Гость
Статьи
Жизнь проходит мимо.

Жизнь проходит мимо.

Проблема собственно в теме. Мне 21. ничего не могу с собой поделать, я будто впадаю в сон дальше, не могу ничего изменить,начать,сделать. Я амеба. Я смотрю на всех со стороны, на то как живут люди,путешествуют,учатся,радуются. Я сижу дома,избегаю всех и вся в последнее время. Я не родилась такой, я пришла к этому постепенно. Я не умна, не читаю книг, не увлекаюсь искусством, одиночество не комфортное для меня состояние, но в кругу людей мне тоже тяжело. Я не обладаю талантами, а способности которые у меня былы давно канули в небытие,остались так и не реализованы. У меня нет любви, общения. Хотя у меня есть любимые родственники,семья. Но я просто не чувствую себя, не знаю чего я хочу. Я никто. Единственное, у меня есть желания заниматься споортом,учить языки, но это мечты ..я ничего не делаю для их исполнения. Я знаю,что мне нужно делать,но каждый день, я просто слушаю музыку, передвигаюсь в меланхолическом состоянии.Я не понимаю что со мной. Затяжная депрессия,апатия? Такое состояние лет с 15 ..оно развивалось как бы постепенно во мне. Сначала в каких-то мелочах,а затем поглотило меня полностью.

Элис
26 ответов
Последний — Перейти
Колючка.
#1

гы, для воплощения твоей мечты о занятиях спортом нужны спортивные штаны-леггинсы и кроссовки. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

Вика
#2

автор, здоровье в порядке? Может снижена функция щитовидной железы... все-таки человеческий организм от зависим от гормональной системы. В любом случае не лишним будет проверить. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, даже к терапевту не надо идти (в любой независимой лаборатории на платной основе, это недорого). Если всё ок, значит ваша меланхолия - чисто психологическое состояние. И тогда искать пути ее преодоления с этой стороны.

Вика
#3

*очень зависим

Вау
#4

ремня мало давали)

Лера
#5

я в таком же состоянии уже года 4... и самое ужасное ,что вроде говорю себе :" давай ,подрывай зад , делай хоть что-то , тебе уже 22!!! скоро будешь старой и не интересной никому ... " а на следующий день ,все тоже самое ...Избегаю общения с кем- то из знакомых ,звали гулять - придумывала оправдания ... и у меня есть муж , который жизнерадостный , веселится умеет ,а я амебой стала ,хотя раньше была очень общительной

Лера
#6
Лера

я в таком же состоянии уже года 4... и самое ужасное ,что вроде говорю себе :" давай ,подрывай зад , делай хоть что-то , тебе уже 22!!! скоро будешь старой и не интересной никому ... " а на следующий день ,все тоже самое ...Избегаю общения с кем- то из знакомых ,звали гулять - придумывала оправдания ... и у меня есть муж , который жизнерадостный , веселится умеет ,а я амебой стала ,хотя раньше была очень общительной

простите за ошибки ...голова кипит ,болею уже 5 дней

Лера
#7

автор ,если хотите я могу кинуть свою ссылку в контакте , может пообщаемся о чем-то , а то даже общаться не с кем стало

Натали
#8

Проблем у вас в жизни мало и времени свободного много. Вот от ничегонеделания начинается депрессия так называемая. Поменьше на месте сидите и побольше шевелитесь. Некогда будет хандрить

#9
Элис

не могу ничего изменить,начать,сделать

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Обследуйте здоровье для начала, гормоны особенно. Если там порядок, проанализируйте - что "жрёт" Вашу энергию. Какие цели Вы бы хотели поставить. Почему не ставите. Чего боитесь. Если выявите страхи, фобии - к психологу.
Ну и общайтесь с позитивными целеустремленными людьми. От них можно просто "заразиться" активным образом жизни.

