобы нормально провести ваш юбилей. Мама приготовила вам подарок и подарок дорогой, купила цветы и поставила на самое видное место, не совсем же она на вас забила в др.
Автор, я сама дочь женщины, которая и скандал на ровном месте закатывала и обижалась на все, что не лень и я знаю, какого это. Но, увы, другого выхода нет, стоит признать себя виноватой и попросить материнского прощения. Мою сейчас уже отпустило, видно возраст старше все становится, а она мягче (ттт).
Автор, поздравляю с днем рождения! Пусть ваших ссор с мамой больше не будет) Купите маме цветы)

она отключила сотовый.

dolenka
#20

Ну как-то же вы миритесь! Если слова не действуют, то что действует обычно?

20 лет
#21
dolenka

Ну как-то же вы миритесь! Если слова не действуют, то что действует обычно?

обычно она обижается несколько дней и не разговаривает, иногда даже по 2 недели. перед ней надо 100 раз извиниться, но в этот раз она сама начала ссору не из чего, типа я много потратила денег СВОИХ на туфли, хотя я давно себе ничего не покупала. и так всегда.

гость
#22

ну хоть подарок сделала, меня на 20 лет из родственников только сестра одна поздравила, мама вообще забыла

20 лет
#23
гость

ну хоть подарок сделала, меня на 20 лет из родственников только сестра одна поздравила, мама вообще забыла

ужасно(

Гость
#24

И хотелось бы сказать всем мамам, которые так легко обижаются на своих детей: Мамы, вы имеете полное право поскандалить, если что-то не так, можете обижаться, но не портите своим детям праздник таким настроением! Сколько бы не было им лет - они ваши дети, ближе них у вас нет никого, умейте прощать и забыть все плохое, когда у вашего сына или вашей дочери праздник. Не напрягайте своими размолвками такой день.
Я никогда не забуду один из своих др в подростковом возрасте: родители собирались устроить мне др в аквапарке, тогда было очень круто туда попасть, мечта всех детей. Но накануне моего праздника, у нас с мамой произошла ссора из-за школы или чего-то такого. В итоге мама, по своему велению отменила мне праздник, который я очень ждала, просто из-за обиды на 11-летнюю девочку. Ее уговаривали все, чтобы она поменяла свое решение, но даже помирившись со мной ничего не было. Уже столько лет прошло, а вот такая обида осталась на маму.

гость
#25
20 лет

ужасно(

да как-то пофигу...
пока жила с мамой постоянно терки были, с 18 лет подрабатывала, за коммуналку платила, еду покупала на нас двоих, учебу в универе сама оплачивала, а мама тоже пилила, что деньги на шмотки и косметику трачу, а ей не даю наличку. Ну а что поделать, если я хотела хорошо выглядеть

Гость
#26
20 лет

она отключила сотовый.

Автор, в таком случае я советую подключить ваших близких (папа, брат, сестра, дедушка, бабушка ит.д.) или тех людей, которые в вашей семье считаются близкими, рассказать о такой ситуации и попросить помочь помириться с мамой. Я как-то делала так, позвонила тете, она сразу приехала и расставила все точки на Ё.
Если никто не сможет повлиять, то ничем вам больше не поможешь, только ждать ее милости выйти к вам. Стоять под дверью и скулить "Прости мама!", я считаю нецелесообразным, если никаких действий от нее не исходит. Вы сделали все,что могли. Мама не права, пусть и подарок оставила, день все равно изгадила, пусть и подарок оставила.

Гость
#27

она вас поздравила а вы даже не пришли спасибо не сказали да еще подарок дескать не такой. Конечно на круглую дату дорогое украшение это самое оно

20 лет
#28
Гость

она отключила сотовый.

Автор, в таком случае я советую подключить ваших близких (папа, брат, сестра, дедушка, бабушка ит.д.) или тех людей, которые в вашей семье считаются близкими, рассказать о такой ситуации и попросить помочь помириться с мамой. Я как-то делала так, позвонила тете, она сразу приехала и расставила все точки на Ё.
Если никто не сможет повлиять, то ничем вам больше не поможешь, только ждать ее милости выйти к вам. Стоять под дверью и скулить "Прости мама!", я считаю нецелесообразным, если никаких действий от нее не исходит. Вы сделали все,что могли. Мама не права, пусть и подарок оставила, день все равно изгадила, пусть и подарок оставила.
я решила, поеду к бабушке, она недалеко живёт.