Да щас
#10

Ну вы девчонки даете. Это типичная лень, я знаю о чем говорю. Люди рождаются с разными темпераментами. Кто то живчик, встает в 6 утра и носится как конь до поздней ночи, а кто то в магазин просто сходит и устанет (я такая кстати). Во втором случае нужно просто себя пересилить, сила воли. Я тоже часто ленюсь, но потом буквально за шктрку себя поднимаю и иду по делам. Жизнь она не будет вас ждать, ваши лучшие годы проходят, юность уже ушла, вы вступаете в фазу молодости. Живите, не ради семьи и близких, нужно жить ради самой жизни! Скоро весна, уже и день длиннее стал, радуйтесь!

Гость
#11

пинка под жирный зад, чтобы быстрее шевелилась. А то совсем старуха дряхлая стала. Так и склеротические процессы в головном мозге начнутся от того, что его ничем не нагружаешь. Нейронные связи не образуются, и будешь вот так тупиться всю жизнь. Ану-ка взяла себя за волосы как Мюнхаузен и вытащила из этого болота. Иди в спортзал фигачить для начала, и книг побольше читай. Это ж сколько сокровищ, сколько классиков, с которыми можно пообщаться через книги, а ты действительно амеба, тютя, абсолютная посредственность, потому что не о чем с тобой говорить. НО! Это легко исправить. Для этого человеку дана воля. Так что дерзай, а то так и до уровня обезьяны недолго скатиться.

Гость
#13
Гость

пинка под жирный зад, чтобы быстрее шевелилась. А то совсем старуха дряхлая стала. Так и склеротические процессы в головном мозге начнутся от того, что его ничем не нагружаешь. Нейронные связи не образуются, и будешь вот так тупиться всю жизнь. Ану-ка взяла себя за волосы как Мюнхаузен и вытащила из этого болота. Иди в спортзал фигачить для начала, и книг побольше читай. Это ж сколько сокровищ, сколько классиков, с которыми можно пообщаться через книги, а ты действительно амеба, тютя, абсолютная посредственность, потому что не о чем с тобой говорить. НО! Это легко исправить. Для этого человеку дана воля. Так что дерзай, а то так и до уровня обезьяны недолго скатиться.

Уважаемый/ая,

Откуда Вы знаете какой у человека зад? И если она обратилась за советом, то он, наверное, ей действительно нужен...формат шутки-насмешки не всем понятен и не всеми воспринимается как руководство к действию, а некоторых может и угнетать. Так что вот такое фамильярное обращение оставьте для своих друзей.

И автору данного поста: если есть силы писать на форумах подобного рода сообщения, то есть силы зайти на те же форумы и списаться с преподавателями иностранных языков, чтобы хотя бы online позаниматься. Или просто взять Ремарка или Геймана и перенестись в другой мир с другими эмоциями

#14

Автор, а чего вы беспокоитесь?
Я так понимаю, что проблем в жизни у вас пока нет.
Ну и живите, как требует ваш организм.
Настанет день и час, когда «труба позовет» - тогда и начнете действовать.
Огромное количество людей не учат языков, не занимаются спортом, не читают книг - и живут вполне счастливо.
Может быть вам и никогда не понадобятся в жизни эти языки и книги...

Гость
#15
Гость

Уважаемый/ая,Откуда Вы знаете какой у человека зад? И если она обратилась за советом, то он, наверное, ей действительно нужен...формат шутки-насмешки не всем понятен и не всеми воспринимается как руководство к действию, а некоторых может и угнетать. Так что вот такое фамильярное обращение оставьте для своих друзей.И автору данного поста: если есть силы писать на форумах подобного рода сообщения, то есть силы зайти на те же форумы и списаться с преподавателями иностранных языков, чтобы хотя бы online позаниматься. Или просто взять Ремарка или Геймана и перенестись в другой мир с другими эмоциями

Само ваше обращение "Уважаемый/ая" уже более чем фамильярно, поэтому оставьте свое фарисейство для своих друзей.

А вот на большинство людей такие советы-насмешки производят отрезвляющее действие в отличие от всяческих деликатных увещеваний.

Гость
#16

Зимний депрессняк, называется.