Гость
#29

кулон золотой? его можно сдать или обменять на чтото другоес доплатой)маму не трогайте,не хочет общаться пусть сидит и дуется, туфли могли б и подешевле вщять или не говорить ей точную стоимость)с др вас!

20 лет
#30
Гость

она вас поздравила а вы даже не пришли спасибо не сказали да еще подарок дескать не такой. Конечно на круглую дату дорогое украшение это самое оно

зачем? я ей говорила, что дорогих украшений не надо, я его никогда не надену. я ей говорила о сережках, из я ношу и стоят они недорого.

20 лет
#31
Гость

кулон золотой? его можно сдать или обменять на чтото другоес доплатой)маму не трогайте,не хочет общаться пусть сидит и дуется, туфли могли б и подешевле вщять или не говорить ей точную стоимость)с др вас!

не знаю, но дорогой. туфли не дорогие 1,5 тысячи. она пррсто считает, они мне не нужны.

автор
#32

оставьте на том же месте записку с благодарностью.ну а какие варианты?у меня мама тоже периодически такие фокусы выделывает,обижается на все!даже когда у меня просто расходится с ней мнение хотя мы же разные люди со своим укладом жизни,свои семьи имеем,ничего такого не вижу,что наши взгляды расходятся,все-таки 20лет разницы,это разные поколения..ну ей этого не объяснишь,как об стену горох я просто стараюсь всегда соглашаться,не спорить и быть внимательной,ведь она моя мама.

Гость
#33

вообще то мама вас поздравила а вы даже не зашли спасибо ей указать, да еще подарок вам не такой. Понятно на круглую дату дорогое украшение это самое оно, а вы что хотели-то. И кто еще с плохим характером у вас

мимо проходила
#34

ой,я не автор)ник не сменила))

20 лет
#35
автор

оставьте на том же месте записку с благодарностью.ну а какие варианты?у меня мама тоже периодически такие фокусы выделывает,обижается на все!даже когда у меня просто расходится с ней мнение хотя мы же разные люди со своим укладом жизни,свои семьи имеем,ничего такого не вижу,что наши взгляды расходятся,все-таки 20лет разницы,это разные поколения..ну ей этого не объяснишь,как об стену горох я просто стараюсь всегда соглашаться,не спорить и быть внимательной,ведь она моя мама.

маме 56 лет.

Гость
#36
Гость

вообще то мама вас поздравила а вы даже не зашли спасибо ей указать, да еще подарок вам не такой. Понятно на круглую дату дорогое украшение это самое оно, а вы что хотели-то. И кто еще с плохим характером у вас

а вы читать ленитесь. Автор пробиться не может к мамо, спасиба сказать, так что пока маман по очкам ведет (имеется в виду сложность характера).

Юляша
#37

а я автора понимаю. какой к черту кулон, если мама не может забыть про обиды, обнять дочь и поцеловать и пожелать ей всего хорошего. порой наши близкие думают, что могут откупиться дорогими подарками или просто чем-то материальным. а детям, даже в 20 лет, важнее проявление любви. а если мама думает, что подарила кулон, и дочь теперь к ней на поклон с благодарностью должна идти, то грош цена такой маме.

Гость
#38

Автор, могу вам только посочувствовать. Тут конечно пишут, что вы не благодарная, но видимо у них в окружении нет обидчивых людей, им не понять, что хорошее отношение важнее, чем дорогой подарок, потому что в такой ситуации любой подарок просто обесцениевается.
У меня такая же мама. Со временем я стала виновата у нее во всем, до шло до того что она просто звонила каждый день( мы всегда созванивались каждый день) и неспрашивая, как у меня дела, начинала плакаться как у нее все плохо, обвиняя в этом меня и моего мужа, я ее выслушивала, жалела, а потом пыталась рассказать про свои проблемы, но как только я начинала говорить, получала резкий ответ: " ты сама этого захотела, ты сама вышла замуж и родила в 19, от этого все проблемы" хотя проблемы с этим ни как не связаны. Она все время говорила нам, что мы с мужем много тратим, мой муж мало работает и все в этом духе. Хотя я ей отдавала свою пенсию( я получаю по спк, так как еще учусь) и жили только на зарплату мужа и у кого денег не просили. Она тратила и мою пенсию и свою зарплату, съездила отдыхать несколько раз ( с момента моего замужества) , и все равно продолжала говорить что транжиры именно мы с мужем( мы живем отдельно от нее). В итоге мне все это надоело. Я пришла с ней поговорить, о том что я чувствую. И знаете что? Она довела меня до историки, у меня случился приступ стенокардии, и мы теперь не разговариваем полгода. Она так же считает, что во всем виновата я, она даже к моей дочки на первый день рождения не пришла.
К чему я это рассказала? Да что бы вы могли увидить к чему может привести, если вы прекратите извинятся. Если не хотите испортить с Вашей мамой отношения больше не обижайтесь на нее, таким людям все равно, когда они кого-то обижают, им главное , что бы их не обижали.

Гость
#39

снгласна с выше отписавшимися,подарки обесцениваются когда отношение с ко т ское))я вообще своей папу раз возвращла подарки в основном это были деньги ею подаренные и мне легче становилось

Не хочу быть бодибилдершей
#40

Да, тяжело...Мама хулиганка просто, на чувство вины давит, такие вот мамаши потом всю жизнь манипулируют своими детьми. То обиженных изображают, потом буду больными притворяться. Девушка, есть возможность уехать туда, где выживете? На электричке, или на автобусе. Оставьте подарки, садитесь на транспорт и езжайте к друзьям отмечать свой праздник. Я бы так сделала.

Гость
#41
dolenka

Сама скажи: Мама открой, я знаю - ты там:)))

Оставьте на столе корткю записку - Спасибо.

Гость
#42

автор, она подарила вам подарок - это уже поздравление, не нравится кулон - продай, еще лучше, не глупи. Она бы могла вообще не поздравлять и забить на тебя. А не разговаривает она, у нее характер такой и значит есть за что с тобой не разговаривать, скорее всего, еще много чего помимо туфлей. Оставь мать в покое, возьми подарки и сваливай оттуда, кайфуй дальше.

Гость
#43

мама - манипулятор,автор не ведитесь и не испытывайте чувство вины

Гость
#44
dolenka

Судя по тексту - да, от мамы. Так она сделала тебе приятное, старалась и ждёт, что ты к ней подойдёшь, обнимешь, скажешь "мамочка, спасибо". Она тебя обнимет и поздравит! Не обижай и не обижайся на маму! Она тебя, видимо, очень любит. Есть обидчивые люди, да, но это же мама! Тем более любит тебя так: цветы, подарки! Ну-ка иди мириться с мамой!

сказано на 5+, добавить нечего

20 лет
#45
Не хочу быть бодибилдершей

Да, тяжело...Мама хулиганка просто, на чувство вины давит, такие вот мамаши потом всю жизнь манипулируют своими детьми. То обиженных изображают, потом буду больными притворяться. Девушка, есть возможность уехать туда, где выживете? На электричке, или на автобусе. Оставьте подарки, садитесь на транспорт и езжайте к друзьям отмечать свой праздник. Я бы так сделала.

Мама позвола меня домой ,чтобы вместе отпраздновать. живу ч в другом городе, поеду туда только через 3 дня. там мои друзья. а сегодня я просто сижу дома.

Дейенерис
#46

Автор с мамой друг друга стоят.

Гость
#47

Мама манипулятор- создала ситуацию, которую автор не может исправить и мучается. На вашем месте надо оставит подарок и уехать. Ограничивайте общение с мамой, оно вам на пользу не пойдет. Избегайте её, не ведитесь на провокации. К сожалению от вашей мамы настоящего тепла не получить. Проведите свой день рождения приятно для себя, поймите своей маме вы никогда не угодите, поэтому не старайтесь.

Svd
#48

Меняйте билеты. Оставляйте подарки. И валите из этого дурдома. Лучшее, что вы можете для себя сделать - никогда туда не возвращалась. Невозможно наладить отношения, если это делает только одна сторона. Спасайте своё будущее, бегите и не возвращайтесь.

Гость
#49

Автор, сочувствую Вам, я бы просто уехала и больше не приезжала никогда. Можете кидать в меня ссаными тряпками, но это не мама, а упырь, и такого добра мне среди близких людей не надо.

Гость
#50

Бабы, чё ж вы так усираетесь из-за мам? Ну родила и что? Обычное бабье дело.
Автор, ваша мать психически неуравновешенная, специально делает вам плохо. Я бы отправила СМС со спасибом, если мобильник выключен - дойдёт, когда включит. И не клянчите у матери извинения, если она была виновата.