Гость
#17

Насчет зада, так, если как она пишет, она сидит на одном месте, то ее зад точно или жирный и целлюлитный, или дряблый и обвисший. Чудес на свете не бывает....Поэтому лучше говорить все, как есть.

норт
#18
Элис

Проблема собственно в теме. Мне 21. ничего не могу с собой поделать, я будто впадаю в сон дальше, не могу ничего изменить,начать,сделать. Я амеба. Я смотрю на всех со стороны, на то как живут люди,путешествуют,учатся,радуются. Я сижу дома,избегаю всех и вся в последнее время. Я не родилась такой, я пришла к этому постепенно. Я не умна, не читаю книг, не увлекаюсь искусством, одиночество не комфортное для меня состояние, но в кругу людей мне тоже тяжело. Я не обладаю талантами, а способности которые у меня былы давно канули в небытие,остались так и не реализованы. У меня нет любви, общения. Хотя у меня есть любимые родственники,семья. Но я просто не чувствую себя, не знаю чего я хочу. Я никто. Единственное, у меня есть желания заниматься споортом,учить языки, но это мечты ..я ничего не делаю для их исполнения. Я знаю,что мне нужно делать,но каждый день, я просто слушаю музыку, передвигаюсь в меланхолическом состоянии.Я не понимаю что со мной. Затяжная депрессия,апатия? Такое состояние лет с 15 ..оно развивалось как бы постепенно во мне. Сначала в каких-то мелочах,а затем поглотило меня полностью.

У меня был такой же период в жизни, не расстраивайтесь, со временем все нормализуется. Если интересно напишите s567034@yandex.ru , думаю найдем общий язык)

Гость
#19

Девушка, вы умная, вы знаете все свои недостатки - вы их перечислили. то есть вы логичный человк, и вам просто надо сесть и написать на бумаге - мои недостатки - и напротив- решение этой проблемы. Например, я не выхожу никуда из дому - решение - пригласить подружку в кино, выйти в люди, в парк, покататься на коньках, познакомиться с кем-то. И так со всеми проблемами. Глупый скучает, умный решает.

Гость
#20

Например, вы хотите изучать языки - пишете - и решение = - записаться на курсы языка. понимаете? Пока вы сами не решите эти проблемы, у вас будет неинтеренсая жизнь

Гость
#21

у любого человека найдется пара-тройка занятий/интересов, которые ему нравятся. вот от этого и стройте свою жизнь. неважно, что это будет, главное - делать то, что нравится, постепенно и с людьми познакомитесь, которые будут разделять ваши интересы.

норт
#22

Автор просто напросто исчезла...

Мечта
#23

Ну ты можно сказать уже перевернула горы ***** - сюда же написала...тока что ты хочешь услышать. Соберись тряпка не хр\ен титьки мять, улыбайся улыбайся! Удачи короче!

Гость
#24
Гость

пинка под жирный зад, чтобы быстрее шевелилась. А то совсем старуха дряхлая стала. Так и склеротические процессы в головном мозге начнутся от того, что его ничем не нагружаешь. Нейронные связи не образуются, и будешь вот так тупиться всю жизнь. Ану-ка взяла себя за волосы как Мюнхаузен и вытащила из этого болота. Иди в спортзал фигачить для начала, и книг побольше читай. Это ж сколько сокровищ, сколько классиков, с которыми можно пообщаться через книги, а ты действительно амеба, тютя, абсолютная посредственность, потому что не о чем с тобой говорить. НО! Это легко исправить. Для этого человеку дана воля. Так что дерзай, а то так и до уровня обезьяны недолго скатиться.

что за гл у п а я истерика.

Гость
#25

попробуйте пройти консультацию психолога!
Советую вам http://dobroeslovo.org/ - бесплатно, круглосуточно.
Надеюсь, что поможет!

василиса
#26

привет у меня такая же проблема. давай общаться. ты есть вконтакте или в одноклассниках?

Гость
#27

Автор, ты прям мою жизнь описала:-D только мне уже 23й годок. Я в *****

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